CLASSIFICA

INVERNALISSIMA 2015

Corsa su strada Omologata FIDAL 21097 m

Bastia Umbra (PG) 20/12/2015

DIVISIONI:
KM 21     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   A   |   B   |   C   |   D   |   E   |   F   |   G   |   H   |   I   |   K   |   L   |   M   |   N   |   O   |   P   |   R  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati KM 21: 1669  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo RealTime Min/Km Distacco in tempo Distacco in metri
1 521L02BIAGETTI LAURAATHLETIC TERNI01:20:00 01:20:00 03:48 00:13:07 3.459
2 1154L012KIMUTAI FAITH JEROTICHATLETICA 200501:24:50 01:24:50 04:01 00:17:57 4.463
3 1165L010MOSCONI LAURADREAM RUNNERS PG01:24:56 01:24:56 04:02 00:18:03 4.483
4 1266L11787L'EPEE SARAH AIMEEATLETICA SETTIMESE01:25:26 01:25:20 04:03 00:18:33 4.580
5 1397L2707MICARELLI SERENAATL. WINNER FOLIGNO01:26:08 01:26:01 04:05 00:19:15 4.714
6 17110L31903PETREI VIRGINIAOLIMPIAEUR CAMP01:27:10 01:27:05 04:08 00:20:17 4.909
7 41817L4295ATTACCALITE ILARIANUOVA PODISTICA LORETO01:33:56 01:33:51 04:27 00:27:03 6.075
8 49319L5145VAN DER MALE SYLVIAG.S. FILIPPIDE - AVIS CAST. DEL LAGO01:35:26 01:34:28 04:31 00:28:33 6.311
9 51921L617ABBANDONI ELEONORADREAM RUNNERS PG01:35:59 01:35:23 04:33 00:29:06 6.396
10 56926L7684FIORDI MELANIAATL. WINNER FOLIGNO01:37:19 01:36:48 04:37 00:30:26 6.597
11 57027L8146SCHEGGI VALENTINAG.S. GUALDO FI01:37:21 01:37:18 04:37 00:30:28 6.602
12 57128L91580BASTIANELLI SILVIAATL. AVIS PERUGIA01:37:21 01:37:12 04:37 00:30:28 6.602
13 63335L10269MORBIDELLI GIULIAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO01:38:52 01:38:47 04:41 00:31:59 6.824
14 63836L11722PELAFIOCCHE ILARIAATL. WINNER FOLIGNO01:38:57 01:37:51 04:41 00:32:04 6.836
15 69040L1254SORANO SILVIAFILIPPIDE RUNNERS TEAM01:40:01 01:39:46 04:44 00:33:08 6.988
16 69642L13149LENTINI FRANCESCAG.S. IL FIORINO01:40:07 01:39:51 04:45 00:33:14 7.003
17 70943L14256CHIAVINI CRISTINAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO01:40:16 01:40:11 04:45 00:33:23 7.024
18 71845L151529VANNUCCI VALENTINAASD RICCI SPORT L'UOMO LEPIER01:40:22 01:40:20 04:45 00:33:29 7.038
19 73348L161033LUCCHESINI FRANCESCAPUROSANGUE ATHLETICS CLUB01:40:41 01:39:55 04:46 00:33:48 7.082
20 76152L171495ALLEGRI VERUSCAASD CYCLENESS01:41:23 01:41:01 04:48 00:34:30 7.179
21 77754L181170ALBERTI LUCIAUISP ALTOTEVERE01:41:42 01:40:48 04:49 00:34:49 7.222
22 81461L191424BAGLIONI SILVIAAPD P. FELCINO01:42:37 01:42:02 04:52 00:35:44 7.346
23 82763L20741FERRETTI FRANCESCAATL. WINNER FOLIGNO01:42:56 01:42:37 04:53 00:36:03 7.388
24 82864L211850CILLA GIORGIAC.U.S. CAMERINO A.S.D.01:42:58 01:42:22 04:53 00:36:05 7.393
25 83966L221540CHIS MARINELAASD TEAM MARATHON BIKE01:43:12 01:42:54 04:54 00:36:19 7.424
26 90773L231111LENTO FRANCESCAS.S. LAZIO ATL. LEGGERA01:44:38 01:43:51 04:58 00:37:45 7.611
27 91474L241778DAMIANI SANDRAATLETICA LIDO DELLE ROSE01:44:45 01:44:15 04:58 00:37:52 7.626
28 95379L251826MENCHETTI DANIELAAVIS FOIANO01:45:16 01:44:56 04:59 00:38:23 7.692
29 97887L261702COSTANTINI ADELEATL. PALOMBARA01:45:49 01:45:23 05:01 00:38:56 7.762
30 99690L271197BIAGETTI FRANCESCA ROMANAUISP ROMA01:46:02 01:46:00 05:02 00:39:09 7.789
31 99791L281022CASTELLETTI MARIANNAPOL. PORTO 8501:46:03 01:45:24 05:02 00:39:10 7.791
32 102895L291680POLENTA LAURAATL. FALCONARA01:47:03 01:46:06 05:05 00:40:10 7.915
33 104197L30924GENNARINI LAURAPOD. LINO SPAGNOLI PG01:47:24 01:46:26 05:05 00:40:31 7.958
34 105399L311266COZZA DANIELAPODISTICA AVIS FABRIANO01:47:48 01:47:28 05:07 00:40:55 8.007
35 1064102L321187SGRECCIA PAOLAUISP JESI01:48:05 01:47:31 05:07 00:41:12 8.041
36 1094106L33859GORETTI VALENTINAPOD. AVIS DERUTA01:48:43 01:47:39 05:09 00:41:50 8.117
37 1098107L341240BALDI TATIANAZONA OLIMPICA TEAM01:48:56 01:47:50 05:10 00:42:03 8.143
38 1099108L351238ARACELI ELISAZONA OLIMPICA TEAM01:48:56 01:47:50 05:10 00:42:03 8.143
39 1103110L36894TROVATO BARBARAPOD. CARSULAE TR01:49:00 01:48:52 05:10 00:42:07 8.151
40 1134115L37672DE SANTIS MICHELAATL. WINNER FOLIGNO01:49:53 01:49:38 05:13 00:43:00 8.255
41 1142116L381353MARIANI ELENAAMATORI POD. TERNI01:50:16 01:49:08 05:14 00:43:23 8.300
42 1157118L391538BALDASSARRI MARGHERITAASD TEAM MARATHON BIKE01:50:45 01:50:30 05:15 00:43:52 8.356
43 1163120L40563DELLA BINA GIULIAASSISI RUNNERS01:50:59 01:50:34 05:16 00:44:06 8.383
44 1167122L411470DI CARLO DOMENICAASD ATLETICA FROSINONE01:51:17 01:50:18 05:17 00:44:24 8.417
45 1179123L42376LONGO MARIA LUISAATL. PADRE PIO S.G.R.01:51:46 01:50:50 05:18 00:44:53 8.472
46 1181124L43754ARBOLEDA ARROYO MARIA ESTHERCDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:51:48 01:51:45 05:18 00:44:55 8.475
47 1202128L441820RONCACE' SARAAVIS ASCOLI MARATHON01:52:25 01:52:03 05:20 00:45:32 8.545
48 1211130L4587GRELLONI PATRIZIAG.P. AVIS CASTELRAIMONDO01:52:39 01:52:13 05:20 00:45:46 8.571
49 1219135L46421ROMANO MARIANNAATLETICA RUN & FUN01:53:03 01:52:34 05:22 00:46:10 8.615
50 1221136L47323GIOGLI FRANCESCAOLYMPIC RUNNERS LAMA01:53:08 01:52:54 05:22 00:46:15 8.624
51 1247143L48386CAVOLA SIMONAATLETICA AMATORI VELLETRI01:54:01 01:53:36 05:24 00:47:08 8.721
52 1252145L491043AVEIGA ALTAFUYA SILVANA ESTEFANIARUNCARD01:54:27 01:53:20 05:26 00:47:34 8.768
53 1261146L50907NANDESI TIZIANAPOD. CORCIANO01:54:38 01:53:40 05:26 00:47:45 8.787
54 1262147L51914ZAMPONI GIULIAPOD. CORCIANO01:54:38 01:53:56 05:26 00:47:45 8.787
55 1268151L521809ZENI REICAATL. TAINO01:54:53 01:54:17 05:27 00:48:00 8.814
56 1271152L53670DE FREITAS TORRES VANESSAATL. WINNER FOLIGNO01:55:00 01:54:05 05:27 00:48:07 8.827
57 1283153L541579BARBERINI MICHELAATL. AVIS PERUGIA01:55:18 01:54:35 05:28 00:48:25 8.859
58 1293158L55308SCRILATTI BEATRICENUOVA PODISTICA LORETO01:55:29 01:55:04 05:28 00:48:36 8.878
59 1295159L561138DI BRACCIO FEDERICATIVOLI MARATHON01:55:30 01:54:15 05:29 00:48:37 8.880
60 1315164L57367CAPUTO LIBERA FRANCESCAATL. PADRE PIO S.G.R.01:56:03 01:55:06 05:30 00:49:10 8.938
61 1347170L581223VELUSCEK LAURAVICENZA RUNNERS01:56:54 01:55:51 05:33 00:50:01 9.026
62 1361174L59680FELICIONI CRISTIANAATL. WINNER FOLIGNO01:57:23 01:56:37 05:34 00:50:30 9.076
63 1389183L601130BRANCALEONE LAURATITANS TEAM NOCERA UMBRA01:58:20 01:57:35 05:37 00:51:27 9.172
64 1390184L61900COZZARI MARIANNAPOD. CORCIANO01:58:25 01:57:45 05:37 00:51:32 9.181
65 1395186L62888NULLO FEDERICAPOD. CARSULAE TR01:58:30 01:57:45 05:37 00:51:37 9.189
66 1398189L6370BONCOMPAGNI ELISAG POINT PROFESSIONE SPORT01:58:36 01:58:04 05:37 00:51:43 9.199
67 1399190L64638ANTONELLI MERIATL. WINNER FOLIGNO01:58:45 01:58:26 05:38 00:51:52 9.214
68 1412195L651919COSTANTINI FABIA ROMANAATLETICA PALOMBARA01:59:01 01:58:06 05:39 00:52:08 9.241
69 1414196L66365AQUILANTE ROSAATL. PADRE PIO S.G.R.01:59:13 01:58:46 05:39 00:52:20 9.261
70 1419199L67348DI MARCO ANGELAA.S DILETTANTISTICA GRUPPO SPORTIVO AVEZZANO01:59:22 01:58:32 05:40 00:52:29 9.275
71 1422200L68531PACIOTTI VALENTINAA.S.P.A. BASTIA U. PG01:59:27 01:58:38 05:40 00:52:34 9.284
72 1432205L691354MARTONI CATERINAAMATORI POD. TERNI01:59:53 01:59:26 05:41 00:53:00 9.326
73 1439207L701135LUZZI MARIANNATITANS TEAM NOCERA UMBRA02:00:00 01:59:05 05:41 00:53:07 9.338
74 1462212L711430DRAGHINI LORENAAPD P. FELCINO02:00:42 02:00:15 05:43 00:53:49 9.406
75 1473217L7228CARDILLO MARIANNAENDURANCE TRAINING02:01:17 02:01:00 05:45 00:54:24 9.462
76 1477219L73646BENEDETTI ELEONORAATL. WINNER FOLIGNO02:01:24 02:00:21 05:45 00:54:31 9.473
77 1480220L74291ZENOBI LUCILLAMORENA RUNNERS02:01:26 02:00:12 05:45 00:54:33 9.477
78 1485222L75280TREVINATI ELEONORAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO02:01:52 02:01:34 05:47 00:54:59 9.518
79 1504229L76687GEMMA SIMONAATL. WINNER FOLIGNO02:02:59 02:01:56 05:50 00:56:06 9.623
80 1508230L771842PAOLETTI MARIANGELABOLSENA FORUM SPORT02:03:17 02:02:48 05:51 00:56:24 9.651
81 1513232L781001UCCI CHIARAPODISTICA SOLIDARIETA'02:03:37 02:02:23 05:52 00:56:44 9.682
82 1514233L791045BALDACCI LUCIARUNCARD02:03:42 02:03:09 05:52 00:56:49 9.690
83 1536246L801592CASAVECCHIA MARIANNAATL. AVIS PERUGIA02:04:48 02:03:51 05:55 00:57:55 9.790
84 1562257L81573MANNUCCHI SILVIAASSISI RUNNERS02:07:03 02:06:33 06:01 01:00:10 9.990
85 1565259L821103CALICCHIA CHIARAS.S. LAZIO ATL. LEGGERA02:07:23 02:06:19 06:02 01:00:30 10.019
86 1575264L831132CESARETTI MONIATITANS TEAM NOCERA UMBRA02:08:41 02:07:45 06:06 01:01:48 10.131
87 1583270L84246BASIGLINI DEBORAL'UNANUOVA02:09:29 02:08:26 06:08 01:02:36 10.199
88 1594278L851036ZAMPETTI LUANARAID JESI02:10:21 02:09:50 06:11 01:03:28 10.272
89 1598279L86255CASAGRANDE CONTARDI FEDERICAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO02:11:55 02:11:00 06:15 01:05:02 10.400
90 1599280L87259GAIOLI PAOLAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO02:11:55 02:11:01 06:15 01:05:02 10.400
91 1607284L881376WITOMSKA AGNIESZKA BARBARAAMATORI POD. TERNI02:12:39 02:12:00 06:17 01:05:46 10.459
92 1615289L89963MARTINELLI INGAPODISTICA IL CAMPINO02:13:48 02:12:25 06:21 01:06:55 10.551
93 1621291L9064SPADONI ALESSANDRAFORTI RUNNERS TERNI02:15:05 02:14:20 06:24 01:08:12 10.651
94 1622292L911478HOEBEECK MAGALIATLETICA VITA ROMA02:15:11 02:14:32 06:25 01:08:18 10.659
95 1635299L921346GIACHETTI ELENAAMATORI POD. TERNI02:16:46 02:15:38 06:29 01:09:53 10.779
96 1644303L931738LOBASSO ELENAATL. TREVIGLIO02:22:04 02:21:08 06:44 01:15:11 11.164
97 1656310L941392MASSAI MANILAAMATORI PODISTICA AREZZO02:24:48 02:23:50 06:52 01:17:55 11.352
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100