CLASSIFICA

INVERNALISSIMA 2015

Corsa su strada Omologata FIDAL 21097 m

Bastia Umbra (PG) 20/12/2015

DIVISIONI:
KM 21     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   A   |   B   |   C   |   D   |   E   |   F   |   G   |   H   |   I   |   K   |   L   |   M   |   N   |   O   |   P   |   R  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati KM 21: 1669  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo RealTime Min/Km Distacco in tempo Distacco in metri
1 562M01887SALVATORI PAOLAU.S. ROMA 8301:20:26 01:20:25 03:49 00:13:33 3.554
2 803M01605GARINEI PAOLAATL. AVIS PERUGIA01:22:57 01:22:54 03:56 00:16:04 4.086
3 1488M1328SCARSELLI FRANCESCAOLYMPIC RUNNERS LAMA01:26:29 01:26:25 04:06 00:19:36 4.781
4 1549M237SCACCIA ALESSANDRAENDURANCE TRAINING01:26:46 01:26:44 04:07 00:19:53 4.834
5 17411M3517DEIANA PINAA.S.P.A. BASTIA U. PG01:27:24 01:27:06 04:09 00:20:31 4.952
6 17612M41729MARTINELLI EMANUELAATL. SESTINI01:27:35 01:27:19 04:09 00:20:42 4.986
7 40816M51075GIANNINI LAURARUNNERS SANGEMINI TR01:33:44 01:33:36 04:27 00:26:51 6.043
8 46218M61765TOMASZUN MONIKAATL.SINALUNGA01:34:59 01:34:47 04:30 00:28:06 6.241
9 52022M7874VICHI KATIUSCIAPOD. AVIS DERUTA01:35:59 01:35:22 04:33 00:29:06 6.396
10 55324M8302MORBIDONI MILENANUOVA PODISTICA LORETO01:36:48 01:36:44 04:35 00:29:55 6.520
11 57929M9248D'ALESSANDRO MONIAASD MAGIC RUNNERS01:37:35 01:37:22 04:38 00:30:42 6.637
12 58630M10419RINALDI LUISAATLETICA RUN & FUN01:37:45 01:37:16 04:38 00:30:52 6.661
13 59932M111905CONTENTO CORREDOR SARA HELENACAT SPORT ROMA01:38:03 01:37:54 04:39 00:31:10 6.705
14 62234M12345SCATTOLIN SILVIAA.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'01:38:37 01:38:20 04:41 00:31:44 6.788
15 65837M131553SCIPIO GIOIA MARIATUSCIA ATLETICA01:39:30 01:39:12 04:43 00:32:37 6.915
16 66038M1480VESCHI NICOLETTAG POINT PROFESSIONE SPORT01:39:34 01:39:03 04:43 00:32:41 6.925
17 71344M151875PEDUTO LUCILLACORPOLIBERO TEAM RUNNING01:40:18 01:40:07 04:45 00:33:25 7.028
18 71946M161338CORPETTI CLAUDIAAMATORI POD. TERNI01:40:23 01:39:56 04:46 00:33:30 7.040
19 74249M17230MOLITERNO GRAZIELLALBM SPORT TEAM01:40:56 01:40:10 04:47 00:34:03 7.117
20 74850M18882GISMONDI ROSANGELAPOD. CARSULAE TR01:41:04 01:40:46 04:47 00:34:11 7.135
21 75151M19442CIUCHI SILVIAATLETICA UMBERTIDE01:41:07 01:40:39 04:48 00:34:14 7.142
22 77353M20685FRANCESCHINI FEDERICAATL. WINNER FOLIGNO01:41:39 01:41:22 04:49 00:34:46 7.215
23 78556M21762BELLUCCI MICHELACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:41:51 01:41:42 04:50 00:34:58 7.242
24 80858M22908NARDONI EMANUELAPOD. CORCIANO01:42:23 01:41:41 04:51 00:35:30 7.315
25 80959M23913TINE' VIOLAPOD. CORCIANO01:42:25 01:41:29 04:51 00:35:32 7.319
26 81360M241425BIANCHI ANNALISAAPD P. FELCINO01:42:36 01:42:01 04:52 00:35:43 7.344
27 82162M25102MARIOTTINI SILVIAG.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO01:42:49 01:42:22 04:52 00:35:56 7.373
28 87069M26997PERILLI LUCIAPODISTICA SOLIDARIETA'01:43:42 01:42:51 04:55 00:36:49 7.490
29 89271M27813PASSAMONTI ALIDACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:44:18 01:43:32 04:57 00:37:25 7.568
30 94076M281601FETTUCCIARI VANESSAATL. AVIS PERUGIA01:45:08 01:44:08 04:59 00:38:15 7.675
31 95480M29602ZUBBOLI FRANCESCAASSISI RUNNERS01:45:17 01:44:51 04:59 00:38:24 7.694
32 95781M30615GERBI ERIKAATL. IL COLLE PERUGIA01:45:21 01:45:08 05:00 00:38:28 7.703
33 97686M31561CIOLI PATRIZIAASSISI RUNNERS01:45:45 01:45:01 05:01 00:38:52 7.753
34 98488M321358NINI SABINAAMATORI POD. TERNI01:45:54 01:44:45 05:01 00:39:01 7.772
35 103896M33380RUSCITTO GRAZIAATL. PADRE PIO S.G.R.01:47:17 01:46:23 05:05 00:40:24 7.944
36 1056101M341437SCHLICHT CLAUDIA SUSANNAPD P. FELCINO01:47:54 01:47:26 05:07 00:41:01 8.019
37 1077103M3566DELLA BELLA MARINAFREE RUNNERS LARIANO01:48:22 01:48:07 05:08 00:41:29 8.076
38 1078104M3698LAGANA' MARIA FRANCESCAG.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE01:48:23 01:48:01 05:08 00:41:30 8.078
39 1086105M37594SEVERINI VANIAASSISI RUNNERS01:48:34 01:48:09 05:09 00:41:41 8.100
40 1115112M38358DIARA GRAZIELLAA.S. ATL. ROCCA DI PAPA01:49:16 01:49:02 05:11 00:42:23 8.183
41 1129113M391368SILVERIO STEFANIAAMATORI POD. TERNI01:49:50 01:49:23 05:12 00:42:57 8.249
42 1146117M40118FELICETTI MARIAG.S. BANCARI ROMANI01:50:24 01:49:47 05:14 00:43:31 8.315
43 1158119M41619MORI MONTERO PATRICIAATL. IL COLLE PERUGIA01:50:50 01:50:46 05:15 00:43:57 8.365
44 1193127M421388INNOCENTI SILVIAAMATORI PODISTICA AREZZO01:52:08 01:51:03 05:19 00:45:15 8.513
45 1204129M431733DONNOLA CINZIAATL. TREVI01:52:27 01:51:52 05:20 00:45:34 8.548
46 1216132M441630VARASANO EMANUELAATL. AVIS PERUGIA01:52:51 01:52:17 05:21 00:45:58 8.593
47 1229137M451308BICOCCHI SILVIATEAM MARATHON BIKE01:53:25 01:52:54 05:23 00:46:32 8.655
48 1230138M46235ORTOLANO MARIA LUISALET'S RUN FOR SOLIDARITY01:53:26 01:52:35 05:23 00:46:33 8.657
49 1238140M471746SALVATORI ADELEATL. URBANIA01:53:45 01:52:59 05:24 00:46:52 8.692
50 1244142M48498SEZZI GIORGIANUOVA PODISTICA LATINA01:53:57 01:53:12 05:24 00:47:04 8.714
51 1250144M49236PELLICCIOTTA RAFFAELLALET'S RUN FOR SOLIDARITY01:54:15 01:53:24 05:25 00:47:22 8.746
52 1266149M501310GALELLA TIZIANATEAM MARATHON BIKE01:54:52 01:53:48 05:27 00:47:59 8.812
53 1301160M511504DE MICHELE STEFANIAASD MAGIC RUNNERS01:55:40 01:55:27 05:29 00:48:47 8.897
54 1302161M52880DE NICOLA LAURAPOD. CARSULAE TR01:55:41 01:55:33 05:29 00:48:48 8.899
55 1310162M53214SURIANO ANNAI PODISTI DI CAPITANATA01:55:53 01:55:24 05:30 00:49:00 8.920
56 1322165M541061SALVATORI VANESSARUNCARD01:56:13 01:55:08 05:31 00:49:20 8.955
57 1326166M55182BOMBACIGNO MARIA PATRIZIAI PODISTI DI CAPITANATA01:56:23 01:55:54 05:31 00:49:30 8.972
58 1337168M56614GASPARRI MARINAATL. IL COLLE PERUGIA01:56:45 01:56:14 05:32 00:49:52 9.011
59 1362175M57669DE DOMINICIS BARBARAATL. WINNER FOLIGNO01:57:23 01:56:37 05:34 00:50:30 9.076
60 1378178M581443ZANGARELLI LAURAAPD P. FELCINO01:58:05 01:57:37 05:36 00:51:12 9.147
61 1382179M591191BUCCI SABINAUISP LAZIO SUD EST01:58:09 01:57:13 05:36 00:51:16 9.154
62 1385180M601362ROMANELLI SERENAAMATORI POD. TERNI01:58:13 01:57:35 05:36 00:51:20 9.160
63 1387182M61560CIAVAGLIA STEFANIAASSISI RUNNERS01:58:18 01:57:46 05:36 00:51:25 9.169
64 1392185M62834TRIBBIOLI SILVIACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:58:28 01:57:50 05:37 00:51:35 9.186
65 1397188M63949FATTORINI LAVINIAPOD. VALMISA01:58:33 01:57:41 05:37 00:51:40 9.194
66 1410194M641032CATALANO MARIA LUISAPUROSANGUE ATHLETICS CLUB01:58:59 01:58:07 05:38 00:52:06 9.237
67 1416198M65378MANGIACOTTI FRANCESCAATL. PADRE PIO S.G.R.01:59:16 01:58:50 05:39 00:52:23 9.266
68 1425201M66761BELLUCCI ELEONORACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA01:59:32 01:59:06 05:40 00:52:39 9.292
69 1429204M67436MONTALTO SERENAATLETICA TUSCULUM01:59:39 01:58:51 05:40 00:52:46 9.303
70 1443209M681173CONGIU DEBORAUISP ANCONA02:00:19 01:59:18 05:42 00:53:26 9.369
71 1484221M6936SALIMEI ELISABETTAENDURANCE TRAINING02:01:46 02:01:28 05:46 00:54:53 9.508
72 1515234M70529MENCARELLI IRENEA.S.P.A. BASTIA U. PG02:03:44 02:03:32 05:52 00:56:51 9.693
73 1517235M711911PLAZANET MARIEA.S.P.A. BASTIA U. PG02:03:51 02:02:46 05:52 00:56:58 9.703
74 1527241M721747SERAFINI CRISTINAATL. URBANIA02:04:27 02:03:40 05:54 00:57:34 9.758
75 1540249M731769BRUGNOLI ROBERTAATLETICA CIVITANOVA02:05:12 02:04:24 05:56 00:58:19 9.826
76 1549250M741678BRUSCHI BARBARAATL. FALCONARA02:05:37 02:04:26 05:57 00:58:44 9.864
77 1552252M75430DAIDONE ALESSANDRAATLETICA TUSCULUM02:05:48 02:04:44 05:58 00:58:55 9.880
78 1556254M761186ROSINI STEFANIAUISP JESI02:06:23 02:05:22 05:59 00:59:30 9.932
79 1561256M771742BOLDRINI ELISAATLETICA UMBERTIDE02:06:59 02:06:26 06:01 01:00:06 9.985
80 1568260M78666CUCCAGNA SILVIAATL. WINNER FOLIGNO02:07:43 02:07:22 06:03 01:00:50 10.048
81 1569261M79750VERMICELLI KATIAATL. WINNER FOLIGNO02:07:43 02:07:22 06:03 01:00:50 10.048
82 1573263M80279SIGNORELLI SILVIAMARATHON CLUB C. DI CASTELLO02:08:31 02:07:36 06:06 01:01:38 10.117
83 1577266M81869RAVACCHIOLI FRANCESCAPOD. AVIS DERUTA02:09:07 02:08:02 06:07 01:02:14 10.168
84 1580268M82755ARMADORI SONIACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA02:09:18 02:08:25 06:08 01:02:25 10.184
85 1582269M831506D'ANZERIS ANTONIETTAMANFREDONIA CORRE02:09:24 02:08:55 06:08 01:02:31 10.192
86 1588273M8485CENSI RACHELAG.P. AVIS CASTELRAIMONDO02:09:47 02:09:10 06:09 01:02:54 10.224
87 1590275M851435POLIDORI MICHELAAPD P. FELCINO02:09:50 02:08:49 06:09 01:02:57 10.228
88 1611287M861234STANDARDI BARBARAVOLUMNIA SERICAP PG02:13:38 02:12:19 06:20 01:06:45 10.537
89 1620290M87379PERFETTO ALTOMAREATL. PADRE PIO S.G.R.02:14:46 02:14:41 06:23 01:07:53 10.626
90 1625293M881222GRANIERI FRANCESCAVICENZA MARATHON02:15:28 02:14:44 06:25 01:08:35 10.680
91 1642302M89612GABRIONI FEDERICAATL. IL COLLE PERUGIA02:19:20 02:19:07 06:36 01:12:27 10.969
92 1647305M90370DE LEO ANNALISAATL. PADRE PIO S.G.R.02:22:24 02:21:34 06:45 01:15:31 11.188
93 1661311M911298GIZZI FEDERICARUNNING EVOLUTION02:26:57 02:25:43 06:58 01:20:04 11.494
94 1666313M92385CALIENDO SUSANNAATLETICA AMATORI VELLETRI02:35:23 02:34:24 07:22 01:28:30 12.015
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100