CLASSIFICA

GRIFONISSIMA

Perugia

(23/09/2018)

DIVISIONI:
COMPETITIVA     DIP.UNICREDIT     GIORNALISTI     UNIVERSITARI     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   A   |   B   |   C   |   D   |   E   |   F   |   G   |   H   |   OVER 40 F   |   UNDER 40 F  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 604  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
1 77E16FALOMI SIMONEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:36:45 00:03:54 1.103 00:03:32
2 1010E2413DI STEFANO SILVIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:38:33 00:05:42 1.537 00:03:42
3 1515E3411CUITI STEFANOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:39:12 00:06:21 1.684 00:03:46
4 1818E4290CANCELLONI MARCELLOATLETICA AVIS PERUGIA00:39:21 00:06:30 1.717 00:03:47
5 1919E5260BIGARINI MARCOATLETICA AVIS MAGIONE00:39:22 00:06:31 1.721 00:03:47
6 2423E6314TORTOIOLI MARCOATLETICA AVIS PERUGIA00:39:55 00:07:04 1.841 00:03:50
7 3633E7300FRANCESCHELLI LUIGIATLETICA AVIS PERUGIA00:40:53 00:08:02 2.043 00:03:56
8 4138E8540FAUSTINO SALVATOREPODISTICA AVIS DERUTA00:41:20 00:08:29 2.134 00:03:59
9 4642E9379SANTINI ROBERTOATLETICA WINNER FOLIGNO00:41:52 00:09:01 2.239 00:04:02
10 4945E10323BENEDETTI STEFANOATLETICA IL COLLE ASD00:42:00 00:09:09 2.265 00:04:02
11 5955E11311SCAPPINI IVANATLETICA AVIS PERUGIA00:42:35 00:09:44 2.377 00:04:06
12 6056E12181CASTELLINI GIANNIASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:42:41 00:09:50 2.395 00:04:06
13 6258E13238AQUILINO LORENZOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:42:47 00:09:56 2.414 00:04:07
14 6460E1414AGOSTINI MICHELEA.P. PONTEFELCINO PG00:42:57 00:10:06 2.445 00:04:08
15 6561E15139GAILLARDI ALESSIOA.S.P.A. BASTIA00:42:58 00:10:07 2.448 00:04:08
16 7268E16381TRAMPETTI ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO00:43:24 00:10:33 2.528 00:04:10
17 7772E17670PIRILLI ANDREADREAM RUNNERS PERUGIA00:44:04 00:11:13 2.647 00:04:14
18 8075E18374PREZIOSI GIANLUCAATLETICA WINNER FOLIGNO00:44:13 00:11:22 2.673 00:04:15
19 8479E19430CIUCHICCHI LIVIOCDP CIRCDIPPERUGINA00:44:19 00:11:28 2.690 00:04:16
20 8681E20361GUAITINI MICHELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:44:25 00:11:34 2.708 00:04:16
21 8883E21621MARCHESELLI FABRIZIOUISP00:44:31 00:11:40 2.725 00:04:17
22 9388E22248ROSATI DIEGOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:44:58 00:12:07 2.802 00:04:19
23 9589E23129MOSCHINI MAUROA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO00:45:02 00:12:11 2.813 00:04:20
24 9690E24426LINCE MIRNOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:45:03 00:12:12 2.816 00:04:20
25 9891E25462BUSIRI VICI MICHELEDREAM RUNNERS PERUGIA00:45:04 00:12:13 2.819 00:04:20
26 10194E26351BATORI GIAMPAOLOATLETICA WINNER FOLIGNO00:45:07 00:12:16 2.827 00:04:20
27 10396E27384PANCIAROLA FABIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:45:10 00:12:19 2.836 00:04:21
28 10497E28577MARCONI FEDERICORUNCARD00:45:15 00:12:24 2.849 00:04:21
29 10699E29168CANNONI MIRKOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:45:28 00:12:37 2.885 00:04:22
30 108100E30135ASCANI SIMONEA.S.P.A. BASTIA00:45:29 00:12:38 2.888 00:04:22
31 112104E31336PACETTI SILVIOATLETICA IL COLLE ASD00:45:36 00:12:45 2.907 00:04:23
32 113105E32363LOMBARDI EMANUELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:45:43 00:12:52 2.927 00:04:24
33 114106E33378SANTINI CRISTIANATLETICA WINNER FOLIGNO00:45:44 00:12:53 2.929 00:04:24
34 119109E34157FAZI MAUROASD ATLETICA TAINO00:46:02 00:13:11 2.978 00:04:26
35 123113E35420GIACCHETTA MARCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:46:11 00:13:20 3.002 00:04:26
36 128117E36255PATUMI ROBERTOATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA00:46:15 00:13:24 3.013 00:04:27
37 131120E37499ZIARELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD00:46:19 00:13:28 3.023 00:04:27
38 139127E38346PROIETTI BOCCHINI PIERLUCAATLETICA UMBERTIDE00:46:38 00:13:47 3.073 00:04:29
39 140128E39394BALDASSARRI ROBERTOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:46:44 00:13:53 3.089 00:04:30
40 144132E40187GUERCINI MASSIMOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:46:56 00:14:05 3.120 00:04:31
41 148136E41634PAGLIACCI ALESSANDRORUNCARD00:47:13 00:14:22 3.164 00:04:32
42 150138E42127ALOISI ANDREAA.S.D. RUNNERS SAN GEMINI00:47:14 00:14:23 3.166 00:04:33
43 152140E43376ROSI GIANLUCAATLETICA WINNER FOLIGNO00:47:16 00:14:25 3.172 00:04:33
44 162149E44254DE ROSE VINCENZOATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA00:47:29 00:14:38 3.205 00:04:34
45 171157E4511BARTOCCI ANDRES2S ATLETICA SPOLETO00:47:43 00:14:52 3.240 00:04:35
46 173159E46613PALOMBA DANIELERUNCARD FIDAL00:47:48 00:14:57 3.252 00:04:36
47 174160E47225RINALDUCCI SIMONEASSISI RUNNERS ASD00:47:49 00:14:58 3.255 00:04:36
48 175161E48226SALARI MICHELEASSISI RUNNERS ASD00:47:51 00:15:00 3.260 00:04:36
49 176162E49178BATINI ANDREAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:47:53 00:15:02 3.265 00:04:36
50 181167E50596COLETTI SERGIORUNCARD00:48:00 00:15:09 3.282 00:04:37
51 182168E51257LEPRATTO ANGELOATL.OVADESE ORMIG00:48:01 00:15:10 3.284 00:04:37
52 183169E52595CIARAPICA LEONARDORUNCARD00:48:03 00:15:12 3.289 00:04:37
53 186172E53415FALASCHI DANIELEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:48:04 00:15:13 3.292 00:04:37
54 191176E54550RANIERI ROBERTOPODISTICA AVIS DERUTA00:48:10 00:15:19 3.307 00:04:38
55 195180E55503FORMICA ANDREALE TORRI PODISMO ASD00:48:14 00:15:23 3.316 00:04:38
56 197182E56401CASCIARI SIMONEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:48:18 00:15:27 3.326 00:04:39
57 198183E57227SANTONI MIRCOASSISI RUNNERS ASD00:48:18 00:15:27 3.326 00:04:39
58 206190E58388CHIACCHIERA ANDREAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:48:33 00:15:42 3.363 00:04:40
59 207191E59335MORETTI MICHELEATLETICA IL COLLE ASD00:48:35 00:15:44 3.367 00:04:40
60 208192E60450SUVIERI DIEGOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:48:35 00:15:44 3.367 00:04:40
61 229210E61217APOSTOLICO MORENOASSISI RUNNERS ASD00:49:12 00:16:21 3.456 00:04:44
62 236214E62268PIETROBELLI DANIELEATLETICA AVIS MAGIONE00:49:18 00:16:27 3.470 00:04:44
63 246220E63436MINCIARONI MASSIMOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:49:35 00:16:44 3.509 00:04:46
64 249222E64562TAVOLACCI LUCARUN CARD00:49:40 00:16:49 3.521 00:04:47
65 250223E65221MARCHETTI LUCAASSISI RUNNERS ASD00:49:41 00:16:50 3.523 00:04:47
66 257230E66320ALUNNI PINI MARCOATLETICA IL COLLE ASD00:49:54 00:17:03 3.553 00:04:48
67 261234E67203VANDINI SAMUELEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:50:00 00:17:09 3.567 00:04:49
68 262235E68563VAGNETTI DIEGORUN CARD00:50:02 00:17:11 3.571 00:04:49
69 263236E6930BROZZI ALBERTOA.S.D. APERDIFIATO00:50:03 00:17:12 3.574 00:04:49
70 267240E70332LESTINI MARCOATLETICA IL COLLE ASD00:50:12 00:17:21 3.594 00:04:50
71 270243E7155CAGIOLA LUCAA.S.D. GRIFONISSIMA00:50:16 00:17:25 3.603 00:04:50
72 271244E72491MONOTTI LUCALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:50:17 00:17:26 3.605 00:04:50
73 274247E73213CANDI SILVANOASSISI RUNNERS ASD00:50:22 00:17:31 3.616 00:04:51
74 280253E7475FUSARO MICHELEA.S.D. GRIFONISSIMA00:50:36 00:17:45 3.648 00:04:52
75 295265E75601SCARCELLO FRANCESCORUNCARD00:51:08 00:18:17 3.718 00:04:55
76 313278E76371PACCHIA ALESSANDROATLETICA WINNER FOLIGNO00:51:44 00:18:53 3.796 00:04:59
77 318282E77478AIELLO LUCALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:52:02 00:19:11 3.834 00:05:00
78 319283E78100CENCI LEONARDOA.S.D. GRIFONISSIMA00:52:02 00:19:11 3.834 00:05:00
79 321285E79391RADICCHI FRANCESCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:52:03 00:19:12 3.836 00:05:00
80 325289E80173PERICOLI LEONARDOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:52:06 00:19:15 3.842 00:05:01
81 340303E8133FABRETTI LEONARDOA.S.D. APERDIFIATO00:52:27 00:19:36 3.886 00:05:03
82 341304E829CITTADINI GUIDO#ILOVERUN ATHLETIC TERNI00:52:27 00:19:36 3.886 00:05:03
83 343306E83511RICCI MIRKOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL00:52:28 00:19:37 3.888 00:05:03
84 352313E84576INNOCENTI FILIPPORUNCARD00:52:45 00:19:54 3.923 00:05:04
85 367323E8599MICCIONI DONATELLOA.S.D. GRIFONISSIMA00:53:05 00:20:14 3.964 00:05:06
86 373326E86170CRISTALLINI LUCAASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:53:11 00:20:20 3.976 00:05:07
87 380333E87403CERQUIGLINI LORISC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:53:21 00:20:30 3.996 00:05:08
88 382335E8817BROZZETTI MAUROA.P. PONTEFELCINO PG00:53:27 00:20:36 4.008 00:05:08
89 389341E89414FABI ANDREAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:53:46 00:20:55 4.045 00:05:10
90 393344E90310ROSSI ANDREAATLETICA AVIS PERUGIA00:53:50 00:20:59 4.053 00:05:11
91 395345E91419GARGAGLIA SIMONEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:53:54 00:21:03 4.061 00:05:11
92 396346E92423GOBBINI SIMONEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:53:54 00:21:03 4.061 00:05:11
93 398348E93205PISCICELLI MARCOASD PODISTICA VASTO00:54:05 00:21:14 4.083 00:05:12
94 401351E94508LUCACCIONI FEDERICOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL00:54:11 00:21:20 4.094 00:05:13
95 408356E95481CAGNONI FILIPPOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:54:35 00:21:44 4.140 00:05:15
96 414361E96584TODINI PIERUGORUNCARD00:54:49 00:21:58 4.167 00:05:16
97 424367E97545MEZZASOMA GIOVANNIPODISTICA AVIS DERUTA00:55:06 00:22:15 4.199 00:05:18
98 426369E98603TINARELLI EGIDIORUNCARD00:55:06 00:22:15 4.199 00:05:18
99 428371E9954BUCO ANDREAA.S.D. GRIFONISSIMA00:55:14 00:22:23 4.214 00:05:19
100 434375E100483CATILLO DEMETRIOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:55:38 00:22:47 4.259 00:05:21
101 441380E101208ROSCINI SIMONEASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:55:49 00:22:58 4.279 00:05:22
102 443382E102209ZANGARELLI STEFANOASS. POD. DIL. PONTE FELCINO00:55:49 00:22:58 4.279 00:05:22
103 448387E103409CORSI LUIGIC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:55:55 00:23:04 4.290 00:05:23
104 459397E104247GIGLIETTI WLADIMIROATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:56:20 00:23:29 4.335 00:05:25
105 476403E105451TANCETTI PAOLOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:56:47 00:23:56 4.383 00:05:28
106 481407E10697MARIUCCI MICHELEA.S.D. GRIFONISSIMA00:57:01 00:24:10 4.408 00:05:29
107 482408E107442PISANI EMILIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:57:01 00:24:10 4.408 00:05:29
108 496420E108636GONNELLINI ANDREAPODISTICA AVIS DERUTA00:57:57 00:25:06 4.504 00:05:34
109 499423E109133CAPANNELLI ANTONELLOA.S.P.A. BASTIA00:58:22 00:25:31 4.546 00:05:37
110 503427E110637TODINI MASSIMILIANOA.S.D. GRIFONISSIMA00:58:33 00:25:42 4.564 00:05:38
111 504428E111285BENEDETTI GIULIANOATLETICA AVIS PERUGIA00:58:36 00:25:45 4.569 00:05:38
112 505429E112609DI STEFANO STEFANORUNCARD00:58:36 00:25:45 4.569 00:05:38
113 508431E113606ZACCARO GIOVANNIRUNCARD00:58:49 00:25:58 4.591 00:05:39
114 514436E114240BOCCIOLI STEFANOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:59:11 00:26:20 4.627 00:05:41
115 520438E115234CERNICCHI ANDREAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:59:31 00:26:40 4.659 00:05:43
116 535446E116627BORIOSI FRANCESCOVOLUMNIA SERICAP PG01:00:55 00:28:04 4.791 00:05:51
117 537447E117342TOMASSONI LUCAATLETICA IL COLLE ASD01:01:01 00:28:10 4.800 00:05:52
118 549456E118406CHIODINI ANDREAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:01:50 00:28:59 4.874 00:05:57
119 558462E119109PIOBBICO ALESSANDROA.S.D. GRIFONISSIMA01:02:50 00:29:59 4.962 00:06:03
120 571470E12093LUPATTELLI STEFANOA.S.D. GRIFONISSIMA01:07:16 00:34:25 5.321 00:06:28
121 588478E121319TORTOIOLI FABIOATLETICA IL COLLE ASD01:11:50 00:38:59 5.643 00:06:54
122 593481E12277GATTINI PAOLOA.S.D. GRIFONISSIMA01:15:46 00:42:55 5.890 00:07:17
123 602488E123628ORTICA STEFANOVOLUMNIA SERICAP PG01:18:52 00:46:01 6.068 00:07:35
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100