CLASSIFICA

GRIFONISSIMA

Perugia

(23/09/2018)

DIVISIONI:
COMPETITIVA     DIP.UNICREDIT     GIORNALISTI     UNIVERSITARI     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   OVER 40 F   |   UNDER 40 F  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 604  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
1 221UNDER 40 F0470ULIVIERI CASSANDRAG.S.IL FIORINO00:39:46 00:06:55 1.808 00:03:49
2 272UNDER 40 F02TAMBURI SILVIAATLETICA AVIS PERUGIA00:40:03 00:07:12 1.869 00:03:51
3 293OVER 40 F04GARINEI PAOLAATLETICA AVIS PERUGIA00:40:21 00:07:30 1.933 00:03:53
4 444OVER 40 F1515MAGRINI SIMONAOLIBANUM OVERRUNNERS ASD00:41:30 00:08:39 2.167 00:03:59
5 755UNDER 40 F1275MICCA YLENIAATLETICA AVIS PERUGIA00:43:47 00:10:56 2.597 00:04:13
6 946UNDER 40 F2166MAIOLINO VALENTINAASD CORRICASTROVILLARI00:44:59 00:12:08 2.805 00:04:20
7 977OVER 40 F2251VARASANO EMANUELAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:45:04 00:12:13 2.819 00:04:20
8 1078UNDER 40 F3281ACCARDO DONATELLAATLETICA AVIS PERUGIA00:45:28 00:12:37 2.885 00:04:22
9 1159OVER 40 F3368MICONI MILAATLETICA WINNER FOLIGNO00:45:50 00:12:59 2.946 00:04:24
10 11710UNDER 40 F4282BARBERINI MICHELAATLETICA AVIS PERUGIA00:46:00 00:13:09 2.973 00:04:25
11 12511UNDER 40 F5367MICARELLI SERENAATLETICA WINNER FOLIGNO00:46:14 00:13:23 3.010 00:04:27
12 13812UNDER 40 F6366MERCURI CRISTINAATLETICA WINNER FOLIGNO00:46:36 00:13:45 3.068 00:04:29
13 15413OVER 40 F4126RICCI DANIAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA00:47:21 00:14:30 3.184 00:04:33
14 16814UNDER 40 F7214DELLA BINA GIULIAASSISI RUNNERS ASD00:47:33 00:14:42 3.215 00:04:34
15 18915OVER 40 F5283BASTIANELLI SILVIAATLETICA AVIS PERUGIA00:48:08 00:15:17 3.302 00:04:38
16 20316UNDER 40 F8551RINALDI LAURAPODISTICA AVIS DERUTA00:48:28 00:15:37 3.351 00:04:40
17 20917UNDER 40 F9165ZENI REICAASD ATLETICA TAINO00:48:35 00:15:44 3.367 00:04:40
18 21718OVER 40 F6455TRIBBIOLI SILVIAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:48:48 00:15:57 3.399 00:04:42
19 21919OVER 40 F7215LANCETTI ROMINAASSISI RUNNERS ASD00:48:55 00:16:04 3.415 00:04:42
20 23020OVER 40 F864CONSOLANTE ALESSANDRAA.S.D. GRIFONISSIMA00:49:13 00:16:22 3.458 00:04:44
21 23321OVER 40 F9570BRUSTENGHI CHIARARUNCARD00:49:17 00:16:26 3.467 00:04:44
22 23422OVER 40 F10509OCCHINERI PAOLAMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL00:49:17 00:16:26 3.467 00:04:44
23 24023UNDER 40 F10542LUCARELLI VALERIAPODISTICA AVIS DERUTA00:49:24 00:16:33 3.484 00:04:45
24 24224OVER 40 F11546NOTTIANI CARLAPODISTICA AVIS DERUTA00:49:27 00:16:36 3.491 00:04:45
25 24325OVER 40 F1227FONTI ROMINAA.S.ATHLON BASTIA00:49:29 00:16:38 3.495 00:04:46
26 24526OVER 40 F13164SPIGARELLI SIMONAASD ATLETICA TAINO00:49:33 00:16:42 3.505 00:04:46
27 24727OVER 40 F14249SALIS GIOIAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:49:35 00:16:44 3.509 00:04:46
28 28628OVER 40 F15218BARTONI MANUELAASSISI RUNNERS ASD00:50:46 00:17:55 3.670 00:04:53
29 29329OVER 40 F16304MONTANINI MARIANNAATLETICA AVIS PERUGIA00:50:51 00:18:00 3.681 00:04:53
30 29430OVER 40 F17191MATTONI LUISAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:50:59 00:18:08 3.698 00:04:54
31 29631OVER 40 F1816BAGLIONI SILVIAA.P. PONTEFELCINO PG00:51:10 00:18:19 3.722 00:04:55
32 30232OVER 40 F19375PROPERZI SIMONAATLETICA WINNER FOLIGNO00:51:22 00:18:31 3.748 00:04:56
33 30433OVER 40 F20347SUVIERI ELISAATLETICA UMBERTIDE00:51:23 00:18:32 3.751 00:04:56
34 30734OVER 40 F21298FETTUCCIARI VANESSAATLETICA AVIS PERUGIA00:51:29 00:18:38 3.764 00:04:57
35 31135OVER 40 F22305PASQUALI SIMONAATLETICA AVIS PERUGIA00:51:42 00:18:51 3.791 00:04:58
36 31636UNDER 40 F11519AQUINARDI COSTANZAORVIETO RUNNERS A.S.D.00:51:50 00:18:59 3.808 00:04:59
37 33137UNDER 40 F12222NEBIOLO ALESSANDRAASSISI RUNNERS ASD00:52:14 00:19:23 3.859 00:05:01
38 34538UNDER 40 F13524PINTO MARILENAPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.00:52:32 00:19:41 3.896 00:05:03
39 34839OVER 40 F2310POPONESI VANESSA#ILOVERUN ATHLETIC TERNI00:52:35 00:19:44 3.902 00:05:03
40 35440OVER 40 F24493NARDONI EMANUELALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:52:47 00:19:56 3.927 00:05:05
41 35641OVER 40 F25589BANETTA MARIA CHIARARUNCARD00:52:47 00:19:56 3.927 00:05:05
42 36342OVER 40 F2635PAPA SIMONAA.S.D. APERDIFIATO00:53:03 00:20:12 3.960 00:05:06
43 36443OVER 40 F27580ROSSI GIOIARUNCARD00:53:04 00:20:13 3.962 00:05:06
44 36644OVER 40 F28496ROSSI MICHELALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:53:04 00:20:13 3.962 00:05:06
45 36845OVER 40 F29299FIORDI TIZIANAATLETICA AVIS PERUGIA00:53:05 00:20:14 3.964 00:05:06
46 36946OVER 40 F30288BRUNORI DANIELAATLETICA AVIS PERUGIA00:53:08 00:20:17 3.970 00:05:07
47 37247UNDER 40 F14541GALLINA LETIZIAPODISTICA AVIS DERUTA00:53:11 00:20:20 3.976 00:05:07
48 38448UNDER 40 F15277BIONDI LAURAATLETICA AVIS PERUGIA00:53:32 00:20:41 4.018 00:05:09
49 39249UNDER 40 F16122SPORTOLETTI ELISAA.S.D. GRIFONISSIMA00:53:47 00:20:56 4.047 00:05:10
50 39450OVER 40 F31587ZANGARELLI LAURARUNCARD00:53:51 00:21:00 4.055 00:05:11
51 40351OVER 40 F32292CENERINI VALENTINAATLETICA AVIS PERUGIA00:54:16 00:21:25 4.104 00:05:13
52 40652UNDER 40 F1738UDRIS MARIAA.S.D. FILIPPIDE DLF CHIUSI00:54:23 00:21:32 4.117 00:05:14
53 41253OVER 40 F33250TICCHIONI LETIZIAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:54:46 00:21:55 4.161 00:05:16
54 41654UNDER 40 F18612FIORETTI ILARIARUNCARD FIDAL00:54:53 00:22:02 4.175 00:05:17
55 41755OVER 40 F34484FALCHETTI ANNA MARIALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:54:57 00:22:06 4.182 00:05:17
56 41856OVER 40 F35410CRUCIANI ANNA RITAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:54:58 00:22:07 4.184 00:05:17
57 41957OVER 40 F36492MOROSI ORIANALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:54:58 00:22:07 4.184 00:05:17
58 43058UNDER 40 F19328CENCI DANIELAATLETICA IL COLLE ASD00:55:20 00:22:29 4.225 00:05:19
59 43159UNDER 40 F20649MECARELLI FRANCESCAA.S.D. POD. AVIS NARNI00:55:24 00:22:33 4.233 00:05:20
60 43860OVER 40 F3725TOSTI SUSANNAA.P. PONTEFELCINO PG00:55:41 00:22:50 4.264 00:05:21
61 44061OVER 40 F38278BRECCHIA VALERIAATLETICA AVIS PERUGIA00:55:46 00:22:55 4.273 00:05:22
62 45162OVER 40 F39210MACELLARI IVANAASS. SPORT. DILET. TURRIS00:56:03 00:23:12 4.304 00:05:23
63 46063UNDER 40 F21318BRUFANI ANNAATLETICA IL COLLE ASD00:56:22 00:23:31 4.338 00:05:25
64 46164UNDER 40 F22618LUZZI MARIANNATITANS TEAM NOCERA UMBRA00:56:23 00:23:32 4.340 00:05:25
65 46265UNDER 40 F23615BRANCALEONE LAURATITANS TEAM NOCERA UMBRA00:56:23 00:23:32 4.340 00:05:25
66 46566OVER 40 F40396BELLUCCI ELEONORAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:56:32 00:23:41 4.356 00:05:26
67 46867UNDER 40 F24586VAN FRAEIJENHOVE LAILARUNCARD00:56:38 00:23:47 4.367 00:05:27
68 46968UNDER 40 F25383DI PISA ANNAAVIS ZERO POSITIVO A.S.D.00:56:38 00:23:47 4.367 00:05:27
69 47069UNDER 40 F26575GIUBBINI ELENARUNCARD00:56:38 00:23:47 4.367 00:05:27
70 47170OVER 40 F41115RAGNI MARAA.S.D. GRIFONISSIMA00:56:38 00:23:47 4.367 00:05:27
71 47271UNDER 40 F2734PALMISANO GIUSEPPINAA.S.D. APERDIFIATO00:56:40 00:23:49 4.371 00:05:27
72 47372OVER 40 F42437PALLERI TIZIANAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:56:43 00:23:52 4.376 00:05:27
73 47573UNDER 40 F28520CIRICIOFOLO MARTINAORVIETO RUNNERS A.S.D.00:56:47 00:23:56 4.383 00:05:28
74 47874UNDER 40 F29486ISA MARALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:56:51 00:24:00 4.390 00:05:28
75 48475OVER 40 F4370FABBRI PATRIZIAA.S.D. GRIFONISSIMA00:57:03 00:24:12 4.411 00:05:29
76 49376UNDER 40 F30565BASTIANINI VALENTINARUNCARD00:57:49 00:24:58 4.490 00:05:34
77 50677OVER 40 F44261FRANCESCANGELI FRANCESCAATLETICA AVIS MAGIONE00:58:37 00:25:46 4.571 00:05:38
78 51178OVER 40 F45531BURANI MONIAPODISTICA AVIS DERUTA00:58:52 00:26:01 4.596 00:05:40
79 51579UNDER 40 F31364MANNUCCHI SILVIAATLETICA WINNER FOLIGNO00:59:21 00:26:30 4.643 00:05:42
80 51680OVER 40 F46355CESARETTI LORELLAATLETICA WINNER FOLIGNO00:59:21 00:26:30 4.643 00:05:42
81 51781OVER 40 F47360GIGLIARELLI KATIUSCIAATLETICA WINNER FOLIGNO00:59:21 00:26:30 4.643 00:05:42
82 51982OVER 40 F4815ANGELONI ANNARITAA.P. PONTEFELCINO PG00:59:30 00:26:39 4.658 00:05:43
83 52383OVER 40 F49434MERCANTI MARIA GRAZIAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:59:40 00:26:49 4.674 00:05:44
84 52484UNDER 40 F32229FORTUNATI FORTUNATIATL. ARCS CUS PERUGIA00:59:41 00:26:50 4.675 00:05:44
85 52585OVER 40 F50416FERRETTI GIUSEPPINAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:59:44 00:26:53 4.680 00:05:45
86 52686UNDER 40 F3368D'AGOSTINI GIOVANNAA.S.D. GRIFONISSIMA00:59:50 00:26:59 4.690 00:05:45
87 52887UNDER 40 F34119SALVUCCI ILARIAA.S.D. GRIFONISSIMA01:00:07 00:27:16 4.717 00:05:47
88 53088UNDER 40 F3579GIORDANO SIMONAA.S.D. GRIFONISSIMA01:00:27 00:27:36 4.748 00:05:49
89 53289OVER 40 F51239BASIGLI IVANAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM01:00:39 00:27:48 4.767 00:05:50
90 53690OVER 40 F52339QUERCETTI LINDAATLETICA IL COLLE ASD01:01:00 00:28:09 4.799 00:05:52
91 53891OVER 40 F53113PROIETTI ANNALISAA.S.D. GRIFONISSIMA01:01:03 00:28:12 4.803 00:05:52
92 53992OVER 40 F54369MORETTI MAURAATLETICA WINNER FOLIGNO01:01:08 00:28:17 4.811 00:05:53
93 54893OVER 40 F55477PICCHIO EMANUELALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD01:01:48 00:28:57 4.871 00:05:57
94 55194UNDER 40 F36651SINOCCHIA ALESSIACSEN PERUGIA01:02:10 00:29:19 4.904 00:05:59
95 55595UNDER 40 F3795MARCANTONINI LAVINIAA.S.D. GRIFONISSIMA01:02:39 00:29:48 4.946 00:06:01
96 55796OVER 40 F56322BAROLA SILVIAATLETICA IL COLLE ASD01:02:41 00:29:50 4.949 00:06:02
97 56097OVER 40 F5745BALESTRO FRANCESCAA.S.D. GRIFONISSIMA01:03:56 00:31:05 5.056 00:06:09
98 56498OVER 40 F5894MALINCARNE SILVIAA.S.D. GRIFONISSIMA01:05:17 00:32:26 5.166 00:06:17
99 56599OVER 40 F59393ARMADORI SONIAC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:05:37 00:32:46 5.193 00:06:19
100 566100OVER 40 F6098MASSINELLI SONIAA.S.D. GRIFONISSIMA01:06:07 00:33:16 5.232 00:06:21
101 569101OVER 40 F61160LISPI LUCILLAASD ATLETICA TAINO01:07:02 00:34:11 5.303 00:06:27
102 576102OVER 40 F6286GUELFI SABRINAA.S.D. GRIFONISSIMA01:08:36 00:35:45 5.419 00:06:36
103 577103OVER 40 F63151ANASTASI LIDIA BEATRICE NADIAASD ATLETICA TAINO01:08:39 00:35:48 5.423 00:06:36
104 579104UNDER 40 F38107PALAZZI VALENTINAA.S.D. GRIFONISSIMA01:09:00 00:36:09 5.448 00:06:38
105 581105OVER 40 F64471NARDI SIMONETTAGUBBIO RUNNERS01:09:34 00:36:43 5.489 00:06:41
106 583106OVER 40 F6540ARMENTANO ANNAA.S.D. GRIFONISSIMA01:10:16 00:37:25 5.537 00:06:45
107 584107OVER 40 F6641BACHIORRI ORIETTAA.S.D. GRIFONISSIMA01:10:19 00:37:28 5.541 00:06:46
108 585108UNDER 40 F39334MEDINA QUESADA BRAYCE JACQUELATLETICA IL COLLE ASD01:10:31 00:37:40 5.555 00:06:47
109 586109OVER 40 F67321BALLARANI FLORENZAATLETICA IL COLLE ASD01:10:31 00:37:40 5.555 00:06:47
110 587110OVER 40 F6882GOBBINI SIMONAA.S.D. GRIFONISSIMA01:10:44 00:37:53 5.570 00:06:48
111 591111OVER 40 F69193MILLETTI LUISAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI01:15:39 00:42:48 5.883 00:07:16
112 592112OVER 40 F70194MINUTI ADRIANAASD PODISTICA LINO SPAGNOLI01:15:39 00:42:48 5.883 00:07:16
113 594113OVER 40 F7160CASELLI MARAA.S.D. GRIFONISSIMA01:15:47 00:42:56 5.891 00:07:17
114 595114OVER 40 F72556SALETTI FRANCESCAPUROSANGUE ATHLETICS CLUB01:16:11 00:43:20 5.915 00:07:20
115 604115OVER 40 F73514FICORELLA ELISABETTAOLIBANUM OVERRUNNERS ASD01:18:58 00:46:07 6.073 00:07:36
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100