CLASSIFICA

SPOLETO URBAN RACE

Spoleto (PG) 03/06/2018

DIVISIONI:
10KM     20KM     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   SF   |   SF35   |   SF40   |   SF45   |   SF50   |   SM   |   SM35   |   SM40   |   SM45   |   SM50   |   SM55   |   SM60   |   SM65   |   SM70  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati 10KM: 135  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 |
Azioni Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
11SM0185LAMPA GIORGIOATLETICA FILOTTRANO ASD00:45:36 00:00:00 0 00:04:16
22SM35054CALANDRI ENRICOATLETICA SPOLETO 201000:46:00 00:00:26 100 00:04:18
33SM026GIACOMELLI MATTEOASD RUNNERS SAN GEMINI00:46:41 00:01:05 248 00:04:22
44SM1189CASALI PAOLOTERNANA MARATHON CLUB ASD00:47:01 00:01:25 322 00:04:24
55SM2178ZIBETTI NICOLAATLETICA WINNER FOLIGNO00:47:21 00:01:45 395 00:04:25
66SM40133CASSETTI ALESSANDROACCIAIO ASD00:47:48 00:02:12 492 00:04:28
77SM35145APOSTOLI PROIETTI ANDREAATLETICA SPOLETO 201000:47:54 00:02:20 521 00:04:29
88SM3179MELCHIORRI MARCOATLETICA WINNER FOLIGNO00:48:35 00:02:59 657 00:04:32
99SM441MESCHINI NICOLAATLETICA FILOTTRANO ASD00:49:17 00:03:41 800 00:04:36
1010SM563FERRANTE DANIELEATLETICA SPOLETO 201000:50:13 00:04:37 984 00:04:41
1111SM6188BEVILACQUA FRANCESCOASD ACCIAIO00:50:22 00:04:46 1.013 00:04:42
1212SM735RAPISARDA FRANCESCOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:50:32 00:04:56 1.045 00:04:43
1313SM501175MERCANTINI FRANCOILOVERUN ATHLETIC TERNI00:50:52 00:05:16 1.108 00:04:45
1414SM352132SERMARINI ROBERTOMEZZOFONDO CLUB ASCOLI00:51:37 00:06:01 1.248 00:04:49
1515SM451134COCCIOLO ISMAELEPODISTICA CARSULAE00:51:50 00:06:14 1.287 00:04:51
1616SM5022SPINELLI MICHELERUNNERS SANGEMINI TR00:52:08 00:06:32 1.341 00:04:52
1717SM402154CUOZZO MICHELEVALORE SALUTE FORTI E VELOCI00:52:11 00:06:35 1.350 00:04:52
1818SM452180LICATA GABRIELEGUBBIO RUNNERS00:52:37 00:07:01 1.427 00:04:55
1919SM403139ORSINI ANDREARUNCARD00:52:42 00:07:06 1.442 00:04:55
2020SM404167LUPINELLI CRISTIANOPODISTICA CARSULAE00:52:51 00:07:15 1.468 00:04:56
2121SM40540COCCA VINCENZOATLETICA AVIS PERUGIA00:53:27 00:07:51 1.572 00:05:00
2222SM40624CAROSELLI CRISTIANOASD RUNNERS SAN GEMINI00:53:41 00:08:05 1.612 00:05:01
2323SM407150GIGLIONI GIGLIONIUISPORT AVIS TODI00:54:11 00:08:35 1.696 00:05:04
2424SM45362FAGIOLI ROBERTOATLETICA SPOLETO 201000:54:11 00:08:35 1.696 00:05:04
2525SM8148BIONDINI MARCOUISPORT AVIS TODI00:54:24 00:08:48 1.731 00:05:05
2626SM948BARTOLONI SIMONEATLETICA SPOLETO 201000:54:33 00:08:57 1.756 00:05:06
2727SM45434CASTELLINI GIANNIASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:54:39 00:09:03 1.772 00:05:06
2828SM50397TINELLI FABRIZIOATLETICA SPOLETO 201000:55:25 00:09:49 1.896 00:05:11
291SF35018GIANNINI PATRIZIAASD ATHLETIC LAB AMELIA00:55:30 00:09:54 1.909 00:05:11
3029SM50421MUTI MASSIMILIANOASD ATLETICA TREVI00:55:31 00:09:55 1.912 00:05:11
3130SM408135PASSAGRILLI GABRIELEPODISTICA CARSULAE00:55:35 00:09:59 1.922 00:05:12
3231SM1042REGNO ALEXATLETICA IL COLLE ASD00:56:07 00:10:31 2.006 00:05:15
3332SM455133PROCACCI NADIOPIETRALUNGA RUNNERS ASD00:56:31 00:10:55 2.068 00:05:17
3433SM50564FORTUNATI DANILOATLETICA SPOLETO 201000:56:54 00:11:18 2.126 00:05:19
3534SM456126CAMPANI LINOGRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI00:57:04 00:11:28 2.151 00:05:20
3635SM35390SACCAPERNI MIRCOATLETICA SPOLETO 201000:57:11 00:11:35 2.168 00:05:21
3736SM601120NAPPI ENRICOCDP CIRCDIPPERUGINA00:57:19 00:11:43 2.188 00:05:21
3837SM457176COCCIA CRISTIANOATLETICA WINNER FOLIGNO00:57:22 00:11:46 2.195 00:05:22
3938SM11149BISCOTTI ROBERTOUISPORT AVIS TODI00:58:00 00:12:24 2.288 00:05:25
4039SM458115RICCIARELLI PAOLOATLETICA WINNER FOLIGNO00:58:12 00:12:36 2.317 00:05:26
4140SM459186PORRAZZINI EMILIANOPOD. CARSULAE TR00:58:37 00:13:01 2.377 00:05:29
4241SM4510155D'ATANASIO FABIOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI00:58:40 00:13:04 2.384 00:05:29
4342SM409184PIROZZI GIOVANNIA.S.D. AVIS TERNI00:58:42 00:13:06 2.389 00:05:29
4443SM50677PAZZOGNA GIULIANOATLETICA SPOLETO 201000:58:43 00:13:07 2.391 00:05:29
4544SM507153BUCCHINI LUCAVALORE SALUTE FORTI E VELOCI00:58:45 00:13:09 2.396 00:05:29
4645SM508146RUBINI ALESSANDROTERNANA MARATHON CLUB ASD00:58:46 00:13:10 2.398 00:05:29
472SF40039VARASANO EMANUELAATLCAPANNE PRO LOCO ATHLTEAM00:59:00 00:13:24 2.431 00:05:31
4846SM55113SIMONELLI FLAVIOAS AMATORI VILLA PAMPHILI00:59:08 00:13:32 2.450 00:05:31
4947SM50916TIRATTERRA ANTONIOASD AT RUNNING00:59:10 00:13:34 2.454 00:05:32
5048SM4010159RESTANI GIUSEPPEVALORE SALUTE FORTI E VELOCI00:59:19 00:13:43 2.475 00:05:32
5149SM35483RAPUCCI ROBERTOATLETICA SPOLETO 201000:59:39 00:14:03 2.521 00:05:34
5250SM602100VENTURINI MAURIZIOATLETICA SPOLETO 201000:59:43 00:14:07 2.530 00:05:35
5351SM451117ANSELMI ACHILLEASD AT RUNNING00:59:54 00:14:18 2.555 00:05:36
5452SM552168POGGIANTI FRANCESCOCDP CIRCDIPPERUGINA00:59:59 00:14:23 2.567 00:05:36
5553SM1215BERNARDINI DANILOASD AT RUNNING01:00:18 00:14:42 2.609 00:05:38
563SF058CINTIO PAOLAATLETICA SPOLETO 201001:00:39 00:15:03 2.656 00:05:40
5754SM1367LANCIA MARCOATLETICA SPOLETO 201001:00:58 00:15:22 2.698 00:05:42
5855SM651157MAZZONI SILVANOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:01:12 00:15:36 2.728 00:05:43
5956SM40117FEDERICI ALESSANDROAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:01:20 00:15:44 2.746 00:05:44
6057SM4512177ZIARELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD01:01:28 00:15:52 2.763 00:05:45
614SF45170MATTIOLI MONICAATLETICA SPOLETO 201001:01:29 00:15:53 2.765 00:05:45
625SF452187DIAMANTI FEDERICARUNCARD FIDAL01:01:37 00:16:01 2.782 00:05:45
6358SM5010131CAMPANELLA ANTONIOMEZZOFONDO CLUB ASCOLI01:01:37 00:16:01 2.782 00:05:45
6459SM55394SIROTI GIOVANNI LUCAATLETICA SPOLETO 201001:02:03 00:16:27 2.838 00:05:48
656SF45373MONTIONI SIMONAATLETICA SPOLETO 201001:02:03 00:16:27 2.838 00:05:48
667SF123BARTOLLINI SARAASD RUNNERS SAN GEMINI01:03:40 00:18:04 3.037 00:05:57
6760SM4012108DEL GALLO DANIELEATLETICA WINNER FOLIGNO01:03:40 00:18:04 3.037 00:05:57
6861SM1420PERNARELLA SIMONEASD ATLETICA MONTICELLANA01:03:47 00:18:11 3.051 00:05:58
698SF401111MUZI ELEONORAATLETICA WINNER FOLIGNO01:04:09 00:18:33 3.095 00:06:00
709SF4026DI BIAGIO DANIELAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:04:13 00:18:37 3.103 00:06:00
7162SM652107CORICA ALFREDOATLETICA WINNER FOLIGNO01:04:48 00:19:12 3.172 00:06:03
7263SM451336VANDINI SAMUELEASD PODISTICA LINO SPAGNOLI01:04:51 00:19:15 3.177 00:06:04
7364SM15181LAPELOSA RAFFAELERUNCARD FIDAL01:04:54 00:19:18 3.183 00:06:04
7465SM5549MONTEBELLI DANIELEAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:04:57 00:19:21 3.189 00:06:04
7566SM5011119MARGRETH PAOLOCDP CIRCDIPPERUGINA01:05:34 00:19:58 3.260 00:06:08
7667SM3551LAUTERI ALESSANDRO#ILOVERUN ATHLETIC TERNI01:06:45 00:21:09 3.392 00:06:14
7768SM4013137DI GIURA ANDREARUNCARD01:07:02 00:21:26 3.422 00:06:16
7869SM501253BRUZZOLI DANILOATLETICA SPOLETO 201001:07:03 00:21:27 3.424 00:06:16
7970SM60337TESTA DAVIDEASSISI RUNNERS ASD01:07:45 00:22:09 3.499 00:06:20
8071SM4514172PIERANTOZZI MASSIMOG.S. BANCARI ROMANI01:07:46 00:22:10 3.501 00:06:20
8172SM55551BRIGUORI GIACOMOATLETICA SPOLETO 201001:07:48 00:22:12 3.505 00:06:20
8273SM604105BITTI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO01:08:18 00:22:42 3.557 00:06:23
8374SM556183CARDAIOLI DANILOATLETICA IL COLLE ASD01:08:23 00:22:47 3.566 00:06:23
8475SM4515118FABI ANDREACDP CIRCDIPPERUGINA01:08:36 00:23:00 3.589 00:06:25
8576SM356156DE SANTIS FILIPPOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:08:44 00:23:08 3.603 00:06:25
8677SM5013112PLACIDI ROBERTOATLETICA WINNER FOLIGNO01:09:06 00:23:32 3.644 00:06:28
8710SF454123TRIBBIOLI SILVIACDP CIRCDIPPERUGINA01:09:07 00:23:33 3.645 00:06:28
8811SF45599UCCELLANI STEFANIAATLETICA SPOLETO 201001:09:07 00:23:33 3.645 00:06:28
8978SM401410PEDICO MARCOAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:09:09 00:23:35 3.649 00:06:28
9079SM4015128ORLANDI CRISTIANGRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI01:09:39 00:24:03 3.696 00:06:30
9180SM65395TADDEI FRANCOATLETICA SPOLETO 201001:09:57 00:24:21 3.726 00:06:32
9212SF45661DE ANGELIS SIMONAATLETICA SPOLETO 201001:10:03 00:24:27 3.736 00:06:33
9381SM35768MATTIOLI FABIOATLETICA SPOLETO 201001:10:09 00:24:33 3.746 00:06:33
9482SM5014129SBARAGLIA MARIOGRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI01:11:01 00:25:25 3.831 00:06:38
9513SF501117CRUCIANI ANNA RITACDP CIRCDIPPERUGINA01:11:18 00:25:42 3.858 00:06:40
9614SF403122PASSAMONTI ALIDACDP CIRCDIPPERUGINA01:11:32 00:25:56 3.880 00:06:41
9715SF457113PROPERZI SIMONAATLETICA WINNER FOLIGNO01:11:41 00:26:05 3.895 00:06:42
9816SF40412ROVELLI FRANCESCAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:11:42 00:26:06 3.896 00:06:42
9917SF5023BUFFOLI SANDRAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:11:50 00:26:14 3.909 00:06:43
10083SM4016170PIOLI GIANLUCAVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:12:00 00:26:26 3.928 00:06:44
10184SM358147TURRINI ANDREATERNANA MARATHON CLUB ASD01:12:34 00:26:58 3.978 00:06:47
10285SM4516109MERCONE FABRIZIOATLETICA WINNER FOLIGNO01:12:34 00:26:58 3.978 00:06:47
10386SM701171PICCOLO COSIMO DAMIANOATLETICA WINNER FOLIGNO01:12:55 00:27:21 4.013 00:06:49
10418SF351138MINISTRINI AZZURRARUNCARD01:13:03 00:27:29 4.025 00:06:50
10587SM4017163DE CANDIA ANDREAZOMBIES RUNNERS ASD01:13:16 00:27:40 4.042 00:06:51
10619SF458165SCIPIO GIOIA MARIAZOMBIES RUNNERS ASD01:13:16 00:27:40 4.042 00:06:51
10788SM4517161BAGAGLINI FABRIZIOZOMBIES RUNNERS ASD01:13:16 00:27:40 4.042 00:06:51
10889SM5015162CIPRIANI FURIOZOMBIES RUNNERS ASD01:13:17 00:27:41 4.043 00:06:51
10990SM5016169VALENTINI LEONARDOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:13:28 00:27:52 4.060 00:06:52
11091SM451857CESARETTI FEDERICOATLETICA SPOLETO 201001:13:31 00:27:55 4.064 00:06:52
11120SF405116BELLUCCI ELEONORACDP CIRCDIPPERUGINA01:14:38 00:29:04 4.167 00:06:59
11292SM65456CECCARELLI GIOVANNIATLETICA SPOLETO 201001:15:27 00:29:53 4.237 00:07:03
11393SM4519174PANETTI FRANCESCOPODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB01:15:39 00:30:05 4.255 00:07:04
11494SM359114RICCARDI LUCAATLETICA WINNER FOLIGNO01:16:09 00:30:35 4.297 00:07:07
11521SF45925CATANZANI TIZIANAASD RUNNERS SAN GEMINI01:16:10 00:30:36 4.298 00:07:07
11622SF503141ASCIUTTI ANGELATERNANA MARATHON CLUB ASD01:16:22 00:30:48 4.315 00:07:08
11723SF406166VOLPI DANIELAATLETICA WINNER FOLIGNO01:16:48 00:31:14 4.351 00:07:11
11895SM452011PEZZOTTA STEFANOAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:16:54 00:31:20 4.359 00:07:11
11996SM655158PLACIDI CESAREVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:16:55 00:31:21 4.361 00:07:11
12097SM5017160BRACARDI PAOLOVOLUMNIA SERICAP PG01:18:05 00:32:31 4.455 00:07:18
12198SM16151ANTONINI MATTEOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:18:40 00:33:06 4.502 00:07:21
12224SF2152ANTONINI VALERIAVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:18:40 00:33:06 4.502 00:07:21
12325SF352143FANTUCCHIO FRANCESCATERNANA MARATHON CLUB ASD01:19:07 00:33:33 4.537 00:07:24
12426SF45105CONTI ROBERTAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:20:54 00:35:20 4.673 00:07:34
12527SF45114CASAMASSIMA FEDERICAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:20:55 00:35:21 4.674 00:07:34
12628SF4512182CASAMASSIMACA RITAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:21:25 00:35:51 4.711 00:07:37
12729SF4513173POLLINI AMBRAPODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB01:21:54 00:36:20 4.746 00:07:39
12830SF451414ZAMPETTI VANESSAAS AMATORI VILLA PAMPHILI01:22:36 00:37:02 4.797 00:07:43
12999SM557145FOIS MARCOTERNANA MARATHON CLUB ASD01:25:10 00:39:36 4.975 00:07:58
130100SM4018142BIANCONI FRANCESCOTERNANA MARATHON CLUB ASD01:26:36 00:41:02 5.069 00:08:06
13131SF4515130RINALDI TIZIANAIL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD01:29:19 00:43:45 5.241 00:08:21
132101SM65631BOCCI GIOVANNIASPA BASTIA01:32:08 00:46:34 5.408 00:08:37
133102SM70232SERLUPINI ANTONIOASPA BASTIA01:45:51 01:00:17 6.093 00:09:54
13432SF40747BALDUCCI EMANUELAATLETICA SPOLETO 201001:50:29 01:04:55 6.286 00:10:20
135103SM70330DE MARTIIS ANTONIOASPA BASTIA02:04:26 01:18:52 6.781 00:11:38
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100   Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 |