CLASSIFICA

CIPOLLA DI CANNARA IN CORSA

(22/09/2018)

DIVISIONI:
COMPETITIVA     NON COMPETITIVA     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   A   |   B   |   C   |   D   |   L   |   M  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 186  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 | | 4 |
Azioni Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km
11A0161GIACOMELLI MATTEORUNNERS SANGEMINI TR00:39:30 00:00:00 0 00:03:36
22B1160MANCUSO WALTERATLETICA WINNER FOLIGNO00:39:50 00:00:20 92 00:03:37
33A1171APOSTOLI PROIETTI ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO00:40:51 00:01:21 363 00:03:43
44B2193BETTI ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO00:41:48 00:02:18 605 00:03:48
55A241RAPISARDA FRANCESCOASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:42:03 00:02:33 667 00:03:49
66A362PETRINI LUCAASSISI RUNNERS ASD00:43:01 00:03:31 899 00:03:55
77A4111MARINETTI ROBERTOGUBBIO RUNNERS00:43:03 00:03:33 907 00:03:55
88B3183COCCA VINCENZOATLETICA AVIS PERUGIA00:43:03 00:03:33 907 00:03:55
99B411SUSTA FEDERICOA.S.D. APERDIFIATO00:43:38 00:04:08 1.042 00:03:58
1010A5116ORLANDI MARCOGUBBIORUNNERS00:43:42 00:04:12 1.057 00:03:58
1111A654FALCINELLI MARCOASSISI RUNNERS ASD00:43:49 00:04:19 1.083 00:03:59
1212C1159BALDACCI GRAZIANOASD OLYMPIC RUNNERS LAMA00:44:04 00:04:34 1.139 00:04:00
1313B537CHERUBINI CLAUDIOASD FILIPPIDE-AVIS C.LAGO-DLF00:44:14 00:04:44 1.177 00:04:01
1414C289TINELLI FABRIZIOATLETICA SPOLETO 201000:44:25 00:04:55 1.217 00:04:02
1515B649CRIVELLI MATTEOASSISI RUNNERS ASD00:44:28 00:04:58 1.228 00:04:03
1616C381BENEDETTI FERDINANDOATLETICA AVIS PERUGIA00:44:49 00:05:19 1.304 00:04:05
1717A743BATTISTELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD00:45:03 00:05:33 1.355 00:04:06
1818C4106POLTICCHIA ROBERTOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:45:05 00:05:35 1.362 00:04:06
1919B731BIAGIONI MASSIMOASD ATLETICA TAINO00:45:31 00:06:01 1.454 00:04:08
2020B8148CORBA SILVANOVOLUMNIA SERICAP PG00:45:44 00:06:14 1.499 00:04:10
2121B9123ANTONELLI MANOLOPODISTICA AVIS DERUTA00:45:57 00:06:27 1.544 00:04:11
2222B10166COPPOLA CATELLOAPERDIFIATO00:46:00 00:06:30 1.554 00:04:11
2323B11122MEOZZI MIRCOLA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:46:07 00:06:37 1.578 00:04:12
2424C516MUTI MASSIMILIANOA.S.D. ATLETICA TREVI00:46:08 00:06:38 1.581 00:04:12
2525B1248BRAUZI MARCOATLETICA WINNER FOLIGNO00:46:20 00:06:50 1.622 00:04:13
2626B13127RICCIERI ALDOPODISTICA AVIS DERUTA00:46:25 00:06:55 1.639 00:04:13
2727C672VOLPI STEFANOASSISI RUNNERS ASD00:46:35 00:07:05 1.672 00:04:14
2828A8100BALDONCINI SERGIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:46:37 00:07:07 1.679 00:04:14
2929C782COVARELLI MAUROATLETICA AVIS PERUGIA00:46:43 00:07:13 1.699 00:04:15
3030A951DEMONTIS LUCAASSISI RUNNERS ASD00:46:46 00:07:16 1.709 00:04:15
3131A10120GIAMBI MIRCOLA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:46:48 00:07:18 1.715 00:04:15
3232B14113PETTINATO ANTONIOGUBBIO RUNNERS00:46:49 00:07:19 1.719 00:04:15
3333A11147BARTOLINI LORENZOVOLUMNIA SERICAP PG00:46:54 00:07:24 1.735 00:04:16
3434B15136MAZZONI MICHELERUNCARD00:46:54 00:07:24 1.735 00:04:16
3535A1288SACCAPERNI MIRCOATLETICA SPOLETO 201000:46:54 00:07:24 1.735 00:04:16
3636C818RIGOLETTI URBANOA.S.D. ATLETICA TREVI00:46:56 00:07:26 1.742 00:04:16
3737B1646CASSETTA FABIOASSISI RUNNERS ASD00:47:05 00:07:35 1.771 00:04:17
381L047CAVALLUCCI VALENTINAASSISI RUNNERS ASD00:47:06 00:07:36 1.774 00:04:17
3938A13149ERCOLANI EDUARDOVOLUMNIA SERICAP PG00:47:27 00:07:57 1.842 00:04:19
4039C9178RANIERI GIOVANNIATL. CAPANNE PG00:47:29 00:07:59 1.849 00:04:19
4140A1465RONCI ANDERSONASSISI RUNNERS ASD00:47:32 00:08:02 1.859 00:04:19
4241C10117EPIFANI ROBERTOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:47:40 00:08:10 1.884 00:04:20
4342B17144GIGLIONI GIOVANNIUISPORT AVIS TODI00:47:40 00:08:10 1.884 00:04:20
4443A15157FIORUCCI MICHELETIFERNO RUNNERS00:47:50 00:08:20 1.916 00:04:21
4544A1667SANTONI MASSIMILIANOASSISI RUNNERS ASD00:47:56 00:08:26 1.935 00:04:22
4645A17189FONDACCI MARCOGUBBIO RUNNERS00:47:58 00:08:28 1.941 00:04:22
4746C1138BURANI DAVIDASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:48:00 00:08:30 1.947 00:04:22
4847B1871VOLPI ROBERTOASSISI RUNNERS ASD00:48:01 00:08:31 1.951 00:04:22
4948A1874ZIBETTI GIACOMOASSISI RUNNERS ASD00:48:01 00:08:31 1.951 00:04:22
5049C12165TAZZA GIORGIOAMATORI POD. TERNI00:48:07 00:08:37 1.969 00:04:23
5150A19185PERUGINI STEFANOATLETICA SPOLETO 201000:48:07 00:08:37 1.969 00:04:23
5251C13156BIANCONI STEFANOPODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA00:48:11 00:08:41 1.982 00:04:23
5352A2060PERNA VINCENZOASSISI RUNNERS ASD00:48:20 00:08:50 2.010 00:04:24
542L1130CERRETANI ROSSELLAPOLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD00:48:25 00:08:55 2.025 00:04:24
5553C1496MERULLI WALTERATLETICA WINNER FOLIGNO00:48:32 00:09:02 2.047 00:04:25
5654B1973ZIARELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD00:48:38 00:09:08 2.065 00:04:25
573M190CIUCHI SILVIAATLETICA UMBERTIDE00:48:40 00:09:10 2.071 00:04:26
5855B2034FAZI MAUROASD ATLETICA TAINO00:48:46 00:09:16 2.090 00:04:26
5956C1558MINCIARELLI STEFANOASSISI RUNNERS ASD00:48:49 00:09:19 2.099 00:04:26
6057C16145TROMBETTONI LUCAUISPORT AVIS TODI00:48:53 00:09:23 2.111 00:04:27
6158B2142ANTONINI GIANLUCAASSISI RUNNERS ASD00:48:54 00:09:24 2.114 00:04:27
6259B22109ALUNNO GIORGIOGUBBIO RUNNERS00:48:56 00:09:26 2.120 00:04:27
634M2177AMBROGIONI FEDERICAATLETICA WINNER FOLIGNO00:49:05 00:09:35 2.147 00:04:28
6460B23182BRUNELLI ALESSANDRODREAM RUNNERS PERUGIA00:49:06 00:09:36 2.150 00:04:28
6561D161PETRINI FAUSTOASSISI RUNNERS ASD00:49:15 00:09:45 2.177 00:04:29
6662A2152DI CHIARO ANIELLOASSISI RUNNERS ASD00:49:18 00:09:48 2.186 00:04:29
6763D2184CHIERUZZI SANDROA.S.D. ATHLETIC LAB AMELIA00:49:22 00:09:52 2.198 00:04:29
6864B24190PACETTI SILVIOATLETICA IL COLLE00:49:23 00:09:53 2.201 00:04:29
6965B25176BRUGNONI LUCIANOGUBBIO RUNNERS00:49:28 00:09:58 2.216 00:04:30
7066B2663RIDOLFI MASSIMILIANOASSISI RUNNERS ASD00:49:32 00:10:02 2.228 00:04:30
7167A2295LODOVISI RENATOATLETICA WINNER FOLIGNO00:49:45 00:10:15 2.266 00:04:31
725L217OTTOBRETTI ELISAA.S.D. ATLETICA TREVI00:49:46 00:10:16 2.269 00:04:32
7368A23191FRANCUCCI DANIELEATLETICA WINNER FOLIGNO00:49:56 00:10:26 2.298 00:04:32
7469B2776PELAGRILLI MIRKOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:50:09 00:10:39 2.335 00:04:34
7570B2825GONZALEZ ROJAS ALONSO RAMIROA.S.P.A. BASTIA00:50:21 00:10:51 2.370 00:04:35
7671D386PASSERI LUCIANOATLETICA IL COLLE ASD00:50:28 00:10:58 2.390 00:04:35
7772B2915GIGLIO FRANCESCOA.S.D. ATLETICA TREVI00:50:36 00:11:06 2.413 00:04:36
7873C17174SCALABRIN SANDROG.S. BANCARI ROMANI00:50:37 00:11:07 2.415 00:04:36
7974B30137OTTAVIANI AUGUSTORUNCARD00:50:48 00:11:18 2.446 00:04:37
8075A2494BIAGETTI FRANCESCOATLETICA WINNER FOLIGNO00:50:49 00:11:19 2.449 00:04:37
8176D479BARONI TIZIANOATL.CSAIN PERUGIA00:50:50 00:11:20 2.452 00:04:37
8277A25138VENEZIA GIANFRANCOSS LAZIO ATLETICA LEGGERA00:50:50 00:11:20 2.452 00:04:37
8378C1820STEFANETTI STEFANOA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO00:50:54 00:11:24 2.463 00:04:38
846M392ROSSI VALERIAATLETICA UMBERTIDE00:51:08 00:11:38 2.502 00:04:39
8579C1985CASTELLANI GIOVANNIATLETICA IL COLLE ASD00:51:11 00:11:41 2.510 00:04:39
8680C20146CIANI ANDREAVOLUMNIA SERICAP PG00:51:15 00:11:45 2.521 00:04:40
8781B31119CIRRI ROBERTOLA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:51:21 00:11:51 2.538 00:04:40
8882B3232BURZACCA GIULIOASD ATLETICA TAINO00:51:59 00:12:29 2.641 00:04:44
8983A26187BIAGETTI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO00:52:08 00:12:38 2.665 00:04:44
9084C21155SIROTI GIOVANNI LUCAATLETICA SPOLETO 201000:52:14 00:12:44 2.681 00:04:45
9185B3330SIMONCINI MIRCOA.S.P.A. BASTIA00:52:16 00:12:46 2.686 00:04:45
9286C22121GUNGUI LUIGILA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:52:18 00:12:48 2.692 00:04:45
9387C2339MENDICINO SALVATOREASD PODISTICA LINO SPAGNOLI00:52:20 00:12:50 2.697 00:04:46
9488D544BRESCIANI CLAUDIOASSISI RUNNERS ASD00:52:37 00:13:07 2.742 00:04:47
9589B34139FIORUCCI MASSIMILIANOTIFERNO RUNNERS00:52:49 00:13:19 2.773 00:04:48
9690B35167ACACIA DIEGOGUBBIO RUNNERS00:52:51 00:13:21 2.778 00:04:48
9791C24105POGGIANTI FRANCESCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:52:52 00:13:22 2.781 00:04:48
9892B364ESPOSITO PAOLOA.S.D. AMATORI VESUVIO00:52:53 00:13:23 2.783 00:04:49
9993D657MEROLA GUERINOASSISI RUNNERS ASD00:52:53 00:13:23 2.783 00:04:49
10094B37188CROTTI LUCAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:52:57 00:13:27 2.794 00:04:49
10195A275BELLUCCI GABRIELEA.S.D. APERDIFIATO00:52:59 00:13:29 2.799 00:04:49
10296B388NORGINI STEFANOA.S.D. APERDIFIATO00:53:01 00:13:31 2.804 00:04:49
10397B39152CESARETTI FEDERICOATLETICA SPOLETO 201000:53:07 00:13:37 2.819 00:04:50
10498A28154BIZZARRI FABRIZIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:53:11 00:13:41 2.830 00:04:50
10599D7179GUERCINI BRUNOATL. IL COLLE PERUGIA00:53:15 00:13:45 2.840 00:04:51
106100C2514VOLPI ROBERTOA.S.D. APERDIFIATO00:53:16 00:13:46 2.842 00:04:51
107101A2987SANTUCCI MARCOATLETICA IL COLLE ASD00:53:20 00:13:50 2.853 00:04:51
108102B40115VOLINI LUCAGUBBIO RUNNERS00:53:24 00:13:54 2.863 00:04:51
109103C26110DE FLORIO ARTUROGUBBIO RUNNERS00:53:28 00:13:58 2.873 00:04:52
110104C2713TOMBOLESI MARCOA.S.D. APERDIFIATO00:53:32 00:14:02 2.883 00:04:52
1117M475ZUBBOLI FRANCESCAASSISI RUNNERS ASD00:53:43 00:14:13 2.911 00:04:53
112105A3064RONCA MATTEOASSISI RUNNERS ASD00:53:54 00:14:24 2.938 00:04:54
1138M568SEVERINI VANIAASSISI RUNNERS ASD00:54:01 00:14:31 2.956 00:04:55
114106D8108ROMITI CLAUDIODREAM RUNNERS PERUGIA00:54:02 00:14:32 2.958 00:04:55
115107A31168BENVENUTI ENRICOLA BATTAGLIA RUNNERS ANGHIARI00:54:17 00:14:47 2.995 00:04:56
116108C2828RIDOLFI MASSIMOA.S.P.A. BASTIA00:54:20 00:14:50 3.003 00:04:56
117109C29143FORTUNATI MASSIMOUISPORT AVIS TODI00:54:28 00:14:58 3.022 00:04:57
118110B41124BASTIANINI EROSPODISTICA AVIS DERUTA00:54:35 00:15:05 3.039 00:04:58
1199M691ROSSI SONIA SIMONAATLETICA UMBERTIDE00:54:41 00:15:11 3.054 00:04:58
120111C30194RICCI FLAVIOATLETICA WINNER FOLIGNO00:54:46 00:15:16 3.066 00:04:59
121112C319PAPA CLAUDIOA.S.D. APERDIFIATO00:54:47 00:15:17 3.068 00:04:59
122113D9172CRUCIANI GIAMPIEROATLETICA WINNER FOLIGNO00:54:55 00:15:25 3.088 00:05:00
12310L3164CORSI NAIDAAMATORI PODISTICA TERNI00:55:07 00:15:37 3.116 00:05:01
124114A3269SFORNA ALESSIOASSISI RUNNERS ASD00:55:08 00:15:38 3.119 00:05:01
125115B4293AGOSTINELLI SIMONEATLETICA WINNER FOLIGNO00:55:13 00:15:43 3.130 00:05:01
126116B4380PASCOLINI ASCANIOATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA00:55:21 00:15:51 3.149 00:05:02
127117C32150GORACCI MARCOVOLUMNIA SERICAP PG00:55:39 00:16:09 3.192 00:05:04
128118B44134VAGNETTI MICHELERUNCARD00:55:45 00:16:15 3.206 00:05:04
129119B4526PAPA FRANCESCOA.S.P.A. BASTIA00:55:54 00:16:24 3.227 00:05:05
130120C33107PORFIRI MAUROC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:55:55 00:16:25 3.229 00:05:05
131121C3456MARZOLESI ROBERTOASSISI RUNNERS ASD00:56:15 00:16:45 3.275 00:05:07
13211M7135ZANGARELLI LAURARUNCARD00:56:20 00:16:50 3.286 00:05:07
133122C35142CHIACCHIERONI ALVIEROUISPORT AVIS TODI00:56:21 00:16:51 3.289 00:05:07
13412M877BASIGLI IVANAATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM00:56:26 00:16:56 3.300 00:05:08
135123D10126NATALICCHI CESAREPODISTICA AVIS DERUTA00:56:26 00:16:56 3.300 00:05:08
136124B46170TRABALZA STEFANOATLETICA WINNER FOLIGNO00:56:32 00:17:02 3.314 00:05:08
137125D11151TORZONI GIOVANNIVOLUMNIA SERICAP PG00:56:37 00:17:07 3.325 00:05:09
138126A33102CHIOCCI ALESSIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:56:37 00:17:07 3.325 00:05:09
139127C3653DRAOLI MARIOASSISI RUNNERS ASD00:56:38 00:17:08 3.327 00:05:09
140128B4729SIENA ANDREAA.S.P.A. BASTIA00:56:39 00:17:09 3.330 00:05:09
14113M9112MONACELLI LUCIAGUBBIO RUNNERS00:56:40 00:17:10 3.332 00:05:09
142129B4810RANOCCHIA GABRIELEA.S.D. APERDIFIATO00:56:57 00:17:27 3.370 00:05:11
143130D12169LUPI GIAMPIEROSABINA MARATHON CLUB00:57:16 00:17:46 3.412 00:05:12
144131C3798PIZZONI LUCIANOATLETICA WINNER FOLIGNO00:57:30 00:18:00 3.443 00:05:14
145132C38103LATERZA LUIGIC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:57:38 00:18:08 3.460 00:05:14
146133D1319GUBBIOTTI MARIOA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO00:57:55 00:18:25 3.497 00:05:16
147134B49180FIORAVANTI ALESSANDROVOLUMNIA SERICAP PG00:58:02 00:18:32 3.512 00:05:17
148135A346CIANETTI LUCAA.S.D. APERDIFIATO00:58:09 00:18:39 3.527 00:05:17
149136A3512TESTI MATTIAA.S.D. APERDIFIATO00:59:03 00:19:33 3.641 00:05:22
150137D1497PICCOLO COSIMO DAMIANOATLETICA WINNER FOLIGNO00:59:13 00:19:43 3.662 00:05:23
151138D15104LIBERTI RENZOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA00:59:32 00:20:02 3.701 00:05:25
15214M1045CARLONI STEFANIAASSISI RUNNERS ASD00:59:34 00:20:04 3.705 00:05:25
153139C3984CARDAIOLI DANILOATLETICA IL COLLE ASD00:59:35 00:20:05 3.707 00:05:25
154140B50141CHIACCHIERONI ADRIANOUISPORT AVIS TODI00:59:47 00:20:17 3.732 00:05:26
15515L4118MARAZITI LAURALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD00:59:50 00:20:20 3.738 00:05:26
15616M11196AGABITI CAROLINAAMATORI PODISTICA TERNI01:00:14 00:20:44 3.786 00:05:29
15717L5195ISA MARALUNATICI ELLERA CORCIANO ASD01:00:17 00:20:47 3.792 00:05:29
158141D16158TESTA DAVIDEASSISI RUNNERS ASD01:00:31 00:21:01 3.820 00:05:30
159142D1733COSIMI ANGELOASD ATLETICA TAINO01:00:49 00:21:19 3.855 00:05:32
160143C40153ROSSI PAOLOA.S.P.A. BASTIA01:00:50 00:21:20 3.857 00:05:32
161144C4170DIAMANTI SERGIOPOD. MYRICAE TERNI01:01:01 00:21:31 3.878 00:05:33
162145B51132FERRETTI RUGGERORUNCARD01:01:18 00:21:48 3.911 00:05:34
16318M12181ANGELONI ANNARITAA.P. PONTEFELCINO PG01:01:41 00:22:11 3.955 00:05:37
164146C4283POPONESI FILIPPOATLETICA AVIS PERUGIA01:01:41 00:22:11 3.955 00:05:37
165147D18101BILLERI MAURIZIOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:01:41 00:22:11 3.955 00:05:37
166148D19186TADDEI FRANCOATLETICA SPOLETO 201001:01:47 00:22:17 3.967 00:05:37
167149D20197GENNARI GIULIANOAMATORI PODISTICA TERNI01:01:57 00:22:27 3.986 00:05:38
168150C43173RONDELLI DANTE RODOLFOASD ATLETICA TAINO01:02:02 00:22:32 3.995 00:05:38
169151D21175PIERELLI VINICIOASD ATLETICA TAINO01:02:39 00:23:09 4.064 00:05:42
17019L636RAGNI CECILIAASD ATLETICA TAINO01:02:48 00:23:18 4.081 00:05:43
171152B52133MINESTRINI CRISTIANORUNCARD01:02:55 00:23:25 4.094 00:05:43
172153B5359NERI ALESSNDROASSISI RUNNERS ASD01:02:56 00:23:26 4.095 00:05:43
173154A3627PAPA SIMONEA.S.P.A. BASTIA01:03:00 00:23:30 4.103 00:05:44
174155C4466SABATINI MARCOASSISI RUNNERS ASD01:03:07 00:23:37 4.115 00:05:44
175156D22162GRILLO GIACOMOAMATORI PODISTICA TERNI01:04:27 00:24:57 4.258 00:05:52
176157C4578SANTAGA' ANTONIOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM01:05:50 00:26:20 4.399 00:05:59
17720M13198ALMADORI MICHELAAMATORI PODISTICA TERNI01:06:04 00:26:34 4.423 00:06:00
17821M14114VITALI ANGELAGUBBIO RUNNERS01:06:19 00:26:49 4.448 00:06:02
17922M15163MAZZOLI LUISELLAASS. POD. DIL. PONTE FELCINO01:06:31 00:27:01 4.467 00:06:03
180158B5450DE FALCO MAURIZIOASSISI RUNNERS ASD01:07:06 00:27:36 4.524 00:06:06
181159C4655MALIZIA LEONELLOASSISI RUNNERS ASD01:07:06 00:27:36 4.524 00:06:06
182160D23140ZAMPA FRANCESCOUISPORT AVIS TODI01:07:50 00:28:20 4.594 00:06:10
183161C4724BUONO MARCOA.S.P.A. BASTIA01:09:32 00:30:02 4.751 00:06:19
184162D2423BOCCI GIOVANNIA.S.P.A. BASTIA01:11:46 00:32:16 4.945 00:06:32
185163D25128DE CANDIA STEFANOPODISTICA MYRICAE ASS.CULT.AMB01:17:52 00:38:22 5.419 00:07:05
18623M1635FRILLICI RITA LAURETTAASD ATLETICA TAINO01:20:38 00:41:08 5.611 00:07:20
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100   Pagina:   | 1 | | 2 | | 3 | | 4 |