Classifiche per Istituto



FILTRA Pulisci

N Classi Ord. Squadra 1 pt 2 pt 3 pt 1 atleta 2 atleta 3 atleta Tot. pt. Classificati Iscritti
1 cadette 1 I.C. PERUGIA3 S. PAOLO 1 2 9 UBERTINI M.VITTORIA GIORGI LINDA CESARINI ERIN 12 3 3
2 cadette 2 I.C. FOLIGNO 4 GENTILE DA FOLIGNO PG 4 7 16 MARCUCCI ELEONORA FERRI SOFIA CRUCIANI GAIA 27 3 3
3 cadette 3 I.C. BASTIA1 PG 3 18 22 SILVIONI HELENE COSTIANU SILVIA LEANDRI ELISA 43 3 3
4 cadette 4 I.C. UMBERTIDE MONTONE-PIETRALUNGA PG 6 11 26 AVORIO LIVIA RAGGIOTTI BENEDETTA MARCUCCI AURORA 43 3 3
5 cadette 5 S.M. COCCHI AOSTA TODI PG 17 29 30 GALLETTI RACHELE CASTELLI SIMONA URSINI EMMA 76 3 3
6 cadette 6 I.C. FOLIGNO 2 G.CARDUCCI PG 14 27 39 GRADASSI ELETTRA STRAMACCIA AURORA FIUNICELLI STELLA 80 3 3
7 cadette 7 I.C.ORVIETO BASCHI TR 13 33 35 BASILI SERENA CIOCI CHIARA COSTANTINO GINEVRA 81 3 4
8 cadette 8 I.O. SPOLETO 2 PG 12 36 40 VALENTINI SILVIA QUONDAM GIROLAMO CAMILLA ARGENIO GIULIA 88 3 3
9 cadette 9 S.M.ALIGHIERI PASCOLI C.CASTELLO 24 32 42 GAI AGNESE BARZOTTI BEATRICE P. POLIDORI LUCIA 98 3 3
10 cadette 10 I.C.MELANZIO PARINI 20 25 55 AMANTI CARMEN FARISI BASMA MENGHINI CHIARA 100 3 3
11 cadette 11 I.C. FOLIGNO 3 SANT'ERACLIO PG 5 15 101 PETRARA MARIA GRAZIA BONIFAZI FRANCESCA MASSATANI AURORA 121 3 3
12 cadette 12 I.O. B.DI BETTO PERUGIA 8 10 103 RIBIGINI LAURA RIBIGINI ELENA CHIAVARINI ALICE 121 3 3
13 cadette 13 I.C. ASSISI 2 PG 31 34 62 RINALDI NICOLE CANALICCHIO NOEMI LUNGHI VITTORIA 127 3 3
14 cadette 14 I.C. PERUGIA 7 D. ALIGHIERI SAN SISTO PG 23 53 56 CRUCIANI VIRGINIA MENCARELLI MARIA CHIARA ZHOU FIONA 132 3 3
15 cadette 15 I.C. G.FERRARIS SPELLO PG 41 47 52 PEPPOLONI SARA VILLAMENA GIULIA BENEDETTI ELENA 140 3 3
16 cadette 16 I.O. S.M. VERA AMELIA 19 54 74 CIPICCIA ANNA LIVIA GUBBIOTTI SAMIRA MONTI LUCIA 147 3 4
17 cadette 17 I.C.F.PETRUCCIMONTECASTRILLI TR 43 58 61 BIANCONI ASIA TINARELLI GIUDA PIACENTI SOFIA 162 3 3
18 cadette 18 I.C.L. VALLI NARNI TR 46 48 71 CALAMITA GIULIA REGIS AURORA MATTEACCIO BEATRICE 165 3 3
19 cadette 19 I.C. NARNI CENTRO TR 44 63 70 PIRISINU ISOTTA AMORI MARIA AGNESE CORVI VIOLA 177 3 3
20 cadette 20 GIANO DELL'UMBRIA-BASTARDO PG 57 67 68 GRADESSI ANGELICA NANNINI CAMILLA CARDARELLI ALESSANDRA 192 3 3
21 cadette 21 S.M. MASTRO GIORGIO-NELLI GUBBIO PG 28 84 87 PAOLETTI MIRIAM BIANCONI GIORGIA BELLUCCI ELENA 199 3 3
22 cadette 22 I.C.T.VALENTITREVI PG 64 72 78 BUSCIANTELLA RICCI ASIA NASROU ALLAH JIHANE MUZI SILVIA 214 3 3
23 cadette 23 I.C. F. FATATI TERNI 59 66 90 LAUDIZI AGNESE FELICIANI GLORIA DI STASIO BENEDETTA 215 3 3
24 cadette 24 I.C. P.VANNUCCI CITT?DELLA PIEVE PG 65 77 83 MENICHETTI LETIZIA FURIANI CHIARA MANLLIU ANXHELLA 225 3 3
25 cadette 25 I.O. SPOLETO 1 PG 73 80 82 MORELLI FEDERICA VENANZI LUCIA CARDINALI BEATRICE 235 3 3
26 cadette 26 I.C. ASSISI 3 PG 60 92 93 MENCARELLI AURORA BENEDETTI VANESSA TARDIOLI GRETA 245 3 3
27 cadette 27 I.O . CERRETO DI SPOLETO SELLANO PG 81 85 86 STELLA GIADA DI SALVATORE CHIARA CETORELLI CHIARA 252 3 3
28 cadette 28 I.C. PERUGIA 12 69 98 99 BRENCI ANNA MINCIGRUCCI EMMA SERVO FEDERICA 266 3 3
29 cadette 29 I.O. STATALE DI CASCIA PG 88 89 97 EMILI GIORGIA PERSIANI MARTINA BASILI STEFANIA 274 3 3
30 cadette 30 I.O. DE GASPERI-BATTAGLIA NORCIA PG 79 96 100 DI BIAGIO AGNESE CAMPETELLA VALERIA VERUCCI CLAUDIA 275 3 3
31 cadette 31 I.C.A.CIUFFELLI MASSA MARTANA PG 91 94 95 SABBATINI ANNA LAURENTI FRANCESCA PACIFICI LUCIA 280 3 3
32 cadette 32 I.C. ORVIETO MONTECCHIO TR 21 45 ERCOLINI CRISTINA SPINELLI VALENTINA 66 2 2
33 cadette 33 I.C. GUALDO TADINO PG 49 51 LUCCHETTI SERENA NATI SOFIA 100 2 2
34 cadette 34 S.M. ANNESSA CONVITTO 38 104 DIONIGI MATILDE COSI ALICE 142 2 2
35 cadette 35 I.C.G.MARCONI TERNI 75 76 VIOLA SOFIA NUZZO LOMI 151 2 2
36 cadette 36 I.C.CAPITINI GUALDO CATTANEO PG 50 102 VOLSKA SOFIA DOMIZIANI ASIA 152 2 2
37 cadetti 1 I.C. PERUGIA3 S. PAOLO 1 4 12 GRANOCCHIA ANDRES BERTOLI FRANCESCO MILLETTI FRANCESCO 17 3 3
38 cadetti 2 I.C. UMBERTIDE MONTONE-PIETRALUNGA PG 2 7 10 COSTARELLI MUSSA ROVERE TOMMASO GUIDI GIULIO 19 3 3
39 cadetti 3 I.C. FOLIGNO 2 G.CARDUCCI PG 5 9 11 MONTIONI GIANLUCA RAFE FAVOUR DEDA ARMANDO 25 3 3
40 cadetti 4 I.C. ASSISI 2 PG 13 15 23 LO GELFO ALESSANDRO BRUTTI CLAUDIO VERUSHI DEJVI 51 3 3
41 cadetti 5 I.C.L. VALLI NARNI TR 17 21 30 ROSSINI TOMMASO LUCCI MATTEO BONACCINI DIEGO 68 3 3
42 cadetti 6 I.C.T.VALENTITREVI PG 3 22 63 ANGELICA LORENZO CASCIOLA DANIELE SABATINI FLAVIO 88 3 3
43 cadetti 7 I.C. ORVIETO MONTECCHIO TR 29 32 33 CALDERINI FLAVIO MARCHIGNANI TOMMASO PAOLETTI LORENZO 94 3 3
44 cadetti 8 I.C.ORVIETO BASCHI TR 18 39 41 DOLL SILAS EAMES TARANTELLO LEANDRO PURGATORI MICHELANGELO 98 3 3
45 cadetti 9 S.M. COCCHI AOSTA TODI PG 19 37 42 NIZZO GIACOMO FALCIONI PAOLO SCARINGELLA ELIE 98 3 3
46 cadetti 10 I.O. SPOLETO 1 PG 16 27 69 ALLEVA JAN CARLO ZICAVO GABRIELE MORICONI GIULIO 112 3 3
47 cadetti 11 I.C. FOLIGNO 3 SANT'ERACLIO PG 14 44 55 HALILAJ LUIS PIERBATTISTI RICCARDO PIERMARINI TOMMASO 113 3 3
48 cadetti 12 I.C. F. FATATI TERNI 25 34 57 AMMIRATI MATTIA ANIMOBONO MATTEO PIERANTONI MANUEL 116 3 3
49 cadetti 13 I.C.F.PETRUCCIMONTECASTRILLI TR 24 47 54 TURCHI GABRIELE MANGIALAIO MATTEO PONZO DENNY 125 3 3
50 cadetti 14 I.C.G.MARCONI TERNI 8 59 61 CRESCENZI NICOLO' BOTTAUSCI JACOPO CLEMENTINI MARCO 128 3 5
51 cadetti 15 I.C. P.VANNUCCI CITT?DELLA PIEVE PG 35 43 50 ALOE LUIGI CAIELLA GABRIELE BRILLO FRANCESCO 128 3 3
52 cadetti 16 I.C. FOLIGNO 4 GENTILE DA FOLIGNO PG 20 48 64 CAPODICASA ELIA CASTELLANI PAOLO FIRZI ILARIO 132 3 3
53 cadetti 17 I.C. BASTIA1 PG 28 38 72 RAGUSA GHERARDO TORTOIOLI FEDERICO MANZELLA GABRIEL 138 3 3
54 cadetti 18 S.M.ALIGHIERI PASCOLI C.CASTELLO 31 49 66 ROSI FRANCESCO BURANI EDOARDO BAIANO RAFFAELE 146 3 3
55 cadetti 19 I.O . CERRETO DI SPOLETO SELLANO PG 40 45 70 BIANCHI MATTIA BIANCALANA LORENZO MINNOZZI FEDERICO 155 3 4
56 cadetti 20 GIANO DELL'UMBRIA-BASTARDO PG 36 51 77 PASSAQUIETI PIETRO HASIMI AJET TORDONI FEDERICO 164 3 3
57 cadetti 21 I.O. SPOLETO 2 PG 52 58 74 PORZI MICHELE ARCANGELI CONTI DIEGO ANTONINI ALFREDO 184 3 3
58 cadetti 22 I.C. PERUGIA 7 D. ALIGHIERI SAN SISTO PG 60 62 76 GENOVESE GIUSEPPE MONTI LUCA BESTI FRANCESCO 198 3 6
59 cadetti 23 I.C.MELANZIO PARINI 56 67 82 BARATTI EMANUELE MANNA DOMENICO BEVILACQUA GIANLUCA 205 3 3
60 cadetti 24 I.O. STATALE DI CASCIA PG 46 71 90 CIANI SANTE DI CURZIO NICCOLO' DEMOFONTI FABRIZIO 207 3 3
61 cadetti 25 S.M. MASTRO GIORGIO-NELLI GUBBIO PG 26 83 99 MATTEUCCI ROBERTO RAMACCI ALESSANDRO BELLUCCI MATTEO 208 3 3
62 cadetti 26 I.O. B.DI BETTO PERUGIA 53 73 93 CASTELLANI FRANCESCO PANNAIOLI FRANCESCO CECCHETTI NIKOLAS 219 3 3
63 cadetti 27 I.C. PERUGIA 12 65 88 89 COSTANTINO DAVIDE MONNI EMANUELE SCALONI MATTIA 242 3 3
64 cadetti 28 I.C. NARNI CENTRO TR 75 86 107 AMBARUS STEFAN GALEAZZI FRANCESCO TERENZIANI MATTIA 268 3 3
65 cadetti 29 I.C.CAPITINI GUALDO CATTANEO PG 85 94 103 COCCETTI DANIELE FIORELLI ANDREA GIANCARLINI SEBASTIANO 282 3 3
66 cadetti 30 I.O. DE GASPERI-BATTAGLIA NORCIA PG 84 100 102 SLJAMI MERLIAN MISLINI ARDIAN BENEDETTI EMILIANO 286 3 3
67 cadetti 31 I.C. G.FERRARIS SPELLO PG 92 96 98 BORDONI ANDREA PEPPOLONI DAVID SALLAKU ALESSIO 286 3 4
68 cadetti 32 I.O. S.M. VERA AMELIA 87 91 111 NICOLUCCI GIACOMO SENISE FRANCESCO VINCENZINI ALESSANDRO 289 3 3
69 cadetti 33 S.M. ANNESSA CONVITTO 95 97 101 BERTOLDI FRANCESCO FELACO SEBASTIANO CIANETTI FEDERICO 293 3 3
70 cadetti 34 I.C. GUALDO TADINO PG 6 80 PACIOTTI FRANCESCO MARINI FRANCESCO 86 2 2
71 cadetti 35 I.C. ASSISI 3 PG 68 78 LAMALI MAROUAN GAMBACORTA RICCARDO 146 2 2
72 cadetti 36 I.C.A.CIUFFELLI MASSA MARTANA PG 79 81 EL BOUHALI ANAS SABATINI LUCA 160 2 2
73 allieve 1 L.S. G. GALILEIPERUGIA 2 3 6 CENTI FRANCESCA MARTINETTI ANASTASIA VOCCA MAIA 11 3 3
74 allieve 2 L. S. G.ALESSI PERUGIA 1 9 18 BELFICO CHIARA PASETTI CHIARA ANTOGNELLI ILARIA 28 3 3
75 allieve 3 L. S. G.MARCONI FOLIGNO PG 4 7 21 BONIFAZI MICHELA CASTELLANI CECILIA SEBASTIANI LUCREZIA 32 3 3
76 allieve 4 L.S. G. GALILEI TERNI 10 11 19 PETRINI BIANCA STEFANINI CLELIA FERRACCI AURORA 40 3 3
77 allieve 5 L.C. J. DA TODI TODI TR 8 12 24 VINCARETI ARIANNA LUNEIA ELENA LIBERATI VALENTINA 44 3 3
78 allieve 6 I.I.S. SC. MAG. GEO.GANDHI NARNI TR 5 14 48 CAPOTOSTI ANNA TADDEI CRISTINA MATTICARI GAIA 67 3 3
79 allieve 7 L.C. PLINIO IL GIOVANE CITT?DI CASTELLO PG 20 22 26 FRANCINI MARGOT GIORNELLI IRENE GILDONI LUCIA 68 3 3
80 allieve 8 I.I.S. SANSI-LEONARDI-VOLTA SPOLETO PG 15 23 31 FEDERICONI SUSANNA PICOTTI PROIETTI MARIA SOLE CARLETTI CECILIA 69 3 3
81 allieve 9 I.T.T. FRANCHETTI-SALVIANI CITT?DI CASTELLO PG 27 30 37 COLOCCI ANNE NICOLE SALTANOCCHI SARA TIEZZI GIULIA 94 3 3
82 allieve 10 I.P.S.S.A.R. ASSISI PG 13 36 55 TITI FLAVIA PELLEGRINO MARTINA CALANDRA MARTINA 104 3 3
83 allieve 11 I.I.S. MAZZATINTIGUBBIO PG 25 33 49 MINELLI SIMONA ANASTASI MARTINA CAIRA MARTINA 107 3 3
84 allieve 12 L.C. FREZZI-BEATA ANGELA FOLIGNO PG 34 35 43 NARDI MATILDE PAOLONE AURORA PILIA RITA 112 3 3
85 allieve 13 I.O. CERRETO DI SPOLETO-SELLANO PG 29 32 53 BEFANI ELENA MASSARI MELISSA SOLAZZI MARTINA 114 3 3
86 allieve 14 L.S. ACN PRINCIPE DI NAPOLI ASSISI PG 28 38 57 BASTTISTELLI IRENE CAPPELLETI MARTINA MORETTI OLIVIA 123 3 3
87 allieve 15 I.O. FIDATI CASCIA PG 41 42 45 MARINI SILVIA ALTIERI REBECCA FRATICELLI SILVIA 128 3 3
88 allieve 16 I.P.S.S.ART. DE CAROLIS SPOLETO PG 39 44 47 SENSIDONI SARA ANGELINI RACHELE GENNARI ELISA 130 3 3
89 allieve 17 I.O. D. ALIGHIERI NOCERA UMBRA PG 46 51 58 BINDA GIADA RICCIO MARTINA TOUQHZAOUI MOUNIA 155 3 3
90 allieve 18 I.O. DE GASPERI-BATTAGLIA NORCIA PG 50 54 56 VLADOLU DANIELA BIBIANI CHIARA PETRANGELI LARA 160 3 3
91 allieve 19 I.I.S. POLO-BONGHI ASSISI PG 61 62 63 DRAGONI JASMIN MENCARELLI GIULIA MIRCIOIU ANA MARIA 186 3 3
92 allieve 20 I.I.S.SCIENTIFICO E TECNICO ORVIETO TR 17 40 SICILIANO ANTONELLA MERLINI VALENTINA 57 2 2
93 allieve 21 I.T.I.S. VOLTA PERUGIA 16 59 BARTOLONI ALICE CASTELLINI GIULIA 75 2 2
94 allieve 22 I.O. S.M. VERA AMELIA 64 65 VINCENZINI ALESSANDRO ORCON ALARCON ANGELA 129 2 2
95 allieve 23 I.T.E.F.SCARPELLINI FOLIGNO PG 52 GUTU PAULA 52 1 1
96 allieve 24 I.I.S.CAVOUR MARCONI PASCAL PERUGIA 60 KOUVDIE NADEGE 60 1 1
97 allieve 25 S.M.ALIGHIERI PASCOLI C.CASTELLO 66 POLIDORI LUCIA 66 1 1
98 allievi 1 L.S. G. GALILEIPERUGIA 1 2 3 VAGNONI MATTEO NANA YANNICK MARIANI FRANCESCO 6 3 3
99 allievi 2 I.T.T. L. DA VINCI FOLIGNO PG 5 15 22 MARTINO NICOLA PROPORZI LORENZO LIVIABELLA TOMMASO 42 3 3
100 allievi 3 I.T.T. ALLIEVI-SANGALLO TERNI 6 12 35 FRATONI ALESSANDRO PEROTTI GIANMARCO BRUNOTTI GIOVANNI 53 3 3
101 allievi 4 L.S. ACN PRINCIPE DI NAPOLI ASSISI PG 10 16 27 RAGUSA SEBASTIANO BELLONI EMANUELE RIDOLFI FABIO 53 3 3
102 allievi 5 L.S. G. GALILEI TERNI 18 21 23 SEBASTIANO CORRDO TESTA ANDREA SCIRI GUGLIELMO 62 3 3
103 allievi 6 I.I.S.CAVOUR MARCONI PASCAL PERUGIA 8 13 53 GRAZIANI MANUELE FORTUNA LORENZO MENDOZA BRAVO XAVIER 74 3 6
104 allievi 7 L. S. G.ALESSI PERUGIA 14 38 45 PACIFICI ALESSANDRO CIMARELLI FILIPPO BALLARIN GIACOMO 97 3 3
105 allievi 8 L.C. PLINIO IL GIOVANE CITT?DI CASTELLO PG 20 26 51 CIANCIO MARCO BOTTEGHI TOMMASO LANARI MATTEO 97 3 3
106 allievi 9 I.T.T. CAPITINI PERUGIA 4 47 57 GORI LEONARDO BARANOVSKYY NAZARIY SPAZZONI ALESSIO 108 3 4
107 allievi 10 I.I.S.SCIENTIFICO E TECNICO ORVIETO TR 28 39 41 SELVI FRANCESCO LUZIO FRANCESCO PURI GUGLIELMO 108 3 3
108 allievi 11 I.T.T. FRANCHETTI-SALVIANI CITT?DI CASTELLO PG 25 31 56 CHIARINI LEONARDO ZOULIKHA BEN YAHIA BURCHINI MAICOLI 112 3 3
109 allievi 12 I.I.S. POLO-BONGHI ASSISI PG 34 36 50 RATA CLAUDIU ROSATI FEDERICO BORDICHINI CRISTIAN 120 3 3
110 allievi 13 I.T.I.S. VOLTA PERUGIA 11 46 70 MICCICHE OMAR CALZONI FEDERICO GUILLAS PAQUI ANGEL JOEL 127 3 3
111 allievi 14 I.O. ROSSELLI-RASETTI CASTIGLIONE DEL LAGO PG 30 43 54 MAGIONAMI DANIEL PALUGINI SIMONE SORDI LORENZO 127 3 3
112 allievi 15 L.C. FREZZI-BEATA ANGELA FOLIGNO PG 17 52 59 DOLCI ENRICO BALLERINI LORENZO MORONCINI FILIPPO 128 3 3
113 allievi 16 I.I.S. MAZZATINTIGUBBIO PG 29 33 69 MOSCETTI PIEROZZI MICHELANGELO LUPINI DAVIDE 131 3 3
114 allievi 17 I.I.S. SANSI-LEONARDI-VOLTA SPOLETO PG 42 44 48 SABATINI MICHELE PANNUZZI LORENZO BICCHERI MATTEO 134 3 3
115 allievi 18 L.C. J. DA TODI TODI TR 24 55 60 LUNEIA ALESSIO GHILESCU DAVID SALTERINI GIORDANO 139 3 3
116 allievi 19 I.P.S.S.A.R. ASSISI PG 32 49 71 LYTE ALEKSANDER NDREKA ERIK MICHELI RICCARDO 152 3 3
117 allievi 20 I.T.E.F.SCARPELLINI FOLIGNO PG 19 61 85 MELCHIORRI RICCARDO ANSUINI ANDREA ZAZZARETTI MICHELE 165 3 3
118 allievi 21 I.P.S.I.A. S.PERTINI TERNI 37 66 82 CARBONE FILIPPO D'AMORE ALEJANDRO SECK SENY MBAYE 185 3 3
119 allievi 22 I.I.S. SC. MAG. GEO.GANDHI NARNI TR 58 64 76 LO MUNDO GABRIELE LEONARDI GABRIELE POSATI ALESSIO 198 3 3
120 allievi 23 I.O. DE GASPERI-BATTAGLIA NORCIA PG 65 77 78 MARCELLI ALEX RIZZOI MERLAN PISTONI FEDERICO 220 3 3
121 allievi 24 I.O. D. ALIGHIERI NOCERA UMBRA PG 72 73 75 FADILI SOUFIANE BIANCONI SIMONE PAOLUCCI EDOARDO 220 3 3
122 allievi 25 I.P.S.S.ART. DE CAROLIS SPOLETO PG 62 79 83 RIGHI FRANCESCO VALENTINI SIMONE HOXHA KLAJDI 224 3 5
123 allievi 26 I.O. CERRETO DI SPOLETO-SELLANO PG 74 80 81 BEVILACQUA YURI VAIRO GIUSEPPE FASANO GIOVANNI 235 3 5
124 allievi 27 L. S. G.MARCONI FOLIGNO PG 7 9 BINUCCI DANIELE FELIZIANI STEFANO 16 2 2
125 allievi 28 I.O. FIDATI CASCIA PG 40 68 STELLATO SANTE REGOLI ANDREA 108 2 2