Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   17-04-2017 0:00:00
GROSSETO-CASTIGLIONE




 AREA ORGANIZZATORE

LIMITE MASSIMO DI ISCRITTI: 380

DISTANZA COMPETITIVA: 23 KM

PARTENZA:

Lunedì 17 Aprile 2017 ore 9 da Piazza Duomo (Grosseto) con arrivo sulla
spiaggia di Castiglione della Pescaia.


SERVIZIO NAVETTA:

Prima della gara l'organizzazione mette a disposizione degli atleti un pullman
che li porterà da Castiglione della Pescaia a Grosseto. Il pullman partirà alle ore
7.30 dal piazzale del Club Velico (piazza Fratelli Bruni) nei pressi di Ponte
Giorgini.
Dopo la gara ci sarà un servizio navetta che riporterà gli atleti da Castiglione
della Pescaia a Grosseto con partenza sempre da Piazza Fratelli Bruni.
Orari navette dopo gara:
Ore 11.30 circa primo viaggio (a riempimento navetta), a seguire altri 3 viaggi
ogni mezz'ora circa, sempre a riempimento navetta.
Alle ore 13.00 ci sarà l'ultimo viaggio.

REQUISITI PER LA PARTECIPAZIONE:
Compimento del 18° anno di età al 17 Aprile 2017
Tesseramento UISP, FIDAL e altri EPS (enti di promozione sportiva) in corso di
validità al 17 Aprile 2017 e certificato medico agonistico secondo le norme
sanitarie vigenti in corso di validità al 17 Aprile 2017.
Al ritiro del pettorale l’atleta dovrà presentare un valido documento
d’identità.

RITIRO PETTORALE:
Il pettorale dovrà essere ritirato personalmente il giorno della gara a Grosseto,
in zona partenza dalle ore 7:00 fino alle ore 8:45

In alternativa presso il negozio Running 42 – Via Nazario Sauro 106 Grosseto
nei giorni venerdì 14 e sabato 15 aprile 2017.

TARIFFE:
Entro il 31/12/2016: 15,00 euro
Dal 01/01/2017 e fino al 28/02/2017: 19,00 euro
Dal 01/03/2017 e fino all' 13/04/2017: 24,00 euro
Il giorno della gara: 29,00 euro

MODALITÀ DI PAGAMENTO:
1. Bonifico bancario : su Credito Cooperativo Terre Etrusche e di Maremma,
intestato a “ASD Team Marathon Bike” - IBAN: IT 39 X 08851 14301
000000313910

2. On line con carta di credito accedendo alla pagina di pagamento dal
sito www.grossetocastiglione.teammarathonbike.it


3. Contanti presso il negozio RUNNING 42 Via Nazario Sauro 106 – Grosseto

Invio documentazione  iscrizioni@teammarathonbike.it

 

TEMPO MASSIMO3 ore

 

CANCELLI ORARI:
Lungo il percorso sono previsti due cancelli orari: uno al ristoro posto al Km
11,5 al quale bisognerà transitare entro 1 ora e 30 minuti dalla partenza ed
uno al ristoro posto al Km 19 al quale bisognerà transitare entro 2 ore e 30
minuti dalla partenza.
Coloro che transiteranno oltre tali tempi saranno da considerarsi fuori gara e
potranno rientrare all'arrivo con i mezzi forniti dall'organizzazione, oppure
continuare sul percorso ma riconsegnando il pettorale e senza assistenza

 

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

LIMITE MASSIMO DI ISCRITTI: 380
Pubblicita':
Cerca
  GIORDANO PIERO    
  COSTANZO FIORENZO    
  FOIANESI ROSSANO   
  CAINI GIOVANNI    
  LANDINI CLAUDIO    
  LANDOZZI RICCARDO   
  MAZZIERI MIRIA    
  BERTOLINI NAZZARENO    
  ROSSETTI ROBERTO    
  SANTANGELO FRANCESCO    
  MANCINI FRANCESCO    
  FIDANZI FEDERICO    
  DADDI MASSIMO    
  COSSAVELLA SARA    
  PAOLINELLI SIMONA   
  CAPANNI PAOLO   
  ARCANGELI GIANLUCA    
  VALDARNINI ALESSANDRO    
  LUNGHI EMANUELE    
  CHERUBINI MARIO   
  SENESI STEFANO    
  SESSA IVAN   
  MONTI LEONARDO    
  ADOLINI ANGELO   
  FORMICA AMEDEO   
  TRONCONI FABIO   
  FIORI ANGELO    
  CITTADINO ALDO   
  SASSI ANTONELLA    
  GORACCI FABIO   
  COZZI ALESSANDRA   
  VALLELONGA GIACOMO   
  GUERRIERI MASSIMO    
  LASAGNA IVAN    
  SILVA LAUDIJANE   
  SANTINI CARLO   
  MAGGI STEFANIA   
  RIGACCI MAIA   
  SESTINI MAURIZIO   
  PIERANGIOLI RANIERO   
  VITI FILIPPO   
  SANSAVINI STEFANO   
  LACHI ALESSIO    
  BREGA DANIELA   
  BAILA LONGO ANNA TERESA   
  ANGELI CHIARA   
  PISANU NICOLETTA   
  BALDACCHINI ANDREA   
  MUGNAINI ELENA   
  DOMENICHINI ANDREA   
  TENERINI LUCA   
  SBROLLI PIERLUIGI   
  GATTI ANDREA   
  FINI RICCARDO   
  FONTANELLI FRANCESCA   
  CIAMPI FRANCESCO   
  CHELINI CHETI   
  LAURI FRANCESCO    
  MAGI LUCIANO   
  MINOCCI CLAUDIO    
  DI CLEMENTE MARCO   
  REGOLI DAVID   
  PICCHIOTTI STEFANO   
  MACHETTI GIAMPAOLO   
  MIGLIARINI MATTEO   
  GUARDASCIONE GIUSEPPE   Codice chip: 10167   
  ROSSI GIACOMO   
  CAVIGLIOLI COSIMO   
  MAGGIOTTO MAURIZIO   
  MAGGIOTTO ELISA   
  CIACCI MICHELE   
  CIANI ELENA   
  TANGANELLI DANIELE   
  MARTINELLI EMANUELA   
  GUARINO MAURIZIO   
  BECHERINI PAOLO   
  FALCIONI FRANCESCO   
  VARONE ROBERTO   
  RUIZ COLL JUAN CARLOS   
  ANSANO FABIO   
  RODAN MEDINA PATRICIA   
  BRUSCOLI ROBERTA   
  DONADIO STEFANO   
  BOSA RICCARDO   
  ALESSANDRINI ROBERTO    
  CAROSI DINO   
  GALANTI VALENTINA   
  WEINMANN HANNA   
  LANZI PAOLO   
  MOSCETTI ENRICO   
  PATIRELIS PANTELEIMON   
  PELLEGRINI PAOLO   
  MARCONI LUCIA   
  LOMBARDA LUCA   
  FORTIS MICHELE   
  BROCCHIERI ROSSELLA   
  NARDI ALESSANDRO   
  SECCI ANDREA   
  CORBO GIUSEPPE   
  MANETTI ISABELLA   
  ZANCHI CINZIA   
  GIANNETTI DORIANO   
  FERRARESE ANDREA   
  CIUCCHI SIMONE   
  LO TUFO LUCIANO   
  GUIDA ISABELLA   
  TAVANTI MARCO   
  STOPPA MADDALENA   
  SANTINAMI COSIMO   
  SACCARDI MONIA   
  MINUCCI EMANUELE   
  MARTINISI CLEMENTE   
  MARTELLI RICCARDO   
  LAZZARO ROSANNA   
  ILIK SLAGJANA   
  FALLAI FILIPPO   
  DEGL'INNOCENTI MARCO   
  MEINI VIVIANA   
  MASINI GIOVANNI   
  PISCOPO ANTONELLA    
  RICCI FABRIZIO   
  FARNE' FEDERICA   
  CALZOLARI IVAN   
  PAPA VALENTINA   
  BRESCIANI CLAUDIO   
  CHECCACCI LORENZO    
  PAOLINELLI MAURO    
  DI LUCA GIOCONDA   Codice chip: 08379   
  ULIVELLI MARCO   
  ROSI LUCA   
  MARIOTTI GIOVANNI   
  ANSELMI SIMONE   
  PUCCETTI GIORGIO    
  COGILLI PAOLO    
  CRISTIANINI FLAVIA    
  GIANNITTI PIETRO   
  MUSARDO STEFANO   
  CAPRINI IRIO   
  GORI CLAUDIO   
  RICCUCCI MAURIZIO   
  CORSI FILIPPO   
  ROSATI MICHELE   
  VINCIO NICCOLO   
  MARSILI CRISTINA   
  LORENZINI ALESSANDRO   
  VITARO STEFANIA   
  COCCHIA ELEONORA   
  CHELLINI FEDERICO   
  PELUCCHI GIAMPAOLO   
  ALBERTINI GIOVANNA   
  EFFALLI CRISTINA   
  CASINI RICCARDO   
  SBORCHIA ALESSANDRO   
  MARCHI MICHELA   
  MARINO MATTEO   
  PETRELLA EMILIO   
  RENZINI LUCA   
  DE FABRITIIS MAURO   
  CANOVAI CARLO   
  TREBBI BRUNO   
  GREGORIO CRISTIANO   
  FANETTI CRISTINA   
  ROSSI MARCO   
  GAMBUTI COSIMO   
  TAVERNELLI ALESSIO   
  MIGNARRI ANDREA   
  NITTOLO DARIO   
  FARINAFARINA FERDINANDO   
  FANESCHI LORENZO   
  BOVINI CRISTIAN   
  FURI ANDREA   
  MERLUZZO MATTEO   
  DI BENEDETTO MARIKA   
  MAURI GIANLUIGI   
  BALESTRI PAOLO   
  CAPOLSINI DANIELE   
  DE ANGELIS LEONARDO   
  GAMBERI CRISTINA   
  ROCCHI ANDREA   
  PICCARDI MARCO   
  MORONI MASSIMILIANO   
  MAZZETTI CLAUDIO   
  MARTINELLI ROBERTO   
  MANGANI PAOLO   
  ISCHI PAOLO   
  DELFINO GIANFRANCO   
  CENCINI GIANLUCA   
  CALDESI FULVIO   
  BUFFINI FAUSTO   
  BONCOMPAGNI UGO   
  ATTEMPATI ANDREA   
  GIOVANNELLI MATTEO   
  SCAGLIONE ANTONIO   
  MAURA LUCA   
  PAPALINI GIAMPAOLO   
  CANUZZI LEONARDO   
  FERRARI FABIO   
  ARNETOLI LEONARDO   
  NIRO VINCENZO   
  ORI LAURA   
  BACIU GABRIEL COSTANTIN   
  MATTIOLI VERONICA   
  INNOCENTI VITTORIO    
  TANGANELLI ANDREA   
  FABIANI GABRIELE   
  CORBO ANDREA   
  GALLOTTI EDOARDO   
  CANNONE GERMANA   
  GUIDUCCI GIONNI   
  FERI LIDO   
  PETRUCCI GUIDO   
  BAROLA MARCO   
  BRIZIARELLI BARBARA   
  FRATINI FRANCESCA   
  MAZZI ALESSIO   
  SERRAVALLE SANDRO   
  ROSINI STEFANIA   
  NICCOLAINI LORENZO   
  CATALANO MARCO   
  MANINI LEO   
  CEZZA ALESSANDRO   
  MACCARINI FABIO   
  TALIANI MASSIMO    
  GUARENTE GENNARO   
  CRISTOFARI NICOLETTA   
  SICURANZA SILVIA   
  MONESTIROLI GAIA   
  MANZANI FILIPPO   
  BIANCHI ELIANA   
  BELLONI LUCA   
  MARRUCCI MARCO   
  NICCOLINI SABRINA   
  LENTI MARCELLO   
  BRAGA JOHN   
  FOIS CHRISTIAN    
  VELLATA LUCIA   
  BARBAGLI FRANCESCO   
  MUSSI STEFANO   
  TESEI DUCCIO MARIA   
  RINALDI TIZIANA    
  CERRETANI FRANCESCO   
  PASCUZZI FRANCESCO PAOLO   
  COLI CARLO   
  BERNARDINI ALBERTO   
  BERTI FRANCESCO   
  PICCIONI MICHELA   
  PIANIGIANI CECILIA   
  CAPACCIOLI ALESSANDRO   
  SORIANI FEDERICA   
  ACQUAVIVA CLAUDIO   
  BIANCHI MASSIMO   
  VANNI ROBERTO   
  ABBAFATI KATIUSCIA   
  BUCCIANTI TOMMASO   
  VIVIANI MANUEL   
  VIVIANI DARIO   
  PISTELLI SAMUELE   
  MONTANARI MONICA   
  COFFA GIUSEPPE   
  GRILLI MARCO   
  NUSTRINI MARCO   
  COLANERA GIAMPIERO   
  PORCELLI GIULIA   
  PEPI LUCIANO   
  RUGANI IVANO   
  SOZZI FRANCESCO   
  MASONI ALESSIO   
  NOCENTINI ROBERTO   
  GARAFFI ALESSANDRO   
  DAVID EMILIANO   
  IZZO BARBARA   
  RUBECA ROSITA   
  SOLFANELLI MIRCO   
  GIACOMINI FRANCO   
  CHERUBINI SABRINA   
  CARBONE MASSIMO   
  GIALLAURITO ARCANGELO   
  FELICINI PATRIZIA   
  ROSSI ROBERTO   
  MIANI MARCELLO   
  TESEI RITA   
  MASUCCI GIANMARIO   Codice chip: 08631   
  CORSI ILARIA   
  BARONE GIANNI    
  BURRONI LUCA   
  BINI ARIANNA   
  GIANNONE MAURIZIO   
  EUSTACHI PAOLO   
  FROSOLINI GIOVANNI   
  BRUSA MICAELA   
  LOMBARDI MICHELE   
  DE LUCA MARTINA   
  BONIFACIO ANDREA   
  PARIGI FABIO   
  PELACCHI LUCA   
  AGNOLETTI ALESSANDRO   
  BELLEZZA SONIA   
  DE PAOLA ANDREA   
  DAMIANI SASHA   
  VANNOZZI ELISA   
  VENDALI MAURO   
  TINAGLI GIANCARLO   
  BOLDI CARLA   
  ZOMBARDO ANDREA   
  DE MAIO AURELIO   
  MORI SERGIO   
  BALDUCCI GABRIELE   
  TRILOCCO ANNAMARIA   
  TONELLI CORRADO   
  PISTOI SIMONE   
  FRANZONI MARCO    
  CICCHELLA GIANLUCA   
  D AMBROSI ANTONIO   
  BALDI LUCA   
  FIASCHI ILARIA   
  ROSSI ELENA   
  DRAGONI BRUNO   
  AGNOLETTI MAURIZIO   
  MORETTI MASSIMO   
  BENCI MARCO   
  COLOMBO BARBARA   
  BIONDI MICHELANGELO   
  ROSINI DARIO   
  PALLECCHI SIMONA   
  MUZZARELLI AGNESE   
  MATALONI STEFANO   
  MATALONI FLAVIO   
  CURSIO ANGELA    
  RAMUNDI ANTONIO    
  PIASTRA LORENA   
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO   
  CANAPARI FRANCESCO   
  DEL BIANCO SILVIA   
  BALSANO LUCA   
  DEL VESPA ANNA   
  COGNO SILVIA   
  D'ALVANO MICHELE   
  MANZINI FEDERICO   
  MAZZEI BRASCHI SIMONE   
  BONGINI ELISA   
  CERBIONI STEFANO   
  RENIERI MASSIMO   
  COUTURE MARCO   
  RICCHI ROBERTO   
  MONACI STEFANO   
  GORRIERI MARIA LAILA   
  BIAGIOTTI ALESSANDRO   
  DURVAL ANNAMARIA   
  TAFANI SANDRO   
  BISCHERI PAOLO   
  FALCONI MIRCO   
  POLVANI CAROLINA   
  CASELLI LUCA   
  GALELLA TIZIANA   
  VIOLA IACOPO   
  MERLINI PAOLO   
  PALERMO FRANCESCO GIUSEPPE   
  CAPITANI ANDREA   
  TURI RICCARDO   
  SORIANI MASSIMILIANO   
  MONESTIROLI ANGELICA   
  ROSSI TIZIANO   
  GIOVANNELLI MORENO   
  BALDINI SUSANNA   
  SEGGIANI CRISTIANO   
  DI MARZO MATTEO   
  MILONE ALESSANDRO