Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   07-01-2017 0:00:00
2^ MARATONA DI BUON ANNO A RIETI




 AREA ORGANIZZATORE

Attenzione! Poichè per sabato sono previste temperature molto basse la partenza potrebbe essere posticipata di 30 min.

SABATO  7  GENNAIO  2017 RIETI  (Rieti)

2° Maratona di “BUON ANNO a RIETI”   

Gara Finale  e Recupero 16° Tappa del 10° RUNNERS RIETI TOUR 2016

4° Tappa e Gara Finale 1° SUPERMARATONETA del CENTRO ITALIA 2016

********************
Partenza Gara: ore 9,30

Km. 42,195 (4 Giri) – Km. 32,3 (3 Giri) – Km. 22,4 (2 Giri) – Km. 12,5 (1 Giro)

 Percorso Gara: Pianeggiante (primo tratto di km. 2,5 + giri di circa km. 10)

****************************************

PUNTI PRESENZA GARA

12 km. 10 Punti – 22 km. 20 Punti – 32 km. 30 Punti – 42 km. 50 Punti

********************

GARA di RECUPERO 16° Tappa solo 10 PUNTI di PRESENZA

********************

GARA FINALE TOUR 2016

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara:   ore 7,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” (P.le Leoni - Rieti)

Partenza Gara: ore 9,30 Fronte C. Com.le “PERSEO” e Hotel “SERENA” - Rieti

Arrivo Gara: Agriturismo SAPORI d’ALTRI TEMPI – Via Velinea 10 – Rieti (1 km. da zona Partenza)

REGOLAMENTO GARA:si possono iscriveretutti gli ATLETI AMATORI SENIOR MASTER regolarmente tesserati con Società Sportive Uisp, Fidal o altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI (Aics, Asi, Csi, Endas, ecc.)ed in regola con la Legge sulla Tutela Sanitaria per l’anno 2017;

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

sul Sito WWW.RUNNERSRIETI.IToppure Iscrizioni Dirette sul Sito WWW.DREAMRUNNERS.IT

N.B.: Chiusura Pre-Iscrizione per Gruppi e Singoli Giovedì 5 Gennaio 2017 ore 20

- per i Singoli:fare Pre-Iscrizione eallegarecopia Tesserino e Visita Medica e indicare la Scadenza;

- per i Gruppi: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Carta Intestata della Società Firmata in Originale dal Presidente, e Dichiara che ogni Iscritto è in Regola con Tesseramento e Visita Medica per l’anno 2017;

N.B.: chi non presenta Tesserino o Visita Medica partecipa alla Gara come Non Competitivo;

INFORMAZIONI QUOTA GARA:   N.B.: ogni 20 Iscritti (2 Quote Omaggio alla Gara di 12 o 22 km)

- GARA km. 42 Quota 25 € fino al 20 Dicembre, 30 € fino al 30 Dicembre, 35 € fino al 5 Gennaio 2017

- GARA km. 32 Quota 20 € fino al 20 Dicembre, 25 € fino al 5 Gennaio 2017

- GARA km. 22 Quota 15 € fino al 20 Dicembre, 20 € fino al 5 Gennaio 2017

- GARA km. 12 Quota 10 € fino al 20 Dicembre, 15 € fino al 5 Gennaio 2017

N.B.: Quota Maggiorata di 5 € chi si iscrive il Giorno della Gara, fino a 30 Minuti prima della Partenza;

PAGAMENTO QUOTA:

ASD RUNNERS RIETI TOUR – IBAN:  IT32 U030 6914 6011 0000 0004 140

PACCO GARAprimi 300 Iscritti:Prodotti Alimentari + Colazione + Ristoro fine Gara + Pasta-Party

PREMI GARA INDIVIDUALI: (Premi: Prodotti Tipici – Vedere sul Sito i Premi Definitivi)

PREMI GARE Km. 42 e Km. 32: Prodotti Tipici primi 5 Assoluti U/D e primi 10 di Categoria U/D;

PREMI GARE Km. 22 e Km. 12:Prodotti Tipici primi 3 Assoluti U/D e primi   5 di Categoria U/D;

PREMI GARA DI GRUPPO: (N.B.: non porta Punteggio al Gruppo chi si iscrive Individuale alla gara)

PREMI GRUPPI: prime 3 Società con minimo 25 Iscritti Rimborso Buoni-Spesa 100,00 €;

PREMI GRUPPI: prime 5 Società con Minimo 10 Iscritti

********************

N.B.: la Società Organizzatrice Declina ogni Responsabilità per Eventuali Danni che potrebbero accadere prima, durante o dopo la fine della Gara, non causati direttamente dall’Organizzazione.

 



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  IOPPOLO ANGELINA
  SENESE FABIANA
  MONTALTO PIER PAOLO
  GIOVANNINI LORENZO
  CORREALE VERONICA
  SIMONETTI DAMIANO BENEDETT
  DIONISI MARCO
  NINI SABINA
  ARENA MARCELLO
  LAURETI GABRIELE
  BARBERINI MICHELA
  DE LUCIA COSIMO ANDREA
  BIANCHINI GIANLUIGI
  ANDREOTTI ENRICO
  SERAFINI VIOLA
  PROIETTI EMILIANO
  DESSI' ROMANO
  NORI FRANCO
  ANGELI PATRIZIA
  THERMES MAURO
  DE MATTIA LUDOVICO
  DE PETRIS ANTONIO
  MENCONI ANTONELLO
  FALCHETTI ANNA MARIA
  ANCORA VITO PIERO
  CIUCHI SILVIA
  DEMURU PAOLA
  CRUCIANI ALESSANDRO
  IACOPONI STEFANO
  DAHHOU RABIE
  DE CINQUE GIACOMO
  BORRELLI DANILO
  RICCI MIRKO
  SIMONICCA PIERLUIGI
  BIANCHI ANGELA
  LINCE MIRNO
  DI CARLO ANGELA
  COLANGELO ELVEZIA
  SABATINI ALESSANDRO
  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082
  CELI CRISTINA
  BALANI FRANCESCO
  ZUCCHINI ANDREA
  PASCOLINI ALESSANDRO
  PETREI ANTONELLO
  QUATTROCCHI SONIA
  PATERNESI ANDREA
  SPAZIANI GIORDANO
  CANALI FRANCESCO
  DI VIRGILIO MICHELA
  GIORGI SIMONA   Codice chip: 05846
  SIGNORI FRANCESCO
  FILIPPONI ROBERTO
  PROIETTI DANIELE
  CARFAGNA FRANCESCO
  BALZARETTI CHRISTIAN
  COLANTONI GIAN LUCA
  SENISE BIAGIO
  CONTI EMANUELE
  MOSTACCI COSTANTINO
  PAOLUCCI ANTONINO
  LOTITO NICOLA
  VECCHI GRAZIA
  DI PIETRANTONIO CRISTIANA
  BROCCOLI AROLDO
  DELMONACO RENZO
  RAPINO ANGELO
  VACCARINI PATRIZIA
  BRIDESON ROBERT
  VIRGILIO CESARE MARIA
  D'AGOSTINO UMBERTO
  AMABRINI FABIO
  BAIOCCO ANNABELLA
  ORSINGHER ENZO
  REA GIAMPIERO
  REA FABIO
  INGHES CARLA
  CAPPANERA LAURA
  MENAPACE ETTORE
  PITONI FRANCO
  ACCARINO FRANCESCO
  CREMISI IOLANDA
  SEVERONI STEFANO
  MANGIAPELO ANNA LISA
  DI GREGORIO ENRICO
  MASSARO ANGELO
  CICCHELLI CAMILLO
  SCHIAZZA FRANCO
  ONORATO FRANCESCO
  COLLETTI VINCENZO
  MACCHIARINI ALFREDO
  PANZAVOLTA NATASCIA
  SERAFINO MARIA TERESA
  ORANELLI ANIA
  GENNARI GIULIANO
  AGABITI CAROLINA
  NARDINI MARCO
  DE TOMMASO ALESSANDRO
  ARATARI GIOVANNI
  GRAMENZI MIRKO
  CAROLI MARIA GRAZIA
  SUSTA FEDERICO
  GORGONE SALVATORE
  ROSSETTI ANDREA
  STRINATI ALDO
  TORELLI GIOVANNI BATTISTA
  TODDE ALESSANDRO
  TAVELLA ALESSANDRO
  ROSSI PAOLO
  REALI PAOLO
  PICCIONI FRANCO
  PELLEGRINI MARCO
  OLIVIERI MASSIMO
  LISTA ANTONIO
  LA PORTA ROBERTA
  COLANTONI SERGIO
  BRESCIA MAURIZIO
  BONANNO SERGIO
  BARTOLUCCI GERMANA
  ARIAS HAYDEE TAMARA
  DELLA BELLA TANIA
  UBALDINI CLAUDIO
  FIORDI FABIO
  CIRIMBILLI ALBERTO
  VACCARELLA GIANCARLO
  CARDARELLI FABIOLA
  INGRETOLLI MAURO
  ROCCHI AURELIA
  SERVA MANUEL
  TUCCERI CIMINI ROBERTO
  FOROTTI DANIELA
  CECCARELLI RITA
  CHIAVONI MARCELLO
  DI SABATINO GIORGIO
  FIORUCCI FAUSTO
  FUNARI GIUSEPPE
  CUMELLI TULLIO
  STUMPO RAFFAELE
  ULIVIERI CASSANDRA
  PELLICCIA VINCENZO
  DIONISI BRUNO
  NONNI GIOVANNI
  SIMONE ROCCO
  SMITH ORAZIO
  TONI FABRIZIO
  PERITORE DANIEL
  TURCI ANDREA
  CANTIANI GIANFRANCO
  ZERVOS THI KIM THU
  BESTIACO MARINO
  MONTANARI ANNALISA
  CHIUCCHIUINI RITA
  MASINI ANNA RITA
  COLANTONI MARCO
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  PINTUS GIOVANNI
  PARIS FILIBERTO
  MANCINI DOMENICO
  IMPERATORI TIZIANO
  CIOCCHETTI SILVANA
  ANTONINI GIANLUIGI
  FANTOZZI DOMENICO
  CROCIONI FABRIZIO
  MARINI OLIVIERO
  DI GIAMBERARDINO FABIO
  DONARELLI VALERIO
  GIORGETTI CLAUDIO
  BIZZARRI SERGIO
  FIADONE ANTONIO MARIO
  FRASCARELLI LUCA
  BAZZONI ALESSANDRO
  DI GREGORIO ROBERTO
  DI GRAZIA IVAN DANIEL
  CELI FRANCESCA
  CORRADINI ELEONORA RACHELE
  DASCALU MIRELA LAURA
  MALENA ALESSIO
  SALOMONE AGNESE
  STRACCAMORA EMILIANO
  DI CARLO DOMENICA
  MARGIOTTI FRANCESCO
  PAOLUCCI PIETRO
  CAPERNA DESIRE
  LISI JACOPO
  CIMMINO MONICA
  FANFARILLO VALERIO
  PETRICCA ANNA MARIA
  CRUCIANI ANNA RITA
  RANCHELLA FABIO
  CAROZZA ANTONIO
  VARONE ROBERTO
  VALECCHI CARLO
  VINCI SILVIA
  MELONI MANUELA
  DI MICHELE FABRIZIO
  ANDRIELLI GERMANO
  ANDRIELLI VALERIO
  CAVALLUCCI MARCO
  GIACOMELLI MATTEO
  NAPOLI PASQUALINO
  PETRUCCI MAURIZIO
  PITARI ALESSIO
  PROIETTI MAURIZIO
  TESTA MICAELA
  BRILLI FABRIZIO
  BIANCO GIOVANNI
  CANAPARI FRANCESCO
  AGNELLI FILIPPO
  BRANDIFERRI GIORGIO
  DE SANTIS MAURIZIO   Codice chip: 05843
  LATORRE ANGELA
  ALIMONTI DANIELE
  SICARI FABIO
  BASSANO FRANCESCO
  BINI TIZIANA
  TASSAROTTI LUCA
  DEL DUCA THOMAS
  CAPECCI FRANCESCO
  ANTONELLI VALTER
  TONANZI LORENZO
  ROMA PATRIZIO
  SOLLAI STEFANO
  MELCHIORRE MARIKA
  LIBERATI BARBARA
  DONATELLI ANTONIO
  SAGGESE PASQUALE
  LIBERATI ALESSANDRA
  BUCCI CLAUDIO
  BELLI GIUSEPPE
  CAROZZA LUDOVICO   Codice chip: 05908
  CIOCCHETTI VALERIA
  GAMBELLI FERDINANDO
  PICA SEBASTIANO
  CORTINA LUCIANO
  PICCINI MANUELA
  COSTALUNGA FABRIZIO
  ORLANDI DANIELE
  SERAFINI ALESSANDRO
  COLANTUONO RAFFAELE   Codice chip: 10543
  MICHETTI ANDREA
  DI CERBO CARLO   Codice chip: 06459
  VERLENGIA FILIPPO
  BAZZONI ANDREA
  CARONTI IVANO
  CURRO' BARBARA
  SQUITIERI GIOVANNA
  LAUDADIO MIRKO
  TRAVAGLINI MAURO
  VALERI LUCIANO
  VOLPI STEFANO
  IACOBELLI LETIZIA
  MASSARELLI GIORGIO
  BATTELLI PAOLO
  RUGGERI NADIA
  NECCI LOREDANA
  IACOVACCI MARIO
  CERIONI CARLO
  PIASTRA LORENA
  NOBILE FRANCESCA
  TIRELLI GIUSEPPE
  BORGIANI ANDREA
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO
  MERLUZZO MATTEO
  RONDINI FABRIZIO
  LUNGHI ALESSANDRO
  PASSAMONTI ALIDA
  ROSSINI GIANFRANCO
  CIOCCHETTI MASSIMO
  GEMELLI LUCA
  DELLA VALLE MASSIMO
  SCHISANO FRANCESCO
  GRILLO GIACOMO
  PULVIRENTI ROSARIA
  LAURI FRANCESCO
  DEL DUCA GAETANO
  STIRONE GASPARE
  STIRONE MATTIA
  PATELLA CECILIA
  GUARIGLIA MARIA ROSARIA
  MARIN SEBASTIAN MIHAI
  PRIORESCHI PATRIZIA
  RAGUZZINI PAOLO
  DIOGUARDI VALERIO
  LAURENZI ROBERTO
  ROSATI ROBERTO
  SERARCANGELI PAOLO
  TORREGIANI PAOLO
  VITTORI ROBERTO
  ASARO GENY
  PICCIONI ANTONELLA
  RECCHIA GERMANA
  PERRONE CAPANO MARCO
  CARCIERO GIUSEPPE   Codice chip: 10132
  PELOSI LUCA
  GARGIULLI GIORGIA
  TORRI SERGIO
  RESTUCCIA FABIOLA
  PELLEGRINO VINCENZO   Codice chip: 09343
  PRANDI PIERPAOLO
  BOIANO ROBERTO   Codice chip: 06368
  ESPOSITO CARLO
  TIBERI ROBERTO
  ORLANDI DANILO
  PENNESE CARMELA
  SCHNIDERITSCH PIERLUIGI
  QUOTIDIANO MARIA TERESA