Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   05-03-2017 0:00:00
DOLOMITI WINTER FEST




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

La societą Adventure Outdoor Italia Asd organizza il DOLOMITI WINTER TRAIL, ossia gare competitive di corsa in natura di:

- 10km 400D+, la DOLOMITI WINTER SHORT TRAIL*

- 20km 900D+, la DOLOMITI WINTER TRAIL*

Le gare si disputeranno il 5 Marzo 2017 alle ore 10.00 con partenza da LAVARONE (TN), ed arrivo nella medesima localitą. Il percorso verrą ufficializzato a Gennaio 2017.

Per iscriversi occorre compilare il modulo online qui sotto selezionando “ISCRIZIONE INDIVIDUALE” per le gare individuali ed a coppie , mentre per iscrizioni multiple riservate alle societą sportive registrate selezionare  “ISCRIZIONE SQUADRA”.

Le iscrizioni si chiuderanno entro le ore 24 del 28 Febbraio 2017

Si potranno scegliere queste tipologie di gare:

a) INDIVIDUALE DOLOMITI WINTER SHORT TRAIL - 10km 400D+

b) INDIVIDUALE DOLOMITI WINTER TRAIL - 20km 900D+

c) COPPIE DOLOMITI WINTER SHORT TRAIL - 10km 400D+

d) COPPIE DOLOMITI WINTER TRAIL - 20km 900D+

QUOTE:

Fino al 15 Febbraio 2017**

a) € 18___SHORT TRAIL INDIVIDUALE

b) € 23___DOLOMITI TRAIL INDIVIDUALE

c) € 30___SHORT TRAIL A COPPIE

d) € 40___DOLOMITI TRAIL A COPPIE

Dal 16 Febbraio 2017**

a) € 20___SHORT TRAIL INDIVIDUALE

b) € 25___DOLOMITI TRAIL INDIVIDUALE

c) € 35___SHORT TRAIL A COPPIE

d) € 45___DOLOMITI TRAIL A COPPIE

e) ** chi non č in possesso di nessuna tessera, dovrą tesserarsi con la nostra associazione Adventure Outdoor Italia, al costo extra di 10€. La tessera garantisce la copertura assicurativa. Il modulo da compilare e la tessera verranno consegnati presso l'Info Point presente a Lavarone nei giorni della manifestazione.

MODALITA' DI PAGAMENTO:

- BONIFICO BANCARIO Intestato a:  TEMPOGARA SRLS IBAN  IT88Z0542441520000001002757

  CAUSALE: "Iscrizione Dolomiti Winter Fest" + nominativo + tipologia di gara scelta

- PAYPAL 

 Dopo aver completato ed inviato il modulo online per confermare l’iscrizione occorre inviare all’ email info@tempogara.it questa documentazione:

- certificato Medico Sportivo Agonistico valido con dicitura sport -> “Atletica Leggera” e/o “Podismo” e/o “TrailRunning”

- liberatoria completata e firmata per ogni atleta sia per gara individuale che a coppie (scaricare l’allegato nell’area dedicata qui a fianco)

- ricevuta della quota di iscrizione

 

*le distanze ed i dislivelli potrebbero cambiare in base alle condizioni meteo e sicurezza percorso 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  LAPICCIRELLA PAOLO   
  TESTARMATA RAFFAELE    
  SOMADOSSI RUDJ    
  MARDARE TATIANA   
  DEL ZOTTO STEFANO    
  GORGONE STEFANIA    
  PORCELLATO ENRICO   
  MIZZON MARCO   
  ROCCHETTI ARIANNA   
  DAL BOSCO FRANCESCA   
  MORETTO MANUELA   
  PORCELLATO ALESSANDRO   
  BISELLO ELISEO   
  BILLI CHRISTINE   
  GO GIANCARLO   
  EVANGELISTI MICHELE   
  VERZURA ANDREA   
  CAMPREGHER LUISA   
  GIACOMAGHELLO SONIA   
  PIETROBELLI KARIMA   
  MORELLI STEFANIA    
  RIGONI DAVIDE   
  GALLIMBERTI FILIPPO    
  BRUNOD DENNIS   
  MARCHIORI BEATRICE   
  MAFFEI SIMONE   
  BIANCHI STEFANO   
  PAROLIN FABIO    
  FACCHINI IVANO    
  ROMANO MARCO    
  ROCCABRUNA FABIANO   
  MIORI LUCA   
  BROILO PAOLA   
  GIACOMELLI GIORGIO   
  FIORETTI MIRKO   
  RATTI VALENTINA   
  FORCONI GIACOMO   
  MOSCARDELLI CLAUDIA   
  ZENATTI EMANUELE   
  FERRARI ANTONIO   
  SOMMARIVA ANDREA   
  DI SANDRO ANTONIO   
  ATTICCIATI MAURIZIO   
  FREEMAN-GREENE HANNAH    
  D'ANGELO DOMENICO   
  SANTILLI STEFANO   
  SCHIEVANO ANDREA   
  TONIOLO MICHELA   
  ACCORRONI MASSIMO   
  BATTISTONI LUCA   
  PUTZU DANIELA   
  TALAMONA ROSELLA   
  BEZZO CARLO   
  MONTANARI MONICA   
  TUMEDEI BARBARA   
  MENEGHELLO ALBERTO   
  YOUNG GEORGE   
  CONTI CRISTINA   
  FERRARO RENE'E   
  GIRELLI ENRICA   
  POLINARI SIMONE   
  SALA' ANDREA   
  SCHIO FEDERICA   
  VAN CLEEF MAARTEN   
  QUAGGIA DAVIDE   
  PERRONE IDA ANNA   
  VIGATO FABRIZIO   
  ARNOLDI GIORDANO   
  SEGATTA NICOLA   
  RADAELLI DAVIDE   
  MENEL ALESSIA   
  MANCINI FABIO   
  MODENA ROBERTO   
  PACCAGNELLA PATRIK   
  MODENA ORIANA   
  TOMASINI UMBERTO   
  BOSCOLO MAURO ALBERTO   
  GORTENUTI ANGELICA   
  MUNARI MASSIMILIANO   
  FEDOSSENKO IRINA   
  MUNEGATO GIACOMO   
  DE PALMA GIOVANNI   
  ROSA DELIA   
  VOLPE GABRIELE   
  COLANTUONO MARIA   
  NERI MARCO   
  BERTUOLO MIRKO   
  PIOLTELLI CARLO GIUSEPPE   
  BORELLA YANEZ   
  WALLISCH STEFAN   
  LORENZINI MICHELE   
  LO BIANCO MASSIMILIANO   
  BROLIS SIMONE    
  DELL'OSTA UZZEL GIORGIO   
  TESTARMATA MARTINA   
  BAGNOLI CARLOTTA   
  ORSI MASSIMILIANO   
  SAVOIA GIANMARCO   
  LONARDI CESARE   
  SEGLIANI GIANCARLO   
  D'ALBERTO EMANUEL   
  DIAN GABRIELE    
  LOCATELLI TERESINA   
  SPAGNOLLI MATTEO   
  VALZOLGHER LAURA   
  VISENTIN LAURA    
  CORRADINI ILARIA   
  SILVESTRINI FEDERICO    
  SEGANTIN ENRICO   
  OSS ROMANO   
  FILIPPI FRANCO   
  LUCIN LUIGI   
  CECCARELLI BARBARA   
  GIORGINI LUCIA   
  SCARPELLINI SILVIA   
  FULLIN MARA   
  MANETTA ANGELO   
  BACCIOLI MARCO   
  SASSUDELLI ELENA   
  ANGELI MARCO   
  FAVERO STEFANIA   
  BERRA MARIAGRAZIA   
  ZANOTTI ROBERTO   
  TOVANI FABRIZIO   
  MARIANI ROBERTO   
  ZORZETTO SIMONE   
  CIANCI FRANCESCO MATTIA   
  FABRIS SIMONE   
  TROLESE DORIANO   
  PARISE BRUNO   
  CORSINI ELENA SABINA    
  QUILICI CORSO    
  MORELLO ELISABETTA   
  RIZZUTI GIUSEPPE   
  BARTOLOTTI ANGELO    
  MASCHERI AMBRA    
  MARINELLO ANDREA   
  STEINER ALEX   
  BOCCHI CRISTIAN    
  BORINATO ANDREA   
  IANNELLO FEDERICA   
  AMIGHETTI ELISA    
  KERSCHBAUMER DIEGO   
  CASONATO MAURO   
  LAMBRICKX GAELLE   
  FORNARO ROBERTO   
  BARBIERI ALESSANDRA    
  MORDENTI OLIVIERO    
  POZZI GIOVANNI PIETRO   
  PILONE PIERPAOLO   
  STIVALI LUCA   
  LAPOMARDA ROSALISA    
  DI GIORGIO ANDREA    
  PILERI MASSIMO   
  ANDRICH CLELIA   
  FERRO GIANLUCA   
  CASAGRANDE TOMMASO   
  ZANIN ANNA   
  FERRO DANIELE   
  TOLDO ALBERTO   
  FUSCONI GIORGIA   
  PAGLIERANI DIEGO   
  PERI LUCA   
  CASAROTTO CLAUDIA   
  COMIN GIAMPIETRO   
  CACAJ MIRELA   
  BERTOLDI STEFANO   
  CUSUMANO VINCENZO   
  MAGRINI FABRIZIO   
  BORSOI IGOR   
  SOLDA PIETRO    
  FALCINI ALESSANDRO    
  MONTAGNA ANDREA   
  PINAMONTI ALEX   
  MORONI MATTEO    
  CONTARATO FILIPPO   
  MARCOLINI MIRCO   
  FALCINI ALESSANDRO   
  FILIGURA MASSIMO   
  MARINI RICCARDO    
  THIENE NICOLA   
  RAMINA GABRIELE   
  DELLADDIO DAVIDE   
  TONI SIMONE   
  GARDINI ANDREA   
  BIAGETTI GIANPIERO   
  TOMASI ANDREA   
  DA BROI NICOLA   
  COPPE FABIO   
  DAL FARRA RODOLFO    
  PERRELLI PAOLO   
  FURLANI FRANCESCA   
  LONGO ERASMO   
  SALVATORE MASSIMO   
  LUCAORA ROBERTO   
  CAPPELLARO TATIANA   
  RINALDI DAVID   
  SECOMANDI LUCA   
  CASARA ALVISE   
  CHIES ALBERTO   
  D'AGOSTINO MAURIZIO    
  AQUINO GABRIEL    
  MARCHESONI GIULIA    
  BELLO ELISA    
  PETRINIPETRINI LUCA   
  ROGGIA MATTEO   
  GITTO CHIARA   
  ARDIZZONE EMILIO   
  MAPELLI ELEONORA   
  DOLAN ALAN GERARD   Codice chip: 08209    
  POLACCO NADIA    
  CRIVELLARO MATTEO   
  CONTOLI STEVE    
  CARTA ALESSANDRO