Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   27-01-2017 0:00:00
VERTICAL EXTREME SKIALP




 AREA ORGANIZZATORE

ESTRATTO DEL REGOLAMENTO

 

Partenza: Campo scuola Monte Pratello (RIVISONDOLI AQ) - partenza impianti di risalita alla quota 1318m s.l.m.

Arrivo: Ariivo cabinovia Monte Pratello quota 2046 s.l.m.

Percorso: Lunghezza 3000m D+ 728m, pendenza max 63%

Requisiti: alla gara potranno partecipare tutti i tesserati FISI, UISP o altro ente di promozione sportiva riconosciuto dal CONI ed in regola con le norme sanitarie di medicina sportiva per l’anno 2017 o se non iscritti ad alcuna societą sportiva, comunque in possesso della certificazione medica per l’attivitą agonistica per l’anno 2017 (o comunque valido il giorno della gara) e che abbiano compiuto il 18 anno di etą all’atto dell’iscrizione.

Quote:

  • € 15,00 entro le ore 24.00 del giorno 15/01/2017;
  • € 20,00 entro le ore 20.00 del giorno 25/01/2017;
  • € 25,00 il giorno della gara.

Modalitą di pagamento: 

- Bonifico Bancario, IBAN: IT75C0832740750000000001328 . Inviare copia bonifico a info@mountainlab.it.

 

Per Info Gara, Convenzioni Alberghi, Ski Pass e Baite potete contattarci: roccarasotrail@gmail.com o info@mountainlab.it oppure Alessio 3496645572, Rinaldo 3207515639.

Regolamento completo: http://www.mountainlab.it/home/pagina-news.php?id=41




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  BUONO FRANCESCO   
  GENTILE MARIO   
  TROZZI FRANCESCA   
  DI SANTE LINO   
  COCUZZI STEFANO   
  GAGLIARDI CLAUDIO   
  ARGENTINI IVAN   
  LATTANZI EMANUELE   
  CHELODI LUCIO   
  LA MONICA ANTONIO   
  D'OSTILIO LORENZO   
  CIUFFETELLI LUCA   
  SALVATORI ENZO   
  ADIUTORI RAFFAELE   
  GIZZI FRANCESCA   
  ANTENUCCI ANDREA   
  MOSCA FEDERICO   
  SELLI GIANLUCA   
  CARFAGNINI ANTONIO   
  GIANNANGELI LEANDRO   
  DANIELE MARCO   
  COLAIANNI CRISTIAN   
  SALVATORE FRANCO   
  PANEPUCCI ALESSIO   
  STOFNER MARTIN   
  PRIORE DOMENICO   
  DI PADOVA GERMANA   
  NOVARIA ALESSANDRO   
  ABISSINI MAURIZIO   
  TEMPESTA RAFFAELLA   
  BUONO FRANCESCO   
  DI PADOVA GIUSEPPE   
  DI SANTE DONATELLO   
  COCCO IRLANDO   
  ZAPPA ANTONIO   
  NOVELLI DANIELE   
  BIGIONI GIUSEPPE   
  POLCE PIERLUIGI   
  COCCIA ARMANDO   
  COLAIANNI MARCO   
  COLAIANNI CARLO   
  URBANI DANIELE   
  GIORDANO STEFANO   
  GALEOTA GIOVANNA   
  BAZZANA FABIO   
  TRETTEL THOMAS   
  CATOLINO SETTIMIO   
  ANTONELLI IGOR   
  CAMPANA ANGELO   
  CIACCIA FRANCESCA