Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   26-03-2017 0:00:00
IRONBIKE 2017 - STAGE 1 - GRAVINA IN PUGLIA




 AREA ORGANIZZATORE

Proroga iscrizioni 25 €

con pacco gara e ticket pasta party

Il pacco gara sarà garantito per tutti gli iscritti fino al 25 Marzo 2017 ( e non come da regolamento fino al 16 Marzo )

Modalità di pagamento:
- Bonifico bancario fino al 22 Marzo 2017 oltre questa data non saranno più accettati bonifici.
- Presso Losacco Bike in Via Trieste 75 a Gravina in Puglia
- Presso Cicli Eurobike a Corato

Vi ricordiamo che nel pomeriggio di Sabato 25 Marzo  presso Cicli Eurobike a Corato sarà possibile effettuare le iscrizioni, e per chi si è già iscritto ci sarà il  ritiro numero chip e pacco gara.


 DETTAGLI PER PAGAMENTI MEDIANTE BONIFICO

Bonifico bancario intestato: Asd Team Amicinbici Losacco Bike con sede in Via Firenze, 12 – 70024 Gravina in Puglia (BA) presso la Banca Unicredit Iban: IT11Z0200841501000103592024 Causale: “4^ Marathon Bosco Difesa Grande Mtb” con specificato il nome dell’Atleta/i, nome e codice società, data di nascita, categoria e scelta del percorso lungo o corto.

  • ID GARA    130286   MARATHON (GIRO LUNGO)
  • ID GARA    130290   MEDIOFONDO (GIRO CORTO)

Gli ESCURSIONISTI devono selezionare ente LIBERO 

La copia dell’avvenuto pagamento deve essere OBBLIGATORIAMENTE inviata con specificato il nome dell’Atleta/i, nome e codice società, data di nascita, categoria e scelta del percorso lungo o corto all’indirizzo mail: teamamicinbici@libero.itper l’assegnazione del numero, del chip e del pacco gara, per cui richiederà alla consegna del tutto la ricevuta in originale del bollettino postale o del bonifico bancario per una verifica.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  FORTE ANGELO   
  DE FEO ALDO   
  CANTATORE ONOFRIO   
  VALENTE PIERANGELO   
  VALENTE MARCO   
  CRISTIANTELLI ANTONIO   
  BIRARDI DONATO   
  BARATTOLO RANIERO   
  CAPRIATI LORENZO   
  CRISTIANTELLI NUNZIO   
  SUGLIA MICHELE   
  SALERNO ENRICO MARIA   
  PARISI DONATO   
  GABALLO MATTEO   
  FELLINE ANTONIO   
  BRANA' LAZZARO   
  ACQUAVIVA LUCA   
  ANGIULO REBECCA   
  BARONETTI AURORA   
  BARONETTI DANIELE   
  CALCAGNILE BENEDETTA   
  CAPURSO JACOPO   
  CARRER IVAN   
  CARRER VITTORIO   
  CAVALLO GIANLUCA   
  CIOCE GABRIELE   
  COLASANTO NINNI MATTIA   
  CUCURACHI MARCO   
  D'AMICO GIUSEPPE   
  DE MATTEIS GABRIELE   
  DE RINALDIS FEDERICO   
  DE RINALDIS LORENZO   
  DI GREGORIO DAVIDE   
  DI PINTO ADRIANO   
  DI TULLIO THOMAS   
  ELIA COSIMO GABRIELE   
  FIORE FILIPPO   
  FORNARELLI RICCARDO   
  GERMINARIO MATTIA   
  INGUSCIO LORENZO   
  KRASNAJ DILJAN   
  LA NOTTE FRANCESCO   
  LELLA ORONZO   
  LOCONSOLO ETTORE   
  LOPOPOLO ANTONIO   
  LORUSSO ANTONIO   
  MASTRAPASQUA MAURO   
  MORETTI MARIALUISA   
  PREZIOSA ADELAIDE   
  PREZIOSA MAURO   
  RAUSA COSMA GABRIELE   
  RICCHIUTI ALESSANDRO   
  ROMANO FRANCESCO   
  SASSO SIMONA   
  SCHIAVINO ROBERTO   
  SICARI DANIELE   
  SIMONE GIUSEPPE   
  SISCI RICCARDO   
  SORRENTINO GIACOMO   
  TARANTINI SIMONE   
  VERROCA WALTER   
  VERSETTO MICHELE   
  CAGGIULA ANTONIO   
  STEFANELLI GIANMARCO   
  SECLÌ FRANCESCO   
  PONZETTA CHRISTIAN COSIMO   
  PANICO MARCO   
  D'AQUINO LEONARDO   
  MICALETTO ANDREA   
  CARAGLI SAMUELE   
  FOGGETTI ANTONIO   
  FRANCO GIOVANNI   
  LONGO PIERLUIGI   
  MANOBIANCO GIOVANNI   
  MILELLA SIMONE   
  MARSANO MATTIA   
  LAPORTA FRANCESCO   
  GIANNELLI PIERPAOLO   
  MACRI SIMONE   
  FULGIDO ILENIA MATILDE   
  MAZZONE GRAZIA   
  VALENTE FELICE   
  ZITO GIOVANNI   
  TORTORELLI PAOLO   
  PARADISO MICHELE   
  CAPUTI ANTONIO   
  TRAGNI RAFFAELE   
  UVA PIERLUIGI   
  LEO ANTONELLA   Codice chip: RTO ?   
  LORUSSO TOMMASO   
  INCAMPO PAOLO   
  DE PALO CHRISTIAN   
  PACE LEONARDO   
  BOMBINI FRANCESCO   
  MONACIS GABRIELE   
  BELLO MAURO   
  LOGRANO STEFANO   
  PESTRICHELLA GIUSEPPE   
  FESTA LUIGI   
  RANIERI GIACOMO   
  RAMACCIATO STEFANO   
  CARNEVALE GIUSEPPE   
  PALMITESSA IVAN   
  LOVAGLIO PASQUALE   
  CANTISANI SERGIO   
  VITALE GERARDO   
  CAVALLO ANDREA   
  CICCARONE VINCENZO   
  IURLO LORENZO   
  LASALATA ADRIANO   
  D'AMELIO MASSIMO   
  SAMBIASE FABIO   
  DIMONTE RICCARDO   
  SPADONE MICHELE   
  SIMONE FRANCESCO   
  DIMASTROMATTEO GIOVANNI   
  LANZOLLA ENZO   
  DI TRANI GIUSEPPE   
  CORETTI EUSTACHIO   
  CANELLI MICHELE   
  PIAZZOLLA GENNARO   
  DIMONTE GIUSEPPE   
  ZUCCARO GIORGIO   
  RICCHIUTI GIUSEPPE   
  DE NATALE FRANCESCO   
  RINALDI VITO   
  LOVAGLIO SALVATORE   
  SACCO ANGELO   
  LATERZA MICHELE   
  COLANTUONO RINO   
  DE NATALE FELICE   
  RAGUSO ROBERTO   
  D'AMORE GIUSEPPE   
  BONADIE SALVATORE   
  PORRO ANTONIO   
  SANTOMAURO LEONARDO   
  SIMONE LORENZO   
  SPIRITICCHIO GIUSEPPE   
  SPIRITICCHIO MICHELE   
  ZAGARIA VINCENZO   
  ROGGIA ROCCO   
  MANCINI VITO   
  LOSPALLUTO NICOLA   
  CAMPANELLA ANGELO   
  FINELLI GABRIELE   
  BEVILACQUA LEDO   
  CANNILLO FRANCESCO   
  D INTRONO VITO   
  DIASPARRA DOMENICO   
  LAMARCA GIANFRANCO   
  LOIODICE GAETANO   
  MANGANO CATALDO   
  MASTRORILLO SABINO   
  MERRA VINCENZO   
  MININNO GIUSEPPE   
  NESTA VITO   
  RUTIGLIANO LUIGI   
  VERNICE DOMENICO   
  MANTI DARIO   
  FILOMENA MARTINO   
  ALBERGA ANTONIO   
  ALBERGA GIUSEPPE CLAUDIO   
  ALBERGA VITO DANIELE   
  ALTIERI GIUSEPPE   
  ANCONA PIETRO   
  BELVEDERE FELICE   
  BOSSIS FERDINANDO   
  CARBONARA GIUSEPPE   
  CARESSA GIANLUIGI   
  CASO PASQUALE   
  CASTORO ANTONIO   
  CATTEDRA COSIMO   
  CICCONE ANNA   
  CIRASOLE TOMMASO   
  CUSMAI ANTONIO   
  D' AMELIO MICHELE   
  DAMBROSIO LUCIANO   
  DE CARO MICHELE   
  DE PALMA MASSIMILIANO   
  DEBERNARDIS SALVATORE   
  DELLI NOCI ANDREA   
  DI REDA GIUSEPPE   
  DI BARI NICOLA   
  DIGIGLIO ANGELO   
  DIVANNO VITO   
  FICARELLA MICHELE   
  GADALETA VINCENZO   
  GIANMICHELE MATTIA   
  GIGLIO AGOSTINO   
  GROSSI DONATO   
  IAQUINTA LUIGI   
  LA TORRE TOMMASO   
  LAZZAZZARA GIUSEPPE   
  LELLA ANGELO   
  LIGORIO GIUSEPPE   
  LIPPOLIS PIERANGELO   
  LOSACCO EMANUELE   
  LOSACCO GIUSEPPE   
  LOVECCHIO ANTONIO   
  MALVASI DOMENICO   
  MANFREDI DONATANGELO   
  MANNATRIZIO GIOVANNI   
  MANTUANO GIUSEPPE   
  MARTIMUCCI FRANCESCO   
  MASTROMATTEO ROBERTO   
  MASTROMAURO MATTEO   
  MASTRONICOLA ONOFRIO   
  MAZZONE FRANCESCO   
  MINUTIELLO RAFFAELE   
  MURGESE GIUSEPPE   
  MUSICCO SAVERIO   
  NAPOLITANO NICOLA MARIA   
  OLIVIERI SAVERIO   
  PALMIERI LUIGI   
  PALMISANO FRANCESCO   
  PAPAGNO MATTEO   
  PERNIOLA RAFFAELE   
  PESTRICHELLA GIOVANNI   
  PIEMONTESE PASQUALE   
  PISTILLO GIUSEPPE MARCO   
  PORRELLI GIUSEPPE   
  RINALDI FRANCESCO   
  ROSSIELLO FABRIZIO   
  RUGGIERO PASQUALE   
  SACCENTE VITANTONIO   
  SANNICANDRO VINCENZO   
  SANTARSIERO FAUSTO   
  SARACINO ADRIANO DOMENICO   
  SARACINO VINCENZO   
  SARDELLA GIUSEPPE   
  SCARDIGNO GIACOMO   
  SCAVONE PASQUALE   
  SCHIRONE GIUSEPPE   
  SCIANNIMANICO PESOLE GIUSEPPE   
  SEMERARO PASQUALE   
  SFORZA ANTONIO   
  SFORZA ERASMO   
  SILVESTRI ELIO   
  SINISI GIANLUCA   
  STRISCIULLO SAVERIO   
  TAFONE VINCENZO   
  TARANTINO ALESSANDRO   
  TARRICONE GIOVANNI   
  TOTARO LIBERO   
  TOTARO PASQUALE   
  VICINO VALERIO EMANUELE   
  VICINO VITTORIO   
  VISCANTI DOMENICO   
  MUSCHITIELLO VALENTINO   
  DAMBROSIO ANGELO   
  CAPONERO ROBERTO   
  CARDINALE VITO   
  SONATORE FELICE   
  MATERA CLAUDIO   
  NITTI GIUSEPPE   
  GROTTA FORTUNATO   
  RINALDI FRANCESCO   
  BARBARO TOMMASO   
  DIAFERIA MICHELE   
  TODISCO GIUSEPPE   
  DIPASQUALE IGNAZIO   
  PIAZZOLLA FRANCESCO   
  GRECO EMMANUELE   
  TALESCO ANTONIO   
  MOTOLESE DONATO   
  LENTI CAMILLA   
  RADOGNA PASQUALE   
  MUSCHITIELLO NICOLA   
  SANGIO DOMENICO   
  CATTARO ADAMO   
  CIRCASSO CORBO MICHELE   
  CECI GIROLAMO   
  COLONNA PAOLO   
  MALORGIO MAURIZIO   
  DE GIORGI DAVIDE   
  MARZANO ALBERTO   
  SCARPA ALESSIA   
  SCARPA ILARIA   
  SICURO ANDREA   
  TARANTINO SALVATORE   
  VENTURA GIANVITO   
  MANNESE FRANCESCO   
  DE GIORGI ANTONELLO   
  MARZANO GIOVANNI   
  STRIANI MARIO   
  CONVERTINI ANGELO ANTONIO   
  CASTELLANA GIOVANNI   
  FRANCAVILLA MICHELE   
  CALABRETTI STEFANO   
  SANROCCO SILVIO   
  CURIONE GABRIELE   
  PESTRICHELLA BARTOLO   
  MASIELLO CARLO   
  VISCANTI FRANCESCO   
  ABRUZESE ROBERTO   
  LADDAGA VINCENZO   
  MARTONE PAOLO   
  VOLSE RAFFAELE   
  MODUGNO CARLO FELICE   
  DITARANTO MAURIZIO   
  LAVOLPE VITO   
  TRAGNI ORONZO   
  PIPOLI GIUSEPPE   
  GIDIULI LEONARDO   
  VENEZIANI CRISTIAN   
  PUGLIESE DANIELE   
  PINTO ANDREA   
  PERSIA EUSTACHIO   
  TAGLIENTE OTTAVIO   
  ZAMBETTI BENEDETTO   
  APRILE FRANCESCO   
  DI COSTE GIOSUE'   
  GIULIANO MASSIMILIANO   
  NARDELLI MASSIMO   
  PAPPADA' FRANCESCO   
  FORTUNATO DONATO   
  QUARTICELLI GAETANO   
  TORCHIARELLA LUIGI   
  CASULLI STEFANO   
  FORNARELLI ALFREDO   
  DE PALO COSMO FABRIZIO   
  RIGANTI NICOLA   
  MEGA FABRIZIO   
  ROMEO ANTONIO   
  CANOSA GIANPIERO   
  MANZARI SAVERIO   
  PLOMITALLO ALFREDO   
  SCARCIOLLA VITO   
  PORCARI ANTONIO   
  RONDINONE ANTONIO   
  FANIZZA BENEDETTO   
  NICOLETTI VINCENZO   
  MANNARELLA MICHELE   
  LIOTINE VICTOR ALEJANDRO   
  CATALANO DAVIDE   
  COLUCCELLI ANTONIO POTITO   
  CRUCINIO LEONARDO   
  FIGURELLI VINCENZO   
  GIGLIO CIRO   
  LA CAVA SIMONE   
  PECE EZIO   
  RAGNO LUDOVICO   
  GASPARRE DOMENICO   
  DE MATTIA DANIELE   
  FLORIO ALESSANDRO   
  LAMACCHIA FRANCESCO PAOLO   
  MARTELLO PIETRO   
  PANARESE FABIO   
  RANA LUIGI   
  PETTICO GIUSEPPE   
  CALCAGNILE SALVATORE   
  CASSANO GIACOMO   
  DI TERLIZZI RAFFAELE   
  NINNI STEFANO   
  COLONNA FRANCESCO   
  PRIORE MICHELE   
  TANZELLA GIACOMO   
  SICURO SALVATORE   
  BIRARDI GIOVANNI   
  CALABRETTA COSIMO   
  LISI GIUSEPPE   
  VENEZIANO VITTORIO   
  PERTA FRANCESCO   
  BIANCOLILLO LIBORIO   
  GENTILE VITO   
  MODUGNO FRANCESCO   
  MORETTI MASSIMO   
  PIERRO NICOLA   
  CASTELLANO DOMENICO   
  D'ELIA NICOLA   
  DECARO MICHELE   
  LECCESE GIUSEPPE   
  ABRUZZESE DOMENICO   
  DE FEO NICOLA   
  MARMO FRANCESCO   
  MATARRESE RICCARDO   
  SURIANO EMANUELE RICCARDO   
  INCHINGOLO RICCARDO   
  LEONETTI VINCENZO   
  NOTARPIETRO ANTONIO   
  SARDANO ANTONIO   
  TRITTA EMANUELE   
  DI RELLA CLETO   
  FIORE MICHELE   
  CORALLO RACHELE   
  CIOFFI MASSIMO   
  VENEZIA COSIMO   
  ANTONICELLI GIUSEPPE   
  BUTTIGLIONE GIANVITO   
  DI TERLIZZI VINCENZO   
  FRACCHIOLLA FRANCESCO   
  GIACCHETTA NICOLA   
  LACARBONARA GIANPAOLO   
  MAIULLARI GIUSEPPE   
  PELLEGRINO EMANUELE   
  PELLEHRINO EMANUELE   
  BERNOCCOLO TOMMASO   
  CARBONE ALESSANDRO   
  CASTROVILLI CARMINE   
  CATINO GIUSEPPE   
  CICCIARELLI MICHELE   
  CICIRIELLO MICHELE   
  FORTUNATO ALEXANDRO   
  INCHINGOLO SAVINO   
  IPPOLITO GIANFRANCO   
  LAFORGIA PIETRO   
  LISO ANTONIO   
  LOMBARDI LEONARDO   
  LOSITO SALVATORE   
  MIRACAPILLO MASSIMO   
  PIETRANGELO VINCENZO   
  PIZZOLORUSSO MICHELE   
  SARDANO FELICE   
  SARDANO PIETRO   
  SFREGOLA GIOVANNI   
  SURIANO GIUSEPPE   
  VOLTURNO GENNARO   
  VURCHIO FRANCESCO   
  CRISTANTIELLI ANGELO   
  MARTINI GIANFRANCO   
  RUSCIGNO DOMENICO   
  CALFA GIUSEPPE   
  MAZZONE SALVATORE   
  DENTAMARO LEONARDO   
  MARTUCCI SIMONE   
  PACE SIMONE   
  PIZZARELLI BEPPE   
  SALATINO GIANPAOLO   
  BUONO ETTORE   
  SANTORO PIETRANGELO   
  D'AMELIO FRANCESCO   
  MARANO ALESSANDRO   
  AURISPA ANDREA   
  LOVINO MARCELLO   
  VENDOLA MICHELE   
  LODESERTO NICOLA   
  SCHIAVONE TIZIANO   
  ANCONA MARTINO ANTONIO   
  BASILE ANTONIO   
  CARUCCI ANGELO   
  CORCETTI FRANCESCO PIO   
  D'ARCANGELO DOMENICO   
  FUMAROLA VITANTONIO   
  GIULIANI ANGELO MATTIA   
  GRECO LORENZO   
  PUGLIESE GIUSEPPE   
  SANTORO MICHELE   
  SFORZA GIUSEPPE   
  MELE PIER FRANCESCO   
  BELGIOVINE GIUSEPPE   
  BONANTE CHRISTIAN   
  BONGALLINO PIETRO   
  BUONAMICO IGNAZIO   
  CARRER LUIGI   
  CIALDELLA GIUSEPPE   
  DE FEUDIS MASSIMO   
  DE PALMA GIUSEPPE   
  DE ROBERTIS GIOVANNI BATTISTA   
  DEL VECCHIO DOMENICO   
  DI RAIMONDO DARIO   
  DIMISE GIOVANNI   
  DIOMEDE ANDREA   
  FIORE ALESSANDRO   
  GARRA SABINO   
  GIACONELLA LUIGI   
  LABIANCA CLAUDIO   
  MANGANO FRANCESCO   
  MARCONE CATALDO   
  MARZOCCA ANTONIO   
  MAZZILLI ANTONIO   
  MISCIOSCIA ROBERTO   
  MOLITERNI LORENZO   
  MUCIACCIA VITO   
  PALMITESSA GIROLAMO   
  PANUNZIO LUIGI   
  PASTUSHENKO YAN   
  PATRUNO GABRIELE   
  PUGLIESE NICOLA   
  RAMUNDO VITO NICOLA   
  RICCARDI SALVATORE   
  SARDANO SEBASTIANO   Codice chip: LUNGO   
  SGOBBA VITO SANTE   Codice chip: LUNGO   
  VALENTE PIERPAOLO   
  MOLINARI GIUSEPPE   
  CASCIONE ETTORE   
  LOBASCIO MAURO   
  AQUARO ROBERTO   
  CLEMENTE SANDRO   
  GUALTIERI GAETANO   
  GUIDA BERARDINO   
  PENNETTA SAVERIO   
  PENNINO GIUSEPPE   
  SILLETTI NATALE   
  CAFFO' LEONARDO   
  AMODEI VITO   
  AMODEI ALESSANDRO   
  PUGLIESE DANIELE   
  SICOLI CESARE   
  DI BARI ORONZO   
  LATERZA ALESSIO   
  BARBERIO ROCCO   
  FERRULLI DOMENICO   
  MORGESE DANILO   
  REBOLI CARLO   
  PAGANO DONATELLO   
  BUFO RUGGIERO   
  RUTIGLIANO DOMENICO   
  DE IACO SALVATORE   
  GADALETA MARCO   
  DISANTO GIUSEPPE   
  MOLINARI GAETANO   
  FIORENTINO MAURIZIO   
  ANGIOLA LUCA ANTONIO   
  MARTIELLI MARCO ANTONIO   
  COLACICCO DOMENICO   
  PONTRANDOLFO FRANCESCO   
  PARADISO ERASMO   
  SCHIAVARELLI GIUSEPPE   
  GALTIERI MICHELE   
  DI BIASE ANDREA MARIA   
  POLESINO ANTONIO   
  GIOVE CARLO   
  CAPURSO FRANCESCO   
  RELLA GIOVANNI   
  CAFAGNA MICHELANGELO   
  CAPURSO VITO   
  GATTI NICO   
  LEO CLAUDIO   
  VERNA FRANCESCO   
  GESMUNDO FRANCESCO   
  CARANGELO LUCA   
  CAVALERA MASSIMO   
  FOSCO MARIO   
  DE MARINIS SERGIO   
  FOSCO FERNANDO   
  ABBATTISTA LUIGI   
  SICOLI DAVIDE   
  SETTE MICHELE   
  PULITO ROSA   
  PAULANGELO ERASMO   
  LUCARELLI TOMMASO   
  GIORDANO LUCIANO   
  DISANTO MICHELE   
  DI MAURO VITO MASSIMILIANO   
  DELLI SANTI MAURIZIO   
  COLAIEMMA CLAUDIO   
  BITETTI PATRIZIA   
  BARBERIO DOMENICO   
  CANTACESSI ROCCO   
  CAPODIVENTO VINCENZO   
  BELLACICCO BIAGIO   
  BELLACICCO BIAGIO   
  CAPOZZO GIUSEPPE   
  DELL'AQUILA LUCIANO   
  RACANATI SAVERIO   
  SALDARELLI PASQUALE   
  SPERA PASQUALE   
  CARLUCCI DARIO RAFFAELE   
  GIUSEPPE CHIMIENTI   
  DIGESU' FRANCESCO   
  MORAMARCO GIUSEPPE   
  FORTE PIETRO   
  VISCI NICOLA SALVATORE   
  VARVARA MICHELE   
  TOPPUTO CHRISTIAN   
  SPINELLI ANTONELLO   
  MOLITERNI MICHELANGELO   
  MASTRODONATO NICOLANGELO   
  LOSACCO PAOLO   
  FIORE FLAVIO   
  CAPOZZO GIUSEPPE   
  BUONAMASSA RAFFAELE   
  ALIANO FRANCESCO   
  ASSINI PIERPAOLO   
  ANNOSCIA MASSIMO   
  CHIMENTI VITO   
  MICCOLIS ANTONELLO   
  FESTA FRANCO   
  LOTITO ANDREA   
  IACOBELLIS NICOLA   
  NONNATO NICOLA   
  CASSANO ARCANGELO   
  SORIANO GAETANO   
  FIORE RAFFAELE   
  TROTTA BRUNO RAFFAELLO   
  SPINELLI RENATO   
  VERSETTO GENNARO   
  TEMPIER STEPHAN