Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   19-03-2017 0:00:00
LUNGHISSIMO DI RIETI...ASPETTANDO LA MARATONA




 AREA ORGANIZZATORE

DOMENICA  19  MARZO  2017

STADIO  di  ATLETICA  di  RIETI

2° Lunghissimo di Rieti… Aspettando la Maratona…

Trofeo “MondoRiabilitazione” 

2° Tappa - 11° RUNNERS RIETI TOUR 2017

2° Tappa - 1° TRIS del LUNGHISSIMO del CENTRO ITALIA 2017

PUNTI PRESENZA GARA:

30 Punti Presenza 34,3 km. - 20 Punti Presenza 22 km. - 10 Punti Presenza 7 km.

********************
PARTENZA GARA: ore 9,30   -   PERCORSO GARA: Pianeggiante

Km. 34,3 (1 Giro da 7 km + 1 Giro da 15 km + 1 Giro da 12,3 km)

Km. 22 (1 Giro da 7 km + 1 Giro da 15 km) - Km. 7 non comp.(1 Giro da 7 km)  

****************************************

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara:   ore 7,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” (P.le Leoni - Rieti)

Partenza Gara: ore 9,30 Vicino Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” (P.le Leoni - Rieti)

Arrivo Gara:Loc. LO ZODIACO  – Via Velinia 17 – Rieti (circa 1,2  km da zona Partenza)

N.B.: Possibile Pulmino per Trasporto e per Porta Borsa da zona Arrivo a zona Partenza e viceversa.

REGOLAMENTO GARA:si possono iscriveretutti gli ATLETI AMATORI SENIOR MASTER regolarmente tesserati con Società Sportive Uisp, Fidal o altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI (Aics, Asi, Csi, Endas, ecc.)ed in regola con la Legge sulla Tutela Sanitaria per l’anno 2017;

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

Iscrizioni Dirette sul Sito www.dreamrunners.it; Informazioni Gara sul Sito www.runnersrieti.it

N.B.: Chiusura Pre-Iscrizione per Gruppi e Singoli Giovedì 16 Marzo 2017 ore 12

- per i Singoli:fare Pre-Iscrizione eallegare copia Tesserino e Visita Medica e indicare la Scadenza;

- per i Gruppi: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Carta Intestata della Società Firmata in Originale dal Presidente, e Dichiara che ogni Iscritto è in Regola con Tesseramento e Visita Medica per l’anno 2017;

N.B.: chi non presenta Tesserino o Visita Medica partecipa alla Gara come Non Competitivo;

INFORMAZIONI QUOTA GARA:

OBBLIGATORIO COMPLETARE ISCRIZIONE come da REGOLAMENTO...

N.B.: chi PAGA la quota il GIORNO della GARA IMPORTO sarà come da REGOLAMENTO...

- QUOTA GARA 34 km.: 25 € fino al 28 Febbraio;  30 € fino al 16 Marzo

- QUOTA GARA 22 km.: 20 € fino al 16 Marzo

- QUOTA GARA   7 km.: 10 € fino al 16 Marzo

N.B.: Quota Maggiorata di 5 € chi si iscrive il Giorno della Gara, fino a 30 Minuti prima della Partenza;

- PAGAMENTO: ASD RUNNERS RIETI TOUR – IBAN:  IT32 U030 6914 6011 0000 0004 140

PACCO GARA:(Primi 300 Iscritti nelle 3 Gare)

Comprende: Pacco Gara + Colazione + Ristoro fine Gara + Pasta-Party

PREMI GARA INDIVIDUALI: (Vedere sul Sito o su Facebook i Premi Definitivi prima della Gara)

Premi Gara 34 Km.:- 1° / 2° / 3° / 4° / 5° Assoluto U/D: Prosciutto + Conf. Prodotti Tipici

- 1° Cat.: Prosciuttoo Cesto Prod. Tipici - 2° / 3° Cat.: Spalla oProd. Tipici – 4° / 10° Cat.: Prod. Aliment.

Premi Gara 20 Km.:- 1° / 2° / 3° Assoluto U/D: Spalla + Conf. Prodotti Tipici

- 1° / 2° / 3° Cat.: Prod. Tipici – 4° / 5° Cat.: Prod. Alimentari

Premi Gara   6 Km. non comp.:Omaggio per U/D

PREMI GARA DI GRUPPO: (N.B.: non porta Punteggio al Gruppo chi si iscrive Individuale alla gara)

- prime 3 Società con minimo 30 Iscritti Rimborso Buoni-Spesa 100,00 €;

- oppureprime 5 Società con Minimo 15 Iscritti

********************

N.B.: la Società Organizzatrice Declina ogni Responsabilità per Eventuali Danni che potrebbero

accadere prima, durante o dopo la fine della Gara, non causati direttamente dall’Organizzazione.



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  CORSI NAIDA
  TAZZA GIORGIO
  SCIFONI STEFANO
  DE SANTIS MARIA PAOLA
  CAMERTONI ANTONIO
  MAMPRIN ELISABETTA
  BARTOLUCCI GERMANA
  MATEROZZOLI PAOLO
  IACOPONI STEFANO
  ROSCIOLI MARCO
  MORCIANO FABRIZIO
  GIANSIRACUSA SALVATORE
  GIOVINAZZI MICHELE
  JACOROSSI RAFFAELA
  MARTORELLI ROBERTO
  MAZZOCCHI PATRIZIA
  PARISI BRUNO
  SERI MASSIMO
  ZAPPONINI ALESSANDRO
  BOZZA CARLO
  ACHILLE GIANLUCA
  LOFFREDO COSTANZA
  LO GATTO ANNIE
  COIANIZ ALESSANDRO
  MARATEA DANIELA
  FRANCULLI ANDREA
  MOLINARI ENZO
  BOUDOUMA YAHYA
  FORNITI TERENZIO
  MARCELLINI MARCELLO
  BORRELLI SILVIA
  UBALDINI CLAUDIO
  GIOVANNINI PAOLO
  VALERI ROBERTO
  NINI SABINA
  ASCOLI CARLO
  TRAVAGLINI MAURO
  ZEDDE GIAN LUIGI
  COLARIETI MASSIMILIANO
  TOZZI ROSANNA   Codice chip: 09609
  BABALIC ANISOARA
  GABRIELLI STEFANIA
  BALDASSARRE DAVIDE
  CORSI PAOLO
  IPPOLITI ROSANGELA
  VALENTINI COLOMBO
  VINCI SILVIA
  TROCCIA MARCO
  FEDERICO CARLOS ALBERTO
  BINI TIZIANA
  CONTI EMANUELE
  CAMBRIA SALVATORE
  ZAPPALA' ENRICO
  LEIDI ADRIANO
  FALCHI SILVIO
  PRETOLANI LUCA
  SANTONI VALTER
  DI DOMENICO GABRIELE
  GENTILE MASSIMO
  ORLANDO STEFANO
  PANEBIANCO RAFFAELE
  CASTRO FRANCESCA
  TOMASSI FABRIZIO
  CALZONE MICHELE   Codice chip: 09556
  DI PERSIO LUCIO
  PITONI FRANCO
  CALZETTA MAURIZIO
  CANCILLERI FILIPPO
  CRESCENZI ROMOLO
  SERARCANGELI PAOLO
  PICCIONI ANTONELLA
  MINCI FEDERICO
  RECCHIA GERMANA
  MURILLO PEREZ UNICE
  PUMPO ROSANNA
  PRIORESCHI PATRIZIA
  POLINARI MARIA ROSA
  MARIGLIANI DANILO
  DE MATTIA LUDOVICO
  NORI FRANCO
  DIOGUARDI VALERIO
  ANGELI PATRIZIA
  DI VASTA GIORGIO
  ALFARO DEGAN GUIDO
  BARIGELLI MIRKO
  ISCARO DOMENICO
  BENELLI PAOLO
  SARTOR CLAUDIO ANTONIO
  FLOQUET VALERIA
  BORTOLONI NATALINO
  MAGISTRI DILETTA
  BRAI GABRIELA
  CIPRESSINI MARCELLO
  CORNACCHIOLA GIANCARLO
  MOSTACCI COSTANTINO
  CORSI GIANNI
  BIAGGETTI STEFANIA
  IABONI GIOVANNI
  GIANNI VINCENZO
  FUSCO UGO
  CEPARANO ANTONELLA
  PENNACCHIO GAETANO
  DI MARCELLO FABIO
  MINICI GIUSEPPE
  DANIELI CIRO
  SCIALLA RICCARDO
  PITOLLI CLAUDIO
  DI LORETO LORETO
  PIPOLA VINCENZO
  FEOLA ARMANDO
  SPATUZZO MARCO
  PINO GIANNA
  CORTESE ANTONIO
  RANCADORE RICCARDO
  PENTANGELO MARIO
  PERNA FRANCESCO
  MOCCALDO ROSARIO
  MELLOZZI SIMONA
  DANCIU CLAUDIA
  LANZI GIORGIO
  BRUNETTI BRUNO
  SCIORTINO SIMONE
  DEL DUCA THOMAS
  BROGI GIANCARLO
  ANTONIPIERI STEFANO
  MASSARELLI GIORGIO
  IACOBELLI LETIZIA
  MAZZETTI JACOPO
  LEANDRI LORENZO
  COLUZZI MASSIMO
  BARBIERI GIANLUIGI
  BATTISTELLI LIVIANO
  ZERINI ELISABETTA
  NARDONI EMANUELA
  FIORI LEONARDO
  MAURICI CRISTINA
  MELLA ELEONORA
  MILANETTI CHIARA
  MONSELLATO ELENA
  NOVELLI MARCO
  NUZZI DOMENICO
  PERILLI LUCIA
  PICCIONI FRANCO
  PROSPERINI STEFANO
  RESTUCCIA FABIOLA
  RICCI ROBERTA
  RODOLICO MASSIMO
  ROSSI PAOLO
  SBURLINO ALBERTO
  ZOCCHI MARIA ENRICA
  BORTOLONI FABIO
  BRUZZESI DANILO
  CALIDONNA ISABELLA
  CANTORE PAOLO
  CARDARELLI MARCELLA
  CAVALLUCCI MASSIMO
  COLANTONI SERGIO
  D'AGOSTINO LUCA
  DELLA BELLA TANIA
  FRATINI MARCO
  FUSCO CLAUDIO
  LETI MARCO
  LIBRANTI ALESSANDRO
  LIPPI FRANCESCA
  LISTA ANTONIO
  ACCARDO MARCO
  BALZANO ANTONINO
  D'ADAMO MARIO
  VERZASCHI MARCO
  SBARDELLA TONINO
  DI SANTE ROBERTO
  MOLINARI SERGIO
  MARTELLUCCI ENRICO
  LEONCINI CLAUDIO
  GENOVESE MERI
  AGABITI CAROLINA
  DE PASCALE GIULIO
  GENNARI GIULIANO
  MASTROBUONO BATTISTI PAOLO
  MASTROIANNI MARIO
  ROSCETTI ROBERTO
  CAPOCCIA SIMONE
  ZAMPETTI MONICA
  TASSAROTTI LUCA
  CAVOLA SIMONA
  MANCIOCCHI ALBERTO
  MONTEFERRI MAURO
  PELINO MASSIMO
  PENTA RAFFAELE MARTINO
  CURATOLO MARIO
  CITERNESI MAURO
  DI BONAVENTURA ALESSIA
  MATTACOLA GIANNI
  MESSECA LOREDANA
  ROSETTI GIANLUCA
  FRANCESCHINI CHIARA
  ROSSIROSSI DANIELE
  PAZZONA MARIO
  BELFIORE ADRIANO
  DIARIO ANGELO
  MAGGI ANDREA
  VENDOLA FABIO
  MURANO MICHELE
  RINALDI TUFI FRANCESCO
  MANCINI ANDREA
  MARTINO JACOPO
  NATALINI PAOLO
  SARDO FABRIZIO
  CALICCHIA WALTER
  LENTO FRANCESCA
  MASSARO ELISABETTA
  MARCELLI CLAUDIO
  FESTUCCIA GIOVANNI
  MARCOCCI MARCO
  TUCCERI CIMINI ROBERTO
  CUMELLI TULLIO
  BARUCCI VALERIA
  CONTI PIERGIORGIO
  NANNI ROBERTA
  CELIA MAGNO MARIA
  FALVO FRANCA OREANA
  TESTA MASSIMILIANO
  SERVA MANUEL
  ZOLLI FELICE
  BIANCONI FRANCESCO
  FRATINI PAOLO
  FRABONI ANNAGRAZIA
  IAPAOLO MICHELE
  VITTI MIRCO
  PANELLA GIUSEPPE
  COLETTA MARIANO
  GRANADOS ALESSIO
  CUCINOTTA MARIADELE
  ANDREOTTI ENRICO
  MENICHELLI ANGELO
  ANGELANTONI ROBERTO
  SERPELLA DOMENICO
  IOPPOLO ANGELINA
  COSENTINO DIEGO
  VIOLA LUCIANO ANTONIO
  BUCCI CLAUDIO
  DI GREGORIO ROBERTO
  DONATI ALBERTO
  GALOTTI CRISTIANA
  MUSETTI DIEGO
  MONTANARI ANNALISA
  PALMUCCI RICCARDO
  RUGGERI STEFANO
  IACARELLI FABIO
  BATTELLO MAURO
  RINALDI TIZIANA
  ARMIERI GIANLUCA
  ROSSETTI ANDREA
  COLLETTI VINCENZO
  ZERVOS THI KIM THU
  BESTIACO MARINO
  ROMANO FEDERICA
  PEDUTO LUCILLA
  BASTIANELLI FABIO
  DELL'ANNO MAURIZIO
  RUSCHIONI UGO
  LOCALZO MARCO
  CECCHI ANDREA
  ROMANO SAVERIO
  BERNABINI BEATRICE
  DEL NEGRO ROBERTO
  DI GIAMBERARDINO DARIO
  MICHILLI MAURIZIO
  POLETTI ANGELO
  STRIPE JENNIFER KATE ELIZABETH
  PATRICOLOP SUSANNA
  MACIOCE PAOLO
  MINICUCCI RICCARDO
  MINICUCCI ROBERTO
  ANTONINI GIANLUIGI
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  MUSSI CARLO
  MANCINI DOMENICO
  GRIFONI EUGENIO
  CIOCCHETTI SILVANA
  DONARELLI VALERIO
  FRANCO RODRIGO ALEJANDRO
  VALLONE DAVID
  BIANCO GIOVANNI
  ROCCO ANTONIO
  CERIONI CARLO
  PETELLA FRANCESCO
  MICHELETTI DAVIDE
  LANDI LORENZO
  PENNESE CARMELA
  ORLANDI DANILO
  COPPARI MATTEO
  JACOANGELI MANUEL
  FIORANI RICCARDO
  FELIZIANI MARCO
  JORIO VALERIO
  SQUILLANTE MAURIZIO
  DONNINI ALBERTO
  SICARI FABIO
  GRILLO GIACOMO
  GALASSO PAOLO
  MIGLIACCIO ANDREA
  CAVOLA STEFANIA
  CALICIOTTI MASSIMO
  DI BENEDETTO MARILENA
  TUFANO GENNARO
  LIBERATI BARBARA
  MASINI MATILDE
  CASTELLANA LEONE
  DURANTE RITA
  MADONNA GENNARO
  BARONE GIANNI
  CATTANEO MONICA
  FABRIZIO GIANLUCA
  DASCALU MIRELA LAURA
  VALERI LUCIANO
  SCAGNOLI DAVIDE
  RONDINI FABRIZIO
  QUOTIDIANO MARIA TERESA