Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   08-04-2017 0:00:00
4^ PASQUA DEL PODISTA




 AREA ORGANIZZATORE

SABATO  8  APRILE  2017

FIANO ROMANO  (Roma)

4° Ed. PASQUA del PODISTA

Trofeo “Bar l’OASI” di FIANO ROMANO e FESTA del GELATO TIPICO di ALFIO & NICOLA

PACCO GARA: PRIMI 100 ISCRITTI
UOVO DI PASQUA DA 1 KG + BUONO GELATO...

********************

3° Tappa - 11° RUNNERS RIETI TOUR 2017

********************

PUNTI PRESENZA GARA:

10 Punti Presenza 15 km. - 5 Punti Presenza 7 km. n.c.

********************
PARTENZA GARA: ore 17,30  -  PERCORSO GARA: Ondulato

Km. 15 (1 Giro da 7 km + 1 Giro da 8 km) - Km. 7 n.c. (1 Giro da 7 km)

****************************************

 

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara: ore 15,30 Via dello Sport - Vicino Campo di Calcio e “Bar l’Oasi” – Fiano Romano

Partenza Gara: ore 17,30 Piazza dell’Unita - Fronte “Bar l’Oasi” – Fiano Romano

Arrivo Gara: Piazza dell’Unita - Fronte “Bar l’Oasi” – Fiano Romano

REGOLAMENTO GARA:

si possono iscrivere tutti gli ATLETI regolarmente tesserati con Società Sportive o EPS riconosciuti dal CONI (Uisp, Aics, Csi, Endas, ecc.) ed in regola con la Legge sulla Tutela Sanitaria per l’anno 2017;

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

Iscrizioni Dirette sul Sito www.dreamrunners.it ; Informazioni Gara sul Sito www.runnersrieti.it

N.B.: Chiusura Pre-Iscrizione per Gruppi e Singoli Giovedì 6 Aprile 2017 ore 12

- per i Singoli: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Tesserino e Visita Medica e indicare la Scadenza;

- per i Gruppi: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Carta Intestata della Società Firmata in Originale dal Presidente, e Dichiara che ogni Iscritto è in Regola con Tesseramento e Visita Medica per l’anno 2017;

N.B.: chi non presenta Tesserino o Visita Medica partecipa alla Gara come Non Competitivo;

INFORMAZIONI QUOTA GARA:

- PRE-ISCRITTI QUOTA GARA 15 km.: 15 € fino al 6 Aprile;

- PRE-ISCRITTI QUOTA GARA   7 km.: 10 € fino al 6 Aprile

N.B.: Quota Maggiorata di 5 € chi si iscrive il Giorno della Gara, fino a 30 Minuti prima della Partenza;

- PAGAMENTO A:(Pagamento Quota il Giorno della Gara oppure Bonifico)

ASD RUNNERS RIETI TOUR - IBAN:  IT32 U030 6914 6011 0000 0004 140

PACCO GARA: (Primi 200 Iscritti nelle 2 Gare)

Comprende: Pacco Gara + Colazione + Ristoro fine Gara + Buono Gelato (o altro)

PREMI GARA INDIVIDUALI: (Vedere sul Sito o su Facebook i Premi Definitivi prima della Gara)

Premi Gara 15 Km.: 1° / 5° Assoluto U/D: Prosciutto o Cesto Prodotti Tipici

- 1° /   3° Cat.: Prodotti Tipici

- 4° / 10° Cat.: Prod. Alimentari

Premi Gara 7 Km. non comp.: Omaggio per U/D

PREMI GARA DI GRUPPO: (N.B.: non porta Punteggio al Gruppo chi si iscrive Individuale alla gara)

- prime 3 Società con minimo 30 Iscritti Rimborso Buoni-Spesa 100,00 €; oppure

- prime 5 Società con Minimo 15 Iscritti



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  BOUDOUMA YAHYA
  TALONE DAVIDE
  DE SANTIS MARIA PAOLA
  CAMERTONI ANTONIO
  COLETTA MARIANO
  MONTANARI ANNALISA
  LOCURATOLO MASSIMO
  MOLLICA MARIANO
  AMATORI MARCO
  BRESCINI FABIO
  FREZZA ALESSANDRA
  PELLICCIA VINCENZO
  PAONE ALESSANDRO
  SERARCANGELI PAOLO
  TONI ANDREA
  GUERRIERI LUIGI
  PIANTONI MICHELE
  LUCA' DANILO
  PETRONI EDOARDO
  ESPOSITO GIUSEPPE
  FRANCICA LUCA
  RAGNI ALESSANDRO
  DE MATTIA LUDOVICO
  FASTELLI FRANCESCO
  JEDRUSIK MAGDALENA AGATA
  DURANTE RITA
  MADONNA GENNARO
  SVALUTO MOREOLO LUCIA
  HUIE ANN CATHERINE
  DI PIETRO FRANCESCO ROSARIO
  GALASSO PAOLO
  PIMPINELLA ROBERTA
  IOPPOLO ANGELINA
  D'ANGELI YURI
  GALIENI SILVESTRO
  DI TOMMASO ELDA
  POLINARI MARIA ROSA
  GARRASI SEBASTIANO
  PECCI MARIO
  PUMPO ROSANNA
  ANGELI PATRIZIA
  DE MATTIA LUDOVICO
  MARIGLIANI DANILO
  MINCI FEDERICO
  PRIORESCHI PATRIZIA
  SERAFINO MARIA TERESA
  AGABITI CAROLINA
  ARMIERI GIANLUCA
  CANESTRARI ANTONIO
  CADME PARRA MESIAS OCTAVIO
  ABDELATI JAMMATE
  MATTACOLA GIANNI
  PERFETTO VITALIANO
  RUBINACE RITA
  PIEDIMONTE VITTORIO
  MARRANGONI ALBERTO
  ORLANDI DANILO
  FAZIO CANDIANA
  DI STEFANO DANIELE
  ROMANO ANDREA
  TONANZI LORENZO
  CUGNETTO MASSIMO
  CARDONA CRUS LUIS ELIAS
  TRAVAGLINI MAURO
  VALERI LUCIANO
  MILANESE LAURA
  COLAMEDICI UBALDO
  BATTISTELLI LIVIANO
  ROSSETTI ANDREA
  CHIUCCHIUINI RITA
  QUOTIDIANO MARIA TERESA
  DE LUCA RAPONE VINCENZO
  DE LUCA RAPONE GIORGIA
  IACOBELLI LETIZIA
  MASSARELLI GIORGIO
  PARIS FILIBERTO
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  MANCINI DOMENICO
  GRIFONI EUGENIO
  DONARELLI VALERIO
  TROIANI DAVIDE
  DI BENEDETTO MARIO
  ANTONINI GIANLUIGI
  BATTELLI PAOLO
  RUGGERI NADIA
  MAZZA ALESSANDRO
  REALI ILARIA
  ZERVOS THI KIM THU
  BESTIACO MARINO
  BIAGGETTI STEFANIA
  IABONI GIOVANNI
  CIOCCHETTI SILVANA