Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   29-10-2017 0:00:00
MARATONINA CITTA' DI AREZZO




 AREA ORGANIZZATORE

MARATONINA CITTA' DI AREZZO

PARTECIPAZIONE
La partecipazione è riservata agli atleti Italiani e stranieri tesserati per Società affiliate alla FIDAL e IAAF nelle diverse categorie agonistiche che abbiano compiuto i 18 anni di età.
Atleti in possesso di Run Card.
Atleti in possesso di tesseramento di EPS + RUNCARD
Tempo massimo 2h 45’.
Nella gara di km 9 possono partecipare tutti tesserati con enti di prom. sportiva, FIDAL-AICS-UISP-CSI- ecc......purché in possesso di tesseramento e certificazione medico sportiva .

ISCRIZIONI SIA PER LA 12 MARATONA CHE PER LA KM 9 AGONISTICA

SOCIETÀ ARETINE:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 2 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 1 in omaggio.
€ 25,00 entro il 23 OTTOBRE termine ultimo per iscriversi.

SOCIETÀ TOSCANE:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 3 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 2 in omaggio.
€ 25,00 entro il 24 OTTOBRE termine ultimo per iscriversi.

SOCIETÀ FUORI TOSCANA:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 4 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 3 in omaggio.
€ 25,00 entro il 24 ottobre ogni 20 iscritti paganti, 1 in omaggio. Termine ultimo per iscriversi.

LE ISCRIZIONI TERMINERANNO IL 23 OTTOBRE 2016.



NON COMPETITIVA KM 3 KM 9 Entro il 27 ottobre €. 5,00

MINI RUNNER:

€ 5,00 entro il 27/10.

Iscrizioni individuali e di squadra, tramite registrazione nel sito, visualizzazione in tempo reale dell'esito della propria iscrizione , notifica iscrizioni tramite mail .
Iscrizioni tramite modulo con invio documentazione alla mail maratoninarezzo@dreamrunners.it
Verifica affiliazione (per i tesserati FIDAL E RUNCARD) , controllo certificato medico .
Pagameti elettronici, carte di credito, (con invio obbligatorio copia documenti).
Bonifico B. Banca Etruria intestato a UP Policiano
IBAN IT 43 U 05390 14123 0000000 91260 (con invio obbligatorio copia documenti via email a maratoninarezzo@dreamrunners.it)




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  FRONZA GIANNI JUNIOR    
  CANUTO ELENA   
  ZAMPONI GIULIA   
  BERTAGNA FRANCO    
  CAMERON COLLEEN    
  CARUSONE GIANNI    
  MATTEAGI MIRKO    
  BENHAMDANE RACHID    
  TALOZZI MARCO    
  RAMA TOMI    
  TOSI NICCOLO'    
  LABLAIDA ABDELOUAHED   
  DAKHCHOUNE ABDELILAH   
  BEN MOUSSA MOHAMED   
  CAPPELLARI IVAN   
  BIGAZZI GAIA    
  BILIOTTI LORENZO    
  SALVIETTI LUCA    
  VESPRO FRANCO   
  ROTESI FILIPPO    
  FARHATE SALAH EDDINE    
  SERENI ANDREA    
  SMALE JOANNA    
  CHITI ANNA LIA    
  MARIOTTI CRISTIAN    
  PAGANELLI ALESSANDRO    
  BONCOMPAGNI ALESSIO   
  BONINI ROBERTO    
  BRUNELLI MICHELE    
  BISORI SONIA   
  FABBRI ROBERTO    
  BARONI FEDERICO    
  ADUGNA BINIYAM SENIBETA    
  BARNI TOMMASO   
  FRESA GAETANO   
  M' BAREK MOHAMED    
  MERLUCCI MICHELE   
  BIANCHI BENEDETTA   
  BIANCHI RICCARDO   
  DEGL'INNOCENTI MARCO   
  LORENZONI RENATA   
  TRENTINI EMMANUELLE   
  CRISTALLINI LUCA   
  MANCINI GUIDO   
  PROCACCI NADIO    
  PINTO MARILENA    
  GIOMBETTI GABRIELE    
  BECCHETTI MARCO    
  BONANTINI MASSIMILIANO   
  TERZAROLI PAOLO   
  CAPPELLETTI RICCARDO   
  GONNELLI CATIA   
  MAGGI STEFANIA   
  CHERUBINI SABRINA   
  CIPRIANI CRISTINA   
  CAVALLINI MARTA   
  SANDOR LUDOVIT   
  HORVATH MARTIN   
  ZIZLAVSKY JOZEF   
  JAMALI JILALI    
  LEONARDI ROBERTO   
  MORBIDELLI GIULIA   
  CIAMBRIELLO GIOVANNI    
  MENCI LUCA    
  GHIOTTINI ADRIANA    
  GHEZZI MARCO    
  DOMENICHELLI ANDREA    
  PUGLIESE FRANCESCO   
  LAZZARO ROSANNA   
  GASPERINI ANDREA   
  GILI SIMONE   
  VALECCHI CARLO    
  ALFONSO YENIA   
  ADDONISIO MAURIZIO   
  SENISE BIAGIO   
  NAPPINI LUCA   
  SECCI GIANCARLO   
  NICCOLINI FRANCESCO   
  MANTINIMANTINI GIANLUCA   
  MEGLI LEONARDO   
  FIALATILDE PETER   
  BRODI VERARDO   
  GIUSTI GIACOBBE    
  PIERINI GIUSEPPE   
  DIONISI MATTEO   
  POSTA BRUNO   
  MORI ENRICO   
  SLANZI ELISA   
  BELPERIO CLAUDIO   
  PINNA ALESSANDRA    
  BERNARDINI LORENZO   
  ROSSI TIZIANO   
  CORSI FILIPPO   
  FRATINI LUCIA SIMONA   
  MARINAI ALESSANDRO   
  PASQUINI ALESSANDRO    
  PARATI SOFIA    
  TADDEI ALESSIO   
  ALLORI JURI   
  PIETROBELLI DANIELE   
  CAVETTI CIRO   
  MAZZIERLI ALESSIA   
  MENCI ASIA    
  VAN DER MALE SYLVIA    
  DRAGOTI EMILIA   
  MORANDI GIANNI ANDREA   
  PERI ALESSANDRO   
  DILAGHI LORENZO   
  BORIOSI MASSIMO   
  CIOTTI RICCARDO    
  CAFAGNA ANTONIO    
  CENCINI ANDREA    
  CENCINI LUCA    
  GIACANELLI LEONARDO   
  TAVANTI MARCO   
  GHINASSI GRAZIANO    
  PASQUINI EMANUELA   
  VATTERONI ERNESTO   
  FABBRI ARIANNA    
  LOSAVIO RAFFAELE   
  LASAGNA FRANCESCO   
  CHECCARELLI SARA   
  CAPOLSINI DANIELE    
  QUINODON PASCAL BRUNO   
  LOLLINI ANTONIO   
  VANNI JACOPO    
  TASSINI MIRKO    
  GASMI ABDERRAZZAK    
  BALDUZZI PIERPAOLO    
  BADII GLORIA    
  RAFFO FEDERICA   
  MUCCIARINI SIMONE   
  DONADIO ANGELO   
  MEINI FEDERICO   
  SCOPELLITI TANIA   
  BARDAZZI FRANCESCO   
  TEMPESTI GIACOMO   
  CITTADINI SIMONE   
  PISANO FABRIZIO   
  MASSINI LUCA   
  CAMPIGLI DAVID   
  CIUCHI SILVIA   
  BOSCO SABINO   
  CARBONCINI FABIO   
  FONTACCI STEFANO   
  CARDINALI TOMMASO   
  PEZZUCCHI GIOVANNI   
  PICICCI FRANCESCO   
  SALVATORI VANESSA   
  SEREMIA ANTONIO   
  RUOTOLO ANTONIO   
  BUSTI FABIO   
  CARRETTI DAVID   
  UNCINI MASSIMO   
  BALDINI DANIELE   
  BIANCHI GIANNI   
  FALCHI FABIO   
  GARGAGLIA SIMONE   
  CANNONI MIRKO   
  BONCOMPAGNI SELENE REBECCA   
  BIANCHI ELIANA   
  FRATINI DANIELE   
  TRENTANOVE LORENZO   
  STOLFI TERESA   
  DE CUBELLIS DIEGO    
  BOINEGA LORENZO   
  BOINEGA LUCA   
  SIMONTE FABIO    
  SARCHINI LETIZIA    
  VELTRONI FRANCESCA    
  PAGLIAI ROBERTO   
  AMATO TOMMASO    
  PARRINI PIERLUIGI   
  NOCCIOLINI SACHA    
  ANATRIELLO GIUSEPPE   
  MONTECCHI MASSIMILIANO NUBE   
  GIANOTTI TIZIANA   
  PAOLEMILI DANIELE   
  BRUNO MICHELE   Codice chip: 12632   
  CAGGIANO LORENZO   
  LORUSSO PASQUALE   
  PALASCIANO GIUSEPPE   Codice chip: 12640   
  POPOLIZIO SANTE   
  SARDONE ANGELO   
  BORIOSI GUALTIERO   
  GIACHETTI VALENTINA   
  LORENZI ANGELO   
  SASSOLINI CRISTIAN   
  DELBECCHI STEFANIA    
  TURCHINI FRANCESCO    
  ACCIOLI TIZIANO    
  BETTI ANDREA    
  LAURENTINI ELIA   
  MANNINI ANDREA   
  BOLDI CARLA   
  BARBAGLI MICHELE   
  SPADACCIA VERUSCA   
  MILLI MARCO   
  VACCAI MARTINA   
  MAZZINI JURI    
  MICHELINI DANIELE   
  BERNARDINI ROBERTO   
  BIGIARINI CARLO   
  ROSSI ANDREA    
  MARRAGHINI PIETRO   
  MORINI FEDERICO   
  FIORUCCI MICHELE   
  ALUNNI MARCO   
  BETTACCHINI ANTONELLO   
  FIORUCCI MASSIMILIANO   
  LUCHETTI SIMONE   
  MORETTI ADONELLA   
  DI PAOLA LUCA   
  TORZOLI VALTER   
  ALBONI SIMONE    
  RISTORI ELENA   
  BUFFINI FAUSTO   
  ARMIENTO ALESSANDRO    
  MARTIRE ANDREA    
  VITI FILIPPO   
  CALDARONE TIZIANO    
  PIANIGIANI LUCA    
  TORZINI SIMONA    
  CARDELLI GIUSEPPE    
  CARLANI UMBERTO   
  RONDINI GABRIELE   
  MANTECHI CLAUDIO   
  MARIANGELONI MARCO   
  RIZZO GIUSEPPE    
  PIERI ROBERTO    
  CINI CLAUDIO   
  CAPORICCI LAURA    
  CECCANTINI ROBERTO   
  LODOVINI ANDREA   
  BALDACCI LUCIA   
  MARZI LUCIO   
  GALLORINI ROSSELLA   
  SALVATORI PAOLA   
  RAPISARDA FRANCESCO   
  MASSA CARLA   
  SBERNA MICHELE    
  SBERNA FABIO    
  NESPOLI ALESSANDRO   
  MONOTTI LUCA   
  NOCENTINI ADRIANO   
  RISINI FAUSTO   
  BARTOLINI PATRIZIO   
  ROSSI SIMONA   
  SPAGGIARI SIMONE   
  BARGIACCHI ALESSIO   
  DESIDERI LUCA   
  GALLOTTI NICOLA   
  TINE' VIOLA   
  PAPA FRANCESCO   
  APA RAFFAELE   
  MUGNAIOLI MATTEO   
  MARCHESINI LUCA   
  VELLA GIUSEPPE   
  SALARI MICHELE   
  BASAGNI ANDREA   
  FILONI ALAIN   
  PANONI DANIELA    
  CIPRIANI SERENA    
  APPIANO GIANNICOLA    
  PASCUZZI FRANCESCO PAOLO    
  PARRINI ILARIA    
  SCACCIONI LUCA    
  BAGLIONI TOMMASO    
  COLESCHI FILIPPO   
  BENIGNI MICHELE   
  FABIANELLI JASMINE   
  LANDUCCI VITTORIO   
  DI CRISTO CIRO   
  GIACCHERINI ANDREA   
  MORETTI CRISTIANO   
  POMARANZI ERIO   
  ANGELUCCI ENRICO    
  BARTOLOTTI MARCO   
  LEPRI GIANMARIA   
  GALLO FILIPPO   
  POLICICCHIO FRANCESCO   
  TERRADURA LUCA    
  MARTINELLI THIBAULT   
  PETTINARIRI TIZIANA   
  QUAGLIAROTTI CLAUDIO   
  BARGIGLI MARCO    
  GATTO MARIA    
  MARCELLINO FRANCESCO    
  CHIASSERINI MICHELE   
  TASSAROTTI LUCA   
  TIEZZI PAOLO   
  NANDESI TIZIANA   
  VICHI SUSANNA    
  BALZANI ALESSANDRO   
  BRACCESI LEONARDO   
  DINI TOMMASO   
  MAZZINI MARCO    
  ROSI ANDREA   
  MAGGIORE CARLO   
  SECCI ANDREA   
  FALCI MANUEL   
  MANETTI ISABELLA   
  MAZZI ALESSIO   
  GRASSO ANTONIO   
  GOGA KASTRIOT    
  RINO GIRELLI   
  BONCOMPAGNI LUCIA   
  CHECCAGLINI GIADA   
  ERCA LUCA MARIA   
  MARIOTTINI SILVIA   
  NERI DANIELE   
  VALLEBELLA EMANUELA   
  DONADEO FERRUCCIO   
  LUCIDI GIANDVIDE   
  TRABALZA RAFFAELE   
  BONCOMPAGNI ROBERTO   
  MENCHETTI DANIELA   
  FARALLI GABRIELE    
  GIANASSI GIANPIERO    
  NARDI FRANCESCO    
  ROMANELLI DANIELA    
  ROMANELLI DAVID    
  CAPORALI RODOLFO    
  GAMBERINI STEFANO    
  MAFFUCCI CRISTINA    
  SALVINI MARIA CRISTINA    
  NICCHI LISA   
  MATTONI ANGELO   
  MATINI LUIGI   
  MATINI MARCO   
  SACCHETTI PIERPAOLO   
  SILENO ALTERINA   
  BIGI NICOLA   
  CONTI NADIA   
  LOMBARDINI LUISA    
  NONNI LUCA    
  BAGLIONI LUCA   
  PELUZZI NICOLA   
  CANESCHI REMIGIO   
  ACCIAI MARUSCA   
  SPAGHETTI FABRIZIO   
  DINI DANILO   
  MIELE ANTONIO   
  MINOCCI CLAUDIO   
  ANTONINI ANDREA   
  PRESENTI ANDREA   
  POLLI ROBERTO    
  MAGNI ELSA   
  COCCIA GIUSEPPE   
  CROCE LEANDRO   
  RIZZO ENRICA   
  MARCON FRANCESCO   
  ZANOLETTI LUCA   
  FRANCULLI ANDREA   
  VITALI ROBERTO   
  STELLANI ROBERTO   
  STEFA'NO STEFANO   
  DE ROSA MIRELLA   
  SPAGNOLO ANTONIO   
  LANCELLOTTI GIUSEPPE   
  BIANCHI GIANNI    
  CIPRIANI CRISTINA   
  PATRONELLI CIRO    
  TIEZZI ROBERTO    
  UGGIOSI DANIELE    
  BURRONI MATTEO   
  DASCALU MIRELA LAURA    
  PUCCI MIRO   
  NAILE LOCA   
  PELLEGRINELLI MARCO   
  SCALAMBRA PIERLUIGI   
  ADOLFO DOMINIQUE    
  ALBERTI DANIEL   
  BLASI ENZO   
  CALVANESE CARMINE   
  CAPPELLI NICOLETTA   
  D'ANIELLO ALESSANDRO   
  GIBIN AMILCARE   
  MANNUCCINI DAVIDE   
  RENZETTI STEFANO   
  ZAFFARANI GIANLUCA   
  CERINI FABIO   
  CIONCOLINI GIANLUCA   
  COSTALI MIRKO   
  FABBRONI STEFANO   
  GIORGIONI MASSIMILIANO   
  IOTINI BARBARA   
  LANZI SIMONE   
  LISI TOMMASO   
  MAGGI MAURIZIO   
  MARCHETTI ANDREA   
  MARTINO ANTONIO   
  ORETTI ALESSANDRO   
  PALAZZI NICOLA   
  RONDINI FABRIZIO    
  PELLEGRINI MARCO   
  NERELLI PAOLO   
  CATTANEO EGIDIO   
  DOSSENA GIOVANNA   
  NORDWING RAFAL ANDRZEJ    
  COZZA ANDREA   
  MACELLETTI ANGELO   
  MARTELLINI GIAMPIERO   
  CERVELLERA MARCO   
  CERVELLERA LUCA   
  CORROTTI ALESSIO    
  BERNARDINI SIMONE   
  BORGOGNI ANDREA    
  SCOLARO DOMENICO   
  ROSSI SIMONE   
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  GIUSTI SILVA   
  SAADOUNI MOHAMED ALI   
  SANNA COCCONE SALVATORE   
  CHERUBINI CELLI FEDERICO    
  VOLPE GIOELE   
  MERCURI CRISTINA   
  PELAFIOCCHE ILARIA   
  PLACIDI ROBERTO   
  VITALI ANDREA   
  CICIONI ANDREA   
  CASINI ANDREA   
  FANI STEFANO   
  KUCHARSKI GERMAN   
  DREONI GIAN LUCA   
  MATTESINI LUCA   
  CASCIARI SIMONE   
  PIERONI FRANCESCO   
  MARIANI MIRKO   
  MONTENORA LAURA   
  BERTOLINI ALESSANDRO   
  BENEDETTI GUIDO   
  CAMPO MICHELE   
  CENCI NORICO   
  MAGRINI FABRIZIO   
  BRIZZI PAOLO   
  CARBONARI FRANCO   
  CHELI LUIGI   
  GARGANI GIANFRANCO   
  MARTIRE LUIGI   
  ROTELLI MARCO   
  ZILLI DANIELE   
  BENUZZI SIMONE   
  CASTELLINI MASSIMILIANO    
  CONSERVA MARIO   
  BARBERINI MICHELA   
  CANCELLONI MARCELLO   
  MARINI MAURIZIO   
  MASSUCCI GIAMPAOLO   
  PILONI PATRIZIA   
  BATTAGIN PAOLO   
  MAZZUOLI ANDREA   
  BARDELLI ALESSANDRA   
  CONTI GIANNI   
  GARINEI PAOLA   
  MARIANELLI CRISTIAN   
  TAMBURI SILVIA   
  BOVE ANTONELLA   
  PROSA GIORGIO   
  GIORDINI ALESSANDRO   
  GONNELLI ROBERTO   
  CORAZZESI PAOLO   
  FABI GIACOMO   
  NERI SIMONE   
  BARBERI LUIGI   
  CECCANIBBI FRANCO   
  PAPINI ELISA   
  ROMUALDI CRISTIANO    
  PATUMI ALESSANDRO   
  CALDAROLA FILIPPO   
  MEARELLI MARCO   
  LUPINI VITTORIO    
  BICHI BICHI    
  BICHI WALTER   
  CANEPA GIOVANNA   
  MENICHETTI SIMONE   
  MARCANTONINI MAURO    
  DIONI GIANLUCA    
  ALVINO FEDERICO   
  OCCHINERI PAOLA   
  IOVANE PAOLO   
  MEZZANOTTE CRISTIANO   
  VAGHEGGI FABRIZIO   
  FIORUCCI ENRICO   
  FRATINI ANDREA    
  MASTROMARINO ANTONIO   
  BELLACHIOMA DOMENICO   
  FERRAIUOLO ARIANNA   
  GARAFFI ALESSANDRO   
  VOLPI FRANCESCA   
  AGLINI MATTEO   
  ROCCHI NADIA   
  SMITH RACHAEL CATHERINE    
  CANNONI NICOLA    
  COLLINI GABRIELLA   
  LELLI FILIPPO   
  DI PORTO ROMEO   
  FEI ELEONORA   
  NERBOSI FABIO    
  FIORI LEONARDO   
  TARAS RICCARDO   
  TORZINI FEDERICA   
  BIGAZZI DANIELE   
  BANCHETTI ENRICO    
  TAVANTI ANTONIO    
  CANFORA MAURIZIO   
  POGGIANTI MIRIA    
  BELOTTI CLAUDIO   
  LANDI MARCO    
  PARATI LUCIANO    
  MAZZESCHI ROBERTA    
  PETRUZZI PIETRO   
  BONCOMPAGNI DAVIDE   
  GAMBUTI COSIMO   
  FANETTI CRISTINA   
  BARBIERI ANDREA   
  CAVALLO ANNA   
  BINI FABRIZIO   
  CASTROREALE SAMUELE   
  CATENACCI LUCIANO   
  ERMINI FILIPPO   
  MACALUSO CARMELO   
  VILLANI ALESSANDRO   
  POMA MATTEO   
  PACI STEFANO   
  PRESENTI MARINO   
  D'AMICO GIOVANNI   
  MARINELLI GIUSEPPE   
  GHERGUT EMANUEL DANIEL   
  CASSI SAMUELE OSKAR   
  FRANCESCHI LUCA   
  DI GIOVAN PAOLO FRANCESCA   
  PEROTTA MARCELLO   
  BOTTIGLIO LORENA   
  PELLI ALESSANDRA   
  PISELLI DANILO   
  LAMARCA ALDO    
  SERRECCHIA ROMOLO   
  DELL'AQUILA FILIPPO   
  BENNATI JLENIA   
  LAZZERINI MASSIMILIANO   
  FORNERO ENRICO   
  BOGLIARI ROBERTO   
  ATTILI PAOLO   
  CARNESCIALI RICCARDO   
  FERRI ALBERTINA   
  DINI GIOVANNI   
  CARCIANI SILVERIA   
  BIZZERRI BRUNO   
  ZACCHEI SIMONE   
  BORGHESI NEVIO   
  FARAONI ANTONELLA   
  MARCONI DAVID   
  CANOVAI CARLO   
  MANDICA PIETRO   
  GIORNI GIULIA