Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   29-10-2017 0:00:00
MARATONINA CITTA' DI AREZZO




 AREA ORGANIZZATORE

MARATONINA CITTA' DI AREZZO

PARTECIPAZIONE
La partecipazione è riservata agli atleti Italiani e stranieri tesserati per Società affiliate alla FIDAL e IAAF nelle diverse categorie agonistiche che abbiano compiuto i 18 anni di età.
Atleti in possesso di Run Card.
Atleti in possesso di tesseramento di EPS + RUNCARD
Tempo massimo 2h 45’.
Nella gara di km 9 possono partecipare tutti tesserati con enti di prom. sportiva, FIDAL-AICS-UISP-CSI- ecc......purché in possesso di tesseramento e certificazione medico sportiva .

ISCRIZIONI SIA PER LA 12 MARATONA CHE PER LA KM 9 AGONISTICA

SOCIETÀ ARETINE:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 2 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 1 in omaggio.
€ 25,00 entro il 23 OTTOBRE termine ultimo per iscriversi.

SOCIETÀ TOSCANE:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 3 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 2 in omaggio.
€ 25,00 entro il 24 OTTOBRE termine ultimo per iscriversi.

SOCIETÀ FUORI TOSCANA:
€ 15,00 entro il 31 LUGLIO ogni 20 iscritti paganti, 4 in omaggio.
€ 20,00 entro il 30 SETTEMBRE ogni 20 iscritti paganti, 3 in omaggio.
€ 25,00 entro il 24 ottobre ogni 20 iscritti paganti, 1 in omaggio. Termine ultimo per iscriversi.

LE ISCRIZIONI TERMINERANNO IL 23 OTTOBRE 2016.



NON COMPETITIVA KM 3 KM 9 Entro il 27 ottobre €. 5,00

MINI RUNNER:

€ 5,00 entro il 27/10.

Iscrizioni individuali e di squadra, tramite registrazione nel sito, visualizzazione in tempo reale dell'esito della propria iscrizione , notifica iscrizioni tramite mail .
Iscrizioni tramite modulo con invio documentazione alla mail maratoninarezzo@dreamrunners.it
Verifica affiliazione (per i tesserati FIDAL E RUNCARD) , controllo certificato medico .
Pagameti elettronici, carte di credito, (con invio obbligatorio copia documenti).
Bonifico B. Banca Etruria intestato a UP Policiano
IBAN IT 43 U 05390 14123 0000000 91260 (con invio obbligatorio copia documenti via email a maratoninarezzo@dreamrunners.it)




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  ACCIAI ARALDO   
  ACCIAI MARUSCA   
  ACCIOLI TIZIANO    
  ACQUAFRESCA PAOLO   
  ADDONISIO MAURIZIO   
  ADOLFO DOMINIQUE    
  ADUGNA BINIYAM SENIBETA    
  AGLINI MATTEO   
  ALBERTI DANIEL   
  ALBERTI EMANUELE   
  ALBONI SIMONE    
  ALDEBRANDI ALESSANDRO   
  ALFONSO YENIA   
  ALLARA RICCARDO   
  ALLORI JURI   
  ALUNNI MARCO   
  ALVA LEON JULIAN JESUS   
  ALVINO FEDERICO   
  AMATO TOMMASO    
  AMERINI SARA   
  ANATRIELLO GIUSEPPE   
  ANDREINI STEFANO   
  ANGELUCCI ENRICO    
  ANGIOLINI ALESSANDRO   
  ANNETTI ALESSANDRO   
  ANTONINI ANDREA   
  ANTONINI MARIO   
  APA RAFFAELE   
  APPIANO GIANNICOLA    
  ARENA GAIA   
  ARMIENTO ALESSANDRO    
  ARRIGUCCI MASSIMO   
  ARTELLIS FRANCESCO   
  ATTEMPATI ANDREA   
  ATTILI PAOLO   
  AZZINARI ANTONELLA   
  BACHINI MARCELLA   
  BACHINI MICHELE   
  BACIGALUPO BARTOLOMEO   
  BADICA NICOLETA   
  BADII GLORIA    
  BAGLIONI LUCA   
  BAGLIONI TOMMASO    
  BALDACCI LUCIA   
  BALDINI DANIELE   
  BALDUZZI PIERPAOLO    
  BALLOTTI FILIPPO   
  BALZANI ALESSANDRO   
  BANCHETTI ENRICO    
  BANCHETTI LUCA   
  BANELLI CLAUDIA   
  BANELLI LAURA   
  BARABUFFI ALIBERTO   
  BARBAGLI MICHELE   
  BARBERI LUIGI   
  BARBERINI MICHELA   
  BARBETTI ALESSANDRO   
  BARBIERI ANDREA   
  BARDAZZI FRANCESCO   
  BARDELLI ALESSANDRA   
  BARGIACCHI ALESSIO   
  BARGIGLI MARCO    
  BARNESCHI FRANCESCA   
  BARNI TOMMASO   
  BARONI FEDERICO    
  BARTOLI MIRCO   
  BARTOLINI PATRIZIO   
  BARTOLOTTI MARCO   
  BASAGNI ANDREA   
  BASSI ALFREDO   
  BATTAGIN PAOLO   
  BAZZANTI LUCA   
  BECCHETTI MARCO    
  BELARDINELLI ROBERTA   
  BELLACHIOMA DOMENICO   
  BELOTTI CLAUDIO   
  BELPERIO CLAUDIO   
  BEN MOUSSA MOHAMED   
  BENCI FRANCESCO   
  BENCINI ALESSANDRA   
  BENCIVENNI LEONARDO   
  BENEDETTI GUIDO   
  BENEDETTI LUCIA   
  BENEDETTI MARIO   
  BENHAMDANE RACHID    
  BENIGNI MICHELE   
  BENNATI JLENIA   
  BENUZZI SIMONE   
  BENVENUTI MASSIMILIANO   
  BERNARDINI ATHOS   
  BERNARDINI LORENZO   
  BERNARDINI ROBERTO   
  BERNARDINI SIMONE   
  BERNINI LORENZO   
  BERNINI MASSIMO   
  BERNOCCHI LILLIANA   
  BERTAGNA FRANCO    
  BERTOLINI ALESSANDRO   
  BERTOLINI ALESSANDRO   
  BETTACCHINI ANTONELLO   
  BETTARELLI STEFANO   
  BETTI ANDREA    
  BETTI CATERINA   
  BIAGIONI MARIO   
  BIANCHI BENEDETTA   
  BIANCHI ELIANA   
  BIANCHI GIANNI    
  BIANCHI GIANNI   
  BIANCHI RICCARDO   
  BIANCHINI ALFREDO   
  BICCARI GIOVANNI   Codice chip: 11366    
  BICHI BICHI    
  BICHI WALTER   
  BIDINI MARCO   
  BIGAZZI DANIELE   
  BIGAZZI GAIA    
  BIGI MAURIZIO    
  BIGI NICOLA   
  BIGIARINI CARLO   
  BIGIARINI MARCO   
  BIGNARDI IVO   
  BILIOTTI LORENZO    
  BINDI ROLANDO   
  BINI BENEDETTA   
  BINI FABRIZIO   
  BINI MARCO   
  BIRIBICCHI MASSIMO   
  BISACCIONI ALESSIO   
  BISORI SONIA   
  BIZZERRI BRUNO   
  BLASI ENZO   
  BOGLIARI ROBERTO   
  BOINEGA LORENZO   
  BOINEGA LUCA   
  BOLDI CARLA   
  BONANTINI MASSIMILIANO   
  BONARINI FABRIZIO   
  BONCOMPAGNI ALESSIO   
  BONCOMPAGNI DAVIDE   
  BONCOMPAGNI LUCIA   
  BONCOMPAGNI RICCARDO   
  BONCOMPAGNI ROBERTO   
  BONCOMPAGNI SELENE REBECCA   
  BONINI ROBERTO    
  BORGHERESI UGO   
  BORGHESI NEVIO   
  BORGHINI CARLO   
  BORGOGNI ANDREA    
  BORGOGNI SEBASTIANO   
  BORIOSI GUALTIERO   
  BORIOSI MASSIMO   
  BORRI ROBERTO   
  BORRII MASSIMO   
  BOSCAGLI ANDREA   
  BOSCO SABINO   
  BOTTIGLIO LORENA   
  BOVE ANTONELLA   
  BRACCESI LEONARDO   
  BRACCIALI CRISTINA   
  BRAGANTI CLAUDIO   
  BRAIDI FRANCESCA   
  BREZZI DANIELE   
  BRIZZI PAOLO   
  BROCCHI PAOLO   
  BRODI VERARDO   
  BRUGONI DANIELA   
  BRUNELLI MICHELE    
  BRUNETTI CRISTIANO   
  BRUNO MICHELE   Codice chip: 12632   
  BRUSCHI GIOVANNI   
  BRUZZONE BRUZZONE    
  BRUZZONE CRISTINA   
  BUCCA LORENZO   
  BUCELLI LORENZO    
  BUFFINI FAUSTO   
  BUI FRANCO   
  BUIARELLI GASPARE   
  BURATTINI NICOLA   
  BURRINI CLAUDIO   
  BURRONI MATTEO   
  BUSATTI MARCO   
  BUSTI FABIO   
  CACIOLI MAURO   
  CAFAGNA ANTONIO    
  CAGGIANO LORENZO   
  CALABRO' ANTONIO   
  CALDAROLA FILIPPO   
  CALDARONE TIZIANO    
  CALDESI FULVIO   
  CALIA GIULIANO   
  CALVANESE CARMINE   
  CAMAIANI LUCA    
  CAMERON COLLEEN    
  CAMILLONI LIVIO    
  CAMPANI MASSIMO   
  CAMPIGLI DAVID   
  CAMPO MICHELE   
  CANCELLONI MARCELLO   
  CANEPA GIOVANNA   
  CANESCHI LUCA   
  CANESCHI MARZIA   
  CANESCHI REMIGIO   
  CANFORA MAURIZIO   
  CANNONI MIRKO   
  CANNONI NICOLA    
  CANOVAI CARLO   
  CANUTO ELENA   
  CAPACCI FRANCESCA   
  CAPANNINI ANDREA   
  CAPOLSINI DANIELE    
  CAPONERA ROBERTO   
  CAPORALI RODOLFO    
  CAPORICCI LAURA    
  CAPPELLARI IVAN   
  CAPPELLETTI RICCARDO   
  CAPPELLI NICOLETTA   
  CAPPIETTI ENNIO PAOLO    
  CARBONARI FRANCO   
  CARBONCINI FABIO   
  CARCIANI SILVERIA   
  CARDELLI GIUSEPPE    
  CARDINALI TOMMASO   
  CARLANI UMBERTO   
  CARNESCIALI RICCARDO   
  CARRESI EMILIANO   
  CARRETTI DAVID   
  CARUSONE GIANNI    
  CASATI ISABELLA   
  CASCIANO PIO   
  CASCIARI SIMONE   
  CASI ALESSIO   
  CASINI ANDREA   
  CASINI VINCENZO MARIA   
  CASSI SAMUELE OSKAR   
  CASSINI ENZO   
  CASTELLINI LUCIANA   
  CASTELLINI MASSIMILIANO    
  CASTORO GIOVANNI   Codice chip: 14183   
  CASTROREALE SAMUELE   
  CATENACCI LUCIANO   
  CATTANEO EGIDIO   
  CATULLO EMILIANO    
  CAVALLINI MARTA   
  CAVALLO ANNA   
  CAVETTI CIRO   
  CECCANIBBI FRANCO   
  CECCANTINI ROBERTO   
  CECCARELLI PAOLO   
  CECCI MASSIMO   
  CELESTINI GUIDO   
  CENCI NORICO   
  CENCINI ANDREA    
  CENCINI LUCA    
  CERINI FABIO   
  CERINI FRANCESCO    
  CERTINI FABIO   
  CERVELLERA LUCA   
  CERVELLERA MARCO   
  CHECCACCI MASSIMILIANO   
  CHECCACCI VASCO   
  CHECCAGLINI GIADA   
  CHECCAGLINI LUCIA   
  CHECCARELLI SARA   
  CHELI DANIELE   
  CHELI LUIGI   
  CHELLINI STEFANO   
  CHERUBINI SABRINA   
  CHERUBINI CELLI FEDERICO    
  CHIASSERINI MICHELE   
  CHITI ANNA LIA    
  CIACCIO PIERLUIGI   
  CIAMBRIELLO GIOVANNI    
  CIANFERONI GIACOMO   
  CICIONI ANDREA   
  CINI ALESSANDRO   
  CINI ALESSIA   
  CINI CLAUDIO   
  CIOLI ROBERTO   
  CIOLLI GIULIA   
  CIONCOLINI GIANLUCA   
  CIOTTI RICCARDO    
  CIPRIANI CRISTINA   
  CIPRIANI CRISTINA   
  CIPRIANI SERENA    
  CITTADINI SIMONE   
  CIUCHI SILVIA   
  CIUFFONI STANGHINI FRANCESCO    
  COCCHI UMBERTO   
  COCCIA GIUSEPPE   
  COLESCHI FILIPPO   
  COLLINI GABRIELLA   
  COLONNA DONATO   Codice chip: 12634   
  COMANDUCCI MASSIMO   
  CONSERVA MARIO   
  CONTEMORI MAURO   
  CONTI GIANNI   
  CONTI NADIA   
  CONVERTINO COSIMO   
  CORADESCHI LEONARDO   
  CORAZZESI PAOLO   
  CORROTTI ALESSIO    
  CORSI FILIPPO   
  CORSINI ALESSANDRO   
  COSTALI MIRKO   
  COTTINI ALFREDO    
  COVANI FRIGIERI FRANCESCA   
  COZZA ANDREA   
  CRETELLA SOFIA   
  CRISTALLINI LUCA   
  CROCCOLINO RICCARDO    
  CROCE LEANDRO   
  D'AMICO GIOVANNI   
  D'ANGELO LUIGI   
  D'ANIELLO ALESSANDRO   
  D'ANTONIO FRANCESCO    
  D'APRILE VALENTINA   
  D'ELIA VINCENZO   
  DAKHCHOUNE ABDELILAH   
  DALL'AVO MARCO   
  DALLE VAGLIE NICO    
  DAMBROSIO DONATO   
  DASCALU MIRELA LAURA    
  DE BIASIO NICOLA   
  DE BORTOLI LORENZO   
  DE CUBELLIS DIEGO    
  DE MARTINO MATTEO   
  DE ROSA MIRELLA   
  DEGL'INNOCENTI MARCO   
  DEI FLAVIO   
  DEL BIMBO FABIO   
  DEL BIMBO MARCO    
  DEL BIMBO SILVIA    
  DEL DEBOLE CESARE   
  DEL GAMBA SERGIO   
  DEL PUGLIA DEBORA   
  DEL SIENA MAURICE   
  DEL TEGLIA GIULIANO   
  DELBECCHI STEFANIA    
  DELFINO GIANFRANCO   
  DELL'AQUILA FILIPPO   
  DENORA NICOLA   Codice chip: 12635   
  DESIDERI LUCA   
  DETTI SIMONE   
  DI CRISTO CIRO   
  DI GIOVAN PAOLO FRANCESCA   
  DI MICELI CLAUDIO   
  DI PAOLA LUCA   
  DI PISA ANNA   
  DI PORTO ROMEO   
  DI RENZONE CLAUDIO   
  DILAGHI LORENZO   
  DINI DANILO   
  DINI GIOVANNI   
  DINI TOMMASO   
  DIONI GIANLUCA    
  DIONISI MATTEO   
  DOBOS DUMITRU   
  DOLJAK HENTSCHOLEK KAREN ALICE   
  DOMENICHELLI ANDREA    
  DONADEO FERRUCCIO   
  DONADIO ANGELO   
  DONATI GIOVANNI   
  DONATI MARCO   
  DONNO GABRIELE    
  DOSSENA GIOVANNA   
  DRAGOTI EMILIA   
  DREONI GIAN LUCA   
  DRINGOLI ANDREA    
  DUCCI KENNETH JOHN   
  EL KHALIL YASSIN   
  ERCA LUCA MARIA   
  ERMINI FILIPPO   
  ERMINI MARCO   
  ERRANTE ANGELA   
  FABBRI ARIANNA    
  FABBRI ROBERTO    
  FABBRINI FABRIZIO   
  FABBRINI FILIPPO   
  FABBRONI FILIPPO    
  FABBRONI STEFANO   
  FABBRUCCI LUCA   
  FABI GIACOMO   
  FABIANELLI JASMINE   
  FABRIZIO GIANLUCA    
  FAFFINI MARCO   
  FALCHI FABIO   
  FALCI MANUEL   
  FALCIONI FRANCESCO   
  FALSINI ROBERTO    
  FALTONI ANDREA    
  FANETTI CRISTINA   
  FANI CRISTIANO   
  FANI STEFANO   
  FARALLI GABRIELE    
  FARAONI ANTONELLA   
  FARHATE SALAH EDDINE    
  FARINELLI ANDREA   
  FATICHENTI LEONARDO   
  FAVARO ANTONIO   
  FAZZI GIUSEPPE   
  FEI ELEONORA   
  FELICI CINZIA   
  FELICI EUGENIO   
  FELICI FABIO   
  FELICINI PATRIZIA   
  FELLA GABRIELE    
  FERRAIUOLO ARIANNA   
  FERRI ALBERTINA   
  FERRULLI ANTONIO   
  FERRULLI GIUSEPPE   
  FETTUCCIARI VANESSA   
  FIALATILDE PETER   
  FILIPPONE ANGELO   
  FILONI ALAIN   
  FINI ANDREA   
  FIORDELLI CLAUDIO   
  FIORI LEONARDO   
  FIORUCCI ENRICO   
  FIORUCCI MASSIMILIANO   
  FIORUCCI MICHELE   
  FLORIDI LUCIO   
  FOIANESI ROSSANO   
  FONI ROMINA   
  FONTACCI STEFANO   
  FORGIONE ARMANDO    
  FORNERO ENRICO   
  FORTE ANTONIO   
  FORZINI ANDREA   
  FORZINI EGISTO   
  FRANCALANCI RENATO   
  FRANCESCHI LUCA   
  FRANCHETTI DANIELA    
  FRANCI ALESSANDRO   
  FRANCINI SERGIO   
  FRANCULLI ANDREA   
  FRASCONI PIETRO    
  FRATINI ANDREA    
  FRATINI DANIELE   
  FRATINI LUCIA SIMONA   
  FRESA GAETANO   
  FRONTANI MASSIMO   
  FRONZA GIANNI JUNIOR    
  FUSINI SIMONE   
  GALASSO CARMELA   
  GALLI MAURO   
  GALLI MONICA    
  GALLO FILIPPO   
  GALLORINI ROBERTA   
  GALLORINI ROSSELLA   
  GALLOTTI NICOLA   
  GAMBERINI STEFANO    
  GAMBINERI CHRISTIAN   
  GAMBUTI COSIMO   
  GANGEMI GIOVANNI   
  GARAFFI ALESSANDRO   
  GARBINESI MARCO   
  GARGAGLIA SIMONE   
  GARGANI GIANFRANCO   
  GARINEI PAOLA   
  GASMI ABDERRAZZAK    
  GASPERINI ANDREA   
  GATTO MARIA    
  GENCA ROBERTO   
  GENNAI MASSIMO   
  GHERGUT EMANUEL DANIEL   
  GHEZZI MARCO    
  GHEZZI MORENO   
  GHIANDAI GIANNI   
  GHINASSI GRAZIANO    
  GHIOTTINI ADRIANA    
  GIACANELLI LEONARDO   
  GIACCHERINI ANDREA   
  GIACHETTI VALENTINA   
  GIANASSI GIANPIERO    
  GIANNINI DAVID   
  GIANNINI EMANUELE   
  GIANNINI STEFANO   
  GIANOTTI TIZIANA   
  GIBIN AMILCARE   
  GILI SIMONE   
  GIOMBETTI GABRIELE    
  GIORDINI ALESSANDRO   
  GIORGIONI MASSIMILIANO   
  GIORNI GIULIA   
  GIORNO GIACOMO    
  GIUSTI GIACOBBE    
  GIUSTI SILVA   
  GLORIOSO GIOVANNI   
  GOGA KASTRIOT    
  GONNELLI CATIA   
  GONNELLI ROBERTO   
  GORETTI PAOLO   
  GORETTI SIMONE   
  GORI MASSIMO    
  GORI SANDRA   
  GOSETTO RICCARDO   
  GOVERNINI GIORGIO   
  GRASSO ANTONIO   
  GRAVERINI PIERO   
  GRAZI ALBO   
  GRAZIANI EMANUELE   
  GRAZIOTTI ANNALISA   
  GRAZIOTTI DAVID   
  GRAZIOTTI FABRIZIO   
  GRAZIOTTI LUCIA   
  GREGORI ROBERTO   
  GUERRA MANUELE   
  GUERRI LUCIANO   
  GUIDANTONI BRUNO    
  GUIDANTONI LORENZO    
  GUSTINICCHI MAURIZIO   
  GUZZETTI ELEONORA   
  HARRISON IAIN    
  HORVATH MARTIN   
  IODICE MARGHERITA   
  IOTINI BARBARA   
  IOVANE PAOLO   
  JAMALI JILALI    
  KRASKA LUKASZ PIOTR    
  KUCHARSKI GERMAN   
  LABLAIDA ABDELOUAHED   
  LACHI ROBERTA   
  LACRIMINI IVAN   
  LACRIMINI PATRIZIA   
  LAMARCA ALDO    
  LAMBERTI MARIO   
  LANCELLOTTI GIUSEPPE   
  LANDI ALESSIO   
  LANDI MARCO    
  LANDUCCI VITTORIO   
  LANZI SIMONE   
  LANZONE NICOLA   
  LASAGNA FRANCESCO   
  LATERZA DOMENICO   
  LAURENTINI ELIA   
  LAURICELLA GIUSEPPE ALESSANDRO   
  LAZZARO ROSANNA   
  LAZZERI ANDREA    
  LAZZERI SIMONE   
  LAZZERINI MASSIMILIANO   
  LELLI FILIPPO   
  LEONARDI ROBERTO   
  LEONE GIUSEPPE   Codice chip: 12636   
  LEPRI GIANMARIA   
  LIBERATORI ANDREA   
  LIBERATORI FRANCESCA   
  LISI TOMMASO   
  LODOLO DANIELE   
  LODOVINI ANDREA   
  LOGRANO GIUSEPPE MARIA ANTON   
  LOIUDICE VITO   Codice chip: 12638   
  LOLLINI ANTONIO   
  LOLLO CLAUDIO   
  LOMBARDINI LUISA    
  LORE' ALESSIO   Codice chip: 12639   
  LORE' NICOLA   
  LORENZI ANGELO   
  LORENZONI ELENA   
  LORENZONI RENATA   
  LORUSSO PASQUALE   
  LOSAVIO RAFFAELE