Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   18-06-2017 0:00:00
#FORZAECORAGGIOCHALLENGE




 AREA ORGANIZZATORE

#FORZAECORAGGIOCHALLENGE

18 giugno

l'Associazione “Giacomo Sintini”, con il patrocinio del Coni Umbria e del Comune di Perugia organizzerà, il giorno domenica 18 giugno 2017 , una corsa/camminata solidale denominata #forzaecoraggio Challenge.
 
La manifestazione si svolgerà nel centro storico di Perugia, con ritrovo fissato alle ore  8.30 presso Viale Indipendenza - Angolo Corso Cavour  con  percorso unico: partenza da Viale Indipendenza (angolo Corso Cavour); Corso Cavour, Borgo XX Giugno; Viale Roma; Piazza Garibaldi; Via Masi; Viale Indipendenza.
Il tragitto verrà ripetuto per tre volte per la gara competitiva ed una sola volta per quella non competitiva.
 
La partenza per la gara competitiva sarà data alle ore 9:30 mentre,  alle 10.30 circa, sarà dato il via per il percorso a passo libero - Per il regolare svolgimento lungo il percorso saranno istituiti dei controlli visibili e non visibili.
 
La quota di partecipazione  alla corsa competitiva ha un costo di € 10,00 a persona e potrà essere versata allo stand dell’Associazione Giacomo Sintini il giorno della partenza. 
 
Le iscrizioni alla Manifestazione che, precisiamo, avrà luogo con qualsiasi condizione atmosferica, potranno essere effettuate http://www.dreamrunners.it



Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  DORILLO MAURIZIO
  BASTIANINI EROS
  CASTELLINI GIANNI
  FOCARDI PAOLO
  VINTI ANDREA
  PARRETTI MARCO
  PASQUINI MARIO
  PATUMI ROBERTO
  BALLARANI FLORENZA
  CASTELLANI SILVIA
  GASPARRI MARINA
  MORETTI SAMUELE
  POMPILI EURO
  ALUNNI PINI MARCO
  ARBOLEDA ARROYO ESTHER
  BELLI MILENA
  BENEDETTI STEFANO
  BIANCONI ENRICO
  BISCARINI ENRICO
  BOCCALI ERIC
  BRIZI FABRIZIO
  CAPORALETTI FRANCESCO
  CAPPONI MARCO
  CARDAIOLI DANILO
  CARRORI ALBANO
  CASTELLANI GIOVANNI
  CENCI DANIELA
  CESARINI ALBERTO
  FANCIULLI ALBERTO
  FURIANI FEDERICO
  GUERCINI FEDERICO
  MATTIACCI LEONARDO
  ORTICA ADRIANO
  PACETTI SILVIO
  PASQUALINI FABRIZIO
  PRESTIA BARBARA
  PRINCIPALE CRISTIAN
  QUERCETTI LINDA
  RICCI PIETRO
  SANTUCCI MARCO
  SARGENTI AUGUSTO
  TORTORELLA CARLO
  UMIDINI FRANCESCO
  VELLA DEBORA
  MARIOLI STEFANO
  BRONZO FABIO
  TERCHI NOCENTINI FABRIZIO
  PERA MASSIMO
  SAVERI UGO
  DE ROSE VINCENZO
  ENRIQUEZ IRENE
  SACCOCCINI MARCO
  LAZZARI SERGIO
  CUITI STEFANO
  COSTAMAGNA MASSIMO
  MINNITI LUCA
  FALOMI SIMONE
  MALFAGIA ALESSIO
  MOSCATI PAOLO
  TOMASSOLI MASSIMILIANO
  MARGRETH PAOLO
  PALLERI TIZIANA
  PIZZOFERRATO MARIO
  TRIBBIOLI SILVIA
  SPACCI FABRIZIO
  PASSAMONTI ALIDA
  FRANCESCHELLI LUIGI
  BELLEZZA GUIDO
  COFFA MARIO
  SPADACCIA VERUSCA
  MARTINELLI LUCA
  VECCHI ANNA
  MARUZZI MARCO
  INNELLA ANDREA