Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   22-10-2017 0:00:00
MARATONA DI ASCOLI




 AREA ORGANIZZATORE

REQUISITI DI PARTECIPAZIONE:

Maratona di 42.195 km riservata ad atleti in regola con la normativa medico sanitaria in vigore (certificato medico).

Mezza Maratona di 21.097 km riservata ad atleti in regola con la normativa medico sanitaria in vigore (certificato medico).

Il certificato medico deve essere in corso di validitŗ e riportante la dicitura “atletica leggera”, non saranno presi in considerazione nessun altro tipo di certificato.

QUOTE D’ISCRIZIONE
• Maratona € 30,00 fino†fino al TERMINE DELLE ISCRIZIONI

• Maratona† a Staffetta € 40,00 A SQUADRA fino al TERMINE DELLE ISCRIZIONI

• Mezza maratona € 15,00 fino†fino al TERMINE DELLE ISCRIZIONI

MODALITA’ D’ISCRIZIONE

Non si accettano iscrizioni prive della quota di partecipazione oppure con indirizzo o dati anagrafici incompleti.
• Tramite Internet, seguendo le indicazioni riportate sul sito www.maratonadiascoli.it, con pagamento on-line con carta di credito o
bonifico (servizio fornito da DREAMRUNNERS) a partire dal 01/06/2017.
• Tramite email, inviando l’apposita scheda compilata e firmata, unitamente alla ricevuta di pagamento del bonifico bancario o
postale all’indirizzo email: maratonadiascoli@dreamrunners.it.

MODALITA’ DI PAGAMENTO
Il pagamento tramite bonifico sia postale che bancario, deve essere effettuato sul c.c. intestato a: A.S.D. Picchiorunning - IBAN
IT43Y0335901600100000151276 – Banca Prossima, filiale di Ascoli Piceno. Causale: Iscrizione Maratona di Ascoli Piceno – nome
atleta
E’ obbligatorio specificare nella causale anche il nome dell'atleta iscritto.

RITIRO PETTORALE E PACCO GARA

Pettorale e pacco gara potranno essere ritirati presso l’Expo Run sabato 21 ottobre (10.00 - 20.00) e domenica 22 ottobre 7.00 alle
8.00.

PARTENZA
La partenza della Maratona di Ascoli Piceno Ť prevista per le ore 09.00 da Acquasanta Terme (AP).




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  PAOLUZZI VIRGILIO    
  D'APRILE MICHELE   Codice chip: 12240    
  SALVATORE ANTONIO    
  SANSONE PATRIZIA   Codice chip: 12713    
  NICASSIO ANTONIO   Codice chip: 12710    
  COPPARI CINZIA    
  GISMONDI MICHELE    
  CORSI NAIDA   
  PALLADINO GIANLUCA    
  MORGANTI FRANCESCO   
  MARTINO DOMENICO   Codice chip: 12215    
  PASSAMONTI LUCA    
  PAPI GIANMARCO    
  DRAICCHIO FRANCO    
  CIMARELLI GABRIELE   
  SBORO ALFREDO    
  BROCCOLI AROLDO    
  GIAMMANCO MICHELE   Codice chip: 12962    
  DI PIERRO FRANCESCO   Codice chip: 07414    
  ADANTI ANDREA    
  ANGELONI PATRIZIA    
  VERNELLI GIANLUCA   
  CALDONE DONATO    
  MARSILII GIANNI    
  AGOSTINI MAURIZIO    
  ALBANESE ANTHONY    
  AMENDOLAGINE MICHELE    
  BASILE FRANCESCO    
  BELLUARDO ALBERTO    
  BONADUCE LUCA    
  BONADUCE PAOLO    
  BOSCO MARIO    
  BRUNELLI ALESSANDRO    
  CAPOTONDI ALESSANDRO    
  CENTONI ZAIRA    
  CERASA MARCO    
  CORINTI ENRICO    
  COSTANTINI FABIO    
  D'AMORE ALESSANDRO    
  DE BERARDINIS LARA    
  DE BERARDINIS LAURA    
  DI MARTINO IVANA    
  GENTILE LUCA    
  GIANCROCE EMANUELE    
  LUCIANI STEFANO    
  MASSERONI DANIELA    
  PAGLIA STEFANO    
  PASQUALE FRANCESCO    
  PETTIROSSI FILIPPO    
  ROMANINI PAOLO    
  SODERINI DANIELE    
  TARQUINI GABRIELE    
  ZECCHINO ROBERTO    
  ALESIANI GIANNI    
  ALIMONTI RENATO   
  SCALA ALESSANDRO    
  BORGHINI FABIO    
  DEL PRETE COSIMO    
  MASSIMI STEFANO    
  TAZZA GIORGIO   
  DI CECCO SILVIO   
  NEMES MIRELA VICTORIA    
  GIORGI GIUSEPPE    
  CAMPANELLA ANTONIO    
  QUARTO MICHELE    
  MONTANINI MARIANNA    
  CECCARELLI PAOLO    
  FIADONE ANTONIO MARIO    
  DE PAOLA LORIS    
  ARGIRA QUIRINO    
  TAFFONI ROBERTO    
  NANNINI ROBERTO    
  SIMONELLI MARCO   
  CIABATTONI VINCENZO   
  NEPI MASSIMILIANO    
  PAU TAMARA   
  MERCOLINI GIANCARLO   
  POMPEI ERMANNO    
  OREFICE MICHELE    
  CINGOLANI NICOLA    
  GIORDANO LORENZO   
  CARDOSI CARLO TULLIO    
  MANCINI GIOVANNI    
  TALAMONTI ANTONELLA    
  RASETTI CRISTIANO    
  MASCIOTTI VANIO   
  GALASSI FABIANO   
  MELOZZI MARCO    
  SCIPIONI GIORGIO    
  ALESSANDRI GABRIELE    
  LUCIDI FRANCESCO    
  COLLINA MARCO   
  EGIDI EMILIANO    
  CONTESSI MARIO    
  GUMINA STEFANIA    
  PILOTTI EMANUEL   
  FERRETTI ALESSIA   
  PICCALUGA GIUSEPPINA   
  PIERLUIGI ALBERTO    
  LAGANA' MARIA FRANCESCA   
  ABBRUZZESE GIACOMO   
  PIERGALLINI MARCO    
  MORGANTI LUCIANO   
  PETRELLI LUIGI   
  DIONISI FLORIANO    
  RAVANETTI ALBERTO   
  BARAC TANJA   
  LAURETANI MARIO   
  LAURETANI ROBERTO   
  BASTIANI ROSSANA    
  BASTIANI PIERO    
  DAMIANI MARCO   
  DI BUO' GIAMPIERO   
  MUSCHETTO MARISA   
  PETRELLI GIUSEPPINA   
  PULCINI GABRIELE   
  VIVIANI ROSANNA   
  MOZZONI MASSIMILIANO    
  MOZZONI BARBARA    
  MONTANARI MAURO    
  MONSIGNORE ERNESTO    
  GABRIELLI SECONDO    
  PECA MARCO   
  PIERANTOZZI ROLANDO    
  SANTONI ALESSANDRA    
  DI ANDREA FRANCO   
  PACIONI ANGELO    
  NANNI VIRGINIA    
  MAZZARINI GIULIANO   
  ESPOSITO ALESSANDRO   
  RECCHI GIULIANO    
  FLAMINI FERDINANDO    
  FLAMINI FEDERICO    
  ALBANESI LUIGI    
  UBALDI PAOLO    
  MEDORI DARIO    
  MAURIZI MARCELLO    
  PAOLINI DANIELE   
  COCCI MARCELLO   
  PAOLETTI PAOLO   
  CERASI EZIO    
  ROBIMARGA CORRADO    
  MATTIUCCI MARCO   
  VALLESI EMIDIO    
  COPPARI LUCA   
  GIANFORTE MARIANNA   
  CIUCCIOMEI NAZZARENO    
  CASSETTA MIRCO    
  DI VITTORIO ELENA    
  IEZZI PASQUALE   
  LAPPONI STEFANO   
  PECA ALESSANDRO   
  BALDONI MATTIA   
  HALLABOU RACHID   
  ARMIENTO MARCELLO   
  INTIHAR LUIGI   
  IOMMI ANDREA   
  FAZZINI RINO   
  AMADIO BRUNO   
  BUONO MARCO AURELIO   
  CANDELLORI MAURIZIO   
  CANDELLORI SERAFINA   
  CELANI GIUSEPPE   
  COSENZA PIETRO   
  D'ARIA MICHELE   
  FONDINI LUCA   
  GIGLI SILVIA   
  GIOBBI ROSELLA   
  HERNANDEZ MENDOZA AURORA   
  PAOLINI BARBARA   
  SACRIPANTI PIERLUIGI   
  SCARRONE IGOR   
  SCATTU GIAN FRANCO   
  SCIAMANNA TONI   
  TRIMARCO NICOLA   
  VON TRESKOW CORINNA   
  MORRESI SIMONE   
  MASSARO DOMENICO   
  CLERICI CORRADO    
  SCIORTINO ALESSANDRO   
  COSTANTINI MARIELE    
  COSSALTER PIERO    
  DI GREGORIO PAMELA    
  VALORI CRISTIANO   
  GARGANO ANGELA   Codice chip: 11718    
  RIZZITELLI MICHELE   Codice chip: 11721    
  GIACOBONI PIETRO    
  CASAGRANDE GIACOMO   
  DONADIO STEFANO   
  MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA   
  RAPAGNà ARMANDO    
  FRAPICCINI SAMUELE   
  BARCHIESI IVO   
  TRAINI FRANCESCA    
  ORSOLINI SONIA    
  PAGLIACCI ALESSANDRO   
  MARIANI FABRIZIO   
  COLOSI GIUSEPPE   
  RONDINI STEFANO   
  CERRETANI PAOLO   
  LIBERI ILIO   
  MEI SIMONETTA    
  BROCCHI ANTONELLA    
  NARDI LORENZO    
  PAGLIARETTA GIUSEPPE    
  MATERAZZI GIORGIO   
  BARCHESI ANDREA   
  PICCIONI FEDERICO   
  MATASSA FRANCESCO   
  TOMBOLINI MASSIMO   
  DI EMIDIO ADRIANO   
  DE GAETANO SONIA   
  DE LUCA PINO GABRIELE    
  DI BARTOLOMEO DINO    
  PEDICELLI ROBERTO    
  LA PENNA MAURIZIO   
  PETRELLA LUCIANO   
  ROMUALDI OVIDIO   
  CASTELLI ROBERTO   
  CHIAPPINI LUCIANO   
  DEI GIUDICI CLAUDIO   
  ROMOLI MARCO   
  FARES CATIA    
  ARMIENTO ROBERTO    
  MORETTI FRANCESCO   
  IANNINI FABRIZIO   
  BOCCIA GERARDO   
  MORDINI RICCARDO   
  CAMILLETTI UBALDO   
  BUGIADINI MARCO   
  ANGELINI MARINUCCI GIUSEPPE    
  SILVESTRI FABRIZIO    
  ROSI EMANUELE   
  PASSERINI ROBERTO    
  BRAGONI VITTORIO   
  PERITO STEFANO   
  ORAZI NICOLA   
  PALERMI ALESSANDRA   
  DE FILIPPO MICHELE    
  TOMASSINI ALESSANDRO   
  YEPEZ INES DEL VALE   
  TABALLIONE ANNALISA   
  DI LORENZO FRANCESCA   
  CARBONI GIUSEPPINA   
  DI GREGORIO MARIO   
  CAMORCHIA MARIA ELENA   
  FORLINI GIORGIO   
  ROSSINI GIANFRANCO   
  CHECCHETELLI LORENZO   
  CRUCIANELLI GIAMPIETRO   
  VIGONI LUCA   
  VALLORANI FORTUNATO   
  RODILOSSI FABRIZIO   
  BACHETTI SPURIO LORENZO    
  DIONISIO MAURIZIO   
  OLIVE RICCARDO   
  NAVIGLIO VITO VINCENZO    
  CANALI STEFANO   
  CIOCCA ALESSANDRO   
  DI CARLANTONIO DANIELE   
  MINCIONI LUCA ALBERTO   
  CARNEVALI MATTEO   
  CASTIGNANI MATTEO   
  AGOSTINI DIMITRI   
  PASSALACQUA ALESSANDRO    
  DANESIO ANTONIO   
  GRAZIANO PIETRO FILIPPO    
  FRADIANI ANDREA    
  PACENTE MICHELE    
  GUERCIONI ADAMO    
  BIANCALANI GIACOMO   
  CAPPONI SAMUELE   
  DI BARTOLOMEO DONATELLO   
  NAPOLEONE ANTONELLO   
  VOLPI STEFANO   
  PARTEMI ANNA   
  ANGELUCCI MASSIMILIANO   
  COVINO DARIO   
  PASQUINI BRUNO   
  DEL BIANCO MARIA ELENA    
  RECCHIA NICOLA    
  BICCARI RAFFAELLA    
  GUIDOTTI MARIARITA   
  GALLOTTI NICOLA   
  CANAPARI FRANCESCO    
  DEL BIANCO SILVIA    
  MARICOTTI FEDERICO   
  SISTI ANDREA    
  LANDI LUCA   
  PONZIANI ANDREA    
  D'EMIDIO GIULIANO    
  BALZANI ALESSANDRO   
  ALLEVI STEVEN    
  BRANDIMARTE MARCO    
  BUFFONE FRANCESCO    
  CAPPELLI ROBERTO    
  CATALINI GRAZIANO    
  MANDORINO ENRICO CARLO    
  SCARANO ROBERTO    
  SPINELLI FABIOLA    
  BOTTOLONI RAFFAELE   
  RANZUGLIA GIULIA   
  PIASTRA LORENA   
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO   
  CAIMMI STEFANIA   
  PROIETTI GAGLIARDONI MIRCO   
  SEVERINI FABRIZIO   
  CAVEZZI STEFANO    
  ANGHEL ION    
  CELANI RODOLFO   
  MANCINI FRANCESCO   
  PALLOTTA MAURIZIO   
  SACRIPANTI ATTILIO   
  MANCINELLI MAURO   
  GALIENI SILVESTRO   
  DI TOMMASO ELDA   
  GRASSETTI ANDREA   
  BONOMETTO MASSIMO   
  MARTINI ANDREA   
  SPINOSI MASSIMO   
  ERCOLE ROBERTO   
  BIN FABIO   
  SEVERONI STEFANO    
  CAMBI AROLDO   
  APICELLA MARIANO    
  ORSINI WALTER    
  GIOBBI LUIGI    
  GENIO DANIELA    
  GENIO ANGELO MICHELE    
  ONORI GABRIELE    
  ACCIARRI FEDERICO    
  MARUZZI MARCO    
  MATONE ANNA MARIA   Codice chip: 07294    
  CALABRESE MICHELE    
  FALEO MASSIMO   Codice chip: 12082   
  CAPECCI FRANCESCO    
  BELLEBUONO NICOLA   Codice chip: 05425