Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   20-08-2017 0:00:00
AMATRICE CONFIGNO




 AREA ORGANIZZATORE

ISCRIZIONI CHIUSE 

Per comunicazioni inviare mail a amatrice@dreamrunners.it

RIAPERTURA SEGRETERIA SABATO 19 AGOSTO ORE 11:00

L’Associazione Configno organizza per il giorno 20 agosto 2017 la 40ª edizione della corsa su strada (Amatrice-Configno) sulla distanza di km 8,5.

In base a quanto previsto dalle “Norme per l’organizzazione delle manifestazioni” emanate dalla FIDAL, possono partecipare atleti tesserati in Italia limitatamente
alle persone da 16 anni in poi (millesimo d’età) in possesso dei seguenti requisiti:

• Atleti tesserati per il 2017 per società affiliate alla FIDAL.

• Atleti in possesso di Runcard.

• Atleti tesserati per un Ente di Promozione Sportiva (Sez. Atletica), in possesso di Runcard-EPS.

• Atleti tesserati per un Ente di Promozione Sportiva (Sez. Atletica), sprovvisti di Runcard-EPS , SUPPLEMENTO € 5,00 PER RUNCARD .

La sede della manifestazione è fissata presso il Palazzetto dello Sport (zona campi sportivi) a partire dalle ore 10.00 del 19 agosto.

Il ritrovo di giuria, concorrenti e accompagnatori è fissato per le ore 14.00 del 20 agosto presso i giardini comunali.

Le iscrizioni terminano alle ore 24:00 del 14 agosto 2017, o anticipatamente al raggiungimento della quota massima stabilita

Tassa di iscrizione  tesserati Fidal o Runcard  € 15,00 

Tassa di iscrizione + Run card € 20,00 ATTENZIONE in fase di registrazione compilare i campi anagrafici per invio tessera.

Le quote di iscrizione si possono versare tramite:

Pagamento elettronico , Carta di Credito , Pay Pall.

Bonifico bancario intestato a Associazione Configno, IBAN IT 05 K 05390 73480 000000001655

INVIO COPIA PAGAMENTI A amatrice@dreamrunners.it

E' Richiesto per i soli TESSERATI RUNCARD invio o Upload  certificato medico e copia tessera a amatrice@dreamrunners.it

Tutte le iscrizioni verranno considerate valide, anche ai fini del raggiungimento della quota massima di partecipanti stabilita, solo dopo
l’avvenuto versamento della tassa di iscrizione

 Tutti gli atleti saranno dotati di Cip elettronico.

La partenza verrà data alle ore 16.00

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  CASARIL SILVIA   
  CAPUTO FRANCESCO   
  BUCCI ANTONIO    
  CALICCHIA BRUNO    
  CASORIA FEDERICO    
  BIANCHINI MONICA    
  COCCARELLI CARLO   
  GIOIA GIUSEPPE    
  NORDWING RAFAL ANDRZEJ    
  OLIOSI MASSIMILIANO    
  SANTILLI MATILDE    
  NINO GALEANO WILSON GUILLERMO    
  D'AMICO FIORELLA   
  RAZZANO VINCENZO   Codice chip: 08252    
  TEODONNO GIORGIO    
  ESPOSITO ANTONIO   Codice chip: 06755    
  AVOLIO LUCIA   Codice chip: 06721    
  GUIDOBALDI ANDREA   
  GIAMMATTEI CARLA   
  CIOTTI ALESSANDRA   
  BUCCINI NELLO   
  SACCARDI MONIA    
  SEVERINI ALBERTO    
  PELLEGRINI LAURO    
  RASCELLI ALESSANDRO   
  PETREI VIRGINIA    
  ZAHIDI MOHAMED    
  PALANDRO FELICE    
  PODRINI FEDERICO   
  COPPARI LUCA   
  RAMUNDI FRANCESCA   
  CURSIO ANGELA   
  RAMUNDI ANTONIO   
  DI LALLO ANTONIO   
  DEPICOLZUANE ANDREA PAOLO   
  SCIARRA DONATINA   
  CONTI RENATO   
  AMICUCCI DARIO   
  DI GREGORIO PAOLO   
  DI DONATO SERGIO   
  BASSANI LORELLA   
  MEMORIA DOMENICO   
  MEROLLI ANGELO   
  MELCHIORRE MARIKA   
  MELCHIORRE GIUSEPPE   
  ALFIERI ALBERTO   
  SALVATI LANFRANCO   
  VELOCCI CHIARA   
  CIURLEO VINCENZO   
  ZAGORDI GIUSEPPE   
  PICCARDI ARMANDO   
  BARBIERI ALBERTA   
  AGOSTINELLI FABIANA   
  FILESI MASSIMILIANO    
  ISIDORI SANTE    
  CASCINI PATRIZIA   
  ALESSANDRELLI MARUSKA   
  MATTIUSSI RAFFAELE    
  ANNESSI FABIO    
  MARANI SABRINA    
  MEFFE GIUSEPPE    
  BISOGNO ALESSIO    
  GHINI ALESSANDRA   
  SCHIAVINA SILVIA   
  MELOTTI ARMANDO   
  GIANCATERINA ITALO   
  CAROZZA FABIANO   
  PICCIONI VALERIO   
  CURZI DENIS   
  AYEKO ANTHONY   
  HABAKURAMA FREDERICK   
  LIMO JACOB   
  KIPNGETICH SAMMY   
  MANIRAFASHA PRIMIEN   
  IRANZI CELINE   
  NTAWUYIRUSHINTEGE PONTIEN   
  GABRIELLI PAMELA   
  MUNGULEYA ADHA   
  SIMUKEKA JEAN BAPTISTE   
  YAREMCHUK SOFIYA   
  EL OTMANI SAID   
  KOECH JOSPHAT KIMUTAI   
  RAZINE MAROUAN   
  MUHITIRA FELICIEN   
  SALAMI NAJIBE MARCO   
  SANTI CHRISTINE   
  CHEMUTAI ALBERT   
  CALCATERRA GIORGIO   
  ROMAGNOLO ELENA   
  KIPLANGAT VICTOR   
  CHELIMO OSCAR   
  MYASIRO JEAN MARIE VIANNEY   
  SUGIRA JAMES   
  KEMBOI EZEKIEL   
  CHIARI EMILIANO    
  FILIPPELLI ANTONELLO    
  CARLONE CARMINE   
  PALERMI ALESSANDRA   
  TARDIVO VALERIO   
  NAPPI ENRICO   
  MIRABELLA LUIGI   
  MINOTTI FABIO   
  LIZZIO LEONARDO   
  CORTESE PIETRO MARIO   
  OLIVIERI MASSIMO   
  FEBBO GIUSEPPE    
  DE LEONIBUS ANTONINO    
  LUPI LUCA    
  MORICONI MORENO   
  PIETROBELLI KARIMA   
  BUSTOS GABRIELA MARIANA    
  CICCARELLI GIAMPAOLO    
  DI VITTORIO ROBERTO   
  BESTIACO MARINO    
  ZERVOS THI KIM THU    
  BELLISARIO SANDRO    
  VECCHIO ELISA    
  SASSU ENRICO    
  FEDERICI ANGELO   
  IANNUCCI AGNESE   
  GIORGI GIULIA   
  TEMPESTINI ELISA   
  SIMONELLI MARZIA   
  SANTONI VALTER   
  PISANO PINUCCIA   
  GALIMBERTI FABRIZIO   
  DI BENEDETTO MARIA CONCETTA   
  COCCIA GIUSEPPE   
  CIPRIETTI MICHELA   
  FANNI PAOLA   
  LUCCI ROBERTO   
  BUENO MANUEL AURELIANO   
  CLEMENTI MARCO   
  CEROCCHI SIMONE   
  DI PLACIDO PATRIZIO   
  ALARCON CARRERA GUIZELA ERMILA   
  FEDELE CARMELA   
  CORTINI ALESSANDRA   
  PIERGALLINI STEFANO   
  CAPECCI FRANCESCO    
  MASINI LORENZO   
  SEVI FEDERICO    
  CARDINALI LUCA   
  SANTUCCI DANIELE   
  CELLINI ALESSIO    
  CANNELLA ALVARO   
  TUMMOLO DANIELE    
  NARDECCHIA CLAUDIO    
  LAMBERTI GIORGIO    
  INDELICATO MARCO    
  GALASSO PAOLO    
  D'ONOFRIO MASSIMO   
  FRANCESCHINI CHIARA    
  FANTOZZI ANGELO    
  DI BENEDETTO MARILEN    
  D'AMICO ROBERTO    
  D'ALO' GIANCARLO    
  CITTADINI FABIO    
  CASTELLANA LEONE    
  BUDONI CARLO    
  BOSSARD AURELIE    
  BACIUCCHI LUDOVICA    
  DERIU ILARIA   
  ANGELINI FABRIZIO    
  VALERIO FRANCESCO   
  UBALDINI CLAUDIO   
  SVALUTO MOREOLO LUCIA   
  SARRACINO FRANCO   
  BLASI ANNA MARIA   
  PANARIELLO PIERLUIGI   
  NIGRO ROBERTO   
  MOLTONI ANGELO   
  MACRI' GIUSEPPE   
  LACCISAGLIA LAMBERTO   
  GIOVANNETTI MAURIZIO   
  GAIOLA STEFANO   
  SINIBALDI PAOLO   
  FARABULLINI FABIO   
  DONDI CRISTINA   
  DI PIETRO FRANCESCO ROSARIO   
  DE ANGELIS PATRIZIA   
  COCCHIERI BRUNO   
  COCCETTA LETIZIA   
  CALCAGNILE ALESSIA   
  BUONFIGLIO RAFFAELE   
  DE MARCHIS GERMANO   
  DE MARCHIS VINCENZO   
  CARBONELLI GIANLUCA   
  DE CINQUE NICOLA   
  DI GIACOMO FRANCESCO    
  DI RISIO BRUNO   
  DI RISIO NICOLA   
  MAGNACCA ANTONIO   
  DI DOMENICA DOMENICANTONIO   
  DI DOMENICA DONATO   
  CAMPETTIC MARCO   
  CHIOMINTO FABRIZIO    
  MAGAGNOLI LUCIANO   
  GENTILE FILIPPO    
  BOCCIA STEFANO   
  CARICILLI GIANCARLO   
  ACCOGLI DONATO   
  ROMAGNOLI PATRIZIA   
  BERARDI MASSIMILIANO   
  VIAFORA FRANCESCO   
  CARISSIMI ADELMO   
  MORELLI FRANCO   
  MARIOCCHI FABIO   
  PELLICCIA VINCENZO   
  CALDARONE ROSARIA   
  D'ANGELO PAOLO   
  GRECO ETTORE   
  PASSERI RICCARDO   
  GUGLINI GIUSEPPE    
  BAGAZZOLI GIANCARLO   
  CARLINI ALEJANDRO   
  VERDICCHIO GIANCARLO   
  ANTONELLI IVANO   
  VESPRINI PERLINA   
  GRANATELLI LUANA   
  VALLESE VINCENZO   
  TRAINI CATERINA   
  MONSIGNORE ERNESTO   
  MAURIZI MARCELLO   
  ISOPI ANGELO   
  CORNACCHIA ANGELO   
  GRAZIANO PIETRO FILIPPO   
  SCOPEL ALESSIO   
  CADME PARRA MESIAS OCTAVIO    
  CARDONA CRUZ LUIS ELIAS    
  TONANZI LORENZO    
  TRANQUILLI ROBERTO   
  TEMPESTA MARIO   
  MILONE MARIA ANTONIETTA   
  IOZZI OLIMPIO   
  AIELLO MARIA ANTONIETTA   
  CASAGRANDE VITO   
  RIGLIETTI VINCENZO   
  D'AMBROSIO GIANLUCA    
  ASCENZI MASSIMO    
  BALSANO LUCA GIUSEPPE   
  GIURIN DANIELE   
  RONCHI GRAZIANO   
  DABRAIO VINCENZO   
  PASSERI DAVIDE   
  BELTRAMELLO STEFANO   
  VALENTINO ALFONSO   Codice chip: 05617   
  SANTARELLI MARIA FILOMENA   
  BRUNO ALESSANDRA    
  PALERMI GIANNI   
  MANGIALASCHE ALFONSO   
  D'AULERIO LORENZO    
  MARCONI LORENZO    
  FILIPPONI MAURIZIO   
  MATTIACCI MASSIMILIANO   
  FOLIGNI ALESSIA   
  MARCHEI MARCO   
  FALSINA PAOLO   
  REGGIANNINI DANIELE   
  VANNUCCI MASSIMO   
  VALLE AUGUSTO    
  SPACCASASSI DANILO   
  MACETTI CESARE    
  MARRA GIOVANNI   
  ZANNINOTTI ALESSIA   
  ORLANDI PIO    
  OREFICE MICHELE   
  NEPA MARCO   
  DEL PRINCIPE MASSIMO   
  DI MARCO MIRCO   
  RAFFAELLI MARCO    
  SARCHIONE NICOLA   
  TORRICELLA CARMINE   
  AQUILANO PIETRO   
  MANNARINO PAOLO   
  MARCHETTA VITALINA   
  IANNILLI SIMONE   
  CIMARELLI GABRIELE   
  ROMANDINI MASSIMO    
  DE ROBBIO MARIO    
  BERTA ELEONORA   
  BERTOLDI ANDREA   
  DIOGUARDI RODOLFO    
  CARINCI GIUSEPPE    
  DI LIZIO GRAZIANO   
  DI PRINZIO SARA   
  GISMONDI MICHELE   
  PERTILE VALERIA   
  CONCUTELLI LORENZO   
  MATTIACCI DANIELE   
  PIAMPIANO MORENO   
  RONDINI STEFANO   
  GUIDI SANDRO   
  MELCHIONDA LUIGI   
  MANCINI VINCENZO   
  QUERZE' MATTEO   
  FIORITI IVANA   
  PEREZ JUANA   
  CRUCIANI MIRKO   
  SPADONI FABRIZIO   
  ZANNI LUCA   
  CARRABS TIZIANA   
  ARDITO GIUSEPPE   
  TORREGGIANI ROBERTO   
  DI DIONISIO ROSSELLA   
  DI NICOLA VINCENZO   
  CAROLI GABRIELE   
  CAPPELLI ANDREA   
  TRABUCCO ANTONIO   
  MOGLIANETTIMOGLIANETTI GIANLUCA   
  MAFFEI IGNAZIO   
  PALMIERI TERESA    
  PIRILLI ANDREA   
  SOLITO FABIO   
  UNGANIA GIOVANNA   
  PISTILLI ALESSIA    
  MORENA VITO   
  PESARESI MASSIMO   
  ROSSETTI FLAVIO   
  ANTINORI MAURIZIO   
  LA RICCIA ANGELO   
  BOBBONI LUCA   
  PACIONI CELESTE    
  SIROCCHI FABIO   
  PAOLUZZI GIANLUCA   
  LOVISCO SANDRA   
  PAOLUZZI VIRGILIO   
  GARGIULO LUCA   
  FAGIOLO ETTORE   
  LO STERZO PASQUALINO   
  GRAVANTE VALERIA   
  BELLAVITE LUCA   
  DI PAOLO DANIELE   
  PASSERI LUIGI    
  NECCI LOREDANA   
  BRUNO ANDREA   
  TAVOLIERI CLAUDIO   
  MORETTI GIUSEPPE GABRIELE    
  KRAMAR CAROLYNE   
  DE NARDIS STEFANO    
  GIANVITTORIO CLAUDIO    
  WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA   
  MICHELLI CAMILLO    
  MICHELLI ROSALINA    
  RIZZA MARCO   
  MARIANI ARNALDO   
  MENNA ARTURO   
  CASAGRANDE MIRTO   
  VALLECORSA ANGELO   
  MONGIA GABRIO   
  D'EUGENIO GIANNI   
  DI BATTISTA VINCENZO   
  DI LODOVICO CARMINE   
  DI OTTAVIO GIANNI   
  FRANCHI CARLO   
  GIOVANNOZZI MASSIMO   
  IACONE BARBARA   
  PEZZA STEFANO   
  SERRAIOCCO FABIO   
  TOMAO ANTONIO   
  CICCONI LUIGI   
  DI FELICE RICCARDO   
  PANI FRANCESCO    
  CONTE MASSIMO    
  SERGNESE ENRICO   
  RIZZI ANDREA   
  REDOLFI LUCA MATTEO   
  SPINARDI ANDREA   
  DI ROCCO ADOLFO   
  SPORTIELLO DONATO   
  PUPPO FABRIZIO   
  L'EPEE SARAH AIMEE   
  ANASTASI GAETANO   
  VENCIA MARIO   
  FIONDA MAURIZIO   
  TROPEANO ROSARIO   
  LIVI FEDERICA   
  CATARINOZZI AUGUSTO   
  MORZANI LUANA   
  GIOIA FLAVIO   
  SCIUNZI MARCELLO   
  PACIFERO GIULIANO   
  PIUNTI MAURIZIO   
  BAGALINI LUIGI   
  ONORI GABRIELE   
  ANGELINI MARINUCCI GIUSEPPE    
  OLIVA RAFFAELE   
  GIACOBONI PIETRO    
  CAMILLO ANTONIO MATTEO   Codice chip: 14818   
  SPONSANO LUCIANO ANTONIO   Codice chip: 14555   
  SPONSANO MAURIZIO   Codice chip: 15537   
  BALDI GABRIELE   
  CASTALDI CESARE   
  FANTELLI MASSIMO   
  LIBERATI BARBARA   
  ACCIARRI FEDERICO   
  ALESSANDRI GABRIELE   
  AMELI DENIS   
  CARMINUCCI CLAUDIO   
  DI FRANCO MASSIMO   
  LUCIDI FRANCESCO   
  MARCONI ANDREA   
  PIERGALLINI MARCO   
  ROSSI UMBERTO   
  ADUGNA BINIYAM SENIBETA    
  VALENTINI ROBERTO   
  BOLTON MARGHERITA   
  FRANCHI GIUSEPPE   
  PASSALACQUA GIORGIA EFREM   
  PRENCIPE MICHELE   Codice chip: 12442   
  LIZZA MASSIMO   
  D'ERRICO MICHELANGELO   
  DI NUZZO GIUSEPPINA   Codice chip: 06314   
  DI PERSIO MARISA   
  MIZII CLAUDIO   
  MELONI MARIA ESTER   
  DI ANTONIO PATRIZIO   
  CESPI POLISIANI ROBERTO   
  COCCO GIANRINO   
  RAPINO NICOLA   
  NOVELLI TIZIANA   
  CAVALLI UMBERTO   
  CASONI ALESSANDRO   
  MAGAGNOLI RUDY   
  POLETTI PAOLA   
  FAVARON TIZIANO   
  BERNABEI ANDREA   
  MASOTTI ANTONELLO   
  BENATI ENRICO   
  AMELIO MATTEO   
  POLI GIANNI   
  MOLISANI MARIA CARMELA   
  ASTORINO GERARDO   
  VECCHI GRAZIA   
  TROISI RAFFAELE   
  DILAGHI PIERO   
  DI PIAZZA FABIO   
  COSTANTINI FRANCA   
  GIORGIO ROBERTO   
  COLAFIGLI PAOLO   
  ALIBRANTI MAURO   
  CATALUCCI STEFANO   
  MICOLUCCI STEFANIA   
  NOBILE CARLO   
  NOBILE FABIANA   
  FIORINIF SIMONA   
  PANFILI FEDERICO   
  ZAPPONE MARCO   
  BETTINO EUGENIO   
  BALDASSARRE ANTONIO   
  GRANATO GISELLA   
  TIRELLI FRANCO   
  BARONE DAVIDE   
  PRACILIO DOMENICO   
  SCAFETTA ALESSANDRO   
  CIARLI DAVIDE   
  MANCINI DOMENICO   
  PARIS FILIBERTO   
  PETRONI FELICE   
  PITONI FRANCO   
  TEMPESTA MAURIZIO    
  COLANTONIO GABRIELE   
  DONARELLI VALERIO   
  CAPORALI CARLO   
  CAMPANILE GIUSEPPE   Codice chip: 14550   
  CERRETANI PAOLO   
  JENNINGS VALERIA   
  DINI ROBERTO   
  MARCUCCI ROCCO   
  MARCUCCI SERENA   
  IONI GIAMPAOLO   
  TRIFICI ANTONIO   
  PINOCA FABIO   
  DEL NERO LUIGI   
  FAIETA PIERINO   
  AURITI ELIANA    
  BICETTI MARIA    
  DI MASCIO CARLO    
  CAPUZZI ANDREA    
  CAPUZZI GIANNI    
  CAPUZZI MARCO    
  IACOVELLA DONATO    
  MARRONGELLI ALESSIO    
  ZULLI ANGELO    
  ODDI STEFANO    
  MASCHERIN MATTEO   
  TELLONI STEFANO   
  NICOSIA FERNANDO    
  AMICOZZI COSTANTINO   
  BOLLINI MARIO   
  GALASSI GIOVANNI   
  IACONI VITO   
  PERGOLESE MICHELE    
  COLITTO MAURIZIO   
  FELICE LUCA   
  PALMISCIANO LEONARDO   
  ZACCARDI NICOLA   
  CARDARELLA ERMINIO   
  CIAFARDINI LUCIANO   
  DEL FORNO LUCIO   
  DEL VILLANO VINCENZO   Codice chip: 14510   
  FABBIANO CINZIA   
  RADICIOLI COSTANTINO   
  ASSOGNA CARLO   
  DIANA GIANCARLO   
  MARTELLA GUERINO   
  CONTI AGOSTINO   
  PISCOPO ANTONELLA   
  D'ARTISTA DANIELA   
  GIANSANTE ROBERTO   
  ASSOGNA ADELMO   
  DI MECO GIANNI   
  GIANSANTE VIRGINIO   
  MARINI FRANCO   
  MICOLUCCI MARCO   
  SECONE MARIA   
  BORINI NICOLA   
  MOLLICA MARIANO   
  BENINCASA ELENA   
  BERTANI ALESSANDRO   
  BUZZIN MASSIMO   
  CARINI ANDREA   
  COGNETTI MICHELA   
  COSTI SERGIO   
  D'AGOSTINI LORENZO   
  FILOSOFI PAOLA   
  LUCARELLI SIMONA   
  PANTANO ARIANNA   
  CATALANI CARLO   
  DALLA CORTE CHRISTIAN   
  LATINI AVE    
  SMERILLI FABIO    
  BABUIN ROLANDO   
  SERINO GERARDO   
  CALCIOLI GIANLUCA   
  PETRANGELI FRANCESCO   
  SALVI ARIANNA   
  CERVONI ANTONIO   
  CIPRIANI CLAUDIO   
  GONNELLA FRANCESCO   
  ZAPPONE MARIA GRAZIA   
  MANETTI LIVIA   
  COLATO MARIO   
  MARCONI LUIGI   
  BERNONI WALTER    
  BONELLI PIERGIULIO   
  ZANETTI LUCA   
  CIANCAMERLA ANNA   
  FELIZIOLI FABRIZIO   
  CANNELLA FRANCESCO   
  DI GASPARE MICHELE   
  ALBANESE ALESSANDRA   
  BAVA RAFFAELE   
  BERNABINI BEATRICE   
  FELICI GIUSEPPE   
  DEI GIUDICI ANGELO