Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   24-09-2017 0:00:00
LAMARINA




 AREA ORGANIZZATORE

DISTANZE E REQUISITI DI PARTECIPAZIONE

Sono previste le seguenti distanze:
* Km. 13,8 Competitiva (per atleti tesserati o in possesso di certificato medico per la pratica dell’attività sportiva
agonistica dell’atletica leggera/podismo ai sensi DM 18/02/1982, che abbiano compiuto il 18° anno di
età entro la data della manifestazione). Gli atleti non italiani potranno partecipare solo se tesserati ad una
società sportiva italiana o in possesso di Runcard.

QUOTA DI PARTECIPAZIONE

* € 11,00 (Competitiva e Non Competitiva) in preiscrizione fino alle ore 24,00 di venerdì 22/09/2017;
* € 13,00 (Competitiva e Non Competitiva) fino alla mattina della gara 30’ prima della partenza
* € 5,00 (Categorie giovanili).

PREISCRIZIONI ED ISCRIZIONI

* Categorie giovanili -  INVIO MAIL A  pietro.petruzzi72@gmail.com   chiusura tassativa iscrizioni il 24/09/2017 ore 8,30

Tutti gli iscritti dovranno presentare il tesserino con indicazioni della scadenza del certificato medico valido per atletica leggera
o dichiarazione sostitutiva del Presidente della propria Società su Carta intestata datata e firmata nella quale si assume la
responsabilità del tesseramento e con le normative sanitarie vigenti alla data della manifestazione sportiva.
* Società - preiscrizioni entro il 22/09/2017 ore 24,00;
* Singoli - preiscrizioni entro il 22/09/2017 fino alle ore 24,00 on-line;

PAGAMENTO

Il pagamento dell’iscrizione per le società potrà essere effettuato: attraverso bonifico bancario intestato a:
A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA - Banca di Anghiari e Stia Credito Coop. - Iban: IT 33 V 08345 38641 0000 0000 3070
entro le 24,00 del 22/09/2017 invio copie pagamenti a  lamarina2017@dreamrunners.it
Per i singoli competitivi e non competitivi il pagamento sarà possibile tramite: Bonifico bancario - Postepay - Paypall entro
le 24,00 del 22/09/2017.
Nei giorni di sabato 23/09/2017 e domenica 24/09/2017 (euro 13,00) al ritiro del pettorale presso la zona di partenza.

Presso la zona di Partenza/Arrivo di Lama (PG) saranno disponibili:
* Sabato 23/09/2017 dalle ore 15,00 alle ore 19,00 - iscrizioni singoli e categorie giovanili
* Domenica 24/09/2017 dalle ore 8,00 - iscrizioni singoli e cat. giovanili (nel rispetto dell’orario limite) e ritiro buste società

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  SALVATORI PAOLA    
  PASSERI RICCARDO    
  GUERRA ANDREA   
  AYEKO ANTHONY    
  MUNGULEYA ADHA    
  LO MONACO CARMELO    
  CRISTINI ROSAMARIA   
  BARCULLI MARCO   
  IRANZI CELINE    
  MANG'ATA ANDREW KWEMOI    
  GIOMBINI LUCA   
  POLCHI RAFFAELLA    
  MAGRINI ROSSANO   
  BELLI FRANCO   
  PIANDANI GIACOMO   
  BERNARDINI LORENZO   
  DONNINI PAOLO   
  PANIZZI MARCO   
  MALFAGIA ALESSIO   
  MUTO PASQUALINO   
  MENDICINO SALVATORE   
  BURANI DAVID   
  BRUNACCI ROBERTA   
  BURZICCHI LUCA    
  MARTINELLI DEVIS    
  PORAZZINI ALESSANDRO    
  ROSSI LORENZO   
  NOCENTINI TIZIANO   
  SORCI ALESSANDRO   
  CAPACCIONI SIMONE   
  LOCCI MATTEO    
  FALOMI SIMONE   
  MATTONI LUISA   
  CALAMITA PAOLO   
  RICCI FRANCESCO    
  CASSIOLI MICHELE   
  CALLI ANDREA   
  CORSINI CRISTINA   
  FARINELLI ANDREA   
  GIAMBI MIRCO   
  GIOVAGNINI CHIARA   
  GUNGUI LUIGI   
  LEONARDI CARLO   
  MASCALCHI DANIELE   
  MATTEAGI MIRKO   
  MEOZZI MIRCO   
  MILLI MARCO   
  NICCHI GIORGIO   
  OLANDESI VALERIA   
  VANNUCCINI FRANCESCO    
  CODOVINI ALBERTO   
  PIMPINELLI LORENA   
  DORILLO MAURIZIO   
  DI BACCO CORRADO   
  FIORDI FABIO   
  ALLEGRUCCI FABIO   
  BRUGNONI LUCIANO   
  BUSTO MARCO   
  FAGIANI MATTEO   
  FRANCIONI DANIELE   
  GAGGIOTTI LUIGI   
  MINELLI FEDERICO   
  PALOMBO MASSIMO   
  PITOCCHI ROBERTO   
  SOLDANI MARCO   
  GIULIANI STEFANO   
  GIANNINI DAVID   
  TANCI FAUSTO   
  ALBERTI LUCIA   
  MARIOTTINI SILVIA   
  SINATTI STEFANO   
  COSTALI MIRKO   
  BIAGINI DAVIDE   
  PIERINI VERONICA   
  SANTINI STEFANO   
  SPADONI RAFFAELE   
  ZAZZERONI VALENTINA   
  AMATORI ROBERTO   
  GUIDI ROBERTO   
  BOINEGA LUCA   
  BOINEGA LORENZO   
  FLORIDI LUCIO   
  CASTELLINI LUCIANA    
  BRACARDI PAOLO    
  BELLAROSA GIOVANNI   
  BALDACCI LUCIA   
  BECCHETTI ENRICO   
  BERTA PAOLO   
  CESARACCIO ALESSIO   
  CIUCHI SILVIA   
  DASCALU MIRELA LAURA   
  GIOVANNONI FRANCO   
  GIRELLI VALERIO   
  GRILLI FABRIZIO   
  MEDICI PAOLO   
  NANNI ROBERTA   
  RONDINI FABRIZIO   
  ROSSI SONIA SIMONA   
  ROSSI VALERIA   
  ANNIBOLETTI FABIO   
  CANTARUTTI LUCA   
  BRICCA MIRKO   
  VERGNI LORENZO   
  BARBERI ALESSANDRO    
  PASQUINI MARIO   
  URBANELLI ANDREA    
  BRAGANTI MARIA    
  BRUSCHI VALERIO    
  LANDUCCI LUCA    
  RICCI DANIA    
  SCARSELLI FRANCESCA    
  TERLEVICH AURORA    
  MORETTI CUSERI AMEDEO   
  PACI MASSIMO   
  PACINI MASSIMILIANO   
  SANTINELLI LUCA   
  PASQUALI SIMONA   
  CARDINALI MAURO   
  FORTUNI STEFANO   
  MARTINELLI LORENZO    
  FIORUCCI LEONARDO    
  BRANDI SECONDO    
  SCALI GIORGIO   
  SPERANZINI LORENZO    
  CLERI ANGELO    
  PIZZICHINI DANIELE    
  BRACONI DANIELA    
  ATTEMPATI ANDREA    
  BONCOMPAGNI UGO    
  CALDESI FULVIO    
  CATONI EMANUELE    
  MARTINELLI ROBERTO    
  FERRETTI FRANCESCA    
  PELLICCIONI MAURO    
  BIANCHI WALTER   
  PESCE ROSSANO   
  MORINI FEDERICO    
  MARTINELLI DAVIS    
  BALLINI FRANCESCO    
  BESI DAVIDE    
  FIORUCCI MASSIMILIANO    
  GHIGI MATTEO    
  IZZO ANTONIO    
  MARIUCCI PIETRO    
  PODERINI DANIELE    
  VANDINI ANDREA    
  GALVANIN GIANCARLO   
  MOSCATI PAOLO   
  CASINI VINCENZO MARIA   
  GAMBERINI STEFANO   
  CAPORICCI LAURA    
  MARCANTONINI ROBERTO   
  CIACCIO PIERLUIGI   
  TIEZZI ROBERTO    
  BONACCI DANIELE   
  NUCCIARELLI PIERLUIGI   
  GIOMBINI MARCO   
  LINCE MIRNO   
  GAMBACORTA ANTONIO   
  MARIOLI STEFANO   
  PETRAZZINI GIUSEPPE   
  METUSHI SATILJANO   
  ROSSI MERCANTI MORENO   
  CICCARELLI ROBERTO   
  FAZI MAURO   
  BALDACCI GRAZIANO    
  BANELLI MIRCO    
  BIANCHINI DANIELE    
  BINI MARCO    
  BONCOMPAGNI DAVIDE    
  BRAGANTI CLAUDIO    
  BRUNELLI MICHELE    
  CORSINI ALESSANDRO    
  CRISPOLTONI GIORGIO    
  CUCCHIARINI PIERLUIGI    
  GIOVAGNOLI MARCO    
  LEMINCI OMAR    
  MAGENTA ALESSANDRO    
  MANTINI GIANLUCA    
  MORANI DAVIDE    
  OTTAVIANI ANDREA    
  PETRUZZI PIETRO    
  PINCARDINI DANIELE    
  POGGINI ALESSIIO    
  POLCHI MASSIMO    
  SIMEONE ENRICO    
  MINCIOTTI MASSIMILIANO   
  SANTAGA' ANTONIO   
  BASIGLI IVANA   
  LACRIMINI IVAN   
  CAPANNI FRANCESCO   
  GAGLIESI GIANNI   
  CECATI GIOVANNI   
  TRABALLONI MARCO   
  GUERCINI FEDERICO   
  SALVATORI DARIO   
  TOMASZUN MAREK   
  TOMASZUN MONIKA   
  FORNELLO CINZIA   
  PEDUCCI MAURIZIO   
  COCCIA CRISTIANO    
  CALZUOLA LUCA   
  SASSOLINI MARIA    
  RICCARDI LUCA    
  BURANI MARTA   
  PELAFIOCCHE ILARIA    
  MARTIRIGGIANO GIUSEPPE   
  PELLEGRINI PAOLO   
  PIASTRA LORENA    
  PASSAMONTI ALIDA   
  PERITO STEFANO   
  CAPACCI FRANCESCA    
  FELICINI PATRIZIA    
  VITALI LUCIA   
  CATILLO DEMETRIO   
  NANDESI TIZIANA   
  MAGRINI FABRIZIO    
  CARCIANI DONATO    
  BRIZZI PAOLO    
  COLLEBRUSCO LUCA   
  ANASTASI LIDIA BEATRICE NADIA   
  BURZACCA GIULIO   
  PIERELLI VINICIO   
  RONDELLI DANTE RODOLFO   
  RUGGERI ROBERTA   
  ROSADI ALICE    
  MINCIARONI MASSIMO   
  BALDASSARRI ROBERTO   
  BRIZZI MARCELLO   
  CARDELLI GIUSEPPE   
  SMACCHIA LUCA   
  MILANI MANUEL   
  LODOVICHI FRANCO    
  GUERCINI BRUNO   
  SUVIERI ADRIANO   
  D'AMICO GIOVANNI   
  CHIOCCI ALESSIO   
  CHIOCCI MARCELLO   
  LOZZI SABINA   
  CIOTTI RICCARDO   
  VELLA DEBORA   
  MARINI PAOLO   
  CANONICO MARCO   
  PESCIAIOLI LUCA    
  COSIMI ANGELO   
  FAZI FABIO   
  PROCACCI MARIO   
  CONTI GREGORIO   
  LACRIMINI PATRIZIA   
  RICCI MIRKO   
  ZIZZA ROBERTO   
  FIORUCCI ENRICO   
  CIRRI ROBERTO   
  EL KHALIL YASSIN    
  BOGLIARI ROBERTO    
  NAPPI ENRICO   
  LAZZARI SERGIO   
  BERTOLINI ADEMARO   
  PELLICCIA SERGIO   
  LENTICCHI EROS    
  SERLUPINI ANTONIO    
  REMEDIA DANIELE   
  POLVANI NATASCIA    
  BIZZERRI BRUNO   
  FIORDI MELANIA    
  ALBERTI FEDERICA    
  MARIANELLI CRISTIAN   
  TAMBURI SILVIA   
  CONTI MARCO   
  GIANNINI PIERO   
  RIBIGINI LEONARDO   
  FALASCHI DANIELE   
  COFANI MASSIMILIANO   
  ESPOSITO FULVIO   
  MAZZESCHI ROBERTA    
  D'ANTONIO FRANCESCO    
  TOMASSOLI MASSIMILIANO   
  CERQUAGLIA MARIO   
  CIUCHICCHI LIVIO   
  PLACIDI ROBERTO    
  BIGARINI MARCO   
  CAPPONI MARIANO    
  BELARDINELLI ROBERTA   
  CANAPARI FRANCESCO   
  GRAZIANI EMANUELE    
  PAZZAGLIA ANDREA   
  BRUNORI DANIELA   
  CICIONI ROBERTO   
  PASTORE LORENZO    
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO    
  ERCOLANI EDUARDO    
  MANGIALASCHE ALFONSO   
  GIANNONI CLAUDIO   
  DINI DANILO   
  MARI ROBERTO   
  RICCIARELLI RICCARDO   
  RONDINA LEONARDO   
  LONGO GIOVANNI   
  BANELLI LAURA   
  CASSINI ENZO   
  REDDITI MONIA   
  SBARDELLATI MANUELA   
  MENCUCCINI PAOLO   
  TORRICELLI RENZO   
  DI MARIA SIMONA   
  ROSSI BENEDETTA   
  BONCOMPAGNI ELISA   
  MAGGI DIEGO   
  EFFAT AGNESE   
  NARDONI EMANUELA   
  FIORI LEONARDO   
  RAGNI FRANCESCO    
  SIENA ANDREA    
  MANENTI SERGIO   
  GALASSO MARIA   
  GALASSO CARMELA   
  GIUNTI GIAMPIERO   
  MORINI FRANCESCO    
  INNOCENTI SILVIA    
  COSTAMAGNA MASSIMO    
  PICOTTINI GIANFRANCO    
  CAPPELLACCI NICOLO'    
  CHERUBINI CLAUDIO    
  FURIASSI GIANNI   
  BETTARELLI STEFANO    
  LEONARDI ROBERTO   
  MORBIDELLI GIULIA   
  PAUSELLI GIOVANNI   
  BUCCI FRANCESCO   
  DEL BENE RICCARDO   
  OCCHINERI PAOLA   
  RONDONI EMANUELE   
  GIOMBETTI GABRIELE   
  PERLI LUCA   
  PINTO MARILENA   
  PASCOLINI NICOLA   
  PIERINI GIUSEPPE   
  CECCHINI CLAUDIO   
  PROCACCI NADIO   
  POESINI FEDERICA   
  TILI GIANLUCA   
  MERCATI RICCARDO   
  CHECCAGLINI LUCIANO   
  BRODI VERARDO   
  AQUILANI LUCA   
  ERCOLANI FRANCESCA   
  NARDI GIANCARLO   
  SISTI FRANCESCO   
  SAKHI AZEDDINE   
  PULERI ANDREA   
  BORGHESI NEVIO   
  BORSI LUCIA   
  BUCCI RICCARDO   
  BURCHINI LAVINIA   
  CAIOTTI EGLE   
  CASAGRANDE CONTARDI FEDERICA   
  CENCIARINI SIMONE   
  DOLCIAMI MICHELA   
  GAIOLI PAOLA   
  GIORGI GIULIANO   
  GIRELLI LUCIO   
  GUERRIERI ALESSIO   
  GUSTINICCHI MAURIZIO   
  MANFUCCI SAURO   
  MARINI GIUSEPPE   
  MARTINELLI GIORGIO   
  MARTINELLI LUCA   
  MATTEI FILIBERTO   
  MIGLIAROTTI SERGIO   
  MILLI MARCO   
  MORGANTI SERGIO   
  PASCOLINI ALESSANDRO   
  PASCOLINI ENRICO   
  PAUSELLI CHIARA   
  PAZZAGLIA ROBERTO   
  PINCARDINI FABIO   
  SIGNORELLI SILVIA   
  SILVA VIAFARA ZULY JANET   
  TREVINATI ELEONORA   
  VACCAI MARTINA   
  VECCHINI SERGIO   
  ZANDRINI FABRIZIO   
  SOCALI NICOLA   
  LEONARDI GABRIELE    
  BORIOSI GUALTIERO    
  MORETTI ADONELLA    
  BARNESCHI FRANCESCA    
  PERUZZI MAGDALENA   
  BARBERINI MICHELA   
  CANCELLONI MARCELLO   
  PALLERI TIZIANA   
  MARGRETH PAOLO   
  LEMINCI JACOPO    
  VOLPI FRANCESCA   
  ACCARDO DONATELLA   
  COFFA MARIO   
  GALLOTTI NICOLA   
  TINE' VIOLA   
  ROSI GIANLUCA    
  FALCHETTI ANNAMARIA   
  MENCONI ANTONELLO   
  ERRANTE ANGELA   
  BETTI CATERINA   
  GREGORI NICOLA   
  FORTE ANTONIO   
  CASALINI SERGIO    
  BIAGIONI MARIO   
  ROMITI CLAUDIO    
  PECORARI MASSIMO   
  OLIVIERI ZEFFIRO   
  FIORDELLI CLAUDIO   
  DEL TEGLIA GIULIANO   
  DEL SIENA MAURICE   
  CASTIGLIEGO MICHELE   
  BORIOSI MASSIMO   
  BARTOLINI CELESTINO   
  GIORNI GIULIA   
  GRAZIOTTI DAVID   
  ROSSI MAURIZIO   
  PAZZI CARLA MARIA   
  LOLLINI ANTONIO    
  BRUGONI DANIELA   
  METUSHI MALVIN    
  COMANDUCCI MASSIMO   
  PACINI MAURO   
  BELLUCCI FRANCESCO   
  FONI ROMINA   
  LASAGNA FRANCESCO   
  BASSI ALFREDO   
  MILANESCHI DANIELE   
  ROSSI VALENTINA   
  PICCOLO COSIMO DAMIANO    
  AGLINI MATTEO   
  CORZANI PIERFILIPPO    
  GRILLO GIACOMO   
  DELL'OMARINO LOUIS MARCO   
  SANTARELLA GIUSEPPE    
  MORANI PAOLO   
  BETTI CATERINA