Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   22-10-2017 0:00:00
TROFEO LAMBERTO TONELLI




 AREA ORGANIZZATORE

km 10,5 competitiva / km 5 ludico - motoria (anche Nordic Walking)
ritrovo ore 8.00 / partenza ore 9.45
per informazioni: info@fanocorre.com
possibilità di pranzare a 10 euro in piazza
REGOLAMENTO
• Il ritrovo è fissato per le ore 8.00.
• La gara competitiva, ludico-motoria e Nordic Walking partono insieme alle ore 9.45.
• Possono iscriversi tutti gli atleti tesserati UISP, FIDAL e ad altri enti di promozione sportiva riconusciuti dal Coni.
• Per la gara competitiva è obbligatoria, per consentire l’allestimento dei chips, la preiscrizione entro le ore 21.00 di venerdì 20 ottobre.
Per casi particolari e limitatamente a pochi atleti, saranno accettate iscrizione domenica 2ottobre entro le ore 8.30.
• Gli atleti non tesserati possono partecipare all’attività ludico-motoria di km 5.
• Categorie e percorsi minipodistiche:
0 - 6 anni: Bambini/e km 0,250 • 7 - 11 anni: Esordienti M/F km 0,500 • 12 - 15 anni: Ragazzi M/F km 1,5.
I singoli atleti che volessero iscriversi alla gara competitiva dovranno presentare il Certificato Medico di idoneità agonistica per l’Atletica
Leggera in corso di validità, pena l’esclusione dalla competizione e potranno essere ammessi solo all’attività ludico-motoria.
Gli atleti dovranno rispettare le norme del Codice della Strada, assumendosi tutti i rischi derivanti dalla partecipazione all’evento (cadute, contatti con persone e/o cose,
veicoli, meteo, condizioni manto stradale…) ed esonerando l’ente organizzatore da ogni responsabilità civile e penale derivante dalla partecipazione all’evento e a tutte le
iniziative collaterali previste nel giorno della manifestazione
ISCRIZIONI + CHIP:
trofeotonelli@dreamrunners.it (UTILIZZARE IL SERVIZIO DI PREISCRIZIONE ON LINE)




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  ACERO FILIPPO
  ACERO FRANCESCO
  AGOSTINI FRANCESCO
  AGOSTINI ROBERTO
  AIUDI GIANLUCA
  AIUDI LUCA
  ALBERTINI MATTIA
  ALEATICI CHRISTIAN
  ALTEA PAOLO
  ALUIGI GIULIANO
  AMADEI ALESSANDRO
  AMADIO DIEGO
  AMAGLIANI MARCO
  AMANTINI LUIGI
  AMATORI ROBERTO
  AMBROGETTI MICHELE
  AMBROSINI MIRCO
  ANDREONI DANIELE
  ANGELINI ANDREA
  ANGELINI GIOVANNI
  ANTOGNOLI LUCIA
  ANTOGNONI LUCA
  BACCHIANI ENRICO
  BACCHIANI MAURIZIO
  BACCHIOCCHI DANIELA
  BALDASSARRETTI ANGELO
  BALDELLI FRANCESCO
  BALDELLI MICHELE
  BARBONI DANIELE
  BARCELLI ANDREA
  BARGNESI MARCO
  BARTOLUCCI GIANLUCA
  BARTOLUCCI LORENZO
  BARTOLUCCI OSMAN
  BATTISTI FRANCESCO
  BELFIORETTI TOMMASO
  BENELLI SIMONA
  BERARDI FRANCESCO
  BERNARDI DARIO
  BERTI RICCARDO
  BERTINI ANGELO
  BERTINI GIAN MARCO
  BERTUCCINI MATTEO
  BETTI MAURO
  BIANCHI MARCO
  BILANCIONI LUCIA
  BINUCCI STEFANIA
  BIONDI ANDREA
  BOCCALINI ENRICO
  BOCCATO SAMUELE
  BOCCHINI ANDREA
  BOCCHINI MAURIZIO
  BOMBARDI DANIELE
  BORGHESI SAMANTHA
  BORGHI ELISABETTA
  BORGOGELLI MIRCO MASSIMO
  BRACCI MICHELE
  BROCANELLI LAURO
  BRUNELLI CRISTINA
  BRUNETTI CATIA
  BRUNI GIOVANNA
  CAMILLONI DAVIDE
  CAMPERCHIOLI ADRIANO
  CANALI CRISTIANO
  CANESTRARI REMO
  CANESTRARI THOMAS
  CARDELLINI ENRICO
  CARLETTI ANDREA
  CARLETTI FABRIZIO
  CARLONI GIACOMO
  CARONI ALESSANDRO
  CASTELLANI MARIO
  CATANI LUCA
  CAVALLI MARTINO
  CECCARELLI FABIO
  CECCHINI FEDERICA
  CECCHINI GIUSEPPE
  CECCHINI MANILA
  CECCHINI RUBENS
  CENERINI CATERINA
  CERAMICOLI CHIARA
  CEVOLI UMBERTO
  CIACCI ANDREA
  CICERCHIA STEFANO
  CICETTIL STEFANO
  CINCINI ANGELICA
  CLOROFILLI PAOLA
  COCCO FERRUCCIO
  COLANGELO GIAMPIERO
  CONTI ANTONIO
  COPPOLA ANTONIO
  CORRADI ROCCO MARCO
  CORSI ALESSIO
  COZZARI MARIANNA
  DE ROSSI STEFANO
  DEL BALDO GIOVANNA
  DEL VECCHIO ENRICO
  DELLA BETTA MARILENA
  DENTI FEDERICO
  DERIU MAURIZIO
  DI LORENZI VITTORIO
  DIAMBRI EMANUELE
  DILUIGI DANIELE
  DINI ROBERTO
  DONINI GASTONE
  DORMICCHI GIOVANNI
  EFFAT AGNESE
  ESPOSTO DARCISIO
  ESPOSTO ROBERTO
  ESPOSTO STEFANO
  EUSEBI STEFANO
  FABBRETTI FRANCESCO
  FABBRI ROBERTO
  FABBRONI FRANCESCO
  FALCIONI TATIANA
  FATTORINI LEONARDO
  FERRI MARCO
  FIORANI ANDREA
  FIORUCCI ENRICO
  FLORIO FRANCO
  FRANCESCONI ENRICO
  FRANCESCONI LAURA
  FRATERNALI ROBERTO
  FRIOLI PASQUALE
  FRONTINI DONATELLA
  FULLI STEFANO
  FUMANTE ENRICO
  FUSINI FABRIZIO
  GANINO MATTEO
  GARGAMELLI GIORGIO
  GELSO MARCO
  GHISELLI LORENZO
  GIACOMETTI ALDO
  GIACOMINI LUCIANO
  GIAMPAOLI MARCO
  GIANGRANDE ANTONIO
  GIORDANO LAURA
  GIORGINI MICHAEL
  GLORI LUIGI
  GOVERNATORI ANDREA
  GRASSI SARA
  GRESSON NICHOLAS LESLIE
  GRILLI FRANCO
  GUBBIOTTI MARIO
  GUERRA ANTONIO
  GUGLIELMO ATTILIO
  GUIDI DIEGO
  GUIDI MARCO
  GUIDI ROBERTO
  GUIDUCCI EMANUELE
  IMOLA ALESSANDRO
  IMOLA CRISTINA
  IORIZZO IVAN
  KHENNEH HASSAN
  LANARI GIANLUCA
  LANDI ROBERTO
  LAZZARI CLAUDIO
  LENTI FELICIANO
  LIGI RITA
  LIVIERI ALESSANDRO
  LOBERTI ERICA
  LORENZI RAMONA
  LORENZI VALENTINA
  LORUSSO RAFFAELE
  LUNGHI SIMONE
  LUZIETTI ALBERTO
  MACCI MARCO
  MAGGI DIEGO
  MAGRINI MAURO
  MANZOTTI ELIA
  MARCOLINI ANDREA
  MARCUCCI FEDERICO
  MARIANI RITA
  MARINI ANDREA
  MARINI LORENZO
  MARINI LORENZO
  MARIOTTI GIOVANNI
  MASALA VINCENZO
  MASETTI ANNAMARIA
  MASI ROSSANO
  MASSANELLI LUIGI
  MATTEUCCI MARCO
  MEDIATORE LUIGI
  MELITO ANGELO
  MENCARELLI ANNITA
  MENGUCCI GERMANO
  MENOTTA MICHELE
  MERCINIMERCINI ISABELLA
  MONTANARI ANNIBALE
  MONTANARI MARCO
  MONTANO GIUSEPPE
  MORELLI MARCO
  MORINI MANUELE
  MOSCATELLI THOMAS
  MOSCHINI MAURO
  MURINO GIOVANNI
  MYRTO ELSA
  NOCERINO ALESSANDRO
  OLIVETTI LUCA
  OLIVI MAURIZIO
  OLIVIERI BARBARA
  OLIVIERI SIMONE
  OMICIOLI MIRKO
  ORLANDI CHIARA
  ORTOLANI ANDREA
  PALAZZI ROBERTO
  PALMA FRANCESCO
  PAOLONI PAOLO
  PAOLUCCI MASSIMILIANO
  PARENTI GIUSEPPE
  PASCUCCI FILIPPO
  PAUPINI FRANCESCO
  PAZZAGLIA FLAVIO
  PAZZAGLIA GIOVANNI
  PELLEGRINI CLAUDIO
  PERONI MICHELE
  PERUGINI URBANO
  PETTINELLI MIRCO
  PICCIOLI LORENZO
  PIERELLA PAOLO
  PIERI RICCARDO
  PIERINI VERONICA
  PIERPAOLI MICHELE
  PIERUCCI MATTEO
  PIERUCCI MICHELE
  PIERUCCI MICHELE
  POLVERARI MASSIMILIANO
  PONTELLINI GIULIO
  PRADARELLI DANIELE
  PRATELLI ALBERTO
  PRIMAVERA ANGELO
  PUCCI GIANLUCA
  PUGLISI BRUNO
  QUATTRINI RICCARDO
  RABASCINI NICOLA
  RACCHINI ROBERTO
  RECANATESI CRISTIANO
  RENNI LEONARDO
  RENZETTI STEFANO
  RICCI SONJA
  RIGHI VALENTINA
  RIVAROLI ALESSANDRO
  ROMAGNANO CARLO
  ROMANI CLAUDIO
  RONCHI DIEGO
  ROSATO MASSIMO
  ROSSETTI GIANLUCA
  ROSSI FRANCESCO
  ROSSI ROBERTO
  ROSSI ROBERTO
  ROSSINI MASSIMILIANO
  ROTILI ROBERTA
  RUBINI GIANNI
  RUGOLETTI DAVIDE
  RUGOLETTI MARA
  RUSSO PASQUALE
  SALCICCIA EGIDIO
  SAMBUCHI FABIO
  SANTI ERIS
  SANTINI CLAUDIA
  SANTINI GIOVANNI
  SANTINI STEFANO
  SARTINI FABRIZIO
  SASSAROLI MASSIMO
  SAVELLI MARCO
  SBAFFI LUIGINO
  SBROZZI MARCO
  SCHIAVONE MARIA ANTONIA
  SCIRISCIOLI NICOLA
  SEBASTIANELLI GIORGIO
  SERAO GIUSEPPE
  SERFILIPPI MAURO
  SERI DAVIDE
  SGAGGI MARA
  SIGNOROTTI SARA
  SILVESTRI MICHELE
  SIMONCINI ENRICO
  SMACCHIA ELENA
  SORCINELLI MICHELE
  SPADONI RAFFAELE
  SPALLACCI GIAMPIERO
  SPARAVENTI LORIS
  SPENDOLINI MARCO
  SPERANDINI ADANTI RUGGERO
  SPERANDIO GIOVANNA
  SPERANDIO STEFANO
  SQUITIERI ROSARIO ADOLFO
  STORTI LUIGI
  TALONE MASSIMILIANO
  TARSI MASSIMO
  TITO NICOLA
  TOCCACELI LUIGI
  TOCCACIELI BRUNO
  TOMASELLO LUIGI
  TOMASSONI CRISTIAN
  TOMBI ROBERTA
  TONELLI STEFANO
  TONTINI CESARE
  TRAVAGLINI CRISTIANO
  TREBBI SIMONE
  UGOLINI CINZIA
  UGOLINI CIRO
  ULISSE MAURO
  VANNUCCI VINICIO
  VENTURA GIOVANNI
  VERARDO MARCO
  VICHI MATTEO
  VIRGILI DENIS
  ZAMPA CLAUDIO
  ZANARELLI GABRIELE
  ZUCCA MICHELE