Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   15-10-2017 0:00:00
II DUATHLON CROSS DEL NERA




 AREA ORGANIZZATORE

CHIUSURA ISCRIZIONI SABATO 14 OTTOBRE ORE 12:00

Under 23  = € 20,00

Senior e Master = € 25,00

Staffette = € 30,00

INVIO COPIE PAGAMENTI A nera@dreamrunners.it

INFORMAZIONI TECNICHE

Corsa: Circuito di 3 Km pianeggiante sul percorso sterrato della vecchia ferrovia.

Bici MTB: Giro unico di km 12,5 con mt.400 di dislivello,interamente sterrato da percorrere in senso anti-orario.

Corsa: Circuito di 1,5 Km pianeggiante sul percorso sterrato della vecchia ferrovia,

Per tutte le frazioni è previsto attraversamento della strada statale Tre Valli Umbre SS685 che sarà presidiata (chiusa al traffico)

PROGRAMMA DELLA GARA:

DUATHLON DEL NERA 16 OTTOBRE 2016

YOUTH B - JUNIOR – SENIOR - MASTER CATEGORIA M/F e STAFFETTE

SABATO 15 OTTOBRE Ritiro pacchi gara dalle ore 10.00 alle 13.00 e dalle ore 16.00 alle 18.00

DOMENICA 16 OTTOBRE 2016

RITROVO:ore 8.00 Via Roma, Piedipaterno comune Vallo di Nera(PE)

RITIRO PETTORALI/PACCHI GARA DALLE ORE 8,00 FINO ALLE ORE 9,30

APERTURA ZONA CAMBIO 9,30

CHIUSURA ZONA CAMBIO 10,45

ISCRIZIONE                                                                                                                                                                                             

Gli atleti e le squadre potranno prendere visione sulle info della gara e su come iscriversi sul sito internet: www.podisticasolidarieta.it

La tassa d’iscrizione è fissata in: € 8,00 Youth B, € 15,00 Junior, € 20,00 U23 €25,00  Senior eMaster €30,00 le staffette PER PAGAMENTI ENTRO IL 15/09/2017

€ 8,00 Youth B€ 15,00 Junior, € 25,00 U23 € 30,00  Senior eMaster €35,00 le staffette PER PAGAMENTI DOPO IL 16/09/2017

STAFFETTE: Ogni team deve essere composto da 2 frazionisti (anche misti Uomini e Donne), uno per ogni specialità (bici e corsa). Ogni atleta del team darà il cambio al successivo frazionista toccandolo con la mano. Il frazionista della bici dovrà obbligatoriamente salire e scendere dalla bici alle linee segnalate dai giudici e percorrere gli spazi interni la zona cambio a piedi e con il casco indossato e allacciato. Il frazionista della corsa dovrà indossare il numero di gara sulla parte anteriore dell’addome.

Le iscrizioni dovranno pervenire compilando l’apposito form d’iscrizione cliccando sul pulsante “Iscriviti”, complete di dati anagrafici, numero tessera FITRI. efotocopia della ricevuta di pagamento della quota d’iscrizione entro il giorno 13ottobre 2016 mediante bonifico bancario intestato alla società A.S.D. PODISTICA SOLIDARIETÀ- VIA DELLO SCALO DI SAN LORENZO n. 16 - 00185 ROMA

PAGAMENTI :

Tramite Pay Pall direttamente dalle iscrizioni On Line.

Bonifico Bancario :

BANCA: C.S.R. CASSA SOVV. E RISP. TRA IL PERS. BANCA D’ITALIA

AGENZIA: ROMA SUCCURSALE - VIA DEI MILLE, 52 00100 ROMA

IBAN IT22N0582403204000070007311

BIC CSRFITR1XXX

Oppure      BANCA: UNICREDIT S.P.A.

AGENZIA: ROMA – VIA PADRE SEMERIA

IBAN IT66W0200805239000101411301

INVIO COPIE PAGAMENTI A nera@dreamrunners.it

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  AGOSTINI FILIPPO   
  ALESSANDRINI MARCO    
  BALDONI LUCIANO    
  BALDONI NICCOLO    
  BARACCHI BARBARA   
  BERTACCHINI MARCO   
  BISCUSO FRANCESCO   
  BIZZARRI IVANA    
  BOGGIAN SILVIO    
  BONESSI STEFANO   
  BRAVACCINI MANUELE   
  CALABRESE CLAUDIO   
  CALAMITA PAOLO   
  CALIDONNA ISABELLA   
  CAMPASSI EMILIO   
  CARNOVALE MARCO    
  CASSETTI ALESSANDRO   
  CASTELLI PAOLO    
  CERNICCHI ALESSANDRO   
  CIUCCI ANDREA   
  CLEMENTE MAURIZIO    
  CUTINO ANDREA    
  DE VITO DOMENICO   
  DEL BENE RICCARDO   
  DEL GIOVANE SIMONE   
  DELLA BRUNA VALERIO    
  DI CARLO PATRIZIO    
  FAGIANI MATTEO   
  FALASCHI PATRIZIO    
  FANTI GIANLORENZO    
  FILABBI DANIELE    
  FIORINI ANDREA   
  FRATTAROLI EMANUELA   
  GALEAZZI ALESSANDRO    
  GALIMBERTI BRUNO   
  GALLIANI CLAUDIO   
  GAMBELLA DAVID    
  GAUDENZI LORENZO MARIA   
  GEPPONI GIACOMO   
  GISMONDI SILVANO   
  GREGGI UMBERTO    
  INNOCENTI FRANCESCO    
  KALININA OLGA    
  KARAI GIORGIO   
  LA MARCA DANILO   
  LUNGHI SIMONE    
  MARI LORENZO   
  MARRA EDOARDO    
  MARSELLA MASSIMILIANO   
  MARTINELLI GIANLUIGI   
  MARTINI ROBERTO    
  MASSARELLI SAMUELE   
  MELOTTI MARCO    
  MENNILLO SALVATORE    
  MISANTONE LUCA    
  MODESTI JACOPO JEROME   
  MOMOT MICHAL RYSZARD   
  MORELLI PIETRO    
  MORETTI GIUSEPPE   
  NEGRONI SANDRO   
  OLIVIERI GIANLUCA    
  PACINI MARCELLO    
  PAPERINI PATRIZIO   
  PELOSI TULLIO   
  PERSICHETTI MARCO    
  PORRAZZINI ROBERTA   
  PORTALE SERGIO   
  RIDOLFI RICCARDO    
  ROSSI CLAUDIO    
  ROTONDI LEANDRO    
  SACCHETTI PIER PAOLO   
  SBARRA AGOSTINO   
  SCIRI MICHELE   
  SERAFINI GIORGIO   
  SERVO MASSIMILIANO   
  SPAGNA MAURIZIO   
  TOMASSINI ANNA   
  ZATTINI ROBERTO   
  ZUCCONI FRANCESCO