Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   27-08-2017 0:00:00
TROFEO GROTTE DI FRASASSI




 AREA ORGANIZZATORE

PROGRAMMA
Ore 8.00—Ritrovo presso Abbazia romana bizantina (XI secolo) San Vittore delle Chiuse (Genga)
Ore 9.00—Partenza promozionali cat. A-B-C
Ore 9.30—Partenza gara 12 Km competitiva e promozionali cat. D, a seguire passeggiata
Ore 11.30– Premiazioni

QUOTA ISCRIZIONE:
€uro 6.00 per Km 12 pacco gara Pacco alimentari
€uro 4.00 Passeggiata ludico motoria - pacco gara bottiglia di vino verdicchio Matelica Belisario
€uro 4.00 promozionali CAT A-B-C-D

CATEGORIE della 12 km
Uomini Donne
CAT A (18 - 34 anni) SM CAT E (50 - 54 anni) MM50 CAT I (18-34 anni )
CAT B (35 - 39 anni) MM35 CAT F (55 - 59 anni) MM55 CAT L (35-44 anni )
CAT C (40 - 44 anni) MM40 CAT G (60 - 64 anni) MM60 CAT M (45anni e oltre )
CAT D (45 - 49 anni) MM45 CAT H (65 anni e oltre) MM65 e oltre .

SARANNO PREMIATI I PRIMI 10 DI OGNI CATEGORIA CON PREMI IN NATURA A SCALARE
PREMIAZIONI ASSOLUTI della 12 km (premi in natura del valore)
PREMI UOMINI ASSOLUTI PREMI DONNE ASSOLUTE

1° uomo premio in natura valore 100,00 € + TROFEO 1° donna premio in natura valore 100,00 € + TROFEO
2° uomo premio in natura valore 75,00 € 2° donna premio in natura valore 75,00 €
3° uomo premio in natura valore 50,00 € 3° donna premio in natura valore 50,00 €
(i premi non sono cumulabili)

PREMIAZIONI PROMOZIONALI
CAT. A (FINO A 7 anni) CAT. B (8-11anni) CAT. C (12-15 anni) CAT. D (16-17 anni)
Premi 1°- 2°- 3° con coppe e medaglie.
Dal 4 in poi premio di partecipazione.
PREMIAZIONE Gruppi -I primi 10 gruppi con maggior numero di iscritti (12km-passeggiata e ragazzi)
1°gr. 2 prosciutto + bonus in natura del valore di 100€ (minimo 50 iscritti)
2°gr. 1 prosciutto + bonus in natura del valore di 50€ (minimo 40 iscritti)
3°gr. 1 prosciutto (minimo 20 iscritti)
dal 4°al 10°gr. Cesto con premi alimentari a scalare
In caso di gruppi classificati a pari merito verrą privilegiato quello proveniente da una maggiore distanza.
Se i gruppi premiati non raggiungono il numero minimo, i rimborsi spesa saranno scalati in proporzione agli iscritti.
*Bonus in natura di 150.00 € ai gruppi extra regione, provenienti in pulman (minimo 50 iscritti)*
*Bonus in natura di 100.00 € ai gruppi extra regione, provenienti in pulman (minimo 40 iscritti)*

INFORMAZIONI: Corrieri Stefano 347-4520231 Tiberi Giorgio 328-8443736
Sito web - www.podavisfabriano.it - pagina Facebook - Trofeo Grotte Frasassi




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  VICHI KATIUSCIA
  TAMBURI SILVIA
  TIBERI GIORGIO
  NATALONI GIORGIO
  NATALONI ROBERTO
  CACCIAMANI LORENA
  CHIAPPA ROBERTO
  CURSI DORANDO
  FATTORINI LAVINIA
  LAZZARI ELIA
  MANONI MAURIZIO
  MENCARELLI EMANUELE
  MONTALBINI ALBERTO
  PAOLETTI GRAZIANO
  BERARDI FRANCESCO
  BRUNI GIOVANNA
  CASTELLANI MARIO
  CENCI MAURIZIO
  EFFAT AGNESE
  ESPOSTO MARCO
  FABBRONI ENRICO
  FRANCESCONI LAURA
  FRIOLI PASQUALE
  MANNA GIOVANNI
  MEDIATORE LUIGI
  NICUSANTI ALEX
  RUSSO PASQUALE
  SCHIAVONE MARIA ANTONIA
  SEBASTIANI EUGENIO
  TOMASSONI ROBERTO
  VEGLIO' SAMUELE
  VICHI MATTEO
  VOLPINI ANDREA
  ALESSANDRINI MICHELE
  LUZI MARCO
  GUALANDRI FRANCESCO
  FILIPPONI FEDERICO
  BITTONI FRANCO
  CARDELLINI ENRICO
  CASTELLI LUCIANO
  CICETTI BARBARA
  D'ANDREA LUCA
  EVANGELISTI SAMUELE
  LENCI TOMMASO
  LIVIERI ALESSANDRO
  MARCONI FERDINANDO
  MARIANI MARCO
  PIERFEDERICI SIMONE
  POLINORI FLAVIANO
  VERRI DANIELE
  BALICCHIA CLAUDIO
  BARI FRANCO
  BOCCOLI LUCA
  CAPOBELLI MARCO
  CIVILLA ANNA MARIA
  COPPARI MORENA
  D'AMATO RAIMONDO
  FALESSI MARCO
  FORACE GIOVANNI
  LOMBARDI CARLO
  MASSACCI CARLO
  MENGARELLI GIULIANO
  MONTANARI GIANLUCA
  ORAZI LUCIANO
  PETROLATI SANDRO
  PETTINELLI MIRCO
  ROSSI DAVIDE
  PAVEL GHEORGHE
  CARONI ALESSANDRO
  RABASCINI NICOLA
  KHENNEH HASSAN
  OLIVI MAURIZIO
  GIACOMETTI LUCIO
  BARCELLI MICHELE
  CAVALLARI FRANCESCO
  CURZI WILLIAM
  GIACOMETTI LUCA
  MARSEGLIA CARMELA
  TOMASETTI RENZO
  DE ANGELIS NANDO
  GIACOMETTI ALDO
  GIROLOMETTI ANTONIO
  CICETTI FABRIZIO
  PELLEGRINI CLAUDIO
  ROMANI CLAUDIO
  BETTINI LORENZO
  GRUCCI MARCO
  VEGLIO' LUCIO
  BETTI MAURO
  MAGGI DIEGO
  FOSCI MAURIZIO
  BOINEGA LUCA
  BOINEGA LORENZO
  BERNABEI VALENTINA
  COMPAGNONI CARLA
  MOBILI SONIA
  MOSCA ANNAMARIA
  PANICHELLI GIORDANO
  RECCHI ANDREA SERGIO
  STACCHIOTTI MASSIMO
  ZUCCHINI BRUNO
  ANGIOLILLO FILOMENA
  RADU CRISTINA MONICA
  SASSAROLI MASSIMO
  TRAIANI MATTIA
  TOCCACELI LUIGI
  SPERANDIO STEFANO
  PALAZZI LETIZIA
  MARTINELLI MIRCO
  GRILLI FRANCO
  GRILLI FRANCESCO
  DIAMBRI EMANUELE
  CANESTRARI THOMAS
  CANESTRARI REMO
  BRUSCOLI SIMONA
  BIAGIOTTI LUCA
  BENELLI SIMONA
  BATTISTI FRANCESCO
  BALDARELLI MARUSCA
  ALEATICI CHRISTIAN
  SIMONI GINO
  CASTELLI CLAUDIO
  DI BONAVENTURA ALESSIA
  SAMPAOLESI DANIELE
  ISOLANI BRUNO
  BALDASSARI GIOVANNI
  SOVERCHIA SIMONE
  CENTANNI MAURIZIO
  DI MECO DOMENICO
  FATTORI GIANLUCA
  FRANCONI SERGIO
  LATINI JACOPO
  LATINI ROBERTO
  MANONI FABRIZIO
  POLZONI CRISTIANA
  ROSSETTI MASSIMO
  ROSSI MAURIZIO
  SOLUSTRI REMO
  TALACCHIA JURY
  VICO LAURA
  VITALI ALBERTO
  AMICI GABRIELLA
  CATANI MARIO
  CECATI GIOVANNI
  BALESTRA VALERIANO
  CAMPELLI LAURA
  CASCIA MAURIZIO
  VICI ERNESTO
  DALL'ARA MICHELE
  COPPARI LUCA
  PAPARELLA YURI
  ALBERTINI GIORGIA
  ALBERTINI MATTIA
  BRACCI MICHELE
  FACCHINI DAVIDE
  FORMICA FEDERICO
  GUIDI MARCO
  MALERBA DANIELE
  MONTANO GIUSEPPE
  NAPOLEONE ANTONELLO
  NOCERINO ALESSANDRO
  PATRIGNANI MILENA
  PIERMARIA ENRICO
  SIGNOROTTI SARA
  BACCHIANI MAURIZIO
  AMADEI ALESSANDRO
  VINCENZI ORNELLA
  MARINELLI RINO
  BASSOTTI NICOLA
  BIAGINI DAVIDE
  BRUNACCI ROBERTA
  MORELLI SARA
  SANTINI STEFANO
  SPADONI RAFFAELE
  VALDARCHI RENATO
  ZAZZERONI VALENTINA
  SGRILLI GIULIANO
  RECANATESI CRISTIANO
  DUBBINI NICOLO'
  PACCAMICCIO FEDERICO
  ROMAGNOLI ELENA
  SPINACI MARCO
  PASCUCCI FILIPPO
  ANDRENACCI RENZO
  PATERNESI MELONI VINCENZO
  BIANCHI MARCO
  RICCIARELLI ROCCO
  PAPALINI ANDREA
  ANGELINI LUCIANO
  BALDUCCIO ARTURO ROSARIO
  BARNES DEREK IAN
  CASTIELLO RAFFAELE
  CORESI DANIELE
  COZZA DANIELA
  DE LUCA FABIO
  ESPOSTO DARCISIO
  FELICI GIUSEPPE
  GAMBINI LUCA
  GRECI STEFANO
  MICHELETTI SIMONE
  PETRUCCI VINCENZO
  PEVERIERI PAOLO
  PIERANTONI EMANUELA
  ROTILI ROBERTA
  SONAGLIA LEONARDO
  STAZI MARCELLO
  MASETTI ANNAMARIA
  LORI GABRIELE
  LEPRATTO ANGELO
  PELLI ALESSANDRA
  CARAMELLI FERNANDO
  CARBONETTI MAURIZIO
  MELCHIORRI LUCA
  PIERANDREI CLAUDIO
  ROSSETTI TITO
  TODINI NATASKIA
  ANGELONI GIULIO
  COFANI MASSIMO
  BOLLI TOMMASO
  SABBATINELLI MICHELE
  CERRETANI ROSSELLA
  CALCINA EUGENIO
  FRANCESCHETTI MICHELE
  RENZI ALESSANDRO
  ROMAGNOLI RICCARDO
  MODEO MARCO
  CHIACCHIARINI DAVIDE
  MARINELLI FABIO
  FALCIONI MIRKO
  CASCIOLI SILVIA
  SANTINI SONIA
  TALE' FRANCESCO
  RENZONI MORENA
  TOMASSETTI LUCIANA
  URBINATI GIOVANNA
  FIORANI FILIBERTO
  ISOTTI LORENZO
  BARBINI ROBERTA
  PAESANI LUCA
  REGOLI DAVID
  ARMIERI GIANLUCA
  GIORGI PATRIZIO
  CARIDDI FEDERICO
  BRUNI SIMONE
  AGOSTINELLI MARCO
  VENTURINI CLAUDIA
  SIMONELLI MARCO
  TORELLI FRANCESCO
  CRUCIANI MIRKO
  GRELLONI PATRIZIA
  MARASCA JEAN LUC
  PAOLONI SABRINA
  PUGINI ANGELO
  ROSSETTI SERGIO
  SCURIATTI FABIO
  SPADONI FABRIZIO
  PROFILI FABIA
  FELICI LORENZO
  FALCIONI FRANCESCO
  RICCI FABIO
  BALDANI ANTONIO
  BALDELLI MICHELE
  CARLETTI ANDREA
  CARLETTI FABRIZIO
  DI LORENZI VITTORIO
  GIACOMINI LUCIANO
  FIORUCCI MICHELE
  BRACARDI PAOLO
  GOVERNATORI ANDREA
  PIERPAOLI MICHELE
  DAMIGNANI PAOLO
  PRADARELLI DANIELE
  GARGAMELLI GIORGIO
  FRONTINI DONATELLA
  TONELLI STEFANO
  BARTOCCETTI MIRCO
  FRANCAVILLA GIOVANNI
  ESPOSITO FULVIO
  PAOLONI PAOLO
  BUFFARINI CRISTINA
  MENONNA VALENTINA
  CARBONARI VALENTINO
  GIUSTI GIORGIO
  PESARESI GIANFRANCO
  BONI GIULIANO
  BIANCHI DORIANO
  BURATTI MAURIZIO
  CIARROCCHI PASQUALE
  GUERCIONI ADAMO
  BACHETTI SPURIO LORENZO
  CASTELLI MARCELLO
  CROCE ALDO
  FILIPPONI MAURIZIO
  GAETANI LUIGI
  MAURIZI MARCELLO
  MEDORI DARIO
  MONTANARI MAURO
  PAVONI LARINO
  TRAINI CATERINA
  UBALDI PAOLO
  VALLESE VINCENZO
  CONCETTONI FRANCESCO
  SANTONI ALBERTO
  CIANCIMINO RICCARDO
  GIULIANELLI MARCO
  CONTI MARIA CRISTINA
  BINCI STEFANO
  PALLADINO GIULIA
  PALLADINO ROSARIO
  ENIPEO LAURA
  LUCCI ROBERTO
  BELLI ANTONIO
  CIAFFI MARCO
  JANGUDAKIS CONCETTA
  SPADARO DOMENICO
  STECCONI RENATO
  CINTI MARIA GABRIELLA
  SEVERINI ELIO
  BARNESCHI FRANCESCA
  PISTILLI ALESSIA
  VECCHI PIER EUGENIO
  PIERUCCI MICHELE
  LUCIANI DANIELE
  BALDUCCI GIANLUCA
  CECCONI FABRIZIO
  BERARDI EMANUELA
  MARIANI ENRICO
  MIMOTTI BARBARA
  BIANCONI DAVID
  CANCELLONI MARCELLO
  BARBERINI MICHELA
  CRUCIANELLI MAURO
  NACCA GIOVANNI   Codice chip: 09305
  PIRANI MATTEO
  MARILUNGO ERMES
  GATTO RUGGERO
  FERRETTI RUGGERO