Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   17-12-2017 0:00:00
INVERNALISSIMA 2017




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

INVERNALISSIMA 2017

17 DICEMBRE 2017

MEZZA MARATONA NAZIONALE

L’Associazione Sportiva Dilettantistica Podisti Bastia Umbra (ASPA BASTIA) sotto l’egida dell’ENDAS e della FIDAL,con il patrocinio della Regione Umbria, del Comune di Bastia Umbra,del Comune di Assisi e del Centro Fieristico Umbria Fiere”Ludovico Maschiella” di Bastia U., indice e organizza la 40^ edizione  dell’INVERNALISSIMA ,mezza maratona sulla distanza di Km.21,097. Il raduno è previsto presso il Centro Fieristico  Umbria Fiere di Bastia U. alle ore 07,30 e la partenza alle ore  09,30.

REQUISITI DI PARTECIPAZIONE
- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card FIDAL (obbligatorio inviare copia di quest'ultima e del certificato medico per la pratica agonistica dell'atletica leggera valido al giorno della gara.
- tesserati per un Ente di Promozione Sportiva+ RUNCARD
- è preclusa la partecipazione agli atleti non tesserati

I tesserati con EPS possono chiedere all'organizzatore il rilascio diretto della RUNCARD al costo di 15 euro.

Sia i singoli che i gruppi possono iscriversi esclusivamente attraverso il portale Icron. Non saranno accettate iscrizioni inviate per mail o fax salvo casi eccezionali e comprovati.

COSTI ISCRIZIONE:
- 20 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 06/11/2017
- 25 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 04/12/2017
- 30 EURO CON PAGAMENTO ENTRO IL 12/12/2017
NON SONO CONSENTITE ISCRIZIONI IL GIORNO DELLA GARA E TERMINERANNO TASSATIVAMENTE martedi 12.12.2017 ALLE ORE 20,00.
La quota di iscrizione in favore di Associazione Sportiva DILETTANTISTICA PODISITI BASTIA potrà essere saldata:
• transazione paypal
• bonifico bancario IBAN: IT87W0760103000000012103610 intestato a: ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA PODISTI BASTIA -C.P.n.47 Bastia Umbra (PG)

ATTENZIONE: all'atto dell'iscrizione è obbligatorio l'invio della copia del pagamento con esclusione di quelli effettuati con Paypal.
Verra’ presa come data di riferimento iscrizione quella inserita nella contabile del bonifico effettuato.

RITIRO PETTORALI E CHIP:
Presso la Segreteria collocata nel Centro Congressi del Centro Fieristico “Ludovico Maschiella” di Bastia U. nei seguenti giorni:
Venerdì 15 Dicembre dalle ore 15,00 alle 19,00 - Sabato 16 Dicembre dalle ore 9,30 alle 18,30.

IMPORTANTE :Solo per gli atleti provenienti da fuori regione i pettorali potranno essere ritirati domenica 17 dicembre dalle ore 7,30 alle 8,30.

EMAIL PER INVIO DOCUMENTI RICHIESTI :
invernalissima2017@dreamrunners.it
•INFO ISCRIZIONI : ANIELLO GRECO 347 08 26 009
•INFO GARA: GIOVANNI BOCCI 3938386622- info@invernalissima.it
•PRESIDENTE ASPA BASTIA : ANTONIO DE MARTIIS 3475596274

 



 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  BROZZI ALBERTO    
  BOCCALI MARCO    
  FOCARDI PAOLO    
  MARSILI ROBERTO    
  GARATTI PIETRO   
  FERRI CLAUDIO   
  ROCCA WOLMER   
  PASSERI MARCO    
  BELLASPICA ALESSIO   
  PERICOLI ANDREA    
  LUCCHETTI ANDREA   
  PIACENTINI ANDREA   
  BARBIERI CHIARA MARIA    
  CICETTI BARBARA   
  SARRO CIRIACO   
  CHIFFI FRANCESCO   
  SCOPELLITI TANIA   
  MANNINI ANDREA   
  AGOSTINI DANIELA   
  MANCINI MARCO    
  MARCON FRANCESCO    
  ROSSI VALENTINA    
  SANTUCCI MARCO    
  SERLUPINI ANTONIO    
  CARUSO GIUSEPPE   
  NANNI GIULIO   
  ISABELLA FAUSTO   
  DELL'OMARINO LOUIS MARCO    
  MUZZI ALESSANDRA   
  FABRIANESI FABRIZIO   
  BERARDINI FRANCESCO   
  DI CESARE GIOVANNI   
  ROMITI CLAUDIO    
  RICCARDI LUCA    
  AMELIO MATTEO   
  POGGIONI PAOLO    
  ZAMPETTI ADELMO    
  GENNARI GIULIANO   
  AGABITI CAROLINA   
  COCCHI FEDERICO FRANCESCO   
  BOLDORINI EMANUELA    
  POMPEI GIANCARLO    
  AQUILANI GIORGIO ONORATO   
  GRECO ONOFRIO    
  SEMPRONI LUCA    
  COSIMI ANGELO    
  GALANTE FRANCESCO   Codice chip: 07916   
  SPOGNETTA FRANCESCO   
  SORCI ALESSANDRO    
  ASTOLFI ALESSANDRO   
  DINI TOMMASO    
  GRANIERI EDOARDO   
  MONTANA MARIA TERESA   
  SERANTONI EGIDIO   
  MACCHI ROBERTO   
  FELICI CLAUDIO   
  FELICI EDOARDO   
  SONAGLIA CRISTINA   
  VECCHIETTI MARTINA   
  VECCHIETTI RENZO   
  MASCIOTTI VANIO   
  DIONIGI FABRIZIO    
  MUTO PASQUALINO    
  DINI DANILO    
  MINOSSI JACOPO    
  PASCOLINI ENRICO    
  SIGNORELLI SILVIA    
  DI PIETRO ARMANDO   
  RAVAGNAN LUCA    
  GALIOTO STEFANO   
  ANGELOZZI MASSIMO   
  CARLETTI ROBERTO   
  CASTELLUCCI CORRADO    
  FORZINI EGISTO    
  MORETTI CUSERI AMEDEO    
  DI PAOLO PAOLO   Codice chip: 14474   
  BONCOMPAGNI DAVIDE    
  MORANI DAVIDE   
  BALZANO MICHELE   
  VETTESE MARCELLO   
  VALZANO ANTONIO   
  CAPUANO ROCCO   
  GIORDANO LORENZO   
  GARZUGLIA UMBRO   
  PROPOGGIA DANIELE   
  SAVERI RAFFAELE   
  SAPORITI MARCO    
  CIERVO AURELIANO   Codice chip: 06380    
  LAVIERI ANGELA   Codice chip: 10732    
  PASCALE ANTONIA   Codice chip: 06387    
  RAPUANO GIUSEPPE   Codice chip: 06394    
  ROYCH ENNIO    
  MALUCELLI MARCO    
  COTTURONE GIUSEPPE   
  BOCCALI MIRCO    
  FIORUCCI FABRIZIO    
  GIOMBINI LUCIO    
  MANCINI STEFANO   
  FRAPPI NICOLA    
  GATTI ALFREDO MARIA   
  BUSIRI VICI MICHELE   
  CAMAIANI LUCIANO   
  VENTURI VALERIO   
  SBARZELLA ROBERTO   
  VICARI STEFANO   
  DOMENICONI LUCA   
  CIOGLI FRANCESCO   
  CONTI SABRINA   
  FREDRO DIEGO   
  METELLI GIANLUCA   
  DI SCHINO ANDREA   
  LUZZI ALESSANDRO   
  CORPETTI CLAUDIA   
  ROMEO ROBERTO   
  BOTONDI MATTEO   
  PINELLI ENRICO   
  MARTONI CATERINA   
  MIELE ANTONIO   
  ALEXANDER JAMES    
  SANTONI ALESSANDRA   
  SOCALI NICOLA    
  MAROZZI DANILO   
  MANCINI LUCA   
  SEGOLONI MATIA   
  BITTI GIUSEPPE    
  OTTAVIANI SERENA    
  PIZZUTI ANDREA PAOLO MICHELE    
  ZIBETTI NICOLA    
  BOLOGNI MASSIMO    
  ERCOLE ROBERTO   
  CECCHERINI ALESSIO   
  SEGALA ANGELO    
  VITIELLO MARIA    
  ZINGARINI PIER ALESSANDRO    
  NARCISI MARIA CRISTINA    
  CAPOBELLI MARCO   
  CIANCALEONI GIOELE    
  SPIGNOLI ENZO   
  CIOCCOLINI GIUSEPPE    
  GRAZIANI EMANUELE    
  CAGNA LUCIANO   
  SORBI ROBERTO   
  MORONI SIMONA   
  CATULLO EMILIANO    
  BIANCO EMILIO    
  FALASCHI RITA    
  VERGNANO FRANCO   
  BELLISARIO SANDRO   
  CAPORALE ANGIOLINO   
  CIANFLOCCA LORETTA   
  DE SILVA FRANCESCO   
  DI CAMILLO SILVIO   
  DI CLEMENTE FERDINANDO   
  DI LENA LUIGI   
  DI LUCA ANTONIO   
  GIANCRISTOFARO FAUSTO   
  MARFISI NICOLA   
  MARFISI SIRIO   
  ROMANELLI MARCELLA   
  ROMANO NICOLA   
  SABELLA GIAN PIO   
  SALA ANNA MARIA   
  TENAGLIA CARLO   
  ZULLI PAOLA   
  URBANI LEONARDO    
  BARCHIESI IVO    
  MASTROSIMONE GABRIELE    
  MARIANI MARCO   
  CRISTOFARI FABRIZIO   
  PATALACCI LIVIO    
  OREFICE MICHELE   
  SAVERI MASSIMILIANO   
  MARCANTONINI PAOLO   
  SCOTTEGNA TIZIANO    
  MONTECCHIANI NIKO   
  DI GIOVANNI ANGELO   
  FREZZOTTI CARLO   
  MASCIOTTI MICHELA   
  MARCHEGIANI MORENA   
  CASTELLINI GIANNI   
  BUCEFARI VINCENZO   
  VESPERINI LUIGI   
  RUGGERI MAURO   
  AVENOSO MASSIMO   
  MALFAGIA ALESSIO   
  MATTONI LUISA   
  MENDICINO SALVATORE   
  MIELE ALESSANDRO   
  PASSARIELLO VINCENZO   
  PERA MASSIMO   
  RAPISARDA FRANCESCO   
  VIGNIERI RAFFAELE   
  BALEANI MASSIMILIANO   
  EVANGELISTI SAMUELE    
  MARZANI MATTEO ANTONIO   
  MASSIMIANO MARIA   
  CONTI GABRIELE   
  GARINEI PAOLA   
  CANDELARESI MASSIMO   
  PANCIAROLA FABIO    
  RICCI MARIO   
  SANTARELLA GIUSEPPE    
  PIETROSANTI ALESSANDRO   
  ROBL KARIN   
  SANTOPONTE DANILO   
  NATALINI ALESSANDRO    
  GIOVANNINI LORENZO    
  TENTI ANNA   
  BELLUCCI MORGAN   
  CAGNONI LUCA    
  SANTINELLI LUCA    
  BASTIANELLI SILVIA   
  TORTOIOLI MARCO   
  CINTI GIANNI   
  ZAMPI GIANCARLO   
  COSTARELLI LEONARDO   
  MANCINI MARCO   
  BESTIACCIA FEDERICO   
  CHIARINI GIANLUCA   
  DI BATTISTA VINCENZO   
  DI FULVIO KATIA   
  DI LODOVICO CARMINE   
  FRANCHI CARLO   
  PARISANI BRUNA   
  PEZZA STEFANO   
  REGINELLI CLAUDIO   
  RUBINI ALESSANDRO   
  CAPITANELLI PATRIZIO   
  LAZZARI ELIA   
  MENCARELLI EMANUELE   
  PAPI GIANMARCO   
  PICCIONI GONARIO   
  CORRIDONI LUIGI   
  MASINI IVO   
  CONTI DANIELE   
  SEBASTIANI FABRIZIO   
  CEROLINI FRANCESCA   
  LUCCHESE MATTEO   
  GIGLIARELLI KATIUSCIA   
  GIGLIONI ILARIA   
  FERRETTI GIANNI   
  BULTRINI MICHELE   
  FRANCAVILLA GIOVANNI    
  TIBURZI SIMONE   
  VISENTIN FRANCESCO    
  PANTALLA FABIO   
  BETTI CHIARA   
  BAZZI GIACOMO   
  CENCIARINI SIMONE   
  MINCARELLI EDOARDO   
  DE SIMONI MASSIMO   
  MANNETTI GIOVANNI   
  MARIONNI MORENO   
  PAOLONI PIERO   
  BONDI MARCO   
  VETTURINI MARCO   
  CARLONI STEFANIA   
  CIOCCHETTI VALERIA   
  BOLDRINI ALESSANDRO   
  GAMBERINI STEFANO   
  CAMELI MARIA CRISTINA   
  ZANDRINI FABRIZIO   
  MACELLARI GEREMIA   
  FERRETTI FRANCESCA   
  PELLICCIONI MAURO   
  CANDI SILVANO   
  CIOLI PATRIZIA   
  FIORAVANTI ALESSANDRO   
  DORONZO SAVIO   
  BELLINI ROBERTO   
  BEVERONI ALDO   
  BRIGLIO ANGELO   
  CELLAMARE ANTONIO   
  CIVOLANI RICCARDO   
  DE MAIO GIUSEPPE   
  MORIGLIA CHIARA   
  PELLICCIONI GRAZIANO   
  PILLITTERI SALVATORE   
  SAVA WALTER   
  BOLOGNINI MATTEO   
  MANCUSO WALTER   
  ANGELINI LUCIANO   
  ASTOLFI ALESSANDRO   
  BAIONI STEFANO   
  BARNES DEREK IAN   
  BROCANELLI LAURO   
  DE LUCA FABIO   
  EDI SILVANO   
  FRASCARELLO MARCO   
  GAMBINI LUCA   
  GUBBIOTTI MARIO   
  MOSCHINI MAURO   
  RADU MONICA CRISTINA   
  RAGGI DIEGO   
  RENZI DANIELE   
  SALVATORI GABRIELE   
  STAZI MARCELLO   
  GIOMBETTI GABRIELE   
  CALAMITA PAOLO    
  CECCHETTI GIAMPIERO   
  BALDASSARI GIOVANNI   
  CIUCCIOMEI NAZZARENO   
  GRILLI CICILIONI MARCO   
  LIGORE OMAR ALBERTO   
  PANTALONE MARCO   
  SAMPAOLESI DANIELE   
  SANTINI RICCARDO   
  VAGNARELLI ANDREA   
  ZAZZARINI ROBERTO   
  BARTOLINI LORENZO   
  MALENA ALESSIO   
  LUCARINI PIERO   
  CECCARELLI MARIO   
  POLINARI GIULIANO   
  BIANCALANI ELISABETTA   
  GRASSI CARLA   
  BICCHI CARLA BRUNELLA   
  PIGNATTI KATERINE    
  DAMI FRANCO   
  CASCIARI SIMONE   
  CAMPANILE GIUSEPPE   Codice chip: 14550   
  D'ERRICO LUIGI   Codice chip: 12450   
  DI BARI LEONARDO   Codice chip: 12464   
  PACILLI GIUSEPPE   Codice chip: 12440   
  PRENCIPE ANDREA   Codice chip: 12465   
  BRUNELLI MARCO   
  BRUNETTI EMANUELE   
  FAGIANI MATTEO   
  LICATA GABRIELE   
  MARIUCCI ANDREA   
  PETTINATO ANTONIO   
  STORTONI SONIA   
  AMADIO GIANLUCA   
  BARCACCI GIULIANO   
  BATTAGLIA SALVATORE   
  CAPPELLI LUCA   
  CENTORE PATRIZIA   
  CONTI LUCA   
  GALLI YURI   
  GORI MASSIMILIANO   
  MOCCIA RAFFAELE   
  PORTOFRANCO FELICE   
  RATENI ANTONIO   
  VANELLO EVA   
  VANELLO MARIO   
  ANTONELLI GIONATA   
  BRUNORI DANIELA   
  CICIONI ROBERTO   
  FRANCESCONI VISSIA   
  MAURIZI DALILA   
  PESCIAIOLI LUCA   
  BORDONI MARIA RITA   
  BUONCRISTIANI ALESSANDRO   
  BERTOLI YURI   
  MAZZESCHI ROBERTA   
  NEGRONI SANDRO   
  COSTANZI CARLO MARIA   
  PIERELLI VINICIO   
  SPIGARELLI SIMONA   
  ASCIUTTI ANGELA   
  TONEL SARA   
  LANDRINI GIOVACCHINO   
  CORICA ALFREDO   
  SANTUARI FABRIZIO   
  FORTUNI STEFANO   
  PAGLIAI ROBERTO   
  PITARI ALESSIO   
  BATORI GIAMPAOLO   
  VELLA GIUSEPPE   
  LUPI STEFANO   
  GOLINO MARIA CONSIGLIA   
  FERREIRA DOS SANTOS FABRIZZIO   
  TIBERTI MONIA   
  SEVERINI DAVID   
  PIERFEDERICI LUCA   
  RAPONI ALESSIA   
  PLACIDI ROBERTO   
  PREZIOSI GIANLUCA   
  BIANCHI MICHELE   
  BIZZARRI BARBARA   
  CARINI ANDREA   
  BIZZERRI BRUNO   
  CASAGRANDE CONTARDI FEDERICA   
  TARTAGLINI CARLO   
  DELLE CURTI ABRAMO   Codice chip: 09290   
  CRICCHI STEFANO   
  MORONI ANDREA   
  RAMACCIONI LUCA   
  VERDENELLI MANUELE   
  CESARO MARCO   
  MAZZOCCHIO GIAN LUCA   
  MORETTI MAURA   
  SETTEPOSTE ANNA   
  FRANCESCHINI FEDERICA   
  SEBASTIANI FEDERICO   
  CHIARI GIUSEPPE   
  PERETTI MARCO   
  PISANI EMILIO   
  BALDACCI LUCIA   
  BENCINI ALESSANDRA   
  BENEDETTI MARIO   
  CAMPANI MASSIMO   
  CHECCAGLINI LUCIA   
  ENSOLI MONICA   
  ERMINI MARCO   
  MAOLONI LEONARDO   
  MENCHI ROGAI SERGIO   
  MONTIGIANI SIMONE   
  MORANDI GIANNI ANDREA   
  NOCENTINI GIAMPIERO   
  TACCARI MARIO   
  SANTINI CRISTIAN   
  LIVIABELLA GIUSEPPE   
  SPOSINI CINZIA   
  TIBERTI SIMONA   
  VITALI ANDREA   
  AGOSTINELLI SIMONE   
  LEONI ALESSANDRA   
  MATACOTTA DANIELE   
  PELAFIOCCHE ILARIA   
  BALDINI ILENIA   
  DRAGONI MARCO   
  PELAGRILLI PAOLO   
  PERICOLI LEONARDO   
  SCARPONI ANTONIO   
  SILVESTRI ALESSANDRO   
  TRAMPETTI ANDREA   
  BEVILACQUA MARIANNA   
  BUSTI DANIELE   
  CAPALDINI CRISTINA   
  LANGARELLI SELLANI DANIELE   
  MANCINI CRISTINA   
  RAIO ROBERTO   
  BELLUCCI ANDREA   
  LAPPONI STEFANO   
  D'AMATO FEDERICO   
  ANTINORI MAURIZIO   
  GIRONELLI CATERINA   
  GIUSTOZZI GIOVANNI   
  LA RICCIA ANGELO   
  LA RICCIA GIUSEPPE   
  PANTANA GIANLUCA   
  SILVESTRINI GAIA   
  DUCCI KENNETH JOHN   
  FELICI CINZIA   
  PIRAS ANNA RITA   
  STACCHIOTTI MASSIMO   
  VECERRICA GUIDO   
  ZUCCHINI BRUNO   
  ADAMI MARCO   
  ANGIOLILLO FILOMENA   
  BAGALINI ERALDO   
  COMPAGNONI CARLA   
  MARINELLI GIULIANO   
  PANICHELLI GIORDANO   
  PIERLUIGI ALBERTO   
  NANNI ROBERTA   
  ERCOLANI EDUARDO   
  AMBROSINI ANTONELLO   
  ANTONIOLI DAVIDE   
  CALLOCCHIA FRANCESCO   
  DI SANTE RONALDO   
  GIULIODORI CRISTIANO   
  MORGANO GIAMPIERO   
  ODOARDI ANDREA   
  OLIMPIO MAURO   
  SCORRANO CARMINE   
  SEMPRONI GIANFRANCO   
  SEMPRONI VITTORIO   
  ANCORA EZIO   
  OLIVERI ROSARIO   
  PERUZZI LAURA   
  PICCHI SIMONE   
  SCANZANI PASQUALINO   
  SINIBALDI GIANCARLO   
  PALMIERO FRANCESCO   
  PAVANI CLAUDIO   
  LODOVICHI FRANCO    
  LORI GABRIELE   
  GENTILI FAUSTO   
  BARTOCCIONI MARCO   
  BURZACCA GIULIO   
  COLLEBRUSCO LUCA   
  FAZI MAURO   
  GAROFOLI PAOLO   
  LACCHI MASSIMILIANO   
  MARIUCCI ROBERTO   
  NOTARI RENZO   
  PANFILI MARCO   
  PECCI MARZIO   
  RONDELLI DANTE RODOLFO   
  RUGGERI ROBERTA   
  ZENI REICA   
  VAN FRAEIJENHOVE LAILA   
  MIGLIOSI ALESSIO   
  PAPA CLAUDIO   
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  ADDONISIO MAURIZIO   
  BECCHETTI ENRICO   
  BELLAROSA GIOVANNI   
  BERTA PAOLO   
  CESARACCIO ALESSIO   
  CIUCHI SILVIA   
  GRILLI FABRIZIO   
  MEDICI PAOLO   
  ANGELI PATRIZIA   
  DE MATTIA LUDOVICO   
  DIOGUARDI VALERIO   
  PRIORESCHI PATRIZIA   
  RAGUZZINI PAOLO   
  ROSATI ROBERTO   
  PATUMI ALESSANDRO   
  CUITI STEFANO   
  MORMILE ARMANDO   
  NIGRO TOMMASO   Codice chip: 09418   
  BANCHETTI LUCA   
  PAOLETTI MARIANGELA   
  HALLABOU RACHID   
  DI SANTE ROBERTO   
  POPONESI VANESSA   
  CAFORIO GIUSEPPE   
  CAGINI LUCIO   
  MACCHERINI TAMARA    
  MEARELLI MARCO   
  PETTINARI TIZIANA   
  GENCA ROBERTO    
  MANERCHIA MASERA' SIMONE    
  MARCELLI MIRKO    
  PARRI DAMIANA    
  BELLONI LUCA    
  BERNARDINI SIMONE    
  FELICI EUGENIO    
  FERRAIUOLO ARIANNA    
  LOZZI GIANCARLO   
  MORGANTI SERGIO   
  FIORINI ANTONELLO   
  BLESSICH ROBERTA   
  PACIFICI FABIO   
  BALDACCI GRAZIANO   
  BANELLI MIRCO   
  BRUSCHI VALERIO   
  CORSINI ALESSANDRO   
  CRISPOLTONI GIORGIO   
  LEMINCI OMAR   
  SIGNORELLI MARCO   
  LEPRI ANGELO   
  VARASANO EMANUELA   
  TAMBURI SILVIA   
  SQUADRONI ROSA   
  MARINARI MARCO   
  PACCOSI SERGIO   
  DELLA VITTORIA FRANCESCA   
  FABBRI ELISA   
  LEONARDI ROBERTO   
  PORFIRI MAURO   
  ZEBI FABIO   
  MONTANINI MARIANNA   
  LANCELLOTTI EDOARDO   
  FELICI ALDO   
  VOLPINI ANDREA