Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   05-11-2017 0:00:00
LUNGHISSIMO DI CASTECHIODATO




 AREA ORGANIZZATORE

DOMENICA  5  NOVEMBRE  2017

CASTELCHIODATO  di  MENTANA  (Roma)

1° LUNGHISSIMO di CASTELCHIODATO…

nei 3 Comuni della SABINA ROMANA…

(CASTELCHIODATO di MENTANA - PALOMBARA SABINA - MORICONE)

Trofeo “CONAD di CASTELCHIODATO”

ATTENZIONE - ATTENZIONE - ATTENZIONE

chi si ISCRIVE ENTRO 15 OTTOBRE alle 2 GARE: 

LUNGHISSIMO di CASTELCHIODATO del 5 NOVEMBRE e MARATONA CITTA' di RIETI del 8 DICEMBRE

QUOTA TOTALE 40 € (Anzichè 50 €) N.B.: QUOTA DA REGOLARIZZARE ENTRO 20 OTTOBRE

********************

20° Tappa - 11° RUNNERS RIETI TOUR 2017

PUNTI PRESENZA GARA:

30 Punti Presenza 32 km. - 10 Punti Presenza 13 km.

********************

OTTIMO TEST per la MARATONA di: FIRENZE o RIETI o TERNI…

PARTENZA GARA: ore 9,30  -  PERCORSO GARA: Ondulato-Impegnativo

Km. 32 (1 Giro da 32 km.)  -  Km. 13 (1 Giro da 13 km.)

****************************************

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara:   ore 7,30 Campo di Calcio - via Palombarese 1135 - Castelchiodato di Mentana (Roma)

Partenza Gara: ore 9,30 Conad Castelchiodato - via Palombarese 1135 - Castelchiodato di Mentana (Roma)

Arrivo Gara: Ristorante la Sabina Romana - via Ponte delle Tavole - Palombara S. (1 km. da zona partenza)

REGOLAMENTO GARA:

si possono iscrivere tutti gli ATLETI regolarmente tesserati con Società Sportive o EPS riconosciuti dal CONI (Uisp, Aics, Csi, Endas, ecc.) ed in regola con la Legge sulla Tutela Sanitaria per l’anno 2017

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

Iscrizioni Dirette sul Sito www.dreamrunners.it  -  Informazioni Gara sul Sito www.runnersrieti.it

N.B.: Chiusura Pre-Iscrizione per Gruppi e Singoli Giovedì 2 Novembre 2017 ore 12

- per i Singoli: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Tesserino e Visita Medica e indicare la Scadenza

- per i Gruppi: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Carta Intestata della Società Firmata in Originale dal Presidente, e Dichiara che ogni Iscritto è in Regola con Tesseramento e Visita Medica per l’anno 2017

N.B.: chi non presenta Tesserino o Visita Medica partecipa alla Gara come Non Competitivo

INFORMAZIONI QUOTA GARA:

- PRE-ISCRITTI QUOTA GARA 32 km.: 20 € fino al 10 Ottobre; 25 € fino al 2 Novembre

- PRE-ISCRITTI QUOTA GARA 13 km.: 15 € fino al 2 Novembre

N.B.: Quota Maggiorata di 5 € chi si iscrive il Giorno della Gara, fino a 30 Minuti prima della Partenza

- PAGAMENTO A:(Pagamento Quota il Giorno della Gara oppure Bonifico)

ASD RUNNERS RIETI TOUR - IBAN:  IT32 U030 6914 6011 0000 0004 140

PACCO GARA: (Primi 200 Iscritti nelle 2 Gare)

Comprende: Pacco Gara + Colazione + Ricco Ristoro + Medaglia Ricordo (solo gara di 32 km.)

PREMI GARA INDIVIDUALI: (Premi: B.S. = Buoni Spesa Conad, vedere sul Sito i Premi Definitivi)

Premi Gara 31 km.: - 1° / 5° Assoluto U/D: 20 € B. S. Conad + Spalla

- 1° Cat.: 10 € B. S. Conad + Prodotti Tipici - 2° / 3° Cat.: 5 € B. S. Conad + Prodotti Tipici

- 4° / 5° Cat.: Prodotti Tipici - 6° / 10° Cat.: Prodotti Alimentari

Premi Gara 12 km.: - 1° / 3° Assoluto U/D: Spalla

- 1° / 3° Cat.: Prodotti Tipici – 4° / 5° Cat.: Prodotti Alimentari

PREMI GARA DI GRUPPO: (N.B.: non porta Punteggio al Gruppo chi si iscrive Individuale alla gara)

Premi Gruppi: prime 3 Società con minimo 30 Iscritti Rimborso Buoni-Spesa 100,00 €

Premi Gruppi: prime 5 Società con Minimo 10 Iscritti

********************

N.B.: la Società Organizzatrice Declina ogni Responsabilità per Eventuali Danni che potrebbero

accadere prima, durante o dopo la fine della Gara, non causati direttamente dall’Organizzazione

 



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  BAZZONI ANDREA
  ESPOSITO GIUSEPPE
  MILANESE LAURA
  ANDREOTTI ENRICO
  VERONICA SANTESE
  ERCOLI STEFANIA
  PISTOLESI TOMASO
  BAGAGLINI PAOLO
  PETRELLI MARCELLA
  VECCHI GRAZIA
  TROISI RAFFAELE
  SARDO MICHELE
  SARDO DAVIDE
  CAPOCCIA SIMONE
  ORAZI MARCO
  BIRROCCI ROBERTO
  ASCOLI CARLO
  RUBINACE RITA
  LEONCINI CLAUDIO
  MONFELI TIZIANO
  BIANCHETTI MARIA
  CALABRINI CESARE
  SANTONI VALTER
  PROSPERINI STEFANO
  LOMMI FEDERICO
  GENTILE MASSIMO
  COLANTONI SERGIO
  CASTELLANA LEONE
  IABONI GIULIANO
  PIETRANGELO MARCO
  NOTARNICOLA GIUSEPPE
  BIANCO GIOVANNI
  COLELLA MICHELA FLAVIA
  CERIONI CARLO
  SURIANO ANNA   Codice chip: 12418
  TANTALO SILVANO
  CASTELLANO MASSIMO
  TAZZA GIORGIO
  SCHISANO FRANCESCO
  MOLINARI ENZO
  BIANCHINI GIANLUIGI
  ALIBARDI TIZIANO
  ORSINGHER ENZO
  DANIELI CIRO
  ROMANO SAVERIO
  FIORE PAOLO
  MARTINEZ AGUSTIN DANIEL
  MAUGLIANI DAVIDE
  SARTOR CLAUDIO ANTONIO
  BRAI GABRIELA
  GIUSTINIANI GEA
  PIEDIMONTE VITTORIO
  CORVO GIANLUCA
  CONTENTA SERGIO
  BRACCI UMBERTO
  BATTAGLIA EMANUELE
  VACCARINI PATRIZIA
  SERAFINO MARIA TERESA
  STEFANELLI CARLO
  DI MICHELE FABRIZIO
  VINCI SILVIA
  TROCCIA MARCO
  VALENTI IVAN
  SERINO GIANPAOLO
  TORELLI PIERO
  CORDELLA CLAUDIO
  DEL VECCHIO GIUSEPPE   Codice chip: 09781
  LANCELLOTTI CARLO
  CELLANTE FABIO
  MANCINI MAURIZIO
  TANFONI ALESSIO
  VALENTINI DIEGO
  PACIFICI LUCA
  ZOCCHI MARIA ENRICA
  POMPEI MARCO
  D'AGOSTINO MASSIMO
  STRAPPAVECCIA SANDRO
  CAVALLUCCI MASSIMO
  FERRARI FABIO
  DANIELE GIUSEPPE
  BORDI ELIO
  VANNI WALTER
  TRAVAGLINI MAURO
  DI FUCCIO VINCENZO
  D'ADAMO MARIO
  ISCARO DOMENICO
  SICARI FABIO
  MANSI MARCO
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  MANCINI DOMENICO
  DONARELLI VALERIO
  GENNARI GIULIANO
  ALMADORI MICHELA
  AGABITI CAROLINA
  DI FELICE ANNA MARIA
  DIARIO MARIO
  VENDOLA FABIO
  DIARIO ANGELO
  PICCIONI BARBARA
  RABBIA ALESSANDRO
  BATTELLO MAURO
  GRILLI MARCO
  BROGI GIANCARLO
  PARIS FILIBERTO
  MASSARELLI GIORGIO
  IACOBELLI LETIZIA
  GRIFONI EUGENIO
  CIOCCHETTI SILVANA
  ANTONINI GIANLUIGI
  BORTOLONI NATALINO
  PELLINO ANTONINO
  BRANDI FABRIZIO
  ZERVOS THI KIM THU
  BESTIACO MARINO
  COLARIETI MASSIMILIANO
  REALI ILARIA
  ANELLUCCI SIMONE
  CELANI DANIELE
  TIRAFERRI GIUSEPPE
  QUOTIDIANO MARIA TERESA
  DE LUCA RAPONE VINCENZO