Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   03-12-2017 0:00:00
MARATONINA DI NARNI




 AREA ORGANIZZATORE

ATTENZIONE ISCRIZIONE GRUPPI

più ISCRITTI fai, più Pettorali OMAGGIO Avrai…

PETTORALI OMAGGIO:

15 iscritti 1 ; 20 iscritti 2 ; 30 iscritti 4 ; 50 iscritti 10 ; 60 iscritti 15

********************

PACCO GARA COMPRENDE:

Pacco Gara + Buono Colazione + Ristoro Gara

+ Pasta Party: Pappardelle al Cinghiale

********************

DOMENICA  3  DICEMBRE  2017

1° Maratonina di NARNI

Pro Loco VILLAGE  -  Piazza  PETRI  -  NARNI  SCALO  (Terni)

(Fronte Bar PONTE D’AUGUSTO – Via Tuderte 301)

********************

7° Tappa TOP RUNNER UMBRO 2017

10 PUNTI PRESENZA GARA

********************

ISCRIZIONE GRUPPI: più ISCRITTI fai, più Pettorali OMAGGIO Avrai…

PETTORALI OMAGGIO:

15 iscritti 1 ; 20 iscritti 2 ; 30 iscritti 4 ; 50 iscritti 10 ; 60 iscritti 15

********************
Partenza Gara: ore 10,00 – Percorso Gara: Pianeggiante

Km. 12  -  Km. 6 n.c.

****************************************

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara:   ore   8,00  P.zza Petri  (Fronte Bar PONTE D’AUGUSTO) – NARNI SCALO (Terni)

Partenza Gara: ore 10,00 Via Tuderte (Fronte Bar PONTE D’AUGUSTO) – NARNI SCALO (Terni)

Arrivo Gara:                      P.zza Petri  (Fronte Bar PONTE D’AUGUSTO) – NARNI SCALO (Terni)

REGOLAMENTO GARA:

si possono iscrivere tutti gli ATLETI regolarmente tesserati con Società Sportive o EPS riconosciuti dal CONI (Uisp, Acsi, Aics, Asi, Csi, Endas, ecc.) ed in regola con la Visita Medica per l’anno 2017;

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

Iscrizioni Dirette sul Sito www.dreamrunners.it - Informazioni Gara sul Sito www.runnersrieti.it

N.B.: Chiusura Pre-Iscrizione per Gruppi e Singoli Sabato 2 Dicembre 2017 ore 12

- per i Singoli: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Tesserino e Visita Medica e indicare la Scadenza;

- per i Gruppi: fare Pre-Iscrizione e allegare copia Carta Intestata della Società Firmata in Originale dal Presidente, e Dichiara che ogni Iscritto è in Regola con Tesseramento e Visita Medica per l’anno 2017;

N.B.: chi non presenta Tesserino o Visita Medica partecipa alla Gara come Non Competitivo;

INFORMAZIONI QUOTA GARA:

- Pre-Iscritti GARA 12 km.: QUOTA 12 € fino al 1^ Dicembre

- Pre-Iscritti GARA   6 km.: QUOTA   7 € fino al 1^ Dicembre

N.B.: Quota Maggiorata di 3 € chi si iscrive il Giorno della Gara, fino a 30 Minuti prima della Partenza;

- PAGAMENTO QUOTA:il Giorno della Gara oppure Bonifico

ASD RUNNERS RIETI TOUR - IBAN:  IT32U0306914601100000004140

PACCO GARA: (Primi 200 Iscritti nelle 2 Gare)

Comprende: Pacco Gara + Buono Colazione + Ristoro Fine Gara + Pappardelle al Cinghiale

PREMI GARA INDIVIDUALI: (Vedere sul Sito o su Facebook i Premi Definitivi prima della Gara)

Premi Gara 12 Km.:

1° / 5° Assoluto U/D: Prosciutto (o Cesto Prodotti Tipici)

- 1° Cat.: Spalla (o Cesto Prodotti Tipici) - 2° / 3° Cat.: Prodotti Tipici - 4° / 10° Cat.: Prodotti Alimentari

Premi Gara 6 Km. non comp.: Omaggio per U/D

PREMI GARA SOCIETA’: (N.B.: non porta Punteggio al Gruppo chi si iscrive Individuale alla gara)

- prime 3 Società con minimo 30 Iscritti Rimborso Buoni-Spesa 100,00 €; oppure

- prime 5 Società con Minimo 15 Iscritti

********************

N.B.: la Società Organizzatrice Declina ogni Responsabilità per Eventuali Danni che potrebbero

accadere prima, durante o dopo la fine della Gara, non causati direttamente dall’Organizzazione.



 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  ROQTI ABDERRAFII
  FRASCA STEFANO
  PAPPADA' ROBERTA
  REALI GABRIELE
  MALFAGIA ALESSIO
  POGGIANTI FRANCESCO
  LIBERTI RENZO
  PROIETTI ANASTASI LINDA
  CAVALLUCCI ELIO
  MARACA LUCA
  SACCHI ROBERTO
  BARTOLLINI SANDRO
  BARTOLLINI SARA
  CAROSELLI CRISTIANO
  CAVALLUCCI MARCO
  CROCIONI FABRIZIO
  GONNELLI DANIELE
  RICCARDI LUCA
  DI STANISLAO MARCO
  LONGARI NOEMI
  ARRONENZI FEDERICO
  EL BARTALI ABDELAZIZ
  FORMICA AMEDEO
  MASTROFRANCESCO FRANCO
  BORTOLONI NATALINO
  PICCIONI FRANCO
  COLANTONI SERGIO
  AIELLO MARCO
  TROMBONI FABRIZIO
  MASCIOTTI VANIO
  FABBRI MAURO
  FALCHI SILVIO
  SERANTONI EGIDIO
  METELLI GIANLUCA
  ROMEO ROBERTO
  ASTOLFI ALESSANDRO
  DOMENICONI LUCA
  CIOGLI FRANCESCO
  GIORDANO LORENZO
  GIORGETTI CLAUDIO
  FELICI CLAUDIO
  SPINELLI PIERLUIGI
  VENA ANDREA
  VACCARINI PATRIZIA
  CAMAIANI LUCIANO
  CAMBRIA SALVATORE
  DI SCHINO ANDREA
  BRAGONI VITTORIO
  ALUNNI DANIELE
  CHIAPPARICCI GIANLUCA
  LUNA EMANUELE
  PASSAGRILLI GABRIELE
  TURRINI ANDREA
  PACETTI PIERO
  RIZZO VALERIA
  CONTI ROBERTO
  FOSSATELLI FABRIZIO
  SCHISANO FRANCESCO
  MARINANGELI ADRIANO
  SIROTI GIOVANNI LUCA
  MUTI MASSIMILIANO
  IORIO TATIANA
  PELAGRILLI PAOLO
  BALDINI ILENIA
  ANGELUCCI MALVENO
  COLLETTI VINCENZO
  FESTUCCIA GIOVANNI
  CORNACCHIOLA GIANCARLO
  PROIETTI MAURO
  MARTORELLI MARIA
  PINTUS GIOVANNI
  FIORUCCI MICHELE
  FUSCO GIAMMARIO
  COSTANZO EMANUELE
  LEONETTI FABIO
  DAHHOU RABIE
  REALI CLARITA
  GRILLO GIACOMO
  PAGLIUCA VALERIO
  GISMONDI ROSANGELA
  DI FELICE MASSIMILIANO
  DI GREGORIO ROBERTO
  RAPISARDA FRANCESCO
  PONTIERI DANIELA
  ARISTEI ROBERTO
  BIANCO GIOVANNI
  VEROLI FEDERICO
  SORGI PIETRO
  SCONOCCHIA RENZO
  PETRONI FELICE
  PARIS FILIBERTO
  MASSARELLI GIORGIO
  MANCINI DOMENICO
  IACOBELLI LETIZIA
  GRIFONI EUGENIO
  DONARELLI VALERIO
  ANTONINI GIANLUIGI
  ZERVOS THI KIM THU
  PELLINO ANTONINO
  BRANDI FABRIZIO
  BESTIACO MARINO
  QUOTIDIANO MARIA TERESA
  DE LUCA RAPONE VINCENZO
  NONNI GIOVANNI