Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   18-02-2018 0:00:00
MARATONA DI SAN VALENTINO




 AREA ORGANIZZATORE

DISTRIBUZIONE PETTORALI VENERDI 16 DALLE ORE 13:30 ALLE 15:00

PERCORSO VERDE PERUGIA

LE ISCRIZIONI SONO CHIUSE !!!!!

Partecipazione e Iscrizioneregolamento completo

- tesserati FIDAL
- oppure in possesso della Run Card (obbligatorio inviare copia di quest'utlima e del certificato medico per la pratica agonistica dell'atletica leggera valido al giorno della gara.
- preclusa la partecipazione agli atleti con la sola tessera EPS e non tesserati.

Sia i singoli che i gruppi possono iscriversi esclusivamente attraverso il portale Icron. Non saranno accettate iscrizioni inviate per mail o fax salvo casi eccezionali e comprovati.

Partecipa al Charity Program DONANDO 1,00 € a favore delle zone colpite dal terremoto!

PER TUTTI COLORO CHE PORTERANNO A TERMINE, REGOLARMENTE, LA 29^ MARATONINA DEL CAMPANILE CHE SI SVOLGERA’ A PONTE SAN GIOVANNI (PG) IL 4 FEBBRAIO 2018, POSSIBILITA’ DI ISCRIVERSI ENTRO IL 10 FEBBRAIO 2018, A PREZZO AGEVOLATO ALLA MARATONA A € 32 E MEZZA MARATONA A20 DI SAN VALENTINO CHE SI SVOLGERANNO A TERNI IL 18 FEBBRAIO 2018.

QUOTE ISCRIZIONE

maratona

€ 32,00 entro il 31.10.2017 - (33€ charity program)

€ 34,00 entro il 31.12.2017- (35€ charity p.)

€ 36,00 entro il 31.01.2018- (37€ charity p.)

€ 40,00 entro il 10.02.2018- (41€ charity p.)

mezza

€ 20,00 entro il 31.10.2017- (21€ charity p.)

€ 22,00 entro il 31.01.2018- (23€ charity p.)

€ 25,00 entro il 10.02.2018- (26€ charity p.)

KM 10

€ 15,00 fino al 11/02/2018

Per club supermaratoneti e nobili quota fissa a 32€ sino al 11/02.

Per la 42km, alla III partecipazione consecutiva, sconto 50%.

Chiusura iscrizioni 10 febbraio 2018,

dopo tale data a discrezione dell'organizzazione,versando 45€.

Limite iscrizione maratona 2000 - mezza 1000

NEWS - servizio fotografico digitale compreso nell'iscrizione.

Ulteriore classifica a coppie sia per la Maratona che per la Mezza Maratona.

METODI DI PAGAMENTO(in favore di asdAMATORI PODISTICA TERNI)

a) bonifico bancario su c/c IBAN:

IT18 O3 6914 451 7 843 SWIFT CODE: BCITITMM

b)Paypal da sito DREAMRUNNERS

Invio documenti: maratonadisanvalentino@dreamrunners.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':

  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MAZZETTI JACOPO    
  MARTINI MIRKO    
  MAGY LUCIA CECILIA    
  BERTI FRANCESCO   
  GUIDI ANDREA   
  FEROCI GIANLUCA    
  DI SALVATORE ANNA   
  PEZZOTTI MASSIMO   
  SIROTI GIOVANNI LUCA   
  VECCHIA LUCA   
  RIGHI GABRIELE   
  CIBODDO GIOVANNA   
  SCULTZ GUALTIERO   
  LANZI CRISTINA    
  MARIANI DEBORA   
  PETRACCHINI FRANCESCO    
  PEREIRA PATRICIA    
  BACIUCCHI LUDOVICA    
  HENNING EGGERT   
  FILONZI GIANCARLO    
  PAGANELLI ANDREA    
  MACCHIAROLO GIOVANNI    
  MARRONE ALESSANDRO    
  FERRINI PASQUALE    
  SPOGNETTA FRANCESCO    
  PEPE ANTONIO   
  CIOTTI STEFANO   
  ANGELI FABRIZIO    
  KENDAL RYAN    
  CENCIARELLI FABIO    
  VINTI ANDREA   
  GASBARRO MASSIMO   
  CAVALLARI SIMONETTA   
  ALESSI GIACOMO   
  DIMITROVA ANFILOTKA KIRILOVA    
  ORFEI VALENTINA    
  RICCHI ELISABETTA    
  KADOUAR FATIMA   
  ALI SAYD   
  ZONZIN SERGIO   
  WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA   
  BIAGETTI FRANCESCO    
  NATALICCHI CESARE   
  GIOVANNANGELI CRISTIANO    
  CARTA ALDO   
  DELLA MANNA MASSIMO   
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA   
  BOMBINI GIANCARLO    
  SANTODONATO GIOVANNI   
  RADICI LIANA   
  BELISARI GINO   
  D'APRILE MICHELE   Codice chip: 12240   
  MAZZONI ALESSANDRO    
  DI TILLO PAOLA   Codice chip: 14475 - CHIP DA RINNOVARE   
  RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO   
  SAVINA FABIO    
  CAVALLARI VALENTINA    
  CAVALLARI MARIA CHIARA    
  GISMONDI SILVANO   
  CAPODIMONTI FAUSTO   
  DE BONIS LUIGI   
  CASSIANI LORETTA   
  RAITI ALESSANDRO   
  CONTI FEDERICO   
  PASQUARELLI MAURIZIO   
  FACCIOLO SABINA   
  SCOCCIA LUCIANO   
  IANNOLA IVAN   
  CAVALLUCCI MASSIMO   
  MORELLI CLAUDIO   
  CALDARELLI MICHELE   
  COCCA VINCENZO    
  BRECCIA DARIO   
  APRILETTI GIANNI   
  SARRA VENERE   
  FEBBO GIUSEPPE   
  MANFRINI LEONARDO   
  BORESTI MATTEO   
  MENGHINELLI STEFANO   
  GIUSTINIANI ENRICO   
  MANCINI ENRICO   
  MANDOLINI STEFANO   
  BELLEZZA GIACOMO   
  CURSI DORANDO   
  PETRILLI CRISTINA   
  ESPOSITO MONICA   
  LUCIANI LUCA   
  PELUCCO MONICA    
  BASETTI RICCARDO   
  BONACCI ROBERTO   
  D'AMICO GABRIELE   
  DONNINI ALBERTO   
  D'ANDREA BRUNO   
  CAMPONESCHI GIUSEPPE   
  MELONI SANDRO   
  MASELLA ROMEO   
  TORNABENE RANCESCO   
  CELI MARCO   
  BUCARI PAOLO   
  TAMBURINI GIOVANNI   
  TRIPPA FABIO    
  FRANCESCHINI EMANUELE   
  FRANCESCONI FABIO   
  LORENZONI SIMONE   
  CASINI MARCELLA   
  BURATTI CHRISTIAN   
  PATRIARCHI GIUSEPPE   
  VITACCA MICHELE   Codice chip: 11854 - CHIP DA RINNOVARE    
  BIAGETTI GIUSEPPE   
  BURZACCA GIULIO   
  RONDELLI ONELLO   
  CORONA FRANCESCO   
  BORESTI MATTEO   
  CALAVITTA ANGELO GIOVANNI   
  SANTORO ANDREA   
  MELKUMOVA NATALYA   
  DE MARCO IVO   
  BIANCHINI DANIELE   
  LORETI FABIO    
  MATTEUCCI LUIGI    
  ANDRIELLI STEFANO   
  IRTI DANILO   
  RANIERI CLAUDIA   
  BELLETTI MATTEO    
  MOROSETTI DANIELE   
  ADAMINI MARCO    
  COLONNA MAURO   
  CORRADINI GIACOMO   
  FORTUNATI DANILO   
  PROPERZI LORENZO   
  DOMENICONI MIRKO   
  BUSSOLOTTO DORIANO   
  TOMASSI FABRIZIO   
  CASINI GIOVANNI   
  GIUDICI FABIO   
  SASSANO PINO    
  COIANIZ ALESSANDRO   
  TURCHETTI ELISA   
  ROMANIELLO DOMENICO   Codice chip: 11846 - CHIP DA RINNOVARE    
  DANZI GIULIO   Codice chip: 11820 - CHIP DA RINNOVARE    
  VENTURA ALESSANDRO   
  CARLINO FABIO   
  CLAUDIANI DANIELE   
  GIOGLI MORENO   
  GIRONI PAOLO   
  PAOLOCCI FRANCESCA   
  SCOTTEGNA TIZIANO   
  TIZI ALESSIO   
  CALZONI EMANUELE   
  CORAZZA GABRIELLA   
  MENGHINI LUCIO   
  MONTECCHIANI NIKO   
  PANETTI FRANCESCO   
  POLLINI AMBRA   
  RINALDI CRISTINA   
  SABBATINI SERENA   
  SPINELLI RENATO   
  TIBURZI ELEONORA   
  TORELLI LEONARDO   
  BIRIBANTI MORENO   
  BUZZI DANIELE   
  CIPICCIA ANDREA   
  ARENA MARCELLO   
  GIARDINIERI GIANNI   
  MORBIDELLI GIULIA   
  LEONARDI ROBERTO   
  FERREIRA DOS SANTOS FABRIZIO   
  BALDACCINI ANTONIO   
  DI NINO MORENO   
  LISI CLAUDIO   
  MECHELLI ALESSIO   
  ACCARINO FRANCESCO   
  GALLINA LETIZIA   
  TONIARINI DORAZI LAURA   
  OLIVA GENNARO   
  CHIERUZZI LEONARDO   
  ROQTI ABDERRAFII   
  SIGISMONDI ANDREA   
  ANASTASI LIDIA BEATRICE NADIA   
  RAFFO FEDERICA   
  TOFFOLI STEFANO   
  ABSI SADIDDIN   
  MARBULLI MARCELLO   
  BERNARDINI GABRIELE   
  BARBERINI PIETRO   
  PAOLANTONI ELISA   
  CAROLI MARIA GRAZIA   
  BABALIC ANISOARA   
  CAVALIERI FOSCHINI DANIELA   
  MARCUCCI LUCA   
  VIGARELLI BENEDETTA   
  MASSARELLI SIMONE   
  SALVIONI MARCO   
  MONTINGELLI SIMONE   
  PELAGRILLI PAOLO   
  BALDINI ILENIA    
  HAJJY MOHAMED   
  BIANCO GIOVANNI   
  ZOCCO MADDALENA   
  DI COSTANZO GIOVANNI   
  MURINO GIOVANNI   
  ROCCHI EMILIA   
  COSTANTINI MICHAELA   
  TORDONI MARCO   
  CIOPPONI MONICA    
  AMOROSO GIAMPIERO   
  LAURENTI MARIA TERESA   
  EL MAKHROUT CHERKAOUI   
  MUNICCHI MARCELLA   
  PICCIAFUOCO GIUSEPPE   
  VITALI ANDREA   
  GRAZIETTI FRANCESCO   
  ERCOLANI ERCOLE   
  COPPULA PANTALEO SILVIO    
  CIUCCHI SIMONE   
  CALLI CARLA   
  SABBATINI LUCA   
  NOTTOLINI CLAUDIO    
  DI PETRILLO ALBERTO   
  PINNA ANTIOCO LUIGI   
  ALLEGRUCCI FABIO   
  MULLO MONICA   
  SANTOPADRE LUCA    
  MANCINELLI DEGLI ESPOSTI LUCA   
  LAVECCHIA DI TOCCO FRANCESCO   
  LIBRANDI FRANCESCO   
  VIGLIANTE MARIA MARTINA   
  D'AMATO FEDERICO   
  DI PIETRO MARCELLO   
  FABRIZI SIMONA   
  QUATTROCCHI ORIANA   
  TODINI ANDREA   
  SERVO MASSIMILIANO   
  PAZZAGLIA LORENZO   
  SANGUIGNI VALERIA    
  TESTINI GABRIELLA    
  TUMIEL DANIEL   
  CICOGNA ALESSIO   
  MARGHERITI PAOLA   
  GIOVANNELLI MAURO   
  CRISOL PUERTAS ANTONIO   
  SISTO MICHELE    
  FERRANTI PAOLO   
  RAMUNDI ANTONIO   
  BARBONARI MONICA   
  PILERI EMILIANO    
  CARBONARA GABRIELE   
  BARBAROSSA MORENO   
  FOSSATELLI FABRIZIO   
  SARTI MATTIA   
  ANTONELLI IVANO   
  BAGAZZOLI GIANCARLO   
  BIANCIFIORI EMANUELE   
  MASCIOTTI VANIO   
  ZINGARINI PIER ALESSANDRO   
  GIORDANO LORENZO   
  LAURUCCI DANIELA   
  ZAGAGLIONI MARCO   
  MAGGIORI MICHELE   
  CENCIARELLI ROBERTO   
  BALDACCI LUCIA   
  SALUSTRI SABRINA   
  COVARELLI MAURO   
  GENTILE SANTINO   
  LORENZONI MARINO   
  BUSTI FABIO   
  FALCINELLI MARCO   
  TOCCHI GIORGIO   
  ALTIERI MARIA TERESA CONCETT   
  BLAVET DI BRIGA MARIA CARLA   
  MANESCHI FEDERICO MARIA   
  MILLUZZI FABIO   
  TOCCHI FABRIZIO   
  DE FELICE FABIOLA    
  ORLANDINI LUCA   
  COLATOSTI ANGELO   
  TEMPESTA MARIO   
  FERRANTE CARRANTE MAURIZIO   
  COSIMI ANGELO   
  LACCHI MASSIMILIANO   
  MARIUCCI ROBERTO   
  PIERELLI VINICIO   
  TOMASSOLI MASSIMILIANO   
  GIANNINI PATRIZIA    
  TUCCI ANNA MARIA   
  PISTOLESI TOMASO   
  FACELLI MARIA   
  CENERELLI MAURO   
  CAPONI MICHELE   
  CANTARELLI ANDREA   
  BUSIRI VICI MICHELE   
  SALATINI ALESSIA   
  CASSIOLI PAOLO   
  ADDONISIO MAURIZIO   
  DENTINI MARCO   
  GRILLI ALESSANDRO   
  PATRIZI FABIO   
  FORTUNATI MASSIMO   
  MASCELLI ANTONIO   
  BIASCIANO FRANCESCO   
  CORPETTI CLAUDIA   
  MONTESI LUCA    
  CLAPIER DANIELE    
  MICHELANGELI CRISTINA   
  CANNEORI GABRIELE   
  TOMASINO YLENIA   
  ROMOLI MARCO   
  D'ANDREA DARIA   
  SCARPONI ANTONIO   
  BELMONTE CRISTINA   
  CALVANI LUCA   
  POLINARI SIMONE   
  DINA SERGIO   
  GIULI ANDREA    
  COLUCCI DANIELE   
  LAUSI ANDREA   
  BENELLA ROBERTO   
  TRIVELLONI SILVIO   
  VILLANI EMANUELE   
  FREGUGLIA TOMMASO   
  QUIRINI LEONARDO   
  SOPRANZI GIORGIA   
  BOUDOUMA YAHYA   
  LANZI PAOLO   
  BOGDAN CORNELIA   
  PAURI FRANCESCO   
  MANCINI TULLIO   
  D'AGOSTINO SANDRINO    
  BANELLI MIRCO   
  ITALIANI RENATO   
  PLACIDI ROBERTO   
  BIZZARRI FABRIZIO   
  CEPPI AGOSTINO   
  CICIONI ANDREA   
  MORENA GIUSEPPE   
  FRATINI MASSIMILIANO    
  RONDINA LEONARDO   
  URBANI GIOVANNI   
  PROFILI FABIA   
  TRIBBIOLI SILVIA   
  VIRILI DONATELLA   
  PALOZZI TANIA   
  VENTURINI ELEONORA   
  TUFANO GENNARO   
  POSCENTE ILARIA   
  CHIAPPINI DANIELE   
  SABATINI GIORGIA   
  FIORDI MELANIA   
  SALCI PAOLO   
  DI TOLLA MILENA   
  BERNARDINI DANILO   
  TIRATTERRA ANTONIO   
  ZIVKOVIC ANTE   
  TERZINO SIMONE   
  PONZIO GUIDO VINCENZO    
  PESARESI GIANFRANCO   
  CANNAVICCI DOMINIQUE   
  BORGHI ANDREA   
  PIACENTINI EMILIO   
  DI DOMENICO GABRIELE   
  PETRINI FRANCO   
  MARCHEGGIANI ANDREA   
  BACCARELLI ANDREA   
  GRANDONI LUISIANA   
  RINALDI ADRIANO   
  SANNA GIOVANNI   
  ZOCCHI MARIA ENRICA   
  TAGLIABUE PAOLA   
  PROIETTI DANIELE   
  PROSPERINI STEFANO   
  MATONE ANNA MARIA   Codice chip: 07294    
  CALABRESE MICHELE    
  TESTI ENRICO   
  DI CICCO ANDREA   
  CRUCIANI GIOVANNI   
  AURELI MAURO   
  COLETTO LUIGI    
  DELL'OSTE GIORGIO   
  SAVELLI MAURO   
  SCORPO DAVIDE   
  SCOPELLITI GIOVANNI   
  ROSSI MARCO LUIGI   
  IAQUINTA MASSIMO   
  GAVIOLI GIULIANO   
  ZIRILLI EDOARDO   
  CRUCIANI ALESSANDRO   
  BOSSONI FABRIZIO   
  AUTELITANO GIOVANNI ANDREA   
  CIARDI PIERLUIGI   
  TUMMOLO DANIELE   
  GERMENIA STEFANO   
  TURCHETTA LUIGI   
  STAVILA GHENADIE   
  IMPENNA ANDREA   
  PAOLOCCI STEFANO   
  CONTI ROBERTO   
  RICCI VANNI   
  GLEDJA HELENA    
  PETRONZI CORRADO    
  RAPONI ALESSIA    
  TASCA ELVIS   
  LAROTONDA ATTILIO   
  LEONE MARTINO   
  VECCHIA DANIELE   
  FERRARO FABIO   
  SARDONINI BRUNO   
  PROIETTI EMILIANO   
  SVIZZERETTO GEREMIA   
  SCAMARCIO MARIANO   
  FELICI LORENZO   
  FELICI EDOARDO   
  CASSIANI MATTEO   
  RUSSO NICOLAS   
  SANTINELLI CINZIA   
  CORVI PATRIZIA   
  PONZI FRANCESCA   
  ALFONSO ALFONSO YENIA   
  MONTELEONE MAURIZIO   
  DELLA GALA MICHELE   Codice chip: 11299 - CHIP DA RINNOVARE   
  CRISOSTOMI GIOVANNI   
  ANTONIO ZINNI   
  PERRINI ROBERTO   
  BATORI GIAMPAOLO   
  CORTONA SARA   
  BONIFAZI PAOLO   
  VANNI MONICA   
  SIMONICCA LUCA   
  FUSARI CRISTINA   
  COCCO FERRUCCIO   
  GUIDA MARIA   
  VENTURELLI MIRKO   
  PALERMO FRANCESCO   
  GOVERNATORI GIOVANNA   
  FRALLICCIARDI LOREDANA   
  LO BIANCO CARMINE   
  GROSSI GIOVANNI   
  MELCHIONDA LUIGI   
  DIANI FRANCESCO   
  BARTOLUCCI GERMANA   
  CARONTI IVANO   
  NOVELLI MARCO   
  AIUDI LUCA   
  ALESSANDRELLI MARUSKA   
  DE CHIGI LUCIO   
  CIRELLI FELICE   
  BIZZARRI GIUSEPPE   
  LOCHE ROBERTO   
  SPACCAROTELLA FRANCESCO   
  PETRUCCI MASSIMO   
  TITTARELLI SAURO   
  NINNO BENEDETTA   
  MIGLIORATI CLAUDIO   
  MASTRODICASA MARCELLO   
  FRYDENSBJERG REN AGEBRO   
  GISMONDI FABIO   
  MICCA YLENIA   
  SCALI GIORGIO   
  GIORGI AURORA   
  CAMPANELLI VALERIO   
  SBERNA MICHELE   
  NINNO LANFRANCO   
  PETRUCCI VINCENZO   
  PIERANTONI EMANUELA   
  MARUCCI ANTONIA   
  BARNES DEREK IAN   
  BELARDINELLI EMANUELE   
  CORESI DANIELE   
  FIORANI GABRIELE   
  MOSCHINI MAURO   
  BIGI ALESSANDRO   
  ROSATI CORRADO   
  BONFIGLI GILBERTO   
  CHERUBINI CLAUDIO   
  SGUILLA ENZO   
  PIERDOMENICO STEFANO   
  LAALAMI CHERKAOUI   
  DI GIACINTO ANDREA   
  ZUCCHINI ANDREA   
  PARISI PAOLO   
  FASTELLI LORENA   
  PASCUCCI MORENO   
  BROCATO EMANUELA   
  LANGARELLI SELLANI DANIELE   
  OTTAVIANI SERENA   
  BACALINI ROBERTO   
  SORDINI MAURIZIO   
  NATALI MICAELA   
  AUSTERI TANIA   
  DELLA VOLPE BRUNO   
  LEOMBRUNI FRANCESCO   
  SARGENTINI FABRIZIO   
  SALVATORE ANTONIO    
  CARLONE MICHELE   Codice chip: 12505 - CHIP DA RINNOVARE    
  SILVESTRI ALESSANDRO   
  MANCINI CRISTINA   
  PANSOLINI ARIANNA   
  DI MURRO MARCO   
  SEVERONI STEFANO   
  FRABONI ANNAGRAZIA   
  CHECCACCI RICCARDO   
  PALERMO MARCO   
  DI MARIA SIMONA   
  BANELLI LAURA   
  FIORITI EMANUELE   
  LANZI CLAUDIO   
  VIRGILI DANILO   
  BARTOLINI ANTONIO   
  ACHILLE GIANLUCA   
  CALDONE DONATO   
  BONCOMPAGNI ELISA   
  RANZUGLIA GIULIA   
  ADORNETTO GIANLUCA   
  RECCHIA GERMANA   
  TUFANO LORENZO   
  DI VENTURA GIOVANNI   
  MARTANI RITA   
  DESSI' ROMANO    
  ANGELI PATRIZIA   
  BETTELLI CARLO   
  DE MATTIA LUDOVICO   
  DE STEFANO LUCA   
  LAURENZI ROBERTO   
  LUCCHESE MATTEO   
  MANCINI DOMENICO   
  MARIGLIANI DANILO   
  MARIN SEBASTIAN MIHAI   
  MURILLO PEREZ UNICE   
  POLINARI MARIA ROSA   
  PRIORESCHI PATRIZIA   
  RAGNI ALESSANDRO   
  RAGUZZINI PAOLO   
  ROSATI ROBERTO   
  ROSSI ANTONINO   
  SFORZA MASSIMO   
  TATA ALESSANDRO   
  TORREGIANI PAOLO   
  VITTORI ROBERTO   
  BISCARINI ENRICO   
  MASTRODDI DANIELE   
  PATEL MANISHA   
  TREBESCHI MASSIMO   
  TRIPPINI ORNELLA   
  ALLEGRETTI ANDREA   
  BRANDI MASSIMILIANO   
  PASTORE LORENZO   
  LUCIDI RICCARDO   
  LULLI ALESSIO   
  MARINOZZI JACOPO   
  MASSI GIORDANO   
  MENICHINI GABRIELE   
  MOMOT MICHAL RYSZARD   
  PROVARONI VALERIO   
  ANULLO PERTICHETTI PAOLO   
  BERTUZZI ANDREA