Pubblicita':

  ELENCO ISCRITTI

   14-01-2018 0:00:00
TERNI HALF MARATHON




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

TERNI HALF MARATHON

14 GENNAIO 2018

Gara di corsa su strada OMOLOGATA FIDAL NAZIONALE, sulla specifica distanza dei 21.097 metri.
 
La partecipazione e' riservata ai soli tesserati FIDAL o Run Card o Run Card Eps.
 
Le preiscrizioni on-line fatte come Eps sono da considerarsi valide solo se in possesso di Runcard Eps.
 
E' possibile sottoscrivere con la società organizzatrice la Runcard sia per i tesserati EPS che per chi non ha alcun tipo di tesseramento.

Il percorso, omologato da classificatori ufficiali, si snoderà all’interno del centro storico di Terni, con passaggi particolarmente suggestivi e nelle sue vicinanze. 

Alla TERNI HALF MARATHON , la gara sarà anche aperta agli atleti disabili tesserati FISPES (Federazione Italiana Sport Paralimpici e Sperimentali) .

QUOTE DI PARTECIPAZIONE

La tassa di iscrizione è stabilita in:
 
- Euro 18,00 entro 31 ottobre 2017
- Euro 22,00 entro il 31 dicembre 2017
- Euro 25,00 entro mercoledì 10 gennaio 2018

La quota iscrizione potrà essere saldata: 

  • tramite transazione paypal sul sito www.dreamrunners.it
  • con bonifico bancario intestato ad Athletic Terni IBAN: IT29R0200814406000041079231 causale: ISCRIZIONE TERNI HALF MARATHON in questo caso inviare copia del pagamento a: ternihalfmarathon@dreamrunners.it

Contatti: info@athleticterni.it - Leonardo Bordoni 393 97 56 621




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Pubblicita':
Cerca
  POESINI FEDERICA   
  CICIONI ANDREA    
  BIASCIANO FRANCESCO    
  STANZANI MAURIZIO    
  CAMAIANI LUCIANO    
  TARTAMELLI LINA    
  VACCARINI PATRIZIA    
  LUZZI ALESSANDRO    
  PINELLI ENRICO    
  CELORI FABIO    
  PIASTRA LORENA    
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO    
  ULIVIERI CASSANDRA    
  CAVALIERI CHIARA    
  PAOLEMILI DANIELE    
  RUSSO NICOLAS    
  SCIRI MICHELE   
  DI GIOIA FABIO    
  MATTEUCCI LUIGI    
  GALLO PASQUALE    
  CIONNA ANDREA    
  GUIDOBALDI FRANCESCO    
  NAPOLI PASQUALINO    
  FIORI SIMONE    
  CATANZANI TIZIANA    
  MARINI OLIVIERO    
  GENTILI DANIELE   
  VENANZI MASSIMILIANO   
  BOCCHINI MAURIZIO    
  COZZARI MARIANNA    
  MARACA LUCA    
  GHITTI PAOLO    
  RAIO ROBERTO    
  SACCHI ROBERTO    
  SPINELLI MICHELE    
  TARTAGLIA LUIGI    
  BORDI FABIO    
  CASTOLO MARIO    
  CIOMMEI FRANCESCO    
  CONTI ROBERTO    
  ANDRIELLI VALERIO    
  BARTOLLINI SARA    
  CAVALLUCCI ELIO    
  CAVALLUCCI MARCO    
  CROCIONI FABRIZIO    
  NICOLAI RICCARDO    
  PINOCA FABIO    
  PITARI ALESSIO    
  DIAMANTI FEDERICA    
  QUIRINI LEONARDO    
  MERLI MARCO NAZARENO   
  FIORENZANI LISA   
  CHESINI ALESSANDRO   
  PORCARI ANDREA    
  GISMONDI ROSANGELA    
  VINCENZONI SIMONE    
  DE PASQUALE LUCA   
  SMITH ORAZIO    
  BORINO FILIPPO ANTONIO   
  PANTALLA FABIO    
  ITALIANI STEFANO    
  POSSANZINI FRANCESCO    
  RICCIARELLI ROCCO    
  NISI ALESSIO    
  MERCANTINI FRANCO    
  CAPOCCI MARCO    
  MANCINI ALESSANDRO    
  PICARDI MARIO    
  ALLEGRETTI ANDREA    
  CONSALVI ROMINA    
  ROMAGNOLI LAURA    
  ROMENZI MIRIA    
  ARGAEZ CARLOS   
  GIGLIOTTI LUIGI    
  GIORNI GIULIA   
  BOGLIARI ROBERTO   
  PATIRELIS PANTELEIMON   
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  URBANI LUCA   
  COCCIOLO ISMAELE   
  PIROZZI GIOVANNI   
  GRIFONI GIUSEPPE   
  LORI OMAR   
  FERRACCI LEONARDO   
  BISONNI ROBERTO   
  MORRICHINI ALESSANDRO   
  FORTUNATI ROBERTA   
  ERBETTI RICCARDO    
  CAPORALETTI FRANCESCO   
  CENCI DANIELA   
  LODATO FRANCESCA   
  OLIVIERI GIANLUCA   
  PARRI GIOVANNI    
  MORETTI GIUSEPPE    
  PIAGENTINI MARCO   
  SIMONICCA LUCA   
  BRAVINI SIMONE   
  BATTELLI DANIELA   
  CONTI FRANCESCO   
  DE NICOLA LAURA   
  FOLLETTI SANDRO   
  FRATINI MASSIMILIANO   
  SERAFINO MARIA TERESA    
  PATERNI MICHELA    
  TYOULI RACHID    
  TUPPUTI SAVINO   
  FEDELE MICHELE    
  REGNO ALEX   
  GRILLO GIACOMO    
  CASSIOLI MICHELE   
  ALUNNI PINI MARCO   
  MILIACCA FABIO   
  CHIERUZZI PAOLO   
  VALERI LUCIANO   
  PAGLIUCA VALERIO   
  BIANCONI FRANCESCO   
  LUCARELLI STEFANO   
  MAMMINI GIAN DOMENICO   
  BOCCACCI ADALBERTO    
  CORNACCHIA MARCO   
  GIOVANNELLI SARA   
  FALCHETTI ANNAMARIA    
  MENCONI ANTONELLO    
  RAPISARDA FRANCESCO   
  BRAGONI VITTORIO    
  CICOLETTI MICHELA    
  CRISOSTOMI GIOVANNI    
  MONTESI FEDERICO    
  OSTILI PAOLA    
  MAGNANO FRANCESCO   
  PULVIRENTI ROSARIA   
  FERRANTE DANIELE    
  MUTI MASSIMILIANO    
  MORONI TOMMASO   
  PASSAGRILLI GABRIELE   
  BELLACCINI GIAN LUCA   
  MELIS MASSIMILIANO    
  CATANZANI TIZIANA   
  PATERNI RICCARDO    
  URSINI FRANCESCO    
  BOCCALI FILIPPO   
  BIAGETTI LAURA   
  CARDARELLI FABIOLA    
  SUGONI MASSIMILIANO    
  BORDONI LEONARDO