ELENCO ISCRITTI

   15-04-2018 0:00:00
ALASSIO SUN TRAIL




 AREA ORGANIZZATORE

ISCRIZIONI ON LINE CHIUSE .

Da sabato 14 aprile inizierà la distribuzione dei pacchi gara, che avverrà presso l’ufficio informazioni ed accoglienza turistica del Comune di Alassio, Via Mazzini 68 (Alassio)

Nel dettaglio:

  •  Sabato 14 aprile dalle 14:30 alle 19:30
  • Domenica 15 aprila dalle 06:30 alle 09:00 (sino ad esaurimento)

 

La gara si svolgerà nella giornata di domenica 15aprile 2018 con partenza ed arrivo nella centrale Piazza Partigiani di Alassio (SV).

Due le distanze in programma:

-       “Trofeo Alassio Sun Trail” di km 22 con 1200 mt. di dislivello positivo.

-       “Trofeo Città di Alassio” di km 14 con 750 mt di dislivello positivo.

L’intero percorso è in assoluta sicurezza, ma si raccomanda comunque prudenza ed una preparazione adeguata alle distanze da percorrere ed alle altimetrie da superare.

La partenza sarà data dalla centrale Piazza Partigiani di Alassio:

-        alle ore 09,30 di domenica 15 aprile per la gara lunga

-        alle ore 10,00 per la gara corta.

Tempo massimo consentito:

-        per la prova lunga è fissato in ore 05,30 dalla partenza.

-        per la prova corta è fissato in ore 03,00 dalla partenza.

Sarà posto un cancello al km 6 per entrambe le prove entro il quale gli atleti dovranno transitare entro le ore 1,30 da ogni partenza.

Sono inoltre previsti posti di controllo e di passaggio anche a sorpresa, dove i concorrenti dovranno obbligatoriamente farsi timbrare il pettorale.

La consegna dei pacchi gara sarà effettuata:

-       Sabato 14 aprile presso la tensostruttura situata in Piazza Partigiani ad  Alassio, dalle ore 14,30 alle ore 19,30.

Domenica 15 aprile sempre presso la medesima struttura, dalle ore 06,30 alle ore 09,00

E’ prevista inoltre una categoria unica a coppie composte da uomo e donna per la sola distanza lunga. 

TROFEO ALASSIO SUN TRAIL 22 KM:

- entro il 28 febbraio 2018 € 25,00

- dal 1/03 al 10/04/2018  € 30,00

- dall’11/04 al giorno della gara  € 35,00  (non si assicura il pacco gara)

 

TROFEO CITTA’ DI ALASSIO KM 14:

- entro il 28 febbraio 2018  € 15,00

- dal 01/03 al 10/04/2018  € 18,00

- dall’11/04 al giorno della gara  € 22,00 (non si assicura il pacco gara)

Metodi di pagamento :

Procedura On Line tramite carta di credito/Pay Pall

Bonifico bancario :

Rete di imprese Alassio fun&outdoor

IBAN: IT59X0311149250000000016702

Causale: iscrizione ……km Alassio Sun Trail

Invio documentazione a alassiosuntrail@dreamchrono.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  PELLEGRINO MARCO    
  BIANCHI MARINA   
  RASOLO LORENA   
  NEGRI PAOLO   
  PRONELLO DEBORA   
  SQUITIERI ANTONIO   
  BARONE PAOLO   
  MORESCHI GIANLUCA   
  GRAZIANI MARINA   
  GIORDANO ALESSANDRO   
  MARTINI FABIO    
  INDELICATO VITO   
  LO BELLO FABRIZIO   
  ARRIGONI LUCA   
  ANNACCARATO PAOLO OMAR   
  PASSANI VERONI IGOR   
  PESCE SILVIO   
  FIORE DENIS   
  COSTA CHIARA   
  VERNA JOSE   
  RICCIARDI DAVIDE    
  BENVENUTO MONICA   
  SALOMONE PAOLO   
  MARIOTTA DIEGO   
  D'ANIELLO LUCIANO   
  ROSSI PAOLO   
  BONARDELLI GLENDA   
  MARSCARELLO IVO    
  BIANCO FERRUCCIO    
  FERRERO FLAVIO   
  MOLTENI ANDREA    
  PETRUCCI SILVIA   
  PAOLI ILARIA   
  CIAMBELLA PIERPAOLO   
  SERAFINO UGO   
  SEFFUSATTI LISA   
  RIBOLDI GIANLUCA   
  MARCARELLI EUGENIO   
  CARRARA MANUELA    
  SERENO GIULIA    
  GALLIANO ALESSANDRA    
  GAGGERO GABRIELE   
  GALLIONE GIACOMO   
  DELFINO FULVIO   
  AGOSTINI RINALDO   
  MANDRILE ROBERTO   
  SCHIVO GIUSEPPE   
  MINNITI SERGIO   
  VALDISSERRA MORENA   
  SOMENSI LUCA   
  LOCATELLI LISA   
  PAOLIERI GIAN MARCO   
  PIZZAGALLI LUIGI   
  CAMAGLIO STEFANO   
  BASSO MAURIZIO   
  CIPOLATO CLAUDIA   
  TURRIN CARLO   
  GULLI LOREDANA   
  SCIANDINI CRISTIANO   
  CONTERNO MIRCO   
  MANTERO MATTIA   
  CADEO ANDREA   
  PASERO ANDREA STEFANO   
  ENRIA PAOLO   
  BADO MARCELLA    
  ESU ETTORE   
  FAZIO FULVIO    
  ACQUARONE IVAR   
  PITTALUGA ROBERTO   
  NERVI ALBERTO    
  BERGONTI PIERANGELO   
  GRIFFA ELENA   
  PISTONE EMANUELE   
  CARLEVARINO GABRIELE   
  TYLER CATRIONA   
  MICCICHE FABIO   
  COLLI GABRIELE   
  SCURI SIMONE   
  MASPES GIORGIA   
  TESTA LORENZO   
  SIGAUDO ISABELLA   
  BRUNDU FABRIZIO   
  GUATTI DANIELE   
  CIVITALIANI ANDREA   
  ROBAUDO GIORGIA   
  ALLOCCO SIMONE   
  BASSO CRISTIAN   
  PALLANCA SECONDO   
  MOLINARI ANDREA    
  CAPILLO DENIS   
  GIORDANO ELISA   
  CAVALLO FABIO   
  BELOTTI CINZIA   
  CRISTINA ROBERTO   
  ODORIZIO NICOLA   
  TIERAN CHRISTOPHE   
  ROGGERO GRAZIANO   
  PORATI LUIGINA    
  GOLOTTA LORENA   
  MUSSI JOSEF   
  GRISERI FABRIZIO    
  GHIGLIA MARTINA   
  CAPPATO BRUNO    
  SOTTILE GILBERTO    
  DURBANO ALESSANDRO   
  BELLO PIERO   
  CASTALDO CARLO   
  PAGLIOTTO PAOLO   
  SCHIAROLI ALESSANDRO   
  MAGNARINI MARCO   
  ROBERI MAURIZIO   
  ZIMOLO WALTER   
  NAZZARENO GIANFRANCO   
  CORDERO MAURO   
  BRIATORE MAVI   
  PERRET RICCARDO   
  SCEVOLA LUCA   
  PAGANINI LILIANA   
  ROSSI FILIPPO   
  ODASSO ATTILIO   
  MILLION MAURO   
  MARTINI PAOLO   
  GASTALDI MATTEO   
  NATALE CARLO   
  GARELLO MARCO   
  MACCHIA SAMUELE    
  CATARDI MAURO   
  PASQUARELLI ALBERTO   
  RUBALDO PAOLO   
  SPAGNOLO STEFANIA   
  LINGUA GIANFRANCO   
  CASELLA LUCA   
  BERTONE MASSIMO   
  TARO ' MASSIMO   
  PELLEGRINO VALERIO   
  MAZZOLENI THOMAS   
  ROCCA ALESSIO   
  MARINESCU MIHAELA   
  GAMBACURTA IRENE   
  BARBATTI DARIO EMILIO   
  MASETTI MAURO   
  CODUTI LUCIO   
  STELLA DIEGO   
  MARENCO SARA   
  CAMMARA FRANCESCO   
  BONJEAN FRANCESCA   
  GAZZANO ALESSANDRO   
  PARODI LUCA    
  DI PAOLA GIANLUCA   
  BALBI DANIEL   
  RIZZOGLIO LORENZO   
  FANTINO GIANNI   
  NASI FABRIZIO   
  FERRI GIAMPIERO   
  PERETTI CRISTINA   
  BORGNA GIANPAOLO   
  FALLETTO ELISA   
  SOLA DENIS GIUSEPPE   
  CONTERNO MARIA GRAZIA   
  DEL FORNO GIANLUIGI    
  RUBALDO FRANCA    
  SARTORE MONICA   
  SCAVINO DANIELA   
  GATTI LUCIA   
  TARICCO MARCO   
  BOETTO ELISA   
  PEROT MARTINA    
  VALLERO FABRIZIO    
  GIOVANNETTI GIOVANNETTI    
  TURCHETTA CARLO   
  FAVA D'ALBERTO EMANUELE   
  GIACOMETTI ROBERTA   
  BONACCORSO RICCARDO   
  SIGNORELLI MAXENCE    
  TAFFURELLI ALBERTO   
  IVALDI DIEGO   
  ROLANDO ERIK   
  ARDUINO MARCO   
  LOCATELLI STEFANO    
  FERRANTE PAOLO   
  RINALDI ANDREA   
  PEDRINI FEDERICO   
  MENGHINI FABRIZIO   
  NICOLI FILIPPO   
  RAPELLI STEFANIA   
  RAPELLI ROBERTO   
  LALE DEMOZ SUSY   
  VACCARI FRANCO   
  MANZOTTI ANDREA   
  SOLANO FORTUNATO RENATO    
  FARINA LUCA   
  BELLAN JACOPO   
  RIELLA MARCO    
  MORETTI PAOLO   
  TODESCHINI CLAUDIA   
  MOLINARI SIMONA   
  FURLANETTO NADIA   
  CASTRUCCIO BARBARA   
  MISSIAGGIA ELISA   
  FERRERO MIRELLA   
  PEDRONI FABRIZIO   
  FOLETTI ANDREA   
  GRADOGNA FABIO   
  MAGONI LEO   
  PARIO MARCO   
  TESTA PIERGIANNI   
  COVELLO GIOVANNI   
  CASTELLINI DANIELE   
  GUIZZETTI IVAN   
  GRISOLANO MARCO   
  CIPOLLETTI TIZIANO   
  FIERILE MONICA   
  BIANCHI ALESSIO   
  MERLO ALBERTO   
  BRAMATO CHRISTIAN   
  PIANO MASSIMILIANO   
  DONDERO ALESSANDRA   
  INVERNIZZI SIMONE    
  LASINA SIMONE   
  MASSA ADRIANO   
  MARINO SARA   
  PICCOLO CLAUDIO   
  LASINA MASSIMO   
  CAMPAGNOLO CARLO   
  GUERINI SILVIA   
  RIVA MAURO   
  MINAZZI MARCO   
  TEMPO VITTORIO   
  CORONA ALESSANDRO   
  GRECO ARMANDO   
  GAVUGLIO FRANCESCO   
  SORRENTINO GENNARO   
  MARRETTA CATERINA   
  RIBONE LAURA   
  LOFFREDO FABRIZIO   
  ASSEMBRI SVEVA   
  RUSSO PIETRO   
  MORE' ROSSANA   
  CARLUCCI ALBERTO   
  PIANTONI FIORENZA   
  SERGI SIMONE   
  BERTUCCELLI RICCARDO   
  MORELLI MATTEO   
  LAZZARINI GIAN CARLO   
  BETEMPS AURELIO   
  PIERINI MARCO   
  CHRISTIAN CHIOSO   
  BERNARDI LORENZA   
  GRAGLIA ENZO   
  FINIZIO SERGIO   
  ODASSO MIRKO   
  GORRINO MARCO   
  BIALE STEFANO   
  LILLU ANNIBALE   
  CHIO VITTORIO   
  FARINA DAVIDE   
  PICCOLI MAURIZIO   
  MESSINEO FRANCESCO   
  SALVAI MICHELE   
  BIANCO LEVRIN YLENIA   
  FAVERO LUCA   
  URSO SIMONE   
  CORNIATI CECILIA   
  TRIVERO FABIO   
  ENZIO CAMILLO    
  GIACOBBE DIEGO   
  RIZZO MAURIZIO    
  NORDIO STEFANIA   
  FAVARATO ANDREA   
  GANIS GABRIEL    
  CANE DAVIDD    
  PIZZI STEFANO   
  ILLENGO CESARE   
  AGUERO GUSTAVO   
  PARATO ANTONIO    
  TROGLIA ENEA STEFANO   
  ZANATTA ALAN   
  MILANI DAVIDE   
  MANGERUGA DAVIDE   
  BERGOLISSE STEFANO   
  BORTOLETTO NICOLA   
  GHIGLIOTTI MASSIMO