ELENCO ISCRITTI

   04-03-2018 0:00:00
LUNGHISSIMO DI RIETI




 AREA ORGANIZZATORE

DOMENICA  04  MARZO  2018

STADIO  di  ATLETICA  “R. GUIDOBALDI”  -  RIETI

3° Lunghissimo di Rieti… Aspettando la Grande Maratona…

Trofeo  Pasticceria  “la GARDENIA”  di  Rieti

********************

ATTENZIONE  -  ATTENZIONE:

GIOVEDì e VENERDI FINO ORE 12

QUOTE COME DA REGOLAMENTO per TUTTI:

32 Km. 30 €

20 Km. 25 €

CHI SI ISCRIVE IL GIORNO DELLA GARA QUOTA EXTRA 5 €

PARTENZA GARA: ore 9,30

km. 32,6  (1 Giro di km. 7,4 + 2 Giri di km. 12,6)

km. 20  (1 Giro di km. 7,4 + 1 Giro di km. 12,6)  -  km. 7,4  (1 Giro di km. 7,4)

Percorso Gara: Stupendo… nella Campagna Reatina, ed è Tutto Pianeggiante 

*****
2° Tappa - 2° TOUR del LUNGHISSIMO del CENTRO ITALIA 2018

2° Tappa - 12° RUNNERS RIETI TOUR 2018

10 Punti di Presenza gara di km. 32,620 7,4

****************************************

INFORMAZIONI GARA:

Ritrovo Gara:   ore 7,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” (P.le Leoni - Rieti)

Partenza Gara: ore 9,30 Stadio di Atletica “R. GUIDOBALDI” (P.le Leoni - Rieti)

Arrivo Gara:     Loc. LO ZODIACO - Via Velinia 17 - Rieti (circa 1 km. da zona Partenza)

REGOLAMENTO GARA:

si possono iscrivere tutti gli ATLETI regolarmente tesserati con Società Sportive o EPS riconosciuti dal CONI (Uisp, Acsi, Aics, Asi, Csi, Endas, ecc.) ed in regola con la Visita Medica per l’anno 2018;

INFORMAZIONI ISCRIZIONI GARA: è OBBLIGATORIA la PRE-ISCRIZIONI ON-LINE

Iscrizioni Gare sul Sito www.dreamrunners.it - Informazioni Gare sul Sito www.runnersrieti.it

 

VEDI REGOLAMENTO A LATO



 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  CASASANTA LAURA
  MENCUCCINI PAOLO
  MANCINI ANDREA
  ALBANI ROBERTO
  D'ANGELO LUCIANO
  CRISANTE GIANLUCA
  MELCHIORRE GIUSEPPE
  MELCHIORRE MARIKA
  MIANI PIERO
  BOSCU RITA
  SPESCHA LAURA   Codice chip: 14572 - CHIP DA RINNOVARE
  MELLA ELEONORA
  BRUZZESI DANILO
  RESTUCCIA FABIOLA
  PAGLIONI MARCO
  FRANCIOLI LUIGI
  DE LUCA LARA
  PERSI UMBERTO
  MOSSUCCA FILOMENA
  BAIONE FABRIZIO
  ANDREOTTI ENRICO
  BARONI SILVIA
  MOCCALDIMOCCA GIUSEPPE
  CECCHINI MARA
  ANGELUCCI MALVENO
  FESTUCCIA GIOVANNI
  ORSINGHER ENZO
  MIDEI FEDERICA
  NOVARIA ALESSANDRO
  BUCCILLI CARMINE
  MAZZETTI FRANCESCO
  RIZZO FORTUNATO
  AGOSTINI FILIPPO
  FLOQUET VALERIA
  PESAVENTO LIVIA
  PESAVENTO ELENA
  SEZZI GIORGIA
  VIGLIANTE MARIA MARTINA
  TRANQUILLI GIOVANNA
  PATRIZI ROBERTO
  LEBORONI PIEROZZI ELISABETTA
  CARLOMAGNO ANDREA
  STRAPPAVECCIA SANDRO
  DANIELLI AMEDEO
  FABRIZIO GIANLUCA
  BONANNI ANTONIO
  CARDONA CRUZ LUIS ELIAS
  DIARIO MARIO
  TENTONI RICCARDO
  VIOLA FEDERICO
  CACIOLO FABIANA
  ANGELUCCI ENRICO
  FORTUNA VALERIO
  LIBERTI RENZO
  TOMASSI FABRIZIO
  D'ALESSANDRI LUCA
  RANCADORE RICCARDO
  SERAFINI STEFANO
  CORTESE ANTONIO
  LODATO FRANCESCA
  COLLETTI VINCENZO
  SERAFINO MARIA TERESA
  GIUBILEI MARCO
  NAVIGLIO VITO VINCENZO
  MICARELLI ALESSANDRO
  CASALINI VITTORIO
  CREMISI CLAUDIA
  ALBERTINI GIOVANNA
  VINCENZONI SIMONE
  LUPI GIAMPIERO
  SAMMARCO STEFANO
  BELLACCINI GIAN LUCA
  PRIMAVERA MARIANO
  FELICI EDOARDO
  FELICI CLAUDIO
  MENCIO MARCO
  VALZANO ANTONIO
  GRAZIANI CRISTIANO
  ANGELI PATRIZIA
  TABACCHIERA EMANUELA
  SCALA ANTONIETTA
  RODOLICO MASSIMO
  MORELLI GIUSEPPE
  MICOZZI PAOLO
  LIPPI FRANCESCA
  DESSI' ROMANO
  VALENTI IVAN
  BARTUCCA SIMONE
  DOMENICONI LUCA
  OTTAVIANI STEFANO
  VACCARINI PATRIZIA
  ALMADORI MICHELA
  TARTAMELLI LINA
  MOSCA MARTINA
  SARDONINI BRUNO
  CECCHI ANDREA
  CATALANO DOMENICO
  DELLISOLA FABRIZIO
  QUARANTA MARCELLO
  DELLA GIOVANNA ALLEGRA
  CIRILLO YURI
  SCARDACI CHIARA
  BARONE GIANNI
  FORTE CARLO
  COSTANZI ENRICO
  ROSATI ROBERTO
  FORTE ALESSANDRO
  PELLICCIA VINCENZO
  LAURENZI ROBERTO
  MURILLO PEREZ UNICE
  PRIORESCHI PATRIZIA
  RECCHIA GERMANA
  CIURLEO VINCENZO
  ROCCO FERNANDO
  QUOTIDIANO MARIA TERESA
  DE LUCA RAPONE VINCENZO
  VEROLI FEDERICO
  SCONOCCHIA RENZO
  PARIS FILIBERTO
  MANCINI DOMENICO
  DONARELLI VALERIO
  CIOCCHETTI SILVANA
  ANTONINI GIANLUIGI
  VENTURA ALESSANDRO
  TIBERI VITTORIO
  TADDEI MARCO
  ROSSINI MASSIMILIANO
  PICCIONI FRANCO
  PERROTTA ALESSANDRO
  NUZZI DOMENICO
  MAURICI CRISTINA
  GIOVANNANGELI CRISTIANO
  DELLA BELLA TANIA
  CIACCIO GIUSEPPE
  CARDARELLI MARCELLA
  BORTOLONI FABIO
  BISOGNI EMANUELA
  BINI TIZIANA
  METELLI GIANLUCA
  CIOGLI FRANCESCO
  CAMBRIA SALVATORE
  MARCONI LAURA
  D'AGOSTINO UMBERTO
  TRAVAGLINI MAURO
  ARISTEI ROBERTO
  VALERI LUCIANO
  BERNARDELLI DANIELE
  MANSI MARCO
  PITARI ALESSIO
  ANDRIELLI VALERIO
  CAVALLUCCI MARCO
  MARINI OLIVIERO
  SQUILLANTE MAURIZIO
  ROMEO ROBERTO
  ASTOLFI ALESSANDRO
  SERANTONI EGIDIO
  D'AMATO FEDERICO
  VITTORE ALESSANDRO
  PASIALIS DIMITRI
  BIANCO GIOVANNI
  STRAMACCIONI DANIELE
  PINO GIANNA
  SPATUZZO MARCO
  FERDINANDI ROBERTO
  LEONARDI PAOLO
  FABRIZI SIMONA
  ERCOLI STEFANIA
  FORNITI TERENZIO
  MANCINI ANDREA
  NONNI GIOVANNI
  FALASCA VANESSA
  DAHHOU RABIE
  GRILLO GIACOMO
  DASCALU MIRELA LAURA
  RONDINI FABRIZIO
  FALCHETTI ANNA MARIA
  MENCONI ANTONELLO
  ANTINORI SIMONE
  DELL'AQUIA DARIO
  SALVATI LANFRANCO
  MEROLLI ITALO
  VITTI MIRCO
  GOLINO ENRICO
  POLISENA GIANLUCA
  PETRINI DANIELE
  FABIO IANNAZZONE
  CANAPARI FRANCESCO
  PIASTRA LORENA
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO
  DEL BIANCO SILVIA
  TOGNI ENRICO
  PIGLIACAMPO FABIO
  MARCELLI PIETRO
  MASSARELLI GIORGIO
  DI FEO FLORIANA
  FEDELE MATTIA
  CREMISI IOLANDA
  MACI CARLO
  IACOBELLI LETIZIA
  D'ADAMO MARIO
  DI FELICE ANNA MARIA
  SCANZANI PASQUALINO
  MONTALDI CLAUDIO
  ARCAI CHIRRA ADALBERTO
  MIOZZI ANNIBALE
  GENNARI GIULIANO
  AGABITI CAROLINA
  TROCCIA MARCO
  VINCI SILVIA
  DUNDEE GIAMPAOLO
  LORENZONI STEFANO
  LEONCINI CLAUDIO
  CIACCIA CHIARA
  CETORELLI GIANLUCA
  GABRIELLI PAMELA
  SALATINO GIUSEPPE
  GALATI ANTONIO
  BATTISTA IVANO
  IRILLI EMILIANO
  LAURI FRANCESCO
  GAVIOLI GIULIANO
  IAQUINTA MASSIMO
  CEPARANO ANTONELLA
  PENNACCHIO GAETANO
  AQUILANI GIORGIO ONORATO
  D'ALESSANDRIS ANDREA
  LUCIDI RICCARDO
  DI VICO ANTONIO
  RAFFO FEDERICA
  TOMASINO FRANCESCA
  CAPIZZI DAVIDE
  ROSSETTI CRISTINA
  D'ALESSIO ALEXIO
  PITTI ALESSIO
  RINALDI ADRIANO
  ATTIANI LAURA
  CIOLFI ROBERTO
  DI PIETRA DARIO
  MONTECCHIANI NIKO
  BONEMEI CRISTINA
  COCCIOLETTI STEFANO
  DE SOSSI ARMANDO MARIA
  FARNESI ANDREA
  FRASCARELLI LUCA
  MINNUCCI MARCO
  MAIO SIMONA
  MARTONI CATERINA
  PANI FRANCESCO
  PICCIONI LORI FEDERICO
  PONTIERI DANIELA
  NANNI ROBERTA
  CAVACINI CLAUDIO
  SOBRINO GIAN PAOLO
  VASSALLO SALVATORE
  PAPPADA' ROBERTA
  REALI GABRIELE
  CANALI STEFANO
  CIOCCA ALESSANDRO
  ASCENZI MARIO
  BALDASSARI GIOVANNI
  CACIOLO ALESSIO
  COLLENI UMBERTO
  D'ANGELI LUIGI
  FINOCCHIO ANDREA
  FRATTALE FEDERICA
  MAGGI ANTONIO
  MAGGI SANDRO
  PESOLI ANTONIO
  VARI NICOLETTA
  D'ARTIBALE FIORELLA
  COLARIETI MASSIMILIANO
  FLORIO FABIO
  BOLLICI GRAZIANO
  LOREFICE GIANLUCA
  VIGNOLI FABIO
  ASSANTE CLAUDIO
  DI TOMMASO ELDA
  GALIENI SILVESTRO
  BARBERINI MICHELA
  CANCELLONI MARCELLO
  BARUCCI VALERIA
  JORIO VALERIO
  TRUSIANI GIAMPIERO
  CASTELLANA LEONE
  DIONISI BRUNO
  MARCUCCI LUCA
  AGOSTINI LORENZO
  SEVERONI STEFANO
  DI GREGORIO ROBERTO
  PIZZUTI ANDREA PAOLO MICHELE
  PENTANGELO MARIO
  LATINI PATRIZIO
  IACOPONI STEFANO
  ERCOLE ROBERTO
  SPERANZA LUCA
  COSTI SERGIO
  GATTA ENRICO
  MIRABELLI PIETRO
  SQUARCIA ALESSANDRO
  MAGGIORI ANDREA
  VITULANO MATTEO
  TOMMASIELLO LUCIA
  ALFANI ENRICO
  BUCCI CLAUDIO
  GUIDA VALERIO
  NASSO SILVIA