ELENCO ISCRITTI

   12-05-2018 0:00:00
ALBARETO MUD RUN 2018




 ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

CHI SIAMO:

Fitness on Demandasd (associata a Fipe per il settore fitness e a FIOCR per la promozione delle OCR) è una associazione sportiva nata per promuovere l’attività fisica ed il benessere in Alta Val Taro.Con la “Vivi Ama Vinci Albareto Mudrun”  vogliamo portare fuori dalle consuete 4 mura l’attività fisica a 360° in una giornata in cui competizione, divertimento e fatica si uniscono per una emozione unica!Il ricavato della giornata sarà interamente devoluto alla associazione “Vivi Ama Vinci” che raccoglierà anche i proventi di tutte le altre manifestazioni sportive organizzate in Val Taro durante il weekend Vivi Ama Vinci del 27 e 28 maggio per poi donare il tutto all’Ospedale Santa Maria di BorgoValDiTaro.

OCR O MUDRUN. Cosa sono:

OCR è acronimo di Obstacle Course Race, ovvero corse ad ostacoli. Come allenamento sono utilizzate da decenni per l’addestramento militare. Sono presenti tratti di corsa intervallati da ostacoli.Gli ostacoli possono essere naturali (pozze di fango, guado di fiumi, salite, alberi, rocce ecc) o artificiali (monkey bar, travi d’equilibrio, passaggi su gomme dismesse, muri ecc). i tratti di corsa possono presentare passaggi in salita, pianura e discesa, su terreni di svariati tipi, ed avere lunghezze variabili. I concorrenti non hanno idea di cosa li aspetta fino al momento della partenza.Una ocr ha la bellissima caratteristica di unire insieme persone di ogni tipo ed estrazione sociale nel solo nome del divertimento!

Chiunque ha compoiuto 18 anni può partecipare ad una OCR. Basta avere l’ok del proprio medico curante (certificato medico per attività non agonistiche per la sezione non competitivi e il certificato medico per attività agonistiche se hai intenzione di sfidare i “grandi” di questo sport nel settore competitivo).

Ogni Ocr ha una lunghezza e difficoltà diverse. TUTTE sono affrontabili da chiunque. Nel settore non competitivo non esistono regole da seguire se non il massimo rispetto degli altri atleti e dei giudici di gara. NON E’ OBBLIGATORIO CORRERE, quindi anche passeggiando potrai goderti queste sfide.

INFORMAZIONI:

per qualsiasi informazioni contattaci al 349-1486299

Mail: albareto.mudrun@gmail.com

La gara si svolgerà il 12 Maggio ad Albareto, provincia di Parma.

La Partenza sarà in centro paese

Partenza atleti agonisti ore 11:00

Partenza atleti non agonisti: 11:15

La registrazione ed il ritiro chip e pettorali sarà aperta dalle ore 9:00 della mattina stessa.

OBBLIGHI PER I PARTECIPANTI

È obbligatorio presentare ( o caricare online) il certificato medico.

E’ obbligatorio firmare la  (scarica compila e carica on line) ed inviare o consegnare la mattina della gara.

vi raccomandiamo di portare ENTRAMBI perché senza NON VI LASCIAMO CORRERE

INFORMAZIONI ISCRIZIONI

AGONISTI:

Le iscrizioni solo On Line compilando il Form, accesso dal bottone ISCRIZIONE INDIVIDUALE.

Dopo aver compilato i campi , carica i file certificato medico PER ATTIVITA' AGONISTICHE , e la LIBERATORIA precedentemente scaricata e compilata.

Paga tramite Pay Pall , o Carta di credito . 

NON AGONISTI:

Le iscrizioni solo On Line compilando il Form, accesso dal bottone ISCRIZIONE INDIVIDUALE.

Dopo aver compilato i campi , carica i file certificato medico PER ATTIVITA' NON AGONISTICHE , e la LIBERATORIA precedentemente scaricata e compilata.

Paga tramite Pay Pall , o Carta di credito .

TEAM: 

Le iscrizioni solo On Line compilando il Form, accesso dal bottone ISCRIZIONE INDIVIDUALE 

Per aver diritto allo sconto il Team deve essere composto da un minimo di 4 ATLETI .

Ogni Atleta facente parte del Team deve avere riportato nel form il nome della squadra e del CAPITANO.

Il pagamento tramite Pay Pall , o Carta di credito CUMULATIVO e' ha carico del CAPITANO del Team.

Informazioni Iscrizioni , invio documentazione     albaretomudrun@dreamrunners.it



 ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  PANDOLFINI CLAUDIO   
  SAVAZZI FEDERICO    
  VITTA ZELMAN FILIPPO   
  TOMICI COLETTE    
  FERRARI MARTA    
  GOTELLI GIULIA    
  TOMICI COLETTE    
  CERIATI DANIELA    
  BOSI ELISA    
  BONESI SAMUEL    
  ZECCA ANDREA    
  FERRARI GIOVANNI    
  GUAZZI NICOLA    
  FRABOTTA VIRGILIO    
  TAMBINI FRANCESCO    
  RAVELLA NADIA    
  ORSI NICOLA    
  DELCHIAPPO JESSICA    
  ZECCA MICHAEL    
  BOMMARITO GIANLUCA    
  FERRARI ALESSANDRO   
  OTTAVIANI LUCA   
  CATELLANI MIRCO    
  LORI MARIA RITA   
  AGNETTI CHIARA    
  ZANNI DAVIDE    
  MONTALI THOMAS    
  BIXHAKU SHKELQIM    
  FALCIONI RICCARDO    
  PERI SILVIA    
  MARTINI DANIELA    
  TAMBINI GIACOMO   
  BERNARDI DAMIANO   
  BERNARDI ANDREA   
  MONTICELLI FRANCESCO    
  GARULLI MIKOL    
  GHIRARDI THOMAS    
  MONTALI DEBORA   
  MOCELLIN OMAR    
  ANDREINI ALESSANDRA    
  ANDREINI ALESSANDRA    
  GIGLIOTTI GINMARIA    
  BALDI JACOPO    
  MINOLI MARTINA   
  MINOLI MARTINA    
  ANDREOTTI GIACOMO   
  GIANNAVOLA ROSSELLA    
  MARTINELLI ANGELA    
  BISASCHI VALENTINA    
  CERDELLI CHIARA    
  CARNEVALE PAMELA    
  FERRONI FRANCESCA    
  CAVIOLA MARCELLA    
  TOSI CLAUDIA    
  CICOGNI MARIKA    
  BERNAZZOLI BARBARA    
  NEVI IOLANDA (PATTY)    
  BARTALI STEFANO   
  PEIU LARISA DANIELA    
  SANGIORGI EDOARDO    
  NASCè ALBERTO    
  ZARLENGA MARTINA   
  ABBATTISTA JACOPO    
  SOLLAMI MARCO    
  MALAVISI MARZIA   
  CESARANO LUIGI    
  ZIMBARDO ILARIA   
  RINALDI MARTINA   
  GHIRETTI MARCO   
  DELLA ALESSANDRO   
  BARBUTI MARCELLO   
  MORI FEDERICO   
  MOLINI CARLO    
  FEDERICI LORENZO   
  PELIZZA GIULIA   
  VERDURI CHIARA   
  CALESTANI CHIARA   
  CORRIAS LUCIANO   
  PATERLINI BENEDETTA   
  VENEZIANI GIANMARCO   
  PEDRONI LORENZO   
  ADORNI DENISE   
  CURATI NICOLO'   
  FALCONE ELENA   
  MINARDI PIETRO   
  TOZZI BORDEI ANASTASIA   
  DIPAOLA SALVATORE   
  CHIAPPONI RICCARDO   
  PELLACINI ADRIANO   
  UPALI ANNALISA   
  BERNARDI LORENZO   
  GRUPPINI VALENTINA   
  CIPELLETTI GIUSEPPE   
  MELI FEDERICA   
  GIANNO GIUSEPPE   
  CALANCEA NICOLAE    
  CERVERI LORENZO    
  MUSETTI ALEX    
  ANDREINI BIANCA    
  ANGELLA STEFANO    
  ANGELLA ANDREA   
  ZAMPELLA ALBACHIARA    
  CALDERARI GIACOMO   
  LUSINI LORENZO   
  OTTAVIANI LUCA    
  MANFREDI ALEXANDER   
  GOTELLI FRANCESCA   
  TANGREDI ANNAMARIA   
  SOLARINO GLORIA   
  NIGRO ALESSIA   
  CAIAZZO ROSARIO    
  PACHER THOMAS    
  LUPETTI MARTA   
  BIANCARDI FILIPPO   
  DE PANICIS GIANLUCA    
  COCCHI SIMONE   
  GENIO ANNA