ELENCO ISCRITTI

   30-06-2018 0:00:00
TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI




 AREA ORGANIZZATORE

 L’associazione Sportiva (A.s.d.) Trail dei Monti Simbruini, con il patrocinio dell’Ente Parco Regionale dei Monti Simbruini e la collaborazione dei Comuni del Parco,  della Protezione Civile, del Soccorso Alpino, della Croce Rossa Italiana e di altri volontari, organizza, per sabato 30 giugno e domenica 1 luglio 2018, una serie di gare di corsa in montagna da svolgersi nel contesto del Parco, denominate:

  • Baby Trail dei Monti Simbruini (BTMS)
  • Fast Trail dei Monti Simbruini (FTMS)
  • Medium Trail dei Monti Simbruini (MTMS)
  • Gran Trail dei Monti Simbruini (GTMS, individuale e staffetta)

 

ATTENZIONE CONSULTARE ATTENTAMENTE IL REGOLAMENTO .

 

  • Il GTMS individuale avrà una lunghezza di 90 km per un dislivello positivo (D+) di 6.230 metri. Gli atleti partiranno nel centro di Subiaco, in Piazza S. Maria della Valle, alle ore 19:00 del 30 giugno 2018 e arriveranno in Località Anello a Monte Livata, Subiaco (RM), entro le ore 21:00 del 1 luglio. Il tempo massimo sarà di 26 ore. Il GTMS individuale, è gara certificata ITRA (International Trail Running Association) con 5 punti validi per l’ammissioneall’UTMB (Ultra-Trail del Monte Bianco) 2019.
  • ---------------------------------------------------------------
  •  Il GTMS a staffetta, con 2 frazionisti dello stesso sesso o misti, avrà una lunghezza di 90 km per un dislivello positivo (D+) di 6.230 metri, suddivisa in 39,6 km per un dislivello positivo (D+) di 2856 metri per il 1° frazionista e in 50,4 km per un dislivello positivo (D+) di 3374 metri per il 2° frazionista. I primi frazionisti partiranno nel centro di Subiaco, in Piazza S. Maria della Valle, alle ore 19:00 del 30 giugno 2018, mentre i secondi frazionisti arriveranno in Località Anello a Monte Livata, Subiaco (RM), entro le ore 21:00 del 1 luglio. Il tempo massimo sarà di 26 ore;
  • -------------------------------------------------------------
  •  Il MTMS avrà una lunghezza di 30 km per un dislivello positivo (D+) di 1.270 metri. Gli atleti partiranno in Località Anello a Monte Livata, Subiaco (RM) alle ore 9:30 del 1 luglio 2018 e arriveranno nello stesso luogo entro le ore 17:30 del 1 luglio. Il tempo massimo sarà di 8 ore;
  • --------------------------------------------------------------
  •  Il FTMS avrà una lunghezza di 12 km per un dislivello positivo (D+) di 500 metri. Gli atleti partiranno in Località Anello a Monte Livata, Subiaco (RM) alle ore 10:00 del 1 luglio 2018 e arriveranno nello stesso luogo entro le ore 14:30 del 1 luglio. Il tempo massimo sarà di 4,5 ore;
  • ---------------------------------------------------------------
  •  Il BTMS avrà una lunghezza di 1 km circa e sarà destinato a bambini e ragazzi da 0 a 14 anni (per il regolamento del BTMS si veda la pagina dedicata sul sito). Gli atleti partiranno in Località Anello a Monte Livata, Subiaco (RM) alle ore 10:30 del 1 luglio 2018.

TARIFFE TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI 2018

 Dal 22/01 al 08/04

  • GTMS  € 80,00
  • GTMS STAFFETTA  € 90,00
  • MTMS € 24,00
  • FTMS  € 14,00

Dal 09/04 al 31/05

  • GTMS  € 100,00
  • GTMS STAFFETTA  € 110,00
  • MTMS € 28,00
  • FTMS  € 16,00

Dal 01/06 al 23/06

  • GTMS  € 120,00
  • GTMS STAFFETTA  € 130,00
  • MTMS € 32,00
  • FTMS  € 16,00

Dal 23/06 al 29/06

  • MTMS € 32,00
  • FTMS  € 16,00

CHIUSURA PREISCRIZIONI 29/062018   ORE 16:00

Pagameto quote :

Direttamente tramite Carta di Credito o Pay Pal

Bonifico Bancario 

IBAN: IT 66 E 02008 39440 0001 0408 0669

Banca: Unicredit, filiale di Subiaco

Intestato a: A.S.D. Trail dei Monti Simbruini

Causale: specificare nome, cognome, gara scelta.

INVIO OBBLIGATORIO COPIA DELLA CONTABILE A  trailsimbruini@dreamchrono.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  ABBADINI DANIELA   
  ABBAFATI KATIUSCIA   
  ADDATI MASSIMILIANO   
  AIELLO ALFREDO CARLO    
  ALFANI ENRICO    
  ALLEGRI DEVIS   
  AMICI ALESSANDRO    
  ANCORA MAURIZIO   
  ANDERLONI PATRIZIA   
  ANDOLFI ENRICO   
  ANDRIULLI GIOVANNI BATTISTA   
  ANGELONI MARCELLO   
  ANTONACCI IGNAZIO   Codice chip: 07615 - CHIP DA RINNOVARE   
  ARDIZZONE CARLO   
  AVAGLIANO CIRO   
  BACCO RICCARDO    
  BALZANO ANTONINO    
  BALZANO MARIA LAURA    
  BARBUSCIO GUIDO   
  BARCHIESI IVO   
  BARONI SILVIA   
  BARRASSO TOMMASO   
  BARTOLOMEI ANTONIO    
  BASTIANELLI ROBERTO   
  BASTIANELLI TIZIANO    
  BATTAGLINI STEFANO   
  BATTESTINI ROBERTO   
  BATTISTA IVANO   
  BATTISTI DANIELE   
  BAZZONI ANDREA   
  BELA' SARA   
  BELLACANZONE PATRIZIA   
  BELLO EMMANUELE   
  BENTIVOGLIO ENZO   
  BERARDI DAVIDE   
  BERNINI STEFANO   
  BERTELETTI MATTEO   
  BIAGIOLI MARCO   
  BIANCHETTI MARIA   
  BIANCO ROBERTO   
  BIANCONI FERDINANDA   
  BIASETTI GABRIELE   
  BONANNI FLAVIO   
  BONVINI STEFANO   
  BORNORONI ELENA   
  BOVI DOMENICO   
  BRAIO NUNZIO PAOLO   
  BRETTI GIOVANNI   
  BRUNETTI MASSIMILIANO   
  BRUOGNOLO BRUOGNOLO   
  BRUSCHINI ANDREA   
  BUA FABIO   
  BUFFOLI SANDRA    
  CACCIAMANI ALESSANDRO    
  CAGIOLA ROBERTO   
  CAMMAROTA CARMELA   
  CAMPANI LINO    
  CAMPI LORELLA   
  CANEPA FRANCESCA   
  CANEPUCCIA ALESSANDRA   
  CAO ELIANA   
  CAPITANI SIMONE   
  CAPORALI SIMONE   
  CAPORILLI ALBERTO   
  CAPRIA SIMONE   
  CARBONARA GABRIELE    
  CARINI GIUSEPPE   
  CARONTI IVANO   
  CARSETTI ALESSANDRO   
  CARTA GIOVANNA   
  CASAMASSIMA FEDERICA   
  CASAMASSIMA RITA   
  CASTELLI GIOVANNI   
  CASTELLUCCI DANIELE   
  CASULA ROBERTO   
  CATENA GOFFREDO    
  CATTIVERA PATRIZIA   
  CAVALAGLI CLAUDIO   
  CAVALIERI GIANLUCA    
  CAVICCHIA FABIO   
  CAVOLA DAMIANO   
  CECCANTONI CINZIA   
  CECCARELLI CLAUDIO   
  CECCARELLI FERNANDO   
  CECCHETTI GIULIO   
  CECCONI LUCA    
  CELIA MAGNO MARIA    
  CENTOFANTE FABRIZIO   
  CERRETANI GUERINO   
  CERRUTO ANTONIO   
  CESARIO LUDOVICO   
  CHECCHI GIULIO    
  CHIAPPARRONE MASSIMO   
  CHIAPPINI ANDREA    
  CHIARELLO FRANCESCA   
  CIAFFI CHIARA   
  CIAFREI ENZO   
  CIALONE PIELUIGI   
  CIANCA ANDREA    
  CIANFERONI DAVIDE   
  CIANFERONI GIOVANNI   
  CIARALLI MARCO   
  CIARDIELLO SERGIO   
  CICALA DANIELE   
  CICCACCI LEONARDO   
  CICCAGLIONI FABRIZIO   
  CICCARELLA GIUSEPPE    
  CIFARELLI BARTOLOMEO   
  CIGNITTI CAMILLA   
  CILIA GIOVANNI   
  CIOTTI NATASCIA   
  CIPRESSINI MARCELLO   
  CIRILLI PIETRO   
  COCCIA GIUSEPPE   
  COLA GIULIANO   
  COLUCCI ONOFRIO   
  COLUCCIELLO ANGELO   
  CONSALVI MIRKO   
  CONTUZZI VITO   
  COPPOLA PAOLO   
  CORRADO STEFANO    
  CORSI TOMMASO   
  COSIMI PAOLO   
  CRAMAROSSA FARA   Codice chip: 13808 - CHIP DA RINNOVARE   
  CREDENTINO STEFANO   
  CRISTIANI FABRIZIO    
  CROCIANI LUCIA   
  CRUDO FRANCESCO   
  CURRO' BARBARA   
  CUTTAIA GIUSEPPE   
  D'ALBENZO DEBORA    
  D'AMATO FEDERICO   
  D'ANTONIO ILARIA   
  D'EMIDIO MASSIMO   
  DANNECKER MARIANNE    
  DE ANGELIS CRISTINA   
  DE ANGELIS FABRIZIO   
  DE CATERINI GIOVANNI   
  DE MARZI MAURO   
  DE MARZI SILVIA   
  DE SANTIS GIUSEPPE   
  DE SANTIS MASSIMO   
  DEL BRENNA FRANCESCO   
  DEL GRANDE MASSIMO   
  DEL PROPOSTO GIAMPAOLO   
  DEL SIGNORE MARIO VALERIO   
  DELL'AQUILA FILIPPO   
  DELLA SALA PIERLUCA   
  DEMARCZYK GRZEGORZ KRZYSZTOF   
  DI CAPUA GIUSEPPE   
  DI CESARE GIOVANNI   
  DI CICCO RAFFAELE   
  DI COCCO ANDREA    
  DI COSTANZO GIOVANNI   
  DI DUCA DOMENICO   
  DI LUZIO STEFANO    
  DI MARCO ANTONIO    
  DI MARZIO MILENA   
  DI MENNA GIOVANNI   
  DI MICHELE FABRIZIO   
  DI ROSA GIORGIA   
  DIARA GRAZIELLA   
  DIARA MASSIMO   
  DIBENEDETTO GIOVANNI   
  DICECCA GIOVANNI   
  DITARANTO ANTONIO   
  DOMINIZI ROBERTA   
  EGIDI ANDREA   
  ELEMENTI MILENA   
  EUSEPI GABRIELE   
  FABBRINI SIMONE   
  FABRIZI SIMONA   
  FABRIZIO GIANLUCA   
  FAGIANI VALENTINA   
  FASCIOLO LUCA   
  FERRANTE GIULIO   
  FERRANTE TAMARA   
  FERRARI LUIGI   
  FILARDI FRANCESCO MARIA   
  FILIBERTO MARCO   
  FILIPPINI ALDO   
  FINOCCHI DANIELE   
  FIORELLI GAETANO   
  FIORETTI STEFANO   
  FIORINI MARCO   
  FIOROT DAVIDE    
  FLOQUET VALERIA   
  FOLCHI GABRIELE   
  FONTANA PATRIZIA   
  FORCELLA MARCO   
  FORNITI TERENZIO   
  FORTUNATO GIULIO   
  FRANCAVILLA SERGIO   
  FRANCIOSI MONIA   
  FREZZA ELIA PAOLO MARIA   
  GABRIELLI UMBERTO   
  GALASSO LIANA   
  GALLITELLI LUIGI   Codice chip: 13891 - CHIP DA RINNOVARE   
  GAMBI ANGELA   
  GARGIULO LUCA   
  GATTAFONI MARCO   
  GENOVESE MERI   
  GIAMMATTEO CARLO   
  GILARDENGHI DONATELLA   
  GINARDI STEFANO   
  GIOSI DOMENICO   
  GIOVAGNOLI VALERIO   
  GIOVANNETTI DARIO   
  GIOVANNINI DANIELA   
  GISMONDI GIUSEPPE   
  GISMONDI MARIA   
  GIULI FABIO   
  GIUSTINO GIUSEPPE ANTONIO   
  GOLINO ROBERTO   
  GORI STEFANO   
  GRACILI PIETRO   
  GREGORACI MICHELE   
  GRELLI MARCO   
  GUSMEROLI DANIELE   
  HIRNYAK SOFIYA    
  IANNICELLI EMILIANO   
  IANNILLI GIANCARLO   
  IANNILLI SIMONE    
  INNOCENTI CARLO   
  IOLIS ANDREA   
  IORIO MARIA GRAZIA    
  IRILLI EMILIANO   
  JOND-MOINE ANOUCHKA   
  LA GAMMA DANIELA    
  LANDO MICHELE   
  LANZI MARCELLO    
  LAUDANI FRANCESCA   
  LEON FUENTES RAFAEL   
  LIBOA ALESSANDRO   
  LITSOVA DENITSA VASILEVA    
  LO SAVIO EMANUELA    
  LODISE DILETTA   
  LONGO MATTEO   
  LORENZINI CHIARA   
  LOVISCO SANDRA   
  LUCHETTI FABIO   
  LUPI GIANMARIO   
  MACINATI VALENTINO   
  MADONNINI DANIELE   
  MAGNAGO LISA   
  MAGON MIRCO   
  MALANDRINO ENRICO   
  MANCINELLI PIETRO   
  MANCINI ANDREA   
  MANCINI MARCO   
  MANCIOCCHI GIANFRANCO   
  MANGANO PAOLA   
  MANNI DAVIDE    
  MANZINI MARIA LUISA   
  MARCONI MASSIMO   
  MARCUCCI SERENA   
  MARIANI ANTONIO   
  MARIANI GIANNI   
  MARIANO ELIA   
  MARRAZZA COSIMO   
  MARRONE ANGELO GIUSEPPE   
  MARTINELLI LUCA   
  MARTINO FRANCESCA   
  MASCHIETTI PAOLO   
  MASSARELLI ROBERTO   
  MASTROLUCA MATTEO   
  MASTROPIETRO FRANCESCO   
  MASTROPIETRO FRANCESCO   
  MATTA DARIA    
  MATTIA GERARDO   
  MATTIOLI MASSIMO   
  MAURICI CRISTINA   
  MAZZONE STEFANO   
  MEJIA PADILLA MARCO TULIO   
  MELONI MARIA ESTER   
  MENZELLA ANGELO   Codice chip: 13893 - CHIP DA RINNOVARE   
  MEOLI ALESSANDRA   
  MICOZZI PAOLO    
  MINEO LANZA MONICA   
  MINNUCCI MARCO    
  MINORI MATTIA   
  MIRABELLI PIETRO   
  MOAURO EMANUELA   
  MOI BARBARA   
  MOLINARI MASSIMILIANO    
  MONGELLI LIDIA   Codice chip: 13894   
  MONNI STEFANO   
  MONTALBANO LUIGI MARIA   
  MONTALBANO SANTO   
  MORGANTI MARCO   
  MORI FEDERICO   
  MORO FABIO   
  MOSCATELLI SIMONA   
  NARDI COSTANTINO   
  NASSO DANIELE   
  NICOLI ANDREA   
  NOBILI ALESSIO    
  NONNI GIOVANNI    
  NOVELLI MARCO   
  NOVIKOVA KRISTINA   
  NUZZI DOMENICO   
  OMAZZOLI ANDREA   
  ORLANDI CLAUDIO   
  ORLANDO LUIGI   
  PACIOTTI PIETRO    
  PADOVANI LORELLA   
  PAESANO JEAN PHILIPPE   
  PAGANO ALESSIO    
  PAGLIA MARCO   
  PALOMBA GIOVANNI   Codice chip: 13895 - CHIP DA RINNOVARE   
  PALOMBA ROCCO   Codice chip: 13896 - CHIP DA RINNOVARE   
  PALUZZI SANDRO   
  PANCI ANDREA   
  PANNI VALENTINA   
  PANNONE FABIO    
  PAOLESSI PAOLA    
  PAOLUCCI ROMINA   
  PAPALINI MIRCO   
  PARIS DEBORA   
  PASCALE CATERINA   
  PASCUCCI DANIELE   
  PASSA MAURIZIO   
  PAVIA LUCA   
  PAZZIANI FABRIZIO   
  PELLICCIOTTA FILIPPO   
  PELLIS STEFANIA   
  PERRINA LAURA   
  PERRONE CAPANO FRANCESCO   
  PERRONE CAPANO MARCO   
  PESAVENTO ELENA   
  PETINI FABIO   
  PETRINI GIACOMO    
  PETRONE GIUSEPPE MARIA   
  PETTI ARIANNA   
  PETTINELLI CRISTIANO   
  PIANESE TOBIA   
  PICCARDI MATTEO   
  PICCININI ELENA   
  PICCONI ROBERTO   
  PIDOUX SIMON   
  PIERDET FRANCOIS MARC   
  PIERGALLINI GIULIA   
  PIETRELLI ENRICO   
  PISTOIA FEDERICO   
  PIZZI DONATELLA    
  POMPEI MARCO   
  PONZI GIANLUCA   
  PROCACCIANTI GAETANO    
  PROIETTI ZACCARIA FEDERICO    
  PUCCI ANDREA   
  QUARESIMA MARCO   
  QUATTROCCHI ORIANA   
  RAFFAELLI ANDREA   
  RAJA LUCA   
  RAPALI MAURO   
  RAPONI EMILIANO   
  RASICCI ADELE   
  RASPA MARIANGELA   
  REALE FRANCESCO   
  REGANO ARIANNA   
  REMOTTI FLAVIA   
  RENZETTI EMANUELE   
  RICCI ANDREA   
  RIDOLFI AZZURRA   
  RINALDI ANTONIA   
  ROCCHI CARLO   
  ROMA STEFANO   
  ROMITI MASSIMO   
  ROSCIOLI FABIANO   
  ROSSI BERNARDO   
  ROSSI PAOLO   
  ROSSI STEFANIA   
  ROVELLI FRANCESCA   
  RUMORI ALESSANDRO   
  RUMORI ALESSANDRO   
  RUSCHENA CARLO   
  SACCHI LORENZO   
  SACCHI MARCELLO   
  SAFINA RENATO   
  SALANDRA GIANLUCA   
  SALERA ANDREA   
  SALUSTRI DONATO   
  SALVATORE FRANCO    
  SAMSA ALESSANDRO   
  SANTILLI FILIPPO   
  SANTILLI JOSHUA   
  SANTILLI MARIO   
  SANTORI SILVIA   
  SAPONARO GIANLUCA   
  SBREGA FABIOLA   
  SCACCIA RAFFAELE   
  SCARSELLETTA ADELE   
  SCHIOPPO PIERO   
  SCHIRMO RICCARDO   
  SCIALLA RICCARDO   
  SCIALOJA JARA   
  SCIFONI ADRIANO   
  SEGATORI PAOLA   
  SEPIRSI CONSALVI FRANCESCO   
  SERVA STEFANO   
  SETTESOLDI DANIELE   
  SEVERINI DANIELE   
  SILVESTRINI FILIPPO   
  SISINNI DOMENICO   
  SOLLI ANDREA   
  SOLLI CARLO   
  SORDINI MAURIZIO   
  SPADA DANIELA   
  SPADARO STEFANO   
  SPURI OMBRETTA   
  SQUITIERI GIOVANNA   
  SROUR MAGED   
  STEFANUCCI MASSIMO   
  STOICA TITIANA MARIANA   
  STRAPPAVECCIA SANDRO   
  STROIA ALEXANDRO   
  SUHAYDA CAROLIN    
  TALAMONTI MICHELE   
  TAMBURRI FRANCESCO   
  TAMBURRINI BARBARA   
  TARALLO ALESSANDRO   
  TASSA SONIA   
  TAVASSI ALESSANDRO   
  TIBERI MARCO   
  TIBERI ROBERTO   
  TIMPERI ENZO    
  TODDE ALESSANDRO   
  TONIARINI DORAZI LAURA   
  TONNICCHI FEDERICO   
  TORELLI GIOVANNI BATTISTA   
  TOTI DAVIDE   
  TOZZI IVAN   
  TOZZI MARCO   
  TRAMENTOZZI CLAUDIO   
  TRAMONTANO ILARIA    
  TREGLIA PAOLO   
  TRIBUZI BARBARA   
  TRIPICIANO DARIO   
  TROCCIA MARCO   
  TROIANI BENEDETTO   
  TROMBETTA ROBERTO   
  TUCCI ALEX   
  ULISSE GABRIELE   
  VALABREGA STEFANO   
  VANESCU IONELA DANIELA   
  VANNOLI FABRIZIO   
  VENTOSILLA SHAW EDITH ROSARIO    
  VENTURA VINCENZO   
  VICENTINI MATTEO    
  VINCI SILVIA   
  VIOLA EGIDIO   
  VISOCCHI ROBERTO   
  VITALE GIANNI   
  VITTI MIRCO   
  VOTTA NICOLA   
  ZAMPI ARMANDO    
  ZAPPONE MARIA GRAZIA    
  ZERULO PATRIZIA   
  ZIMEI FABRIZIO   
  ZUFFI ANDREA