ELENCO ISCRITTI

   29-04-2018 0:00:00
PER LE VIE DELLA CERAMICA




 AREA ORGANIZZATORE

DERUTA “Per le vie della ceramica” 2018 7° edizione

L'iscrizione e' consentita a TUTTI gli atleti che al 29 Aprile 2018 abbiano compiuto i 18 anni di etā e regolarmente iscritti alla UISP ,FIDAL , Enti di promozione sportiva  e Run Card .

I singoli atleti all'atto del ritiro del pettorale dovranno esibire :

- Enti di Promozione Sportiva - tessera in corso di validatā per l'anno 2018 e certificato medico.

- Fidal - Tessera e velina .

- Run Card - Tessera e certificato medico in originale.

Il percorso della gara č di km 12 prevalentemente su fondo sterrato

PARTENZA E ARRIVO CENTRO STORICO DERUTA ORE 09.30

ISCRIZIONE GARA:

€ 8,00 FINO ALLE ORE 20 DEL 27/04/2018 (GRUPPI E SINGOLI)

€ 10 LA MATTINA DELLA GARA

Verranno premiati i primi 3 assoluti uomini e donne (Ceramica + buono sportivo a scalare)

I primi 10 atleti per ogni cat. uomini: AMAT-SM35-SM40-SM45-SM50-SM55-SM60-SM65- SM70(I PRIMI 5)

Le prime 10 atlete per ogni cat donne: 18/39 – 40/44 – 45/49 – 50 e oltre

Verranno premiati tutti i gruppi regionali con minimo 15 atleti iscritti e gruppi extraregionali con minimo 10 atleti iscritti

Regolamento completo sul sito www.podisticaavisderuta.it

Contatti :

Presidente LAMINCIA GIANLUCA 348 9418317

Vice Presidente TIZZI ALBERTO 335 7809530

EMAIL: podisticaavisderuta@libero.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  CONTI GABRIELE
  PETRUCCI VINCENZO
  GRECI STEFANO
  CASTIELLO RAFFAELE
  MOSCHINI MAURO
  LINI DEBORA
  RAPISARDA FRANCESCO
  GAGGIOLI ROBERTO
  MATTONI LUISA
  MESCHINI ANDREA
  PEDUCCI MAURIZIO
  NARCISI MARIA CRISTINA
  PESARESI GIANFRANCO
  BORRI PAOLO
  PASSARIELLO VINCENZO
  CAPORALI SANDRO
  CARNEVALI ALESSANDRO
  AVENOSO MASSIMO
  BURANI DAVID
  CASINI VINCENZO MARIA
  MUTO PASQUALINO
  DI STANISLAO MARCO
  MATTEUCCI TOMMASO
  TUGLIANI ROBERTO
  TIBERTI MONIA
  BISCARINI CLAUDIO
  GOBBINI SIMONE
  BACINO GUIDO
  GAILLARDI ALESSIO
  TEODORI LUCA
  TRIVELLI MICHELA
  BUONCRISTIANI ALESSANDRO
  MICHELANGELI CRISTINA
  CANNEORI GABRIELE
  FORNELLO CINZIA
  VESCHINI ANNALISA
  GUAITINI MICHELE
  NORGINI STEFANO
  DE FALCO MAURIZIO
  DIOSONO SIMONA
  ALLEGRUCCI FABIO
  BARBACCI CLAUDIO
  BRUGNONI LUCIANO
  BRUNETTI EMANUELE
  BRUNETTI RENZO
  BUSTO MARCO
  CECCARELLI ENRICO
  FAGIANI MATTEO
  GALUPPA MATTEO
  GRASSELLI MICHELANGELO
  LICATA GABRIELE
  PETTINATO ANTONIO
  RAMACCI ALESSANDRO
  SBORZACCHI ANDREA
  RAIO ROBERTO
  BRAGETTI GIAMPIERO
  CAPPONI MARCO
  CASTELLANI ENRICO
  CASTELLANI SILVIA
  DURANTI ROBERTO
  FURIANI FEDERICO
  GABRIONI FEDERICA
  GUERCINI FEDERICO
  LONGETTI CLAUDIO
  MORETTI SAMUELE
  BENEDETTI STEFANO
  ACCARDO DONATELLA
  TORRICELLI RENZO
  GARAFFA GABRIELE
  SPIGARELLI SIMONA
  DORILLO MAURIZIO
  BITTI GIUSEPPE
  PASTORE LORENZO
  OTTOBRETTI ELISA
  TRABALLONI MARCO
  SEVERINI VANIA
  MAIARELLI EMILIANO
  FUSCO GIAMMARIO
  BURZACCA GIULIO
  LACCHI MASSIMILIANO
  MATARAZZI MARCO
  PROCACCI MARIO
  ZENI REICA
  LEMINCI OMAR
  BORIOSI FRANCESCO
  POGGIANTI FRANCESCO
  GOVERNATORI ANDREA
  PRADARELLI/ DANIELE
  GIULIANI LUCA
  MANTINI GIANLUCA
  DI STEFANO SILVIO
  GIUBBINI ELENA
  SCONOCCHIA RENZO
  ANTONINI GIANLUIGI
  CIOCCHETTI SILVANA
  DONARELLI VALERIO
  GRIFONI EUGENIO
  MANCINI DOMENICO
  PARIS FILIBERTO
  PETRONI FELICE
  AQUILINO LORENZO
  ROSATI DIEGO
  BRUSTENGHI MATTEO
  PAPA SIMONA
  FABRETTI LEONARDO
  BIANCONI LORENZO
  MANDOLINI STEFANO
  VAGNETTI MICHELE
  ANDRENACCI RENZO
  BALAUR LUCIA
  SGARIGLIA MARINO
  ZANGARELLI LAURA
  CHIACCHIERA ANDREA
  BORIOSI LUCA
  MANCUSO WALTER
  PELAGRILLI MIRKO
  SANTIFICETUR FILIPPO
  VOLPI ROBERTO
  CASSETTA FABIO
  MAURIZI DALILA
  MELIS MASSIMILIANO
  DEL BIANCO SILVIA
  CANAPARI FRANCESCO
  GAMBACORTA ANTONIO
  CALIGIANA BENITO
  LEONARDI ELSA
  COCCIOLO ISMAELE
  ZAMPI GIANCARLO
  SABATINI MARCO
  CARLONI STEFANIA
  RONCI ANDERSON
  BILLI FRANCA
  BARBABIANCA ENRICO
  BALDASSARRI ROBERTO
  MERCANTINI FRANCO
  PALOZZI TANIA
  SALVATI GIADA
  BRUSCOLI SIMONA
  GRILLI FRANCO
  BENELLI SIMONA
  BATTISTI FRANCESCO
  BRUNORI DANIELA
  MINISTRO GIANCARLO
  TORZOLI VALTER
  FIORDI MELANIA
  BARCAROLI ALESSANDRO
  GALANELLI STEFANO
  PELLICCIA ALBERTO
  URBANI LUCA
  PAPA FRANCESCO
  SAVERI CLAUDIO
  ORIOLI SERGIO
  PICCINI FRANCO
  SANTAGA' ANTONIO
  BASIGLI IVANA
  MINCIOTTI MASSIMILIANO
  CARBONINI RUGGERO
  SETTEPOSTE ANNA
  MAZZOCCHIO GIAN LUCA
  PERICOLI LEONARDO
  SALOMONE DOMENICO
  UDRIS MARIA
  AMBROGIONI FEDERICA
  TRABALZA STEFANO
  RICCI ENRICO
  BEVILACQUA MARIANNA
  PERGOLARI DANILO
  ATZORI SANDRO
  PICCOLO COSIMO DAMIANO
  BERTOLI YURI
  FERRETTI GIANNI
  RONDELLI DANTE RODOLFO
  BEDINI ALESSIO
  COSIMI ANGELO
  FAZI MAURO
  FRILLICI RITA LAURETTA
  BOCCI GIOVANNI
  DOMICOLI MANUEL
  ROCCHI STEFANO
  TACCONI CARLO
  ZANINO GIOVANNI ALESSIO
  PASSAMONTI ALIDA
  MARCOMIGNI LUCA
  CAMPAGNOLI ANDREA
  TICCHIONI JESSICA
  PETRINI FAUSTO
  SALARI MICHELE
  SANTONI MASSIMILIANO
  VETTURINI MARCO
  ZIARELLI FABIO
  ZIBETTI GIACOMO
  BARABANI GIULIA
  BARTONI MANUELA
  BATTISTELLI FABIO
  BENEDETTI PAOLO
  CAVALLUCCI VALENTINA
  CIAVAGLIA CATIA
  CRIVELLI MATTEO
  DE SANTIS FABIO
  DELLA BINA GIULIA
  DEMONTIS LUCA
  DI CHIARO ANIELLO
  FURIASSI GIANNI
  GUZZETTI LUIGI
  MORANI EVIAN
  NEBIOLO ALESSANDRA
  NEBIOLO ALFREDO
  PERNA VINCENZO
  BERTA ELEONORA
  BERTOLDI ANDREA
  SANTANTONIO PAOLO
  FETTUCCIARI VANESSA
  POMPEI ENRICO
  SPORTOLETTI CRISTIANO
  THOMAS HARRISON
  RANOCCHIA GABRIELE
  GIOMBETTI GABRIELE
  BALUCANI DAVIDE
  FALASCHI DANIELE
  CARDARELLI FABIOLA
  RICCI VITIANI RANIERO
  LESTINI MARCO
  CUITI STEFANO
  GERBI ERIKA
  BISCOTTI ROBERTO
  FRENGUELLOTTI FRANCESCO
  BISTOCCHI LUCA
  TACCUCCI MAURIZIO
  BALDUCCI GIANLUCA
  LODATO FRANCESCA
  DANIELLI AMEDEO
  CRUCIANI ANNA RITA
  RANCHELLA FABIO
  FERRAGUZZI LORENZO
  FILUGELLI GIANNETTO
  ROMEO ROBERTO
  METELLI GIANLUCA
  DOTTORI FRANCESCA
  SCASSINI ILARIA
  ZAMPA FRANCESCO
  TOPPETTI DAVID
  TRIPPELLA GIOVANNI
  NATALICCHI CESARE
  MORELLI CLAUDIO
  CASSIANI LORETTA
  GRAMACCIA CORRADO
  PIGINI ALVARO
  TIRONI ENRICO
  GENTILUCCI FABIO
  SANTONICI ALESSANDRO
  MARIOTTI SONIA
  PERICOLI CLAUDIO
  MANNUCCHI SILVIA
  D' AMICO GIOVANNI
  PIASTRA LORENA
  RICCARDI LUCA
  CHIOCCI ALESSIO
  CHIOCCI MARCELLO
  MARIOLI STEFANO
  TIBERTI SIMONA
  AGOSTINELLI SIMONE
  OTTAVIANI SERENA
  COFANI MASSIMILIANO
  MANCINI CRISTINA
  SILVESTRI ALESSANDRO
  LUCARELLI VALERIA
  SFONDALMONDO MASSIMILIANO
  GABARRINI ANGELO
  CORBA SILVANO
  INNOCENTI SILVIA
  MILANESCHI DANIELE
  COSTAMAGNA MASSIMO
  PROIETTI ANASTASI LINDA
  MANGIABENE FRANCESCO
  VARASANO EMANUELA
  GABRIONI LUIGI
  NAPPI ENRICO
  PORFIRI MAURO
  CARAMELLI FERNANDO
  RIBIGINI DOMENICO
  ANTONELLI MARCO
  GONNELLINI ANDREA
  BELLIONI MARIO
  SCOSCIA FEDERICO
  VENTANNI ONELIO
  LAORETI FABIO
  VICARI STEFANO
  STACCINI CLAUDIO
  ABBANDONI ELEONORA
  VESCOVI DAVID
  PORTOGHESE GIUSEPPE
  PATACCA FRANCESCO
  PIERI FRANCESCO
  ROSI GIANLUCA
  GAGLIESI GIANNI
  GALLINA LETIZIA
  QUATTROCCHI PATRIZIO
  MONTAGGIOLI TONINO
  PIVETTI MAURIZIO
  RASTELLI FRANCO
  AZROU ABDESLAM
  BEVINI GIAMPAOLO
  CAVAZZUTI PAOLO
  FONTANA MARCELLA
  MAZZONI MICHELE
  ROSSI FEDERICO
  CESARO MARCO
  MARCANTONI LAURA
  ROYCH ENNIO
  CEPPI AGOSTINO
  SERLUPINI ANTONIO
  LOZZI GIANCARLO
  BOLDI CARLA
  FRALEONI FRANCESCO
  BASTIANINI EROS
  CICIONI ANDREA
  BISCARINI ENRICO
  MATACOTTA DANIELE
  SPOSINI CINZIA
  ALUNNI PINI MARCO
  BILLERI MAURIZIO
  TRAMPETTI ANDREA
  FIORDI FABIO
  CIUCHICCHI LIVIO
  LAURIOLA LIBERO
  SALVATORI DARIO
  RINALDI LAURA
  TABARRINI ROBERTO
  CASTELLINI GIANNI
  MENCUCCINI PAOLO
  CITTADINI SIMONE
  FIORAVANTI ALESSANDRO
  BORGIONI FABIO
  PROPERZI SIMONA
  CORICA ALFREDO
  PAOLETTI MARIANGELA
  ZAMPONI GIULIA
  MEACCI ILARIA
  CIABATTA SILVIA
  TRIBBIOLI SILVIA
  NOFRINI SIMONE
  CANONICO MARCO
  SALVATORI VANESSA
  SPACCIA SERENA
  TOMASSOLI MASSIMILIANO
  MATTIACCI LEONARDO
  LIBERTI RENZO
  GUIDO MAURIZIO
  CARNEVALI CRISTIANO
  LORI GIORGIO
  SCURIATTI FABIO
  MEZZASOMA GIOVANNI
  BUCO PAOLO
  DOMENICONI LUCA
  BARBINI GIANCARLO
  FABRIZIO FAIS
  GRELLONI PATRIZIA
  SPADONI FABRIZIO
  CARRORI ALBANO
  ORTICA ADRIANO
  RICCI PIETRO
  FORTUNATI MASSIMO
  RICCIERI ALDO
  LASAGNA FRANCESCO
  RONDINI GABRIELE
  GASBARRO MASSIMO
  BUGATTI FABIO
  MOSELE SIMONE
  FIORI LEONARDO
  SANTINI ROBERTO
  LANGARELLI SELLANI DANIELE
  ROSSI MICHELA
  NARDONI EMANUELA
  TINE' VIOLA
  CAMILLONI LIVIO
  BARILARI LUCA
  FAUSTINO SALVATORE
  MENCARINI MIRCO
  GRILLO GIACOMO
  PERSICHETTI MARCO
  CECCANTINI SERGIO PAOLO VITTORI
  BELLANCA PIETRO
  ROMITI CLAUDIO
  BUCCIOLI GIANLUCA
  MASSETTI MONIA
  OTTAVIANI AUGUSTO
  LUCARONI SIMONA
  BELLI MILENA
  CASTELLANI GIOVANNI
  PASQUALINI FABRIZIO
  CHIODI LINDA
  GIACCHETTA MARCO
  BANETTA MARCO
  CINTI GIANNI
  GIROLMETTI GIACOMO
  MAURO PAOLO
  MICHELI NATASCIA
  BARONI STEFANIA
  PINCANELLI DIEGO
  TONINI DONATELLA
  POLTICCHIA ROBERTO
  NANDESI TIZIANA
  FIORITI EMANUELE
  FERRUCCI PAOLO
  GONZALEZ ROJAS ALONSO RAMIRO
  ANTONELLI MANOLO
  BRACARDI PAOLO
  MORETTI MAURA
  BOCCALI ERIC
  CARDAIOLI DANILO
  CESARINI ALBERTO
  CORTONA SARA
  BRIZI FABRIZIO
  SANTUCCI MARCO
  TORTORELLA CARLO
  DELLA PERUTA LUCA
  PECCHIELAN OSCAR
  SEGOLONI ALESSIO
  GIANSANTI VALERIO
  PISELLI DANILO
  CARLONI RICCARDO
  FALCHETTI ANNA MARIA
  MENCONI ANTONELLO
  FOCARDI PAOLO
  BAGAGLIA GABRIELE
  NOTTIANI CARLA
  PIRILLI NICOLA
  VICHI KATIUSCIA
  COSTARELLI LEONARDO
  CONTESTABILE ANGELO