ELENCO ISCRITTI

   22-04-2018 0:00:00
STAD10




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

La Ternana Marathon Club organizza domenica 22 aprile 2018 a Terni la 1ª edizione della gara podistica regionale su strada denominata STAD10 – La Stracittadina di Terni, sulla distanza di 10 km, percorso con misurazione ed omologazione FIDAL. Con il patrocinio del Comune di Terni, sotto l'egida del Comitato Regionale dell’Umbria della Federazione Italiana di Atletica Leggera e del Comitato di Terni della F.I.A.S.P. (Federazione Italiana Amatori Sport Per Tutti).
Il ritrovo è previsto dalle ore 8.00 presso le Piscine dello Stadio, la partenza alle ore 9.30 da Viale Dello Stadio. L’arrivo sarà all’interno dello Stadio Libero Liberati.
La manifestazione competitiva sarà inserita nel calendario nazionale FIDAL e farà parte del circuito GRAN PRIX UNICREDIT FIDAL UMBRIA 2018; inoltre sarà valida come Campionato Regionale di 10 km su strada.

Iscrizioni prorogate fino a giovedì 19 aprile!

Le pre-iscrizioni chiuderanno lunedì 16 Aprile 2018 alle ore 21:00. Il costo è di 10 euro e dà diritto a uno speciale pacco gara.

Sarà possibile iscriversi il giorno della gara, portando con sé i documenti obbligatori, al costo di 12 euro.

Pagamenti:

On Line con carta di credito

Bonifico bancario 

IT18M0570414400000000170500 - BANCA POPOLARE DI SPOLETO
Intestato a: TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.
Causale: “iscrizione stad10 - nome società e numero atleti o nome atleta

Invio copie pagamenti a stad10@dreamrunners.it

ISCRIZIONE NON COMPETITIVA




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  LUPINELLI CRISTIANO    
  RINALDI CRISTINA    
  BUZZI DANIELE    
  RUCO ROBERTO    
  BERNARDINI DANILO    
  CIOCCOLINI GIUSEPPE    
  CONTI ROBERTO    
  IMPENNA ANDREA    
  SCOSCIA FEDERICO    
  TIRATTERRA ANTONIO    
  VINCENTI CLAUDIA    
  ANSELMI ACHILLE    
  CRESTA TOMMASO    
  NERI MARCO    
  ANTONUCCI LUIGI   Codice chip: 14092 - CHIP DA RINNOVARE   
  FELICI EDOARDO    
  FELICI CLAUDIO    
  POZZETTI ANDREA    
  PECCE ANTONIO    
  GIONTELLA DANIELE   
  CAROSI STEFANO    
  RIGOLETTI URBANO    
  GIGLIO FRANCESCO    
  FESTUCCIA GIOVANNI    
  COLLETTI VINCENZO    
  FILUGELLI GIANNETTO    
  MOSCA MARTINA    
  GONNELLI DANIELE    
  BASSETTI DOMINGO    
  BIRIBANTI MORENO    
  CARLINO FABIO    
  CECERA GIORGIO    
  CIPICCIA ANDREA    
  CLAUDIANI DANIELE    
  CONTI VALERIO    
  CORAZZA GABRIELLA    
  DE CANDIA STEFANO    
  MENGHINI LUCIO    
  MONTECCHIANI NIKO    
  NEVI ELENA    
  PORCHETTI FABRIZIO    
  PROIETTI GIUSEPPE    
  SANTIROSI LUCIANO    
  TIBURZI ELEONORA    
  LUCIDI RICCARDO   
  MARTINI GIAMPIERO    
  FABRI CRISTINA    
  SOPRANZI GIORGIA    
  MEI SARA   
  MOSCATELLO MATTEO    
  MARIANI MICHAEL   
  MARIANI GIANFRANCO   
  FALCHI SILVIO    
  MICCADEI STEFANO   
  COTTURONE GIUSEPPE    
  DE PAOLIS ANTONELLO    
  IACOBACCI MARIO    
  LO RE CORRADO    
  NUCCITELLI GIANLUCA    
  SANTOPONTE DANILO    
  BISEGNA MASSIMILIANO    
  FIORI SIMONE    
  DESIDERIO JACOPO   
  ROMANINI LETIZIA    
  FAGIOLETTI ALESSANDRO    
  MARINANGELI ADRIANO    
  PANGRAZI STEFANO    
  MONTINI ADRIANO    
  SACCANI PAOLO    
  BENEDETTI STEFANIA    
  MARSILI MARCO    
  MARCHEGGIANI ANDREA   
  GASPERONI LEANDRO   
  GIOVANNELLI SARA    
  RISCHIA SIMONE    
  DIAMANTI SILVANO    
  LANZI CRISTINA    
  MARTINI ROBERTO    
  MIGOZZI RAFFAELA    
  SANTONI LUCIA   
  CONTI PIERGIORGIO   
  AGLIANI SETTIMIO   
  BEDDONI MARCO   
  CESARETTI FEDERICO   
  FERRANTE DANIELE   
  GALDINI LEONARDO   
  MELIS MASSIMILIANO   
  PATRIZI GAETANO   
  PETRINI MORENO   
  TINELLI FABRIZIO   
  TYOULI RACHID   
  VENTURINI MAURIZIO   
  ZUALDI MICHELE   
  AMBROGIONI TOMAS    
  TRABALZA STEFANO    
  PIAGENTINI MARCO    
  MASELLA TIZIANA    
  ONELLI AUGUSTO    
  NICOLAI RICCARDO    
  CROCCHIA ALBERTO    
  COCCHI FEDERICO FRANCESCO    
  VENA ANDREA    
  LOMBARDI EMANUELE    
  PROPERZI SIMONA    
  CORICA ALFREDO    
  BIZZARRI ROBERTO    
  AVENOSO MASSIMO    
  BUCINI STEFANO    
  CIACCASASSI FEDERICO    
  MALFAGIA ALESSIO    
  MATTONI LUISA    
  PASSARIELLO VINCENZO    
  RAPISARDA FRANCESCO    
  FRANCIOLI LUIGI    
  VETTESE MARCELLO    
  MICHELANGELI CRISTINA    
  CANNEORI GABRIELE    
  FRANCESCONI FABIO    
  SPOGNETTA FRANCESCO    
  LANDI MANUELA    
  PINELLI ENRICO    
  COCCIA NICOLAS   
  DI PORZIO MARCO   
  OTTAVIANI STEFANO   
  FIORITI EMANUELE    
  MARIOLI STEFANO   
  LIBERTI PAOLO    
  ROSSI ALESSANDRO    
  VOLZONE FABIO    
  CICOLETTI MICHELA    
  MONTESI FEDERICO    
  GAFFI ROBERTO   
  ARRONENZI FEDERICO    
  CHAFIQI AHMED    
  EL BARTALI ABDELAZIZ    
  CARMINATI GIULIO   
  GIUDICI ROBERTO   
  MASSI GIORDANO   
  MOMOT MICHAL RYSZARD   
  PORRAZZINI ROBERTA   
  SCIRI MICHELE   
  SVIZZERETTO GEREMIA   
  BERTUZZI ANDREA   
  CASTELLANI FABRIZIO   
  CALAMITA PAOLO   
  MASCIOTTI SIMONE    
  REMIGI STEFANO   
  LANZI RENATO   
  MARGHERITI PAOLA   
  CODERONI ETTORE   
  DI LERNIA GIOACCHINO   
  MORETTI VALTER   
  OTTAVIANI MARIO   
  RENDINA ALBERTO   
  COCCIA MASSIMO   
  BUCARI PAOLO   
  BENEDETTI FERDINANDO    
  SALVATI GIADA    
  DE STEFANIS ALESSANDRO    
  FRASCA STEFANO    
  VALERIANI MAURO    
  CHIAPPINI DANIELE    
  PASTORE FLAVIO    
  CIOMMEI FRANCESCO    
  FERRARO FABIO    
  BALANI FRANCESCO    
  FOLLETTI SANDRO   
  ANDRIELLI VALERIO    
  ANTIMIANI LISA    
  ANTIMIANI ROSITA    
  BELLUCCI LUCIANO    
  CAROSELLI CRISTIANO    
  CASTOLO MARIO    
  CAVALLUCCI ELIO    
  COLA STEFANIA    
  FINESTAURI LUCA    
  GIACOMELLI MATTEO    
  GIOCONDI LORENA    
  GUIDOBALDI FRANCESCO    
  LAMPIS GIOVANNI    
  MARINI OLIVIERO    
  PARETTI CARLO    
  PELLEGRINI ANDREA    
  ROMITI ALESSANDRO    
  ZUCCACCI VALENTINA    
  MARTELLUCCI ENRICO    
  VIRILI DONATELLA    
  BARBAROSSA MORENO    
  BARBONARI MONICA    
  ITALIANI STEFANO   
  CELI LUCA   
  GIULI ANDREA   
  CUOZZO MICHELE   
  D'ANDREA CARMELA    
  FABBRI MAURO    
  SIMONICCA DANILO   
  BARCAROLI RICCARDO    
  DANIELLI AMEDEO    
  PALOZZI TANIA    
  OTTOBRETTI ELISA    
  PASQUALINPASQUALIN GIORGIO   
  LUCARELLI LUCA    
  POSCENTE ILARIA   
  SALEMI VALERIO    
  CONTESSA CESARE   
  LONGHI STEFANO   
  BATTISTI MONIA   
  SERGNESE ENRICO   
  MENCONI ANTONELLO    
  BRAVINI SIMONE   
  CHIERUZZI PAOLO   
  LODATO FRANCESCA   
  SILVESTRELLI GIORGIO   
  BALZANO MICHELE    
  VAGNOLI MAURIZIO    
  PICA EMANUELE   
  PUGNALI ALESSANDRO   
  PETRINI FAUSTO    
  CORBA SILVANO    
  LEONARDI FEDERICO   
  MANCUSO WALTER    
  CAMAIANI LUCIANO    
  LEONARDI ELSA    
  SENSI DANIELA    
  CIOGLI FRANCESCO    
  DOMENICONI LUCA    
  VICARI STEFANO    
  CLAPIER DANIELE    
  BIASCIANO FRANCESCO    
  VACCARINI PATRIZIA    
  CORPETTI CLAUDIA    
  TRIPPINI ORNELLA    
  TARTAMELLI LINA    
  NEVI UMBRO    
  EMIRI ELISA    
  PIAZZA SILVIA    
  MINISTRO GIANCARLO    
  PALUZZI SERGIO    
  NINI SABINA    
  SERANTONI EGIDIO    
  ROSSETTI ANDREA    
  VALERI ROBERTO    
  BOTTA GIOVANNI    
  CHIAPPALUPI PAOLO    
  DI SCHINO ANDREA    
  FOSSATELLI ELISABETTA    
  STROPPA GABRIELE    
  BOTONDI MATTEO    
  DI LORETO ANDREA    
  MINUTILLO CLAUDIA    
  DE CESARIS KATIUSCIA    
  PREZIOSI GIANLUCA    
  LEONETTI FABIO   
  LINI DEBORA    
  DI GREGORIO ROBERTO    
  ISOLA ANTONIO   
  FORNELLO CINZIA   
  MANGIALASCHE ALFONSO   
  GABARRINI ANGELO   
  QUATTROCCHI PATRIZIO   
  CONTI LAURA    
  CONTI MARIO    
  PATERNI MICHELA   
  MUTI MASSIMILIANO   
  AURELI CLAUDIO   
  BATTELLI DANIELA   
  FRATINI MASSIMILIANO   
  GRAZIETTI FRANCESCO   
  SCARDAVILLI EMILIANO   
  SEBASTIANI RICCARDO   
  ROMENZI MIRIA    
  CELORI FABIO    
  FRANCESCHINI EMANUELE    
  PETRINI DANIELE    
  CICIONI ANDREA   
  CINQUE MASSIMILIANO   
  BOTTEGAL ATTILIO    
  PIA ROBERTA   
  ROMAGNOLI LAURA    
  BRAGONI VITTORIO    
  CONSALVI ROMINA    
  DE MARCO IVO    
  FOSSATELLI FABRIZIO    
  MARCUCCI GIANLUCA    
  MERCANTINI FRANCO    
  PACETTI PIERO    
  CIANCALEONI GIOELE    
  RICCARDI LUCA    
  MATTEI SIMONE   
  MOLINARI LAURA   
  NATILI UGO   
  OTTAVIANELLI ODDO   
  PATRIZI ANGELO   
  PIERALISI MASSIMILIANO   
  SANTINI MONICA   
  SPRECA MARCELLO   
  TOSTI EUGENIO   
  TRONCARELLI FABIO   
  ANTONINI UMBERTO   
  BELLINI PIETRO   
  DE ANGELIS MASSIMO   
  GELANGA STEFANO   
  GIOVANNINI DANIELE   
  GROSSI MARIO   
  MARTELLETTI STEFANO   
  ROMITI CLAUDIO    
  FUSARO FILIPPO    
  BIANCHINI FRANCESCA   
  LEONELLI ANGELO FABRIZIO   
  SARTINI LUCA   
  SIMONICCA LUCA   
  TOMASSOLI MASSIMILIANO   
  PANARIELLO PIERLUIGI   
  DELLA VOLPE BRUNO   
  SPANO SUSANNA   
  BATTAGLIA LUCA   
  CRISOSTOMI GIORGIO   
  ANGELUCCI GABRIELE    
  BUSTI DANIELE    
  SPERANZINI LORENZO    
  ZIBETTI NICOLA    
  CONTI FABIO    
  PANTALLA FABIO    
  ANGELONI GIULIO    
  ADAMI LUCA   
  PINOCA FABIO    
  PAGLIUCA VALERIO   
  CROCIONI FABRIZIO    
  PLACIDI EMANUELE    
  NAPOLI PASQUALINO    
  BORDI FABIO    
  TERZINI SIMONE   
  FRANCESCHINI STEFANIA    
  PIRILLI NICOLA    
  CRISOSTOMI GIOVANNI    
  CAVACIOCCHI FILIPPO    
  ASCIUTTI ANGELA   
  FRANCESCHINI FABRIZIO   
  POLTICCHIA ROBERTO   
  LUNA EMANUELE   
  RAGGI ELEONORA   
  SCATTEIA PAOLO    
  DE LUCA MARTINA    
  DIAMANTI DANIELA   
  TOMEI LORENZO   
  FELLI FRANCESCO   
  SILVERIO STEFANIA   
  NIRI FABRIZIO    
  FANTUCCHIO FRANCESCA    
  MARTELLINI PAOLO    
  VENTURI FABRIZIO   
  RUBINI ALESSANDRO   
  MORONI FRANCESCO    
  GRANDONI LUISIANA   
  MARCUCCI MOIRA   
  PASSAGRILLI GABRIELE   
  SETTONCE STEFANO   
  SMERZINI CHIARA    
  BETTI DAVID    
  BISONNI EMANUELA    
  COCCIOLO ISMAELE   
  BISONNI ROBERTO   
  ALLEGRETTI ANDREA    
  PICARDI MARIO    
  LONGOBARDI GIOVANNI    
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA   
  MARINELLI MICHELE   
  DEL LUNGO SAMANTHA   
  PARRI CARLO   
  MIGNOZZETTI ANTONIO   
  PARRI GIOVANNI   
  BATINI ANDREA   
  MASCI ANDREA    
  ANGELOZZI SILVIA   
  BATTISTONI ANDREA   
  BORGHI ANDREA   
  CELI MARY    
  RUSSO NICOLAS    
  PROIETTI PAOLA   
  MECARELLI FRANCESCA   
  AIELLO MARCO   
  PETRUCCI GIULIANO    
  ALESSANDRINI VALERIA   
  AUSTERI TANIA   
  CAPORALETTI MARTINA   
  CIOTTI DONATELLA   
  TONEL SARA    
  VENTURI ALESSANDRO    
  BASSETTI ROBERTO   
  CAVALLARI SIMONETTA    
  IANNAZZONE FABIO    
  CAVALLUCCI MARCO    
  FOLEGATTI LARA   
  LUCARELLI STEFANO   
  MIRABELLI PAOLO    
  FRATTO SALVATORE    
  MARCHESINI VERONICA   
  MAMMINI GIAN DOMENICO   
  VINCENZONI SIMONE   
  BACCARELLI ANDREA    
  FABI SIMONE   
  GISMONDI ROSANGELA   
  PETTINARI TIZIANA   
  MEARELLI MARCO   
  CRESCENZI SIMONE    
  TRAMINI ANDREA   
  GIANNINI PATRIZIA   
  ANTONIO ZINNI   
  PACIOSI DANIELE   
  TUPPUTI SAVINO    
  COLMARETTI EMILIANO   
  FUCILE FABRIZIO    
  FELICI ALDO   
  PASQUINI ANNAMARIA   
  BIANCONI FRANCESCO   
  SERLUPINI ANTONIO    
  LEOMBRUNI FRANCESCO    
  PITARI ALESSIO    
  ANDRIELLI GERMANO    
  BARTOLLINI SARA    
  BONIFAZI PAOLO   
  CRESCENZI VALERIA    
  CROCIONI ROBERTO    
  CAVALLARO SILVIA   
  GUERRINI GLORIA   
  LORI OMAR   
  QUIRINI LEONARDO   
  LORENZONI SIMONE    
  OCAGLI ALESSANDRO    
  PAOLEMILI DANIELE    
  BORDONI LEONARDO    
  BELLACCINI GIAN LUCA    
  GRILLO GIANFILIPPO   
  MORONI TOMMASO