ELENCO ISCRITTI

   22-04-2018 0:00:00
STAD10




 AREA ORGANIZZATORE

La Ternana Marathon Club organizza domenica 22 aprile 2018 a Terni la 1ª edizione della gara podistica regionale su strada denominata STAD10 – La Stracittadina di Terni, sulla distanza di 10 km, percorso con misurazione ed omologazione FIDAL. Con il patrocinio del Comune di Terni, sotto l'egida del Comitato Regionale dell’Umbria della Federazione Italiana di Atletica Leggera e del Comitato di Terni della F.I.A.S.P. (Federazione Italiana Amatori Sport Per Tutti).
Il ritrovo è previsto dalle ore 8.00 presso le Piscine dello Stadio, la partenza alle ore 9.30 da Viale Dello Stadio. L’arrivo sarà all’interno dello Stadio Libero Liberati.
La manifestazione competitiva sarà inserita nel calendario nazionale FIDAL e farà parte del circuito GRAN PRIX UNICREDIT FIDAL UMBRIA 2018; inoltre sarà valida come Campionato Regionale di 10 km su strada.

Iscrizioni prorogate fino a giovedì 19 aprile!

Le pre-iscrizioni chiuderanno lunedì 16 Aprile 2018 alle ore 21:00. Il costo è di 10 euro e dà diritto a uno speciale pacco gara.

Sarà possibile iscriversi il giorno della gara, portando con sé i documenti obbligatori, al costo di 12 euro.

Pagamenti:

On Line con carta di credito

Bonifico bancario 

IT18M0570414400000000170500 - BANCA POPOLARE DI SPOLETO
Intestato a: TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.
Causale: “iscrizione stad10 - nome società e numero atleti o nome atleta

Invio copie pagamenti a stad10@dreamrunners.it

ISCRIZIONE NON COMPETITIVA




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  GISMONDI SILVANO    
  FREGUGLIA TOMMASO    
  SIMONA TOMASSETTI    
  CANALI ETTORE    
  FERRACCI LEONARDO   
  TADDEI FRANCO    
  SACCAPERNI MIRCO    
  CIOTTI GABRIELE   
  SALVATELLIS FABIO    
  ANDREUCCI ANDREA    
  BISCARINI LORELLLA    
  STEFANELLI MARINA    
  CHIAPPARICCI GIANLUCA    
  BIANCIFIORI EMANUELE   
  GRILLI ALESSANDRO   
  BEVILACQUA FRANCESCO   
  CASTELLANI IVAN    
  RUBINI FERRERO    
  MONTICELLI MARCO   
  GAMBINO ROSARIO    
  BENEDETTI MARTA   
  LUPINELLI CRISTIANO    
  RINALDI CRISTINA    
  BUZZI DANIELE    
  RUCO ROBERTO    
  BERNARDINI DANILO    
  CIOCCOLINI GIUSEPPE    
  CONTI ROBERTO    
  IMPENNA ANDREA    
  SCOSCIA FEDERICO    
  TIRATTERRA ANTONIO    
  VINCENTI CLAUDIA    
  ANSELMI ACHILLE    
  CRESTA TOMMASO    
  NERI MARCO   
  ANTONUCCI LUIGI   Codice chip: 14092 - CHIP DA RINNOVARE   
  FELICI EDOARDO   
  FELICI CLAUDIO   
  POZZETTI ANDREA   
  PECCE ANTONIO   
  GIONTELLA DANIELE   
  CAROSI STEFANO   
  RIGOLETTI URBANO   
  GIGLIO FRANCESCO   
  FESTUCCIA GIOVANNI    
  COLLETTI VINCENZO    
  FILUGELLI GIANNETTO   
  MOSCA MARTINA   
  GONNELLI DANIELE    
  BASSETTI DOMINGO    
  BIRIBANTI MORENO    
  CARLINO FABIO    
  CECERA GIORGIO    
  CIPICCIA ANDREA    
  CLAUDIANI DANIELE    
  CONTI VALERIO    
  CORAZZA GABRIELLA    
  DE CANDIA STEFANO    
  MENGHINI LUCIO    
  MONTECCHIANI NIKO    
  NEVI ELENA    
  PORCHETTI FABRIZIO    
  PROIETTI GIUSEPPE    
  SANTIROSI LUCIANO    
  TIBURZI ELEONORA    
  LUCIDI RICCARDO   
  MARTINI GIAMPIERO    
  FABRI CRISTINA    
  SOPRANZI GIORGIA    
  MEI SARA   
  MOSCATELLO MATTEO    
  MARIANI MICHAEL   
  MARIANI GIANFRANCO   
  FALCHI SILVIO   
  MICCADEI STEFANO   
  COTTURONE GIUSEPPE   
  DE PAOLIS ANTONELLO   
  IACOBACCI MARIO   
  LO RE CORRADO   
  NUCCITELLI GIANLUCA   
  SANTOPONTE DANILO   
  BISEGNA MASSIMILIANO   
  FIORI SIMONE    
  DESIDERIO JACOPO   
  ROMANINI LETIZIA   
  FAGIOLETTI ALESSANDRO   
  MARINANGELI ADRIANO    
  PANGRAZI STEFANO   
  MONTINI ADRIANO    
  SACCANI PAOLO    
  BENEDETTI STEFANIA    
  MARSILI MARCO    
  MARCHEGGIANI ANDREA   
  GASPERONI LEANDRO   
  GIOVANNELLI SARA   
  RISCHIA SIMONE    
  DIAMANTI SILVANO   
  LANZI CRISTINA   
  MARTINI ROBERTO   
  MIGOZZI RAFFAELA   
  SANTONI LUCIA   
  CONTI PIERGIORGIO   
  AGLIANI SETTIMIO   
  BEDDONI MARCO   
  CESARETTI FEDERICO   
  FERRANTE DANIELE   
  GALDINI LEONARDO   
  MELIS MASSIMILIANO   
  PATRIZI GAETANO   
  PETRINI MORENO   
  TINELLI FABRIZIO   
  TYOULI RACHID   
  VENTURINI MAURIZIO   
  ZUALDI MICHELE   
  AMBROGIONI TOMAS    
  TRABALZA STEFANO    
  PIAGENTINI MARCO    
  MASELLA TIZIANA   
  ONELLI AUGUSTO   
  NICOLAI RICCARDO    
  CROCCHIA ALBERTO    
  COCCHI FEDERICO FRANCESCO   
  VENA ANDREA   
  LOMBARDI EMANUELE    
  PROPERZI SIMONA    
  CORICA ALFREDO    
  BIZZARRI ROBERTO    
  AVENOSO MASSIMO    
  BUCINI STEFANO    
  CIACCASASSI FEDERICO    
  MALFAGIA ALESSIO    
  MATTONI LUISA    
  PASSARIELLO VINCENZO    
  RAPISARDA FRANCESCO    
  FRANCIOLI LUIGI   
  VETTESE MARCELLO   
  MICHELANGELI CRISTINA   
  CANNEORI GABRIELE   
  FRANCESCONI FABIO   
  SPOGNETTA FRANCESCO   
  LANDI MANUELA   
  PINELLI ENRICO   
  COCCIA NICOLAS   
  DI PORZIO MARCO   
  OTTAVIANI STEFANO   
  FIORITI EMANUELE    
  MARIOLI STEFANO   
  LIBERTI PAOLO   
  ROSSI ALESSANDRO   
  VOLZONE FABIO    
  CICOLETTI MICHELA   
  MONTESI FEDERICO   
  GAFFI ROBERTO   
  ARRONENZI FEDERICO    
  CHAFIQI AHMED    
  EL BARTALI ABDELAZIZ    
  CARMINATI GIULIO   
  GIUDICI ROBERTO   
  MASSI GIORDANO   
  MOMOT MICHAL RYSZARD   
  PORRAZZINI ROBERTA   
  SCIRI MICHELE   
  SVIZZERETTO GEREMIA   
  BERTUZZI ANDREA   
  CASTELLANI FABRIZIO   
  CALAMITA PAOLO   
  MASCIOTTI SIMONE    
  REMIGI STEFANO   
  LANZI RENATO   
  MARGHERITI PAOLA   
  CODERONI ETTORE   
  DI LERNIA GIOACCHINO   
  MORETTI VALTER   
  OTTAVIANI MARIO   
  RENDINA ALBERTO   
  COCCIA MASSIMO   
  BUCARI PAOLO   
  BENEDETTI FERDINANDO    
  SALVATI GIADA   
  DE STEFANIS ALESSANDRO    
  FRASCA STEFANO    
  VALERIANI MAURO   
  CHIAPPINI DANIELE   
  PASTORE FLAVIO   
  CIOMMEI FRANCESCO    
  FERRARO FABIO    
  BALANI FRANCESCO    
  FOLLETTI SANDRO   
  ANDRIELLI VALERIO    
  ANTIMIANI LISA    
  ANTIMIANI ROSITA    
  BELLUCCI LUCIANO    
  CAROSELLI CRISTIANO    
  CASTOLO MARIO    
  CAVALLUCCI ELIO    
  COLA STEFANIA    
  FINESTAURI LUCA    
  GIACOMELLI MATTEO    
  GIOCONDI LORENA    
  GUIDOBALDI FRANCESCO    
  LAMPIS GIOVANNI    
  MARINI OLIVIERO    
  PARETTI CARLO    
  PELLEGRINI ANDREA    
  ROMITI ALESSANDRO    
  ZUCCACCI VALENTINA    
  MARTELLUCCI ENRICO    
  VIRILI DONATELLA   
  BARBAROSSA MORENO   
  BARBONARI MONICA   
  ITALIANI STEFANO   
  CELI LUCA   
  GIULI ANDREA   
  CUOZZO MICHELE   
  D'ANDREA CARMELA   
  FABBRI MAURO   
  SIMONICCA DANILO   
  BARCAROLI RICCARDO   
  DANIELLI AMEDEO   
  PALOZZI TANIA   
  OTTOBRETTI ELISA   
  PASQUALINPASQUALIN GIORGIO   
  LUCARELLI LUCA    
  POSCENTE ILARIA   
  SALEMI VALERIO    
  CONTESSA CESARE   
  LONGHI STEFANO   
  BATTISTI MONIA   
  SERGNESE ENRICO   
  MENCONI ANTONELLO    
  BRAVINI SIMONE   
  CHIERUZZI PAOLO   
  LODATO FRANCESCA   
  SILVESTRELLI GIORGIO   
  BALZANO MICHELE   
  VAGNOLI MAURIZIO    
  PICA EMANUELE   
  PUGNALI ALESSANDRO   
  PETRINI FAUSTO    
  CORBA SILVANO    
  LEONARDI FEDERICO   
  MANCUSO WALTER    
  CAMAIANI LUCIANO   
  LEONARDI ELSA   
  SENSI DANIELA   
  CIOGLI FRANCESCO   
  DOMENICONI LUCA   
  VICARI STEFANO   
  CLAPIER DANIELE   
  BIASCIANO FRANCESCO   
  VACCARINI PATRIZIA   
  CORPETTI CLAUDIA   
  TRIPPINI ORNELLA   
  TARTAMELLI LINA   
  NEVI UMBRO   
  EMIRI ELISA   
  PIAZZA SILVIA   
  MINISTRO GIANCARLO   
  PALUZZI SERGIO   
  NINI SABINA   
  SERANTONI EGIDIO   
  ROSSETTI ANDREA   
  VALERI ROBERTO   
  BOTTA GIOVANNI   
  CHIAPPALUPI PAOLO   
  DI SCHINO ANDREA   
  FOSSATELLI ELISABETTA   
  STROPPA GABRIELE   
  BOTONDI MATTEO   
  DI LORETO ANDREA   
  MINUTILLO CLAUDIA   
  DE CESARIS KATIUSCIA   
  PREZIOSI GIANLUCA    
  LEONETTI FABIO   
  LINI DEBORA    
  DI GREGORIO ROBERTO    
  ISOLA ANTONIO   
  FORNELLO CINZIA   
  MANGIALASCHE ALFONSO   
  GABARRINI ANGELO   
  QUATTROCCHI PATRIZIO   
  CONTI LAURA   
  CONTI MARIO   
  PATERNI MICHELA   
  MUTI MASSIMILIANO   
  AURELI CLAUDIO   
  BATTELLI DANIELA   
  FRATINI MASSIMILIANO   
  GRAZIETTI FRANCESCO   
  SCARDAVILLI EMILIANO   
  SEBASTIANI RICCARDO   
  ROMENZI MIRIA   
  CELORI FABIO   
  FRANCESCHINI EMANUELE   
  PETRINI DANIELE   
  CICIONI ANDREA   
  CINQUE MASSIMILIANO   
  BOTTEGAL ATTILIO   
  PIA ROBERTA   
  ROMAGNOLI LAURA   
  BRAGONI VITTORIO   
  CONSALVI ROMINA   
  DE MARCO IVO   
  FOSSATELLI FABRIZIO   
  MARCUCCI GIANLUCA   
  MERCANTINI FRANCO   
  PACETTI PIERO   
  CIANCALEONI GIOELE    
  RICCARDI LUCA    
  MATTEI SIMONE   
  MOLINARI LAURA   
  NATILI UGO   
  OTTAVIANELLI ODDO   
  PATRIZI ANGELO   
  PIERALISI MASSIMILIANO   
  SANTINI MONICA   
  SPRECA MARCELLO   
  TOSTI EUGENIO   
  TRONCARELLI FABIO   
  ANTONINI UMBERTO   
  BELLINI PIETRO   
  DE ANGELIS MASSIMO   
  GELANGA STEFANO   
  GIOVANNINI DANIELE   
  GROSSI MARIO   
  MARTELLETTI STEFANO   
  ROMITI CLAUDIO    
  FUSARO FILIPPO    
  BIANCHINI FRANCESCA   
  LEONELLI ANGELO FABRIZIO   
  SARTINI LUCA   
  SIMONICCA LUCA   
  TOMASSOLI MASSIMILIANO   
  PANARIELLO PIERLUIGI   
  DELLA VOLPE BRUNO   
  SPANO SUSANNA   
  BATTAGLIA LUCA   
  CRISOSTOMI GIORGIO   
  ANGELUCCI GABRIELE    
  BUSTI DANIELE    
  SPERANZINI LORENZO    
  ZIBETTI NICOLA    
  CONTI FABIO    
  PANTALLA FABIO    
  ANGELONI GIULIO    
  ADAMI LUCA   
  PINOCA FABIO    
  PAGLIUCA VALERIO   
  CROCIONI FABRIZIO    
  PLACIDI EMANUELE    
  NAPOLI PASQUALINO    
  BORDI FABIO    
  TERZINI SIMONE   
  FRANCESCHINI STEFANIA    
  PIRILLI NICOLA    
  CRISOSTOMI GIOVANNI   
  CAVACIOCCHI FILIPPO    
  ASCIUTTI ANGELA   
  FRANCESCHINI FABRIZIO   
  POLTICCHIA ROBERTO   
  LUNA EMANUELE   
  RAGGI ELEONORA   
  SCATTEIA PAOLO   
  DE LUCA MARTINA    
  DIAMANTI DANIELA   
  TOMEI LORENZO   
  FELLI FRANCESCO   
  SILVERIO STEFANIA   
  NIRI FABRIZIO   
  FANTUCCHIO FRANCESCA    
  MARTELLINI PAOLO    
  VENTURI FABRIZIO   
  RUBINI ALESSANDRO   
  MORONI FRANCESCO   
  GRANDONI LUISIANA   
  MARCUCCI MOIRA   
  PASSAGRILLI GABRIELE   
  SETTONCE STEFANO   
  SMERZINI CHIARA    
  BETTI DAVID    
  BISONNI EMANUELA    
  COCCIOLO ISMAELE   
  BISONNI ROBERTO   
  ALLEGRETTI ANDREA   
  PICARDI MARIO   
  LONGOBARDI GIOVANNI    
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA   
  MARINELLI MICHELE   
  DEL LUNGO SAMANTHA   
  PARRI CARLO   
  MIGNOZZETTI ANTONIO   
  PARRI GIOVANNI   
  BATINI ANDREA   
  MASCI ANDREA   
  ANGELOZZI SILVIA   
  BATTISTONI ANDREA   
  BORGHI ANDREA   
  CELI MARY    
  RUSSO NICOLAS   
  PROIETTI PAOLA   
  MECARELLI FRANCESCA   
  AIELLO MARCO   
  PETRUCCI GIULIANO    
  ALESSANDRINI VALERIA   
  AUSTERI TANIA   
  CAPORALETTI MARTINA   
  CIOTTI DONATELLA   
  TONEL SARA    
  VENTURI ALESSANDRO    
  BASSETTI ROBERTO   
  CAVALLARI SIMONETTA   
  IANNAZZONE FABIO    
  CAVALLUCCI MARCO    
  FOLEGATTI LARA   
  LUCARELLI STEFANO   
  MIRABELLI PAOLO    
  FRATTO SALVATORE    
  MARCHESINI VERONICA   
  MAMMINI GIAN DOMENICO   
  VINCENZONI SIMONE   
  BACCARELLI ANDREA   
  FABI SIMONE   
  GISMONDI ROSANGELA   
  PETTINARI TIZIANA   
  MEARELLI MARCO   
  CRESCENZI SIMONE    
  TRAMINI ANDREA   
  GIANNINI PATRIZIA   
  ANTONIO ZINNI   
  PACIOSI DANIELE   
  TUPPUTI SAVINO    
  COLMARETTI EMILIANO   
  FUCILE FABRIZIO    
  FELICI ALDO   
  PASQUINI ANNAMARIA   
  BIANCONI FRANCESCO   
  SERLUPINI ANTONIO    
  LEOMBRUNI FRANCESCO    
  PITARI ALESSIO    
  ANDRIELLI GERMANO    
  BARTOLLINI SARA    
  BONIFAZI PAOLO   
  CRESCENZI VALERIA    
  CROCIONI ROBERTO    
  CAVALLARO SILVIA   
  GUERRINI GLORIA   
  LORI OMAR   
  QUIRINI LEONARDO   
  LORENZONI SIMONE    
  OCAGLI ALESSANDRO    
  PAOLEMILI DANIELE   
  BORDONI LEONARDO   
  BELLACCINI GIAN LUCA   
  GRILLO GIANFILIPPO   
  MORONI TOMMASO