ELENCO ISCRITTI

   17-06-2018 0:00:00
AQUATHLON TUORO BEACH




 ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Tuoro sul Trasimeno 17 giugno 2018

AQUATHLON KIDS:

Minicuccioli   6 – 7  anni  2011- 2012    Corsa (50)   Nuoto  (25) Corsa  (25)

Cuccioli   8 – 9 anni  2009 – 2010  Corsa (100)  Nuoto  (50)  Corsa (100)

Esordienti 10 -11 anni 2007- 2008Corsa (250)  Nuoto(100)  Corsa (250)

Ragazzi  12-13 anni 2005-2006 Corsa (500)  Nuoto (200)  Corsa (500)

AQUATHLON  GIOVANI :

Youth A  14 – 15 anni  2003- 2004  Corsa (750) Nuoto (400) Corsa (750)

Youth B 16 – 17 anni 2001 – 2002 Corsa (750) Nuoto (400) Corsa (750)

AQUATHLON CLASSICO :

Categ. Junior – Senior - Master  Corsa 2.500 m. - Nuoto 1.000 m - Corsa 2.500 m

 

QUOTE ISCRIZIONI:

Categorie KIDS ( da 6 anni a 13 anni)  € 3,00

Obbligatorio Certificato medico di idoneità alla pratica sportiva non agonistica valido un anno solare.

 

Categorie YOUTH ( da 14 anni a 17 anni )  € 6,00

Tutti gli atleti dai 14 anni in su devono essere in possesso di certificato medico agonistico specifico per il Triathlon.

Possibilità di tesseramento giornaliero con aggiunta di € 5,00

 

Categorie Junior  entro 30/05 € 10,00   - dal 01/06  € 15,00 

Possibilità di tesseramento giornaliero con aggiunta di € 10,00

 

Categorie Master  entro 30/05 € 15,00   - dal 01/06  € 20,00 

Possibilità di tesseramento giornaliero con aggiunta di € 10,00

 

Programma orario Aquathlon Giovani :

Ore 8.30 ritrovo partecipanti 

Ore 9.30 Apertura Z.C.

Ore 10.00 Suddivisione partecipanti per singole categorie e briefing

Ore 10.30 Partenza per singole categorie Taquathlon Kids – Super Sprint

Programma orario Aquathlon Classic :

Ore 11.00 apertura Z.C.

Ore 11.30 Briefing

Ore.12.00 Partenza Sprint ClassicoOre 14.00 Premiazioni



 ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  RANIERI SILVIO    
  CHIACCHIERONI ADRIANO    
  BROCCOLETTI ALEX   
  FABOZZI SALVATORE SANDRO   
  PIGINI ALVARO   
  MONDI ANDREA   
  PIZZOFERRATO MARIO    
  GALLIANI CLAUDIO    
  FRENGUELLI FRANCO   
  SABINI GIULIA    
  NONNI LUCA   
  SBARRA AGOSTINO    
  CIONCOLINI GIANLUCA   
  CAPALBO FRANCESCO   
  CECCANIBBI FRANCO   
  CAVALLINI SIMONE   
  AURIEMMA VINCENZO