ELENCO ISCRITTI

   25-03-2018 0:00:00
MARATONA DEGLI APPENNINI




 AREA ORGANIZZATORE

La formula è quella della CICLOTURISTICA NON COMPETITIVA, appartenente al Circuito Terre d'Etruria, con partenza alla “Francese”.

La manifestazione è aperta a tutti i ciclisti in possesso di regolare tessera rilasciata dagli Enti della Consulta per l’anno in corso.

Percorsi

Sono previsti tre percorsi:

Corto di 56 km e con dislivello di 490 m     

Medio di 81 km e con dislivello di 980 m

Lungo di 107 km e con dislivello di 1300 m

L’organizzazione può in qualunque momento apportare modifiche al percorso.

GLI ATLETI IN POSSESSO DI SOLO CERTIFICATO MEDICO O TESSERA CICLOTURISTICA POSSONO PARTECIPARE SOLO AL PERCORSO CORTO.

Costo iscrizioni:

15€ entro il 23/03/2018

20€ nei giorni 24 e 25/03/2018

I partecipanti si potranno iscrivere anche il giorno precedente presso la Segreteria della ASD VELOCLUB SANSEPOLCRO situata nel Palazzetto dello Sport di Sansepolcro dalle ore 16,00 alle ore 19,00 e nella stessa giornata ( 25/03/2018) dalle ore 7.30 alle ore 9.00; la quota d’iscrizione è fissata in € 20,00.

Ritrovo

Il ritiro del foglio di via sarà possibile dalle ore 16.00 alle ore 19.00 di sabato 24 Marzo e dalle ore 07.30 alle ore 09.00 di domenica 25 Marzo 2018 presso la Segreteria della manifestazione situata nel Palazzetto dello Sport di Sansepolcro.

Per coloro che giungeranno al punto di ritrovo davanti al Palazzetto dello Sport di Sansepolcro dalle ore 7,30 in poi, la partenza avverrà da questo luogo col metodo “alla francese” dalle ore 8,00 e fino alle ore 9.00.

Ad ogni iscritto verrà consegnato un foglio di via con indicazione dei percorsi e dei punti di ristoro.

Vi saranno altresì indicati riferimenti telefonici per informazioni o situazioni di emergenza.

Partenza

La Partenza avverrà nei pressi del Palazzetto dello Sport di Sansepolcro con le seguenti fasce orarie:

Percorso Lungo, Medio e Corto dalle ore 8.00 alle ore 9.00

Ogni iscritto povrà presentarsi alla partenza solamente con il proprio foglio di via, ma se vorrà rientrare nella classifica del Circuito Terre d'Etruria dovrà avere anche il chip usa e getta e passare sui tappeti che determineranno il percorso svolto. Il dettaglio dei percorsi è pubblicato sul sito ufficiale della manifestazione: www.maratonadegliappennini.it

Ristori:  Bivio Valdazze – Chiusi della Verna - Caprese Michelangelo Loc. Manzi

Ristoro aperitivo: Castello di Sorci

Informazioni generali

 

PACCO GARA PER I PRIMI 300 ISCRITTI

SERVIZIO DOCCE

AREA ATTREZZATA PER CAMPER

RICCO PASTAPARTY FINALE  

Sito ufficiale www.maratonadegliappennini.it

oppure www.facebook.com/VeloClubSansepolcro

Contatti :

veloclubsansepolcro@gmail.com

Antonella Buitoni   333 3198287

Massimo Bianchi    347 4426113

Enzo Boriosi           392 5759150




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  GRAZIANI MARCO   
  MOSCIONI ALESSIO   
  GRAZINI ALBERTO    
  TOGNELLI FEDERICO   
  TORRE MARCO   
  MARRUCHI CASIMIRO   
  TRABALZA SIMONE   
  CAMPANILE RAFFAELE    
  RIGHI LUCIO   
  CHECCARELLI FRANCESCO    
  CAMMISA CLORINDA   
  PERFETTO VITO   
  TOGNELLI MARCO   
  FLORI LUCIANO   
  GIORNI GIUSEPPE   
  BERNARDINI LORENZO    
  BRIZZI ALESSANDRO    
  FALASCONI GIORGIO    
  GHEZZI ROBERTO    
  HOLLAND BRENDAN NICHOLAS    
  VALENTINI LUCA    
  BUSTI FRANCO   
  FIORINI FERRUCCIO   
  MEUCCI DAVIDE   
  PASQUINI NICOLA   
  TOMMASI DAVID   
  AMBROGI FAUSTO   
  IMPAVIDI MARCO   
  DONNINI EDIMARO   
  MARCONI GIORDANO   
  CRESTINI SERGIO   
  CAPPANELLI DARIO   
  MAFFUCCI GIULIO   
  MAFFUCCI MIRCO   
  SARRI MARTA   
  CASTANGIA MAURIZIO    
  LUCACCIONI RICCARDO   
  GUERRA ANDREA   
  ROSSINI SAURO   
  SESTINI ROBERTO   
  CASTELLANI DANIELE    
  DOTTORI MAURIZIO    
  D'ANTONIO FRANCESCO    
  AMORE BONAPASTA DENIS   
  NISTRI PAOLO   
  SINATTI RICCARDO   
  MENCARONI MARCO    
  BURRONI STEFANO   
  NARDONI STEFANO    
  ALUNNI MASSIMO   
  ALUNNI VLADIMIRO   
  ALUNNO PIER LUIGI   
  BACHINI GIAMPIERO   
  BALDI GIOVANNI   
  BALDINI SILVANO   
  BARACCHI GIANNI   
  BARTOLI LUIGI   
  BATINI SIMONE   
  BELLAVITA RAPHAEL   
  BENIGNI MASSIMO   
  BENVENUTI PAOLO   
  BEONI ANDREA   
  BIANCHI MASSIMO   
  BIANCHI STEFANO   
  BOSCHETTO MARCO   
  BOSCHI GABRIELE   
  BOSCHI STEFANO   
  BRANDI CESARE   
  BRAZZETTI TOMMASO   
  BROCCHI LEONELLO   
  BRUNI PAOLO   
  BRUSCHI FEDERICO   
  BUCCI ROBERTO   
  BUGATTI FEDERICO   
  BUITONI ANTONELLA   
  BULAI SIMONE   
  CAGNACCI ANDREA   
  CALI CARLO   
  CALORI ALESSANDRO   
  CARRIERI DONATO   
  CASTELLANI GAETANO   
  CAVARGINI UGO   
  CECCACCIO ROLANDO   
  CECCHETTI CRISTIAN   
  CEROFOLINI PAOLO   
  CHIARINI DANIELE   
  CHIASSAI FRANCO   
  CHIMENTI ALESSANDRO   
  CIABATTI RICCARDO   
  CIAGLI FRANCO   
  CIANCIO GIUSEPPE   
  CIARPAGLINI GIUSEPPE   
  COLAMESTA MICHELE   
  COLETTI FRANCESCO   
  CONTI ANDREA   
  CONTI MASSIMILIANO   
  CORDOVANI RENATO   
  CORSI MAURIZIO   
  COVATI FRANCESCO   
  COVATI LORENZO   
  CROCCHI SIMONE   
  DE LUCA FRANCESCO   
  DE SIMONE CIRO   
  DEL LUNGO ERICA   
  DELL'INNOCENTI STEFANO   
  DONATI SAURO   
  DOTTORI MARCO   
  EMANUELLI ALBERTO   
  ERCOLANI GIOVANNI   
  FERRETTI GIANNI   
  FERRINI DOMENICO   
  FILIPPI LUCA   
  FILIPPUCCI GIUSEPPE   
  FINI MASSIMILIANO   
  FLORI PAOLA   
  FRANCI CHRISTIAN   
  FRANZIN WALTER   
  GALLORINI ANDREA   
  GALLORINI CLAUDIO   
  GARUGLIERI ALESSANDRO   
  GATTERELLI FRANCO   
  GATTERELLI ROBERTO   
  GATTINI MARCO   
  GAVAGNI REMO   
  GELATI BARBARA   
  GEPPONI GIACOMO   
  GIALLI CLAUDIO   
  GIANNINI FURIO   
  GIOMMONI ALFREDO   
  GIORGI CARLO   
  GIORGI ROBERTO   
  GISTA PAOLO   
  GORETTI MARCELLO   
  GORI ALESSIO   
  GREMOLI VALENTINO   
  GUAZZINI ANDREA   
  GUERRINI LUCA   
  ISIDORI GIUSEPPINA   
  ISIDORI MARIO   
  LAGI MAURO   
  LEONINI FEDERICO   
  LOVARI SARA   
  LUCCHETTI GIANLUCA   
  MARCELLI FAUSTO   
  MARIANI DANIELE   
  MARINI GABRIELE   
  MARIOTTI MAURO   
  MARIOTTI SONIA   
  MARTINELLI FEDERICO   
  MARZI ALFONSO   
  MASIERO ROBERTO   
  MATERASSI LUIGI   
  MATTEOLI ALBERTO   
  MAZZINI ALESSANDRO   
  MAZZINI FILIPPO   
  MENCI ROBERTO   
  MICHELANGELI DANIELE   
  MORROCCHI GIUSEPPE   
  MURI GIANCARLO   
  NERI GIANPAOLO   
  NICCOLUCCI MASSIMO   
  NOCCIOLETTI GIAMPIERO   
  NORCINI FRANCESCO   
  NORCINI PAOLO   
  OLIVOLA ALDO   
  ORSINI DANIELE   
  PACIFICI MASSIMO   
  PAGNINI ROBERTO   
  PALAGI CARLO   
  PALAZZESCHI CARLO   
  PANICHI MARIO MARIANO   
  PANTI MARCO   
  PASSEROTTI GIANLUCA   
  PASTORELLI STEFANO   
  PERUZZI GIUSEPPE   
  PEZZI GIAN DOMENICO   
  PIEROZZI GIANLUCA   
  PIETRELLA GISBERTO   
  PINARELLO SERGIO   
  POGGIONI NICOLA   
  POLVANI ROBERTO   
  PROIETTI GIANCARLO   
  PUCCI ANDREA   
  PURISMI ILARIA   
  REDI MAURO   
  RISORI ANGELO   
  ROGAI FRANCO   
  ROSSI FABIO   
  ROSSI LUIGI   
  SACCONI DAVIDE   
  SANTANICCHIA MICHELE   
  SANTI GIANNI   
  SANTI MICHELE   
  SCAPPINI MASSIMO   
  SCOSCINI RAFFAELLA   
  SENESI PASQUALE   
  SERROTTI STEFANO   
  SIMONETTI IVANO   
  SIMONETTI PATRICIA FRANCESCA   
  SINICROPI GIUSEPPE   
  SQUARTA EZIO   
  TANGANELLI PATRIZIO   
  TEGOLI LUCA   
  TERLIZZI SERGIO   
  TOGNA CLAUDIO   
  TONIACCINI PATRIZIO   
  TOZZI PIERLUIGI   
  TROTTOLINI PASQUALE   
  VAGNOLI MARCO   
  VANGELISTI ANDREA   
  VANNINI TIZIANO   
  VARINELLI CLAUDIO   
  VELTRONI PAOLO   
  VENERANDI CLAUDIO   
  VENERI STEFANO   
  VERRAZZANI FRANCO   
  VINCI FEDERICO   
  VISI MARIO   
  VITELLOZZI ROBERTO   
  ZAMPINI FEDERIGO   
  ZATINI FABRIZIO   
  ALUNNI GIORGIO    
  BURZIGOTTI DANTE    
  DONINI MAURO    
  MARCUCCI LUIGI    
  MICHELI GIANLUIGI    
  NOTTOLI ALESSIO    
  PERUGINI ROMINA    
  POMPEI VIRGILIO    
  PULETTI ANDREA    
  RICCI VITIANI LORENZO    
  SPINI STEFANO    
  CANTARELLI FEDERICO    
  PALAZZINI ANTIMO    
  BONACCI GIACOMO    
  BALO' ANDREA   
  TORELLI ALESSANDRO   
  MARCONI TOMMASO   
  MANCINI ILARIO    
  PERSICHINI CHIARA    
  BOCCHINI ROBERTO    
  ROSSI DIEGO    
  MONACELLI GIUSEPPE    
  SILVIONI CLAUDIA    
  MANCINI ELENA    
  BARUFFA GIACOMO    
  BRUGNONI VALERIO    
  NARDI SCHULTZE GIOVANNI    
  AMATO AURORA    
  PAGNOTTINI ALBERTO   
  SERFAUSTINI ANGELO   
  PIZZICOTTI CRISTIANO   
  MARINI SILVANO   
  FRANCIONI PIETRO   
  EMILI COSTANTINO   
  DI PANGRAZIO ENZO   
  CAROTA MIRKO   
  MASCALCHI ALESSANDRO   
  VIGIANI STEFANO    
  REFI MASSIMILIANO   
  DECINA MARCO   
  LUCATTINI PAOLO   
  LANCINI LUCA   
  PRATESI FABRIZIO   
  BISACCIONI ALESSIO   
  MORI ALESSANDRO   
  TARTAGLIA ROBERTO   
  MARINI LORENZO   
  RECCHIA ALESSANDRO   
  CECI BEATRICE   
  BACCI GINO   
  GAETANO LORENZO   
  BIAGIOLI MARCELLO