ELENCO ISCRITTI

   29-09-2018 0:00:00
BETTONA CROSSING




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Distanze

• ULTRATRAIL DEGLI ETRUSCHI - Km 50 / D + 2000 m
(prova Grand Prix IUTA 2018 di Ultra Trail)

• SHORTRAIL DEGLI OLIVI - Km 18 / D + 780 m

Partecipazione

Questa gara è aperta a tutte le persone, uomini e donne, che abbiano compiuto 18 anni al
momento dell'iscrizione ed in possesso di certificato medico in corso di validità il giorno
della gara, attestante idoneità alla pratica sportiva agonistica per atletica leggera,
appartenenza a Società affiliate FIdal, Run Card Fidal o EPS riconosciuto dal Coni, in
ottemperanza alle norme sanitarie vigenti in materia.
Per gli atleti stranieri è obbligatorio la compilazione del Health Form + tessere società di
appartenenza o Run Card Fidal.
è necessario essere assolutamente coscienti della lunghezza e della specificità della gara
ed essere perfettamente preparati:
1 - Essere in grado di gestire, anche se si è isolati, i problemi fisici o psicologici dovuti ad
una grande stanchezza, i problemi gastrointestinali, i dolori muscolari o articolari, le
piccole ferite.
2 - Essere coscienti che il ruolo dell'Organizzazione non è di aiutare un corridore a gestite
questi problemi per la corsa in montagna, la sicurezza dipende dalla capacità del corridore
di adattarsi ai problemi riscontrati o prevedibili.

Quote di Iscrizione


In caso di mancata partecipazione alla gara, la quota di iscrizione non è rimborsabile.
In caso di sopravvenuta malattia o infortunio il concorrente potrà però chiedere il
riconoscimento della quota di iscrizione all'edizione successiva.

• ULTRATRAIL DEGLI ETRUSCHI - Km 50
€ 40,00 – fino al 31 Agosto 2018
€ 50,00 – fino al 27 Settembre 2018 (data chiusura iscrizioni)

SHORTRAIL DEGLI OLIVI - Km 18
€ 20,00 – fino al 31 Agosto 2018
€ 25,00 – fino al  al 27 Settembre (data chiusura iscrizioni)

Modalità di Iscrizione e modalità di pagamento

On line dalla pagina web di DREAM CHRONO www.icron.it

Tramite Boniico Bancario Bcc Umbria Credito Cooperativo

IT82F0707503004000000621265 intestato ASD IL PERUGINO RUNNING CLUB

Invio copia contabile a info@dreamrunners.it

Partenze

• ULTRA TRAIL DEGLI ETRUSCHI
8:30 Briefing
9:00 Partenza

• SHORT TRAIL DEGLI OLIVI
10:30 Briefing
11:00 Partenza




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 



 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  BURZACCA GIULIO    
  DE MARTINO GIANLUCA    
  MONTAGNA CARLO   
  MISSORI ELISABETTA    
  NICOLINI SILVIA   
  MENGHINI LUIGI   
  CONTI STEFANO    
  PICCIONI MATTEO   
  VICENTINI MATTEO    
  RANZUGLIA GIULIA   
  VESCOVI DAVID    
  DEMONTIS LUCA   
  FURIASSI GIANNI   
  REGGIANTI MATTIA    
  LASTRUCCI FRANCESCO   
  MIGLIORI MICHELA   
  BRAUZI MARCO    
  LILLOCCI PAOLO    
  CORICA ALFREDO    
  PROPERZI SIMONA    
  GRECO CONCETTINA    
  CINCI NICOLA    
  PIERINI ANDREA   
  RUFFINI LUCA    
  CREMONESI SAVERIO   
  CERQUIGLINI OMERO    
  PICOTTINI GIANFRANCO   
  VESTRUCCI FRANCESCO    
  BOCCI GIOVANNI    
  MASCIOTTI DIEGO    
  DE SANTIS FABIO   
  PARLANI ALESSANDRO    
  PAGGI EMANUELE    
  DI PRENDA LUCA    
  FRANCIOSI JONATHAN    
  MARZIONI MANUEL    
  MARZIONI MANUEL    
  ROSI PAOLO    
  LAVECCHIA LORENZO MARIA   
  FIORITI EMANUELE    
  CANICCHI CORRADO    
  DORELLI FABRIZIO    
  ZANGARELLI STEFANO   
  BARONI SILVIA   
  ROSCINI SIMONE   
  DI MICHELE IACOPO   
  ATTANASIO ALFIO DANIELE   
  PALAZZO ANTONIO   
  CHERUBINI CLAUDIO    
  PIAMPIANO MORENO    
  RIDOLFI MASSIMO    
  BUONO MARCO   
  GIULIANELLI ENRICO   
  MENCARINI MIRCO    
  CERIONI ULIANO    
  SALANDRA GIANLUCA   
  GIORDANO GIOVANNI   Codice chip: 10844 - CHIP DA RINNOVARE   
  SUSTA FEDERICO    
  TURCI ANDREA   
  TUOZZOLO GIOVANNI   
  BUSCAGLIA LORENA   
  FERRACCI ROBERTO    
  GARDELLI ANDREA   
  CANTIANI GIANFRANCO   
  AMATORI MARCO   
  BENEDETTI ANTONIO    
  SEVERINO GIOVANNI   
  BROZZI ALBERTO    
  SANTINI ROBERTO    
  BALSOMINI VARIDE   
  VOLPI ROBERTO    
  PAGIOTTI SIMONE    
  GRILLI JONATHAN    
  TOFI STEFANO   
  GIGLIONI GIOVANNI   
  MARCHETTI WILLIAM   
  ZUCCHINI MATTEO    
  FERRAMONDO MAURO   
  SANTONI MIRCO   
  ZANCHI PAOLA   
  NOCENTINI GIULIO   
  COLETTI ALESSIO   
  ROSSINI GIANFRANCO   
  SCALONI SAMUELE   
  TRAVAGLIA GIULIANO   
  GARA BENEDETTA   
  VOLPI STEFANO   
  PIZZOFERRATO MARIO   
  DONNOLA CINZIA   
  MARTINO LUIGI   
  MIGNOZZETTI ANTONIO   
  PISELLI FILIPPO   
  FALCHETTI ANNA MARIA    
  MENCONI ANTONELLO    
  MARTINI VITTORIO   
  BELLOTTI MANUEL   
  PARRETTA RAFFAELE   
  LAMINCIA GIANLUCA    
  OLIVIERI CRISTIANO    
  DICECCA GIOVANNI   
  DEL BRENNA FRANCESCO   
  BELLUCCI STEFANO    
  POLTICCHIA ROBERTO   
  DE BELLIS RICCARDO   
  BIAGIOTTI DANILO   
  VAGNARELLI REMA    
  D'ADAMO MARIO    
  MARCANTONINI ANDREA   
  TACCUCCI MARCO   
  SERLUPINI ANTONIO    
  MESCHINI ANDREA   
  CRUCIANELLI GIAMPIETRO    
  TESTA DAVIDE   
  ERCOLANETTI LUCA   
  BRUSTENGHI CHIARA   
  BUGIARDINI MARCO   
  SBORZACCHI ANDREA   
  MELIS MASSIMILIANO    
  BRUSTENGHI LUCA