ELENCO ISCRITTI

   25-03-2018 0:00:00
CIRCUITO DEI BORGHI - FABRO




 AREA ORGANIZZATORE

Il Circuito dei Borghi Umbrie della Tuscia è composto da 6prove (cinque gare a circuito e una cronometro in pianura) che si svolgono da marzo a settembre 2018, organizzate con il patrocinio dell’AICS Ciclismo, con classifica generale a punteggio.

PARTECIPAZIONE:

La partecipazione al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia è aperta a tutti i cicloamatori appartenenti all’AICS, FCI, e a tutti gli altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, regolarmente tesserati per l’anno 2018.

Non è obbligatorio iscriversi a tutte le 6 gare del Circuito; pertanto si può partecipare anche solo a una, o più, di esse.

GARE:

25 marzo 2018, ore 9,30: Fabro – G.S. Terrecotte Fattorini

6 maggio2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike

13 maggio 2018, ore 9,15: Soriano nel Cimino – A.S.D. Soriano ciclismo

10 giugno 2018, ore 9,15: Ficulle - G.S. Terrecotte Fattorini

1 luglio 2018, ore 9,00: Alviano – G.S. Terrecotte Fattorini

2 settembre 2018, ore 9,00: Piegaro(cronometro) –G.S. Terrecotte Fattorini

ISCRIZIONI:

L’iscrizione ad ogni singola gara dovrà essere effettuata preferibilmente via Internet entrando nella pagina del sito www.dreamrunners.it appositamente dedicata al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia.

Non è richiesto il pagamento al momento dell’iscrizione. Il pagamento avverrà al momento del ritiro del numero e del chip, la mattina della gara.

 La quota di iscrizione è di € 15,00 per ciascuna gara




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  GENTLI LUCA
  MILLUCCI FABRIZIO
  LORENZETTI EMANUELE
  BERNARDINI MARCO
  FACCHINI FABIO
  BILLI DANIELE
  PIANDORO CRISTIANO
  PROSPERINI BRUNO
  SANTONI EMILIANO
  BERNARDI STEFANO
  GIGANTE GIULIANO
  GIGANTE PIETRO
  MELONI DOMENICO
  BERTOCCI ALESSANDRO
  CHECCARELLI NICOLA
  UBALDINI RAFFAELE
  CUPELLO STEFANO
  MINNI MASSIMO
  CESARINI ROBERTO
  JURI D'ANDREA
  CUPELLA GIOVANNI
  SPEZIALI LEONARDO
  GRASSINI ANDREA
  OLIMPIERI RODOLFO
  PURGATORIO MORENO
  MORELLI MAURIZIO
  MONTINI SASCIA
  BURINI MATIA
  BOTTICELLI YURI
  DURANTI MARIO
  BARBIERI MAURO
  RIGANELLI GIANCARLO
  FERMINELLI STEFANO
  BIAGI TIZIANO
  CAPATI CAMMINITO
  COLAGE' STEFANO
  DENITTIS SIMONE
  MENICHELLI CLAUDIO
  OTTAVIANI MARCO
  PIERINI ALESSANDRO
  MATTEUCCI LUCA
  STORNELLI MARCO
  TAVOLONI AGOSTINO
  GRASSI ALESSANDRO
  ALFANO GAETANO
  STORNELLI MARCO
  PERNAZZA WALTER
  ODOARDI MAURO
  COLTERARI ALVARO
  TRINA PIERLUIGI
  RISOLUTI FABIO
  IAFRATE CARLO
  PIACENTINI PAOLO
  PAOLI DANIELE
  CASTELLO DANIELE
  PICCINELLI FILIPPO
  BIAGI PAOLO
  GIOVAGNOLI ANTONIO
  FERRARI ALBERTO
  MARTINELLI DAVIDE
  VENERI LEANDRO
  ALBERTI GIUSEPPE
  BARBANERA ENZO
  SPAGLICCIA SERGIO
  PELAGRILLI PAOLO
  CANNONI SARA
  ROSSI LUCA
  MARZIOLI ENRICO
  BARBAGLI ELENA
  BENOCCI ALESSANDRO
  VIOLA MASSIMILIANO
  ISAIA GIACOMO
  CIACCI ANDREA
  FALTONI DEVID
  MORUCCI SIMONE
  ZUGARINI SIMONE
  NUNZI GIANNI
  PETRINI FEDERICO
  MONARCA ANTONIO
  COSTA SAURO
  CONTI FABIO
  RADICCHI CARLO
  COLICCI GIANLUCA
  NERI GIORDANO
  PAGNOTTA MAURIZIO
  SALOMONE LORIS
  SERPICI SILVIO
  UMENA STEFANO
  FERRARA RICCARDO
  MIRABASSI FABRIZIO