ELENCO ISCRITTI

   06-05-2018 0:00:00
CIRCUITO DEI BORGHI - MARSCIANO




 AREA ORGANIZZATORE

Il Circuito dei Borghi Umbrie della Tuscia è composto da 6prove (cinque gare a circuito e una cronometro in pianura) che si svolgono da marzo a settembre 2018, organizzate con il patrocinio dell’AICS Ciclismo, con classifica generale a punteggio.

PARTECIPAZIONE:

La partecipazione al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia è aperta a tutti i cicloamatori appartenenti all’AICS, FCI, e a tutti gli altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, regolarmente tesserati per l’anno 2018.

Non è obbligatorio iscriversi a tutte le 6 gare del Circuito; pertanto si può partecipare anche solo a una, o più, di esse.

GARE:

25 marzo 2018, ore 9,30: Fabro – G.S. Terrecotte Fattorini

6 maggio2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike

13 maggio 2018, ore 9,15: Soriano nel Cimino – A.S.D. Soriano ciclismo

10 giugno 2018, ore 9,15: Ficulle - G.S. Terrecotte Fattorini

1 luglio 2018, ore 9,00: Alviano – G.S. Terrecotte Fattorini

2 settembre 2018, ore 9,00: Piegaro(cronometro) –G.S. Terrecotte Fattorini

ISCRIZIONI:

L’iscrizione ad ogni singola gara dovrà essere effettuata preferibilmente via Internet entrando nella pagina del sito www.dreamrunners.it appositamente dedicata al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia.

Non è richiesto il pagamento al momento dell’iscrizione. Il pagamento avverrà al momento del ritiro del numero e del chip, la mattina della gara.

 La quota di iscrizione è di € 15,00 per ciascuna gara




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  FRANCIOLI LUCA
  TRENTA MICHELE
  RICCI PAOLO
  CESARINI PAOLO
  SPAGLICCIA GIANNI
  SPAGLICCIA SERGIO
  CUPELLA GIOVANNI
  HERNANDEZ NIETO PABLO
  DIONIGI PAOLO
  SANTONI EMILIANO
  FACCHINI FABIO
  OLIMPIERI RODOLFO
  CAPITINI CLAUDIO
  ROSSI LUCA
  COSTA SAURO
  BRUNORI SIMONE
  CANUZZI MARCO
  ALLEGRUCCI DANIELE
  MARINACCI MAURIZIO
  FERRARI ALBERTO
  CONTI FABIO
  GALLI PAOLO
  STORNELLI MARCO
  COLTERARI ALVARO
  TAVOLONI AGOSTINO
  PRESTA LEONARDO
  ZEPPARELLI SAURO
  PIANDORO CRISTIANO
  MINGARDI EMILIANO
  PETRINI FEDERICO
  BUCCI FRANCESCO
  SEBASTIANI CESARE
  GIUSTI FABIO
  ODOARDI MAURO
  MONACELLI GIUSEPPE
  TRINA PIERLUIGI
  FIORUCCI PAOLO
  ERCOLI ALESSANDRO
  BENOCCI ALESSANDRO
  BARBAGLI ELENA
  CIACCI ANDREA
  VENERI LEANDRO
  MAGNOSI ALESSANDRO
  ZAMPORLINI VALERIO
  BERNACCHIA MARIO
  DIOMEDI CLAUDIO
  LENTICCHIA GIANFRANCO
  CATTERINI LAMBERTO
  TROTTI DAVID
  BIAGI TIZIANO
  CAPATI CAMMINITO
  COLAGE' STEFANO
  DENITTIS SIMONE
  GIOVAGNOLI ANTONIO
  MENICHELLI CLAUDIO
  OTTAVIANI MARCO
  PIERINI ALESSANDRO
  SPEZIALI LEONARDO
  MARZIOLI ENRICO
  MIRABASSI FABRIZIO
  BARBANERA ENZO
  FERRARA RICCARDO
  NERI GIORDANO
  PAGNOTTA MAURIZIO
  SERPICI SILVIO
  UMENA STEFANO
  ROSELLI GIORGIO
  TADDEI MATTIA
  MARIANESCHI EMANUELE
  GIACINTI UMBRO
  CARBONI STEFANO
  MASSENZI VALERIO
  BARBIERI MAURO
  RIGANELLI GIANCARLO
  ZUGARINI SIMONE
  FERMINELLI STEFANO
  BURINI MATIA
  RELLINI DANIELE
  MONARCA ANTONIO
  PURGATORIO MORENO
  GENTILI GIULIO
  ALECI DOMENICO
  DANTI GIANFRANCO
  TRANFA PIETRO
  FALTONI DEVID
  MORUCCI SIMONE
  VIOLA MASSIMILIANO
  PRUGNOLI STEFANIO
  BUCCI MAURO
  GRASSINI ANDREA
  RISOLUTI FABIO
  BOCCIALONI FABIO
  PROSPERINI BRUNO
  BIAGI PAOLO
  ALBERTI GIUSEPPE
  FROSOLINI FRANCESCO
  ANTONUCCI PIETRO
  RADICCHI CARLO
  COLICCI GIANLUCA