ELENCO ISCRITTI

   15-07-2018 0:00:00
CIRCUITO DEI BORGHI - MARSCIANO




 AREA ORGANIZZATORE

Il Circuito dei Borghi Umbrie della Tuscia è composto da 6prove (cinque gare a circuito e una cronometro in pianura) che si svolgono da marzo a settembre 2018, organizzate con il patrocinio dell’AICS Ciclismo, con classifica generale a punteggio.

PARTECIPAZIONE:

La partecipazione al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia è aperta a tutti i cicloamatori appartenenti all’AICS, FCI, e a tutti gli altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, regolarmente tesserati per l’anno 2018.

Non è obbligatorio iscriversi a tutte le 6 gare del Circuito; pertanto si può partecipare anche solo a una, o più, di esse.

GARE:

25 marzo 2018, ore 9,30: Fabro – G.S. Terrecotte Fattorini

6 maggio2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike  Rinviata

13 maggio 2018, ore 9,15: Soriano nel Cimino – A.S.D. Soriano ciclismo

10 giugno 2018, ore 9,15: Ficulle - G.S. Terrecotte Fattorini

1 luglio 2018, ore 9,00: Alviano – G.S. Terrecotte Fattorini

15 luglio 2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike

2 settembre 2018, ore 9,00: Piegaro(cronometro) –G.S. Terrecotte Fattorini

ISCRIZIONI:

L’iscrizione ad ogni singola gara dovrà essere effettuata preferibilmente via Internet entrando nella pagina del sito www.dreamrunners.it appositamente dedicata al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia.

Non è richiesto il pagamento al momento dell’iscrizione. Il pagamento avverrà al momento del ritiro del numero e del chip, la mattina della gara.

 La quota di iscrizione è di € 15,00 per ciascuna gara




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  ALBERTI GIUSEPPE
  ALECI DOMENICO
  ALLEGRUCCI DANIELE
  ANTONUCCI PIETRO
  BARBAGLI ELENA
  BARBANERA ENZO
  BARBIERI MAURO
  BENOCCI ALESSANDRO
  BERNACCHIA MARIO
  BERNARDINI ANDREA
  BERNASCONI MIRKO
  BIAGI PAOLO
  BIAGI TIZIANO
  BIANCHI GREGORY
  BOCCIALONI FABIO
  BOTTICELLI YURI
  BRACHELENTE LORENZO
  BRUNORI SIMONE
  BUCCI FRANCESCO
  BUCCI MAURO
  BURINI MATIA
  CANUZZI MARCO
  CAPATI CAMMINITO
  CAPITINI CLAUDIO
  CARBONI STEFANO
  CARBONI STEFANO
  CATTERINI LAMBERTO
  CECCOLUNGO GIANCARLO
  CESARINI PAOLO
  CHECCARELLI NICOLA
  CIACCI ANDREA
  CICOGNOLA RICCARDO
  CIURNELLA MARCO
  COLAGE' STEFANO
  COLARIETI DANILO
  COLICCI GIANLUCA
  COLTERARI ALVARO
  CONTI FABIO
  COSTA SAURO
  CUPELLA GIOVANNI
  CUPELLO STEFANO
  DANTI GIANFRANCO
  DENITTIS SIMONE
  DIOMEDI CLAUDIO
  DIONIGI PAOLO
  ERCOLI ALESSANDRO
  FACCHINI FABIO
  FACCHINI FABIO
  FALTONI DEVID
  FERMINELLI STEFANO
  FERRARA RICCARDO
  FERRARI ALBERTO
  FIORUCCI PAOLO
  FRANCIOLI LUCA
  FROSOLINI FRANCESCO
  GALLI PAOLO
  GENTILI GIULIO
  GIACINTI UMBRO
  GIOVACCHINI ANDREA
  GIOVAGNOLI ANTONIO
  GIUSTI FABIO
  GRASSINI ANDREA
  HERNANDEZ NIETO PABLO
  LENTICCHIA GIANFRANCO
  MAGNOSI ALESSANDRO
  MARGHERITI LUCIO
  MARIANESCHI EMANUELE
  MARINACCI MAURIZIO
  MARTINI MAURO
  MARZIOLI ENRICO
  MASSENZI VALERIO
  MENICHELLI CLAUDIO
  MILLUCCI FABRIZIO
  MINGARDI EMILIANO
  MIRABASSI FABRIZIO
  MONACELLI GIUSEPPE
  MONARCA ANTONIO
  MORUCCI SIMONE
  NARDI OMAR
  ODOARDI MAURO
  OLIMPIERI RODOLFO
  ORLANDO GIUSEPPE
  OTTAVIANI MARCO
  PESCIAIOLI PESCIAIOLI
  PETRINI FEDERICO
  PIANDORO CRISTIANO
  PIERINI ALESSANDRO
  PIEROTTI MAURIZIO
  PRESTA LEONARDO
  PROSPERINI BRUNO
  PRUGNOLI STEFANIO
  PURGATORIO MORENO
  QUAGLIOZZI DANIELE
  RADICCHI CARLO
  RAFFAELLI MARCO
  RELLINI DANIELE
  RICCI PAOLO
  RIGANELLI GIANCARLO
  RISOLUTI FABIO
  ROSELLI GIORGIO
  ROSSI LUCA
  SALETTI SILVIO
  SALOMONE LORIS
  SALVINI SAMUELE
  SANTONI EMILIANO
  SEBASTIANI CESARE
  SPAGLICCIA GIANNI
  SPAGLICCIA SERGIO
  SPEZIALI LEONARDO
  STORNELLI MARCO
  TADDEI MATTIA
  TAVOLONI AGOSTINO
  TIRONZELLI GIULIO
  TRANFA PIETRO
  TRENTA MICHELE
  TRINA PIERLUIGI
  TROTTI DAVID
  VENERI LEANDRO
  VENTURI THOMAS
  VIOLA MASSIMILIANO
  VITTORI MARCO
  ZAMPORLINI VALERIO
  ZEPPARELLI SAURO
  ZUGARINI SIMONE