ELENCO ISCRITTI

   13-05-2018 0:00:00
CIRCUITO DEI BORGHI - SORIANO VT




 AREA ORGANIZZATORE

Il Circuito dei Borghi Umbrie della Tuscia è composto da 6prove (cinque gare a circuito e una cronometro in pianura) che si svolgono da marzo a settembre 2018, organizzate con il patrocinio dell’AICS Ciclismo, con classifica generale a punteggio.

PARTECIPAZIONE:

La partecipazione al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia è aperta a tutti i cicloamatori appartenenti all’AICS, FCI, e a tutti gli altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, regolarmente tesserati per l’anno 2018.

Non è obbligatorio iscriversi a tutte le 6 gare del Circuito; pertanto si può partecipare anche solo a una, o più, di esse.

GARE:

25 marzo 2018, ore 9,30: Fabro – G.S. Terrecotte Fattorini

6 maggio2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike

13 maggio 2018, ore 9,15: Soriano nel Cimino – A.S.D. Soriano ciclismo

10 giugno 2018, ore 9,15: Ficulle - G.S. Terrecotte Fattorini

1 luglio 2018, ore 9,00: Alviano – G.S. Terrecotte Fattorini

2 settembre 2018, ore 9,00: Piegaro(cronometro) –G.S. Terrecotte Fattorini

ISCRIZIONI:

L’iscrizione ad ogni singola gara dovrà essere effettuata preferibilmente via Internet entrando nella pagina del sito www.dreamrunners.it appositamente dedicata al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia.

Non è richiesto il pagamento al momento dell’iscrizione. Il pagamento avverrà al momento del ritiro del numero e del chip, la mattina della gara.

 La quota di iscrizione è di € 15,00 per ciascuna gara




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  TADDEI MATTIA
  MARIANESCHI EMANUELE
  BOCCIALONI MARCO
  FACCHINI FABIO
  ACCIAI FEDERICO
  CECCONI MATTEO
  TIBO DANIELE
  SENSI DANILO
  SANETTI FEDERICO
  PLACIDI LUCIANO
  PLACIDI EDOARDO
  PICCINELLI FILIPPO
  PERETTI DANIELE
  MORELLI MAURIZIO
  MINCIOTTI ENRICO
  MENGONI MARIO
  MARTINELLI DAVIDE
  DELLE MONACHE GIANCARLO
  STORNELLI MARCO
  PIERVISANI PAOLO
  BARBANERA ENZO
  FERRARA RICCARDO
  PAGNOTTA MAURIZIO
  SALOMONE LORIS
  FERLICCA MARCELLO
  SANETTI BRUNO
  MORECI IVAN
  GIACOMI MARCO
  GIACINTI UMBRO
  RISOLUTI FABIO
  CHECCARELLI NICOLA
  MARCUCCI MIRKO
  CORVI LUCA
  PIANDORO CRISTIANO
  SPAGLICCIA SERGIO
  SPAGLICCIA GIANNI
  DANTI GIANFRANCO
  BARBIERI MAURO
  RIGANELLI GIANCARLO
  STELLA SALVATORE
  STEFANINI PIERLUIGI
  CECCARELLI SERGIO
  VINCENTI MORENO
  BARBAGLI ELENA
  BENOCCI ALESSANDRO
  CIACCI ANDREA
  MINNI MASSIMO
  FERMINELLI STEFANO
  OLIMPIERI RODOLFO
  SARRI SIMONE
  PURGATORIO MORENO
  CONTI FABIO
  DIOMEDI ALESSANDRO
  ROSSI GIULIO
  VIOLA MASSIMILIANO
  BASSANELLI FAUSTO
  ZUGARINI SIMONE
  MIRABASSI FABRIZIO
  MARZIOLI ENRICO
  MASSENZI VALERIO
  GONNELLINI MARIO
  BOTTICELLI YURI
  ZEPPARELLI SAURO
  LATINI MARIO
  ALECI DOMENICO
  BERNARDINI MARCO
  ROSSI LUCA
  BRUNORI SIMONE
  GIUSTI FABIO
  VENERI LEANDRO
  CASTELLO DANIELE
  BIAGI TIZIANO
  CAPATI CAMMINITO
  COLAGE' STEFANO
  DENITTIS SIMONE
  GIOVAGNOLI ANTONIO
  MENICHELLI CLAUDIO
  OTTAVIANI MARCO
  PIERINI ALESSANDRO
  SPEZIALI LEONARDO
  ROSELLI GIORGIO
  BURINI MATIA
  MORUCCI SIMONE
  PROSPERINI BRUNO
  BIAGI PAOLO
  ALBERTI GIUSEPPE
  RADICCHI CARLO
  COLICCI GIANLUCA