ELENCO ISCRITTI

   01-07-2018 0:00:00
CIRCUITO DEI BORGHI - ALVIANO




 AREA ORGANIZZATORE

Il Circuito dei Borghi Umbrie della Tuscia è composto da 6prove (cinque gare a circuito e una cronometro in pianura) che si svolgono da marzo a settembre 2018, organizzate con il patrocinio dell’AICS Ciclismo, con classifica generale a punteggio.

PARTECIPAZIONE:

La partecipazione al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia è aperta a tutti i cicloamatori appartenenti all’AICS, FCI, e a tutti gli altri Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, regolarmente tesserati per l’anno 2018.

Non è obbligatorio iscriversi a tutte le 6 gare del Circuito; pertanto si può partecipare anche solo a una, o più, di esse.

GARE:

25 marzo 2018, ore 9,30: Fabro – G.S. Terrecotte Fattorini

6 maggio2018, ore 9,00: Marsciano - A.S.D. Marsciano bike

13 maggio 2018, ore 9,15: Soriano nel Cimino – A.S.D. Soriano ciclismo

10 giugno 2018, ore 9,15: Ficulle - G.S. Terrecotte Fattorini

1 luglio 2018, ore 9,00: Alviano – G.S. Terrecotte Fattorini

2 settembre 2018, ore 9,00: Piegaro(cronometro) –G.S. Terrecotte Fattorini

ISCRIZIONI:

L’iscrizione ad ogni singola gara dovrà essere effettuata preferibilmente via Internet entrando nella pagina del sito www.dreamrunners.it appositamente dedicata al Circuito dei Borghi Umbri e della Tuscia.

Non è richiesto il pagamento al momento dell’iscrizione. Il pagamento avverrà al momento del ritiro del numero e del chip, la mattina della gara.

 La quota di iscrizione è di € 15,00 per ciascuna gara




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MINGARDI EMILIANO
  BRUNELLI FEDERICO
  CAPATI CAMMINITO
  COLAGE' STEFANO
  GIOVAGNOLI ANTONIO
  MENICHELLI CLAUDIO
  PIERINI ALESSANDRO
  SERIGNE GUEYE MBACKE
  SERNACCHIOLI LUIGI
  BERNASCONI MIRKO
  VARAZI LEONARDO
  COLARIETI DANILO
  LENTICCHIA GIANFRANCO
  GRIGIONI ALESSANDRO
  FERLICCA MARCELLO
  BOCCIALONI FABIO
  MAGNOSI ALESSANDRO
  VINCENTI SERAFINO
  SALETTI SILVIO
  CECCARELLI SERGIO
  STEFANINI PIERLUIGI
  FALTONI DEVID
  PARA GIANRICO
  VIOLA MASSIMILIANO
  STELLA SALVATORE
  MONDINI FRANCESCO
  MILLUCCI FABRIZIO
  MORECI IVAN
  PINZI EDOARDO
  ZAMPORLINI VALERIO
  FERRARI ALBERTO
  ROSSI GIULIO
  VINCENTI MORENO
  RAFFAELLI MARCO
  CICOGNOLA RICCARDO
  TROTTI DAVID
  BARBANERA ENZO
  FERRARA RICCARDO
  NERI GIORDANO
  PAGNOTTA MAURIZIO
  SALOMONE LORIS
  SERPICI SILVIO
  UMENA STEFANO
  CONTI FABIO
  PRESTA LEONARDO
  SCAFETTA DAVIDE
  MIRABASSI FABRIZIO
  MARZIOLI ENRICO
  VITTORI MARCO
  RISOLUTI FABIO
  SFORNA ALESSANDRO
  CORVI LUCA
  BENOCCI ALESSANDRO
  BARBAGLI ELENA
  CIACCI ANDREA
  ORLANDO GIUSEPPE
  STORNELLI MARCO
  BOTTICELLI YURI
  ZEPPARELLI SAURO
  COSTA SAURO
  ROSSETTI MAURO
  SARRI SIMONE
  OLIMPIERI RODOLFO
  PURGATORIO MORENO
  BURINI MATIA
  BRUNORI SIMONE
  MORUCCI SIMONE
  GRASSINI ANDREA
  PROSPERINI BRUNO
  BIAGI PAOLO
  ALBERTI GIUSEPPE
  RADICCHI CARLO
  COLICCI GIANLUCA