ELENCO ISCRITTI

   24-06-2018 0:00:00
MARATONINA DELLA LUMACA




 AREA ORGANIZZATORE

ORGANIZZAZIONE: L’Associazione Sportiva Dilettantistica PODISTI VALMONTONE codice FIDAL RS019, sotto l’egida della FIDAL, con il patrocinio del Comune di Valmontone e la collaborazione del Comitato Festeggiamenti Sagra della Lumaca, organizza, domenica 24 giugno 2018, la 11aedizione della Maratonina della Lumaca, memorial Giuseppe FANFONI, gara competitiva di corsa su strada a carattere regionale della distanza di circa 9,5 km, aperta ad atleti/e che abbiano compiuto il 18° anno di età il giorno della gara tesserati/e FIDAL (Juniores, Promesse, Seniors, Amatori e Masters) e ad Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI, in regola con il tesseramento 2018 e con le normative vigenti che regolano la tutela dell’attività sportiva agonistica dell’atletica leggera. Possono altresì partecipare cittadini italiani e stranieri, limitatamente alle persone da 20 anni in poi (millesimo d’età), non tesserati in possesso di Runcard e di certificato medico specifico per l'atletica leggera.

Non sono ammessi atleti non tesserati. Il tempo massimo di arrivo è di 1 ora e 30 minuti.

La partenza della gara è prevista per le ore 09:30. Ritrovo ore 08:00.

ISCRIZIONI: La quota di iscrizione è fissata in € 10. Verrà assicurata iscrizione e pacco gara ai primi 500 iscritti. Pagamento e ritiro pettorale la mattina della gara entro le ore 09:00. Si  effettuano le iscrizioni fino a 30 minuti dell’inizio della gara. Le iscrizioni di società e individuali potranno essere effettuate sul sito www.icron.it. E’ richiesta la firma del Presidente sia per le iscrizioni dei gruppi sia per quelle dei singoli, in alternativa alla firma del Presidente i singoli dovranno mostrare la tessera FIDAL (tessera provvisoria comprovante il tesseramento per l’anno 2018 o la lista riepilogativa di tesseramento 2018) o EPS per l’anno in corso.

Per informazioni sulla gara: tel. 392.9912371, 338.6571440, 347.4625338, www.podistivalmontone.it,   www.dreamrunners.it

 




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  ABATE LUCIANO
  ABBAFATI KATIUSCIA
  AGOSTINO GIUSEPPE
  ALESE PAOLO
  ALFANI ENRICO
  ALGOZZINO STEFANIA
  ALLEGRI DEVIS
  ANGELINI LINO
  ANGELONI MARCELLO
  ANGELUCCI GIUSEPPE
  ANTELMI CINZIA
  ARISTEI ROBERTO
  ATTENNI MARCO
  BARTOLOMEI ANTONIO
  BASTIANELLI TIZIANO
  BATTISTI GIULIANO
  BATTISTI MASSIMO
  BELLO EMMANUELE
  BESTIACO MARINO
  BIANCHI CESARINO
  BLUNDO MATTEO
  BOCCHETTI VALTER
  BOLDRINI ALESSANDRO
  BOLDRINI FRANCESCA
  BOSCHETTI MAURO
  BOTTINI FABIO
  BOTTONI MARCO
  BRIENZA MAURO
  BRIGANTI ANTONIO
  BRUZZESI DANILO
  CACCHIONE DOMENICO
  CALVANI MASSIMILIANO
  CAMMILLI GETULIO
  CANNONE ROBERTA
  CAPONERA SIMONA
  CAPOZI GIUSEPPE
  CAPPELLINI OTTAVIO
  CARBOTTI PIETRO
  CARDACI MASSIMO
  CARINI SANDRO
  CARMIGNATO DAVIDE
  CARNEVALI UMBERTO
  CARRABS TIZIANA
  CASALE ANTONIO
  CASALE GIUSEPPE
  CASERTA SANDRO
  CASO DAMIANO
  CASO DANIELE
  CASO DAVIDE
  CASO GAETANO
  CASTELLANI EMANUELE
  CASTELLUCCIO PINO
  CASTRILLI PASQUALE
  CATALDI FRANCESCO
  CATRACCHIA GABRIELLA
  CATRACCHIA LEONELLO
  CAVICCHI ADRIANO
  CAVOLA DAMIANO
  CECCHETTI ALFREDO
  CENNI PAOLA
  CERULLI RICCARDO
  CESANO ALESSANDRO
  CESARI MARCO
  CHIALASTRI GIUSEPPE
  CHIAPPA FRANCESCO
  CHIOMINTO TIZIANO
  CIALONE BRUNO
  CIARLA ALESSANDRA
  CIBBA SIMONE
  CICCHINELLI MARCELLO
  CICIA CARLO
  CICIVELLI MIRELLA
  CICU EFISIO
  CIGNITTI MASSIMILIANO
  CIMIGNOLI GINO
  CINQUEGRANA ENZO
  CIOCCHETTI SILVANA
  CIPRIANI FABIO
  CLAUDI FABIO
  COLABUCCI SERGIO
  COLADARCI IVAN
  COLAIACOMO ANDREA
  COLAIACOMO STELVIO
  COLANGELI GIUSEPPE
  COLATOSTI PAMELA
  COLUCCIELLO ANGELO
  CORONA ARIANNA
  CORRIERI FERDINANDO
  CORRIERI TONINO
  CORTESE ANTONIO
  CORVARO GINO
  CRETAZZO ARMANDO
  CRISTIANI DANIELA
  CRISTOFARI PIETRO
  CRUCIANI GIUSEPPE
  CUGINI ANTONELLA
  CUOMO DONATELLA
  D'ACUTI MAURO
  D'ADAMO MICHELE
  D'ALBENZO DEBORA
  D'ALESSANDRO ANGELO
  D'ARCADIA FRANCO
  D'ORTONA LUCA
  DE CARLIDE CARLI FABRIZIO
  DE FELICE MARCO
  DE GIORGIO GIULIANO
  DE LUCA RAPONE VINCENZO
  DE LUMè NOEMI
  DE LUME' GIANFRANCO
  DE MARTIN SIMONE
  DE MARZI BEATRICE
  DE MARZI MAURO
  DE NARDO ANTONELLA
  DE ROSA MARCO
  DE VITO MAURIZIO
  DECEMBRINI ANTONIO
  DELCURATOLO FABIO
  DELIGIA FABIO
  DELL'ORSO GIOVANNI
  DESSI' ROMANO
  DI CHIO GIUSEPPE
  DI CICCO RAFFAELE
  DI CLEMENTE ANNARITA
  DI GAETANO MARIO
  DI LORENZO MICHELE
  DI MURRO MARCO
  DI VITO EMANUELA
  DIANA GIANCARLO
  DIARA GRAZIELLA
  DURANTE RITA
  ELEUTERI FABRIZIO
  EPIFANI GABRIELE
  ERMACORA SIMONE
  FAGIOLO ETTORE
  FALCONE GIANCARLO
  FANELLI CHIARA
  FANELLI PAOLO LUCIO
  FARAGLIA SANDRO
  FARINA RINO
  FATALE ALESSIO
  FATELLO MASSIMILIANO
  FATICONI MAXIMILIANO
  FERRACCI MARIO
  FICORELLA ELISABETTA
  FISICARO PAOLO
  FLORE GIOVANNI LUIGI
  FONTANA MASSIMILIANO
  FRABOTTA GABRIELE
  FRANCHINI CLAUDIO
  FRATTAROLA MARCO
  FRUSTAGLI PASQUALE
  FUSCO LIBERATO
  GABRIELLI PAMELA
  GABRIELLI UMBERTO
  GALATIOTO SALVATORE
  GASBARRI LUIGI
  GATTA MARCO
  GIANNI VINCENZO
  GIANSANTE GIANNI
  GIANSANTE GIORGIO
  GIULIANI LEOPOLDO
  GIULIANI SARA
  GIUSTIZIERI ANTONIO
  GRAZIOSI FELICE
  GRECO ALESSANDRO
  GRIGORIU CRISTIAN
  GUAIANA EMANUELA
  IAGNITKAIA ELINA
  IMPERIOLI VALERIANO
  INGRANDE FRANCESCO
  IORIO ANTONIO
  LABOUREUR FABRIZIO
  LANERA MARCELLO
  LATTANZI ANDREA
  LAVAGNINI PATRIZIO
  LEO STEFANO
  LEONCINI CLAUDIO
  LEONETTI LORENZO
  LEVA ANDREA
  LO RE CORRADO
  LONGO PIETRO MARIA
  LUCARELLI ANDREA
  LUCIANI GIAMMARIO
  LUDOVISI ALFREDO
  LUPI VITTORIO
  MADONNA GENNARO
  MAENZA SALVATORE
  MAGISTRI DILETTA
  MAGNI CARLO
  MALDERA GIUSEPPE
  MANCINELLI LAURA
  MANCIOCCHI ALBERTO
  MANISCO ANDREA
  MANZINI ROBERTA
  MAOLA MASSIMILIANO
  MARCELLI GIACOMO
  MARIANI GIANNI
  MARSELLA ROBERTO
  MARTINI STEFANO
  MARUCCI ALESSANDRO
  MASELLA ROMEO
  MASSIMIANI ANDREA
  MASTRACCO ANGELO
  MASTRANTONI CARLO
  MASTROLEMBO BARNA SANDRO FRANCESCO
  MASTROPIETRO FLAVIO
  MASTROPIETRO PAOLO
  MATEROZZOLI PAOLO
  MATTIOLI MASSIMO
  MAZZONE STEFANO
  MEAZZO CRISTINA
  MELONI LUCIANO
  MENNA MANUEL
  MESCHINI ALESSANDRO
  MILANA CHRISTIAN
  MINORI MATTIA
  MIRABELLI PIETRO
  MOAURO EMANUELA
  MONTALDI CLAUDIO
  MORANDINI ROSSI ALESSANDRO
  MORELLI MARCO
  MORETTI ANTONIO
  MORETTI DAMIANO
  NAIMO GIUSEPPE
  NARDI ANGELO
  NAVARRA ALESSANDRO
  NAZZARO LORENZO
  NICOLACI PASQUALE GIUSEPPE
  ONORATI PATRIZIO
  OTTAVIANI CLAUDIO
  PACELLA TOMMASO
  PALANDRO FELICE
  PALERMI SERGIO
  PALLANTE GIANFRANCO
  PALLESCHI DANIELE
  PALLOTTA LUCA
  PAMBIANCHI GIANNI
  PAMPANINI GIUSEPPE
  PANCI ANDREA
  PAUSELLI CLAUDIO
  PAVANI CLAUDIO
  PAVINO GIORGIO
  PAVONI ALESSIA
  PELOSI LUCA
  PENNELLA MAURO
  PERCIBALLI MASSIMO
  PERETI DANIELA
  PERILLI BIAGIO
  PERNA ALESSANDRO
  PERNA LUCA
  PERRONE FRANCO
  PETRICCA VALERIO
  PETROCCHI VALTER
  PETRUZZI PIERPAOLO
  PICCOLO EMANUELE
  PIERONI ALDO
  PIGINI MAURO
  PINCI FEDERICA
  PINO GIANNA
  PIRAS ANNA RITA
  PIZZUTI STEFANIA
  POLICELLA LEONARDO
  POLLETTA ROCCO
  POLLETTI EMILIANO
  POMPILI GIANLUCA
  POMPONI FEDERICA
  QUARESIMA MARCO
  RAMADU' DEMIS
  RAMPINI ARCANGELO
  RANIERI ILARIA
  RAPALI MAURO
  RAPITI ALESSANDRO
  RAPONI CESARE
  RAPONI EMILIANO
  RAPONI ROBERTA
  RAUTU CRISTINA
  RETROSI DANIELE
  RICASOLI FRANCESCO
  RICCARDI SIMONE
  ROMAGGIOLI MASSIMO
  ROMAGGIOLI PIER MATTEO
  ROMAGNOLI FLAVIA
  ROMEO GIANFRANCO
  ROSCIOLI MAURO
  ROSSETTI ALESSIO
  ROSSI DANILO
  SALOMONE SIMONETTA
  SALVATORI PAOLA
  SANGUIGNI VALERIA
  SANTORI SILVIA
  SANTURELLI FRANCO
  SAVI CINZIA
  SBARDELLA MARCO
  SCARAMELLA GIULIANO
  SCARSELLA EMILIANO
  SCHIOPPO ANTONELLA
  SCHIOPPO PIERO
  SCIUTO ANDREA TOMMASO
  SEBASTIANELLI PAOLA
  SEGATORI ROBERTA
  SILVI PIETRO
  SIMONTE ANNA
  SORCI ANTONIO
  SORDILLI SAMUELE
  SORGI ROBERTO
  SPATUZZO MARCO
  SUGARONI PATRIZIO
  TADDEI ROLANDO
  TAGLIALATELA ALDO
  TALONE AMERICO
  TAMMARO GERARDO
  TARULLO FERNANDO
  TATULLI GIUSEPPE
  TESTANI GIANMARCO
  TESTINI GABRIELLA
  TITTOZZI GIANNI
  TOMASINO YLENIA
  TOMASSI LINDA
  TRIVELLI ROBERTO
  TROIA DANIELE
  TUMMOLO LUCIANO
  VANNIMARTINI ADALBERTO
  VELLI ALDO
  VELLUTI ANDREA
  VERANI DAVID
  VERDESCA MASSIMO
  VERI ALESSANDRO
  VIGORITO ALESSANDRO
  VILLANI FABRIZIO
  VINCI MASSIMO
  VISENTIN FRANCESCO
  VITALE GAETANO
  VITELLI MARIO
  VITELLI MASSIMO
  YEMELYANOVICH VALIANTSINA
  ZANNINOTTI ALESSIA
  ZARATTI MASSIMO
  ZARATTI PIERINO
  ZERVOS THI KIM THU
  ZONNINO STEFANO