ELENCO ISCRITTI

   02-09-2018 0:00:00
SPOLETO URBAN CROSSING




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

Distanze  (modalità competitiva e non competitiva)

• 11KM DEI LONGOBARDI 

• 20KM DEGLI UMBRI 

 

Partecipazione

Competitive

Queste gare sono aperta a tutte le persone, uomini e donne, che abbiano compiuto 18 anni al momento dell'iscrizione ed in possesso di certificato medico in corso di validità il giorno della gara, attestante idoneità alla pratica sportiva agonistica per atletica leggera, appartenenza a Società affiliate FIdal, Run Card Fidal o EPS riconosciuto dal Coni, inottemperanza alle norme sanitarie vigenti in materia.
Per gli atleti stranieri è obbligatorio la compilazione del Health Form + tessere società di appartenenza o Run Card Fidal.

 

NON Competitive

La partecipazione alle corse NON Competitive NON richiede il certificato medico agonistico specifico per l’Atletica Leggera.

Non prevede altresì la classifica finale e premi ma a tutti i partecipanti verrà rilasciato un certificato di partecipazione con il tempo impiegato.

 

 

Quote di Iscrizione

In caso di mancata partecipazione alla gara, la quota di iscrizione non è rimborsabile.
In caso di sopravvenuta malattia o infortunio il concorrente potrà però chiedere il riconoscimento della quota di iscrizione all'edizione successiva.

 

• 11 KM DEI LONGOBARDI
€ 15,00

 20KM DEGLI UMBRI
€ 25,00 

I primi 100 partecipanti che avranno perfezionato l'iscrizione nelle rispettive corse, riceveranno un gadget personalizzato UMBRIA CROSSING

 

Modalità di Iscrizione e modalità di pagamento

On line dalla pagina web di DREAM CHRONO www.icron.it

  • Pagamento On Line con Carte di credito, Pay Pall.
  • Pagamento con bonifico bancario  Iban IT07E0863003004000000621265 

Invio copie bonifico a spoletocrossing@dreamrunners.it 

REGOLAMENTO

 

Partenze

11 KM DEI LONGOBARDI - 20 KM DEGLI UMBRI

8:30 Briefing
9:00 Partenza




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 



 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  BANDELLA DANIELE   
  CONTE SIRIO   
  FIRINU ANNA   
  FLOREANINI DANIELA   
  INZAINA GABRIELE   
  LORENZON ALESSANDRA   
  MAMELI BENEDETTO   
  PIRINA FILOMENA   
  PLEZ CATERINA   
  ROSARIO MORETA GABRIEL   
  STATI IDA   
  TAURINO MARCO   
  CHIARELLI CARMELO    
  BRUNELLI CRISTINA   
  CORRIGA CARMINE   
  DE LUCA ROSA   
  FRESCO ALESSIO   
  MANCOSU SALVATORE   
  MARCIS DIANA   
  MURA ANTONELLO   
  MUSU MANUELA   
  PILIA ANTONIO   
  PONETAIKINA ALINA   
  PRANDONI RICCARDO   
  RIZZI FRANCESCO   
  SREBRNIK PATRIZIA   
  ORSINI ANDREA    
  SEDDA CHIARA   
  SEDDA GIUSEPPINA   
  GRUSSU MARCELLO   
  PETRONE GIUSEPPE MARIA   
  GIACOMODONATO ROCCO   
  SERLUPINI ANTONIO    
  BRUSTENGHI CHIARA   
  PALLESCHI SANDRO    
  BRUSTENGHI LUCA