ELENCO ISCRITTI

   03-06-2018 0:00:00
SPOLETO URBAN RACE




 AREA ORGANIZZATORE

Domenica 3 Giugno 2018

L'Associazione Sportiva Dilettantistica Atletica Spoleto 2010 organizza domenica 3 Giugno 2018 la Spoleto Urban Race, manifestazione podistica su tre diverse distanze, in collaborazione e con il patrocinio del Comune di Spoleto.

Start ore 9:30

Le corse in programma partiranno simultaneamente

Ritrovo ore 8:00

Arrivo e partenza da Piazza Garibaldi nel cuore di Spoleto

Le corse in programma

La manifestazione prevede tre distanze (competitive e NON competitive)*:

10,7 KM Spoleto Urban Race (Pettorale rosso)

20 KM Spoleto Urban Race 20k (Pettorale verde)

5 KM non competitiva (Pettorale Blu)

ISCRIZIONE NON COMPETITIVA

*Circuito cittadino e trail di 10,7km circa da ripetere 2 volte nel caso della 20km con un solo passaggio nella Rocca Albornoziana anziché 2 e percorso dimezzato nel caso della non competitiva

Il costo per la partecipazione

10 euro per la 10,7km entro il 25 Maggio e 12 euro DAL 26 Maggio al 1 Giugno , 15 euro la Mattina della gara

17 euro per la 20km entro il 31 Maggio e 20 euro la mattina della gara

Ritiro pettorale
Spoleto Domenica 3 Giugno: 7.30 - 8.30 Piazza Garibaldi, Spoleto

Condizioni per la partecipazione:

Per la partecipazione alle gare competitive vigono le norme della Federazione Italiana di Atletica leggera: (Tessera federale o Runcard + certificato medico agonistico specifico per l’Atletica Leggera).
La partecipazione alle corse NON Competitive NON richiede il certificato medico agonistico specifico per l’Atletica Leggera.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  MERLUZZO MATTEO
  PROCACCI NADIO
  D'ATANASIO FABIO
  BUCCHINI LUCA
  DE SANTIS FILIPPO
  ANTONINI VALERIA
  ANTONINI MATTEO
  PLACIDI CESARE
  MAZZONI SILVANO
  CASTELLINI GIANNI
  FILUGELLI GIANNETTO
  ANSELMI ACHILLE
  RESTANI GIUSEPPE
  BRACARDI PAOLO
  FABI ANDREA
  BELLUCCI ELEONORA
  DAMIANI MARCO
  ANGELUZZI MASSIMO
  SECCARONI STEFANO
  FOIS MARCO
  BERNARDINI DANILO
  TIRATTERRA ANTONIO
  ASCIUTTI ANGELA
  BIANCONI FRANCESCO
  RUBINI ALESSANDRO
  CRUCIANI ANNA RITA
  BALDUCCI EMANUELA
  CECCARELLI GIOVANNI
  SIMONTE GRAZIA
  DE MARTIIS ANTONIO
  BOCCI GIOVANNI
  DOMICOLI MANUEL
  MUZI ELEONORA
  PISANI EMILIO
  RICCIARELLI PAOLO
  SALVATORI DARIO
  BITTI GIUSEPPE
  BOTTOLONI RAFFAELE
  TRIBBIOLI SILVIA
  MARGRETH PAOLO
  PALLERI TIZIANA
  VARASANO EMANUELA
  RAPISARDA FRANCESCO
  VANDINI SAMUELE
  BEVILACQUA PAOLO
  PERONI ENRICO
  DEL GALLO DANIELE
  BARTOLLINI SARA
  CAROSELLI CRISTIANO
  GIACOMELLI MATTEO
  PELLEGRINI ANDREA
  MERCONE FABRIZIO
  REGNO ALEX
  RINALDI TIZIANA
  CHIODINI ANDREA
  SANTINI ROBERTO
  MORETTI MAURA
  COCCA VINCENZO
  GIGLIONI GIGLIONI
  RONDINI FABRIZIO
  CERRETANI ROSSELLA
  PAGLIALUNGA FEDERICO
  BENEDETTI LORENZO
  CAMPANELLA ANTONIO
  ERCOLANI EDUARDO
  MICOZZI CLAUDIO
  MEZZETTI PAOLA
  LAMPA GIORGIO
  MESCHINI NICOLA
  RICCARDI LUCA
  CANULLO LUCIANO
  NAPPI ENRICO
  CIUCCHI SIMONE
  CORICA ALFREDO
  PLACIDI ROBERTO
  PROPERZI SIMONA
  CICIONI ANDREA
  GABARRINI ANGELO
  MARIOLI STEFANO
  FALCHETTI ANNA MARIA
  MENCONI ANTONELLO
  DE MARTINO MATTEO
  TURRINI ANDREA
  DI GIURA ANDREA
  CIPRIANI FURIO
  BAGAGLINI FABRIZIO
  DE CANDIA ANDREA
  PASQUINI ROBERTO
  PATOIA ANNA
  SCIPIO GIOIA MARIA
  CAMPANI LINO
  MELIS MASSIMILIANO
  MELIS ROBERTA
  FORTUNATI DANILO
  BARTOLONI GIOVANNI
  CASSETTI ALESSANDRO
  CUOZZO MICHELE
  LANCIA MARCO
  PERUGINI STEFANO
  PINCANELLI DIEGO
  QUATTRINELLI DIEGO
  RAPACCHIO ILARIA
  RAPUCCI ROBERTO
  RIDOLFI RICCARDO
  ROSICHETTI CINZIA
  RUGGERI GRAZIANO
  SABATINI MARCO
  SABBATUCCI MASSIMO
  SANTI ALESSANDRO
  SIGISMONDI ALESSANDRO
  SIROTI FABIEN
  TADDEI FRANCO
  TILI GIORGIA
  UCCELLANI STEFANIA
  ZAFRANI FRANCESCA
  ZUCCARI FEDERICA ANITA
  ZUDDAS ANGELO
  ANDREA BARTOCCI
  AVANZI ANDREA
  BARONI STEFANIA
  BARTOLONI SIMONE
  BEDDONI MARCO
  BERRETTONI ALESSANDRO
  BRUNINI MARCO
  BRUZZOLI DANILO
  CARLINI MARCO
  CINTIO PAOLA
  CORVI FEDERICO
  GIANFELICI PAOLO
  MATTIOLI FABIO
  MATTIOLI MASSIMO
  MATTIOLI MONICA
  MAZZOLI ELISABETTA
  MONTIONI SIMONA
  MORICHELLI PIETRO
  MOROSI ALESSIO
  GIANNINI PATRIZIA
  SERMARINI ROBERTO
  CINELLI MARCO
  ABBATANTUONO GAETANO
  ROBERTO RAPUCCI
  FELLI FRANCESCO
  DE ANGELIS SIMONA
  BRIGUORI GIACOMO
  MUTI MASSIMILIANO
  BIONDINI MARCO
  ROVELLI FRANCESCA
  MASTROLUCA MATTEO
  ORSINI ANDREA
  FREZZOTTI CARLO
  KIRAMARIOS GIOVANNI
  CATANZANI TIZIANA
  CESARETTI FEDERICO
  POLTICCHIA ROBERTO
  SIROTI GIOVANNI LUCA
  CONTI PIERGIORGIO
  MUZZI MARA
  PAZZOGNA GIULIANO
  CIOPPONI MONICA
  CIANCA ANDREA
  GALDINI LEONARDO
  PATRIZI GAETANO
  VENTURINI MAURIZIO
  AGLIANI SETTIMIO
  TINELLI FABRIZIO
  CALANDRI ENRICO
  FAGIOLI ROBERTO
  PETRINI MORENO
  TESTA DAVIDE
  MINISTRINI AZZURRA
  DI GENOVA LUCIANO
  FANTUCCHIO FRANCESCA
  PASSAMONTI ALIDA
  ORLANDI CRISTIAN
  SBARAGLIA MARIO
  CARNEVALINI MICHELE
  SACCAPERNI MIRCO
  CASAMASSIMACA RITA
  BUFFOLI SANDRA
  BISCOTTI ROBERTO
  FEDERICI ALESSANDRO
  ZAMPETTI VANESSA
  MOLENA CRISTINA
  DI SALVATORE ANNA
  CASAMASSIMA FEDERICA
  MONTEBELLI DANIELE
  PERNARELLA SIMONE
  CORIROSSI MASSIMILIANO
  APOSTOLI PROIETTI ANDREA
  FERRANTE DANIELE
  TYOULI RACHID
  SERLUPINI ANTONIO
  ZUALDI MICHELE
  CONTI ROBERTA
  SIMONELLI FLAVIO
  COCCIOLO ISMAELE
  DI BIAGIO DANIELA
  PEZZOTTA STEFANO
  PEDICO MARCO
  PASSAGRILLI GABRIELE