ELENCO ISCRITTI

   15-07-2018 0:00:00
MARTANI SUPERBIKE




 AREA ORGANIZZATORE

MARTANI SUPERBIKE MTB RACE 2018

Programma della manifestazione

 

SABATO 14 LUGLIO 2018

Ore 15.00: Apertura iscrizioni.

Apertura iscrizioni presso  la zona Parcheggio “Lignole”.

Sarà possibile iscriversi alla Martani Superbike Mtb Race, abbonati e pre-iscritti potranno ritirare il proprio pacco gara e numero di gara.

Ore 18.30: chiusura iscrizioni.

 

DOMENICA 15 LUGLIO 2018

Ore 7.00: apertura iscrizioni.

Aprono le iscrizioni della mattina presso la zona parcheggio “Lignole”

Anche per gli abbonati e i pre iscritti si tratterà dell’ultima occasione per ritirare il proprio pacco gara e numero di gara.

Ore 9.00 : chiusura iscrizioni.

Dopo tale orario non sarà più possibile iscriversi alla Martani Superbike Mtb Race

Ore 9.00: apertura griglie.

Aprono le griglie, gli atleti potranno fare il controllo del chip ed entrare nel la propria griglia di appartenenza.

Ore 9.30: partenza della gara.

Parte la gara agonistica senza alcun tratto a velocità controllata. e subito dietro partenza unica Percorso Corto e Pedalata Ecologica.

Ore 12.30 Apertura Pasta Party

Nella zona dedicata presso il parcheggio “Lignole” verrà aperto il pasta party, gratuito sia per gli atleti partecipanti sia per gli accompagnatori.

Ore 14.00 Premiazioni

Alle 14.00 avranno inizio le premiazioni, prima della Martani Superbike e successivamente avrà inizio la premiazione finale del Circuito Jeko Umbria Marathon

TASSA DI ISCRIZIONE


Entro le ore 20,00 di  venerdì  13 luglio 2018, il costo è di €.25,00

se l’iscrizione viene effettuata  sabato 1° luglio e la mattina della gara il costo è di €.30,00.

Per la Pedalata ecologica il costo dell’iscrizione è di €.15,00 sempre.

I partecipanti al momento dell’iscrizione dovranno dichiarare in quale vogliono partecipare.

PAGAMENTI

  • Bonifico bancario su Conto Corrente Bancario intestato a ASD Cicloturistica Massa Martana

 IBAN  IT78 L030 6938 5200 0000 0080 814;

Causale:  ISCRIZIONE  MARTANI SUPERBIKE MTB RACE 2018;

  • Ricarica Postepay nr. 4023 6006 6800 5574, intestata a: Cocchieri Roberto

Codice fiscale CCCRRT62L16L188B

Causale:  ISCRIZIONE  MARTANI SUPERBIKE MTB RACE 2018

3) Oppure sul posto il  14/07/2018 dalle 15,00 alle 18.30 presso la segreteria iscrizioni dove sarà possibile anche ritirare numero e pacco gara per i già iscritti e abbonati, e il 15/07/2018, direttamente la mattina della gara dalle 7.00 alle 9.00 sempre presso la segreteria iscrizioni.
Per ogni info sulle iscrizioni, sono attivi i seguenti servizi: tel. 338.814527 ed e-mail cicloturisticamm@libero.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  BARTOLINI VALERIA
  MICANTI MARCO
  MACCABEI ANDREA
  GENNARI DARIO
  MORRONI ALESSANDRO
  MELA MASSIMO
  SCROFANI EMANUELE
  DOMIZIANI ILARIO
  GAGGIOTTI ALESSANDRO
  GUIDUCCI ANGELO
  CHIARINI LUCA
  RAGAZZINI ELENA
  ABBRUCIATI LUCA
  SCIPIONI SILVIA
  FAILLI FRANCESCO
  MARINCIONI GIORGIO
  MORI MICHELE
  MARIANI ANTONIO
  PIACENTINI MATTEO
  SABATINI CARMEN
  CRESTINI SERGIO
  TROIANI ROBERTO
  RAGONESI GIACOMO
  BIANCHINI MATTEO
  ASCANI MASSIMO
  ROSSI MAURIZIO
  ROSATI RICCARDO
  BONIFAZI MARCO
  PIERGENTILI CLAUDIO
  ROSSI LUCIANO
  PIRANI PAOLO
  DONATI DANIELE
  NAPOLI FAUSTO GIORGIO
  MILANI MAURO
  MARINI ALESSANDRO
  CIAMBA GIANLUCA
  CARLONI MASSIMILIANO
  MEZZANOTTE ANTONIO
  SANTOLINI CRISTIANO
  DI MARCO DAVIDE
  LAMINCIA GIANLUCA
  SORTINO ANDREA
  DI GIANNANTONIO NINO
  PANICHI STEFANO
  GIOBBI MARCO
  MASSI RITA
  PANARIELLO GIUSEPPE
  FILOTTRANI ALESSANDRO
  RIDOLFI RICCARDO
  FEDERICI SIMONE
  ZUCCHINI SIMONLUCA
  MILANETTO MASSIMO
  COLPO YLENIA
  MASTROPAOLO SIMONE
  CELLANTE ALESSANDRO
  TIZI LUCA
  DESANTIS ALESSANDRO
  DOGANIERI BIAGINO
  PERRELLA AMEDEO
  ALATI MONICA
  MIGNOGNA DONATO
  TASSINARI MARCO
  SORCI GABRIELE
  RICCI DANIELE
  BOTONDI MATTEO
  CIOTOLI RICCARDO
  CIOTOLI DAMIANO
  DE CAROLIS MASSIMO
  DIAFERIA GABRIELE
  CAPPELLETTI FABIO
  VALENTE ALESSANDRO
  GIORGINI DAVIDE
  CICCANTI MARCO
  RINALDI MANUELA
  ROSSI FEDERICO
  MOSCA MARCO
  GIACHE' LUCA
  PIERPAOLI LORENZO
  ZOCO MARIANO
  GIUSERI SAMUELE
  MOSTARDA ANGELO
  FICORILLI GABRIELE
  D'ANGELI GIANLUCA
  GETTI MORIS
  PROIETTI MARCO
  SALIS MASSIMILIANO
  GIANNINI GIANPAOLO
  ACCIAI ANDREA
  REBOUL IACOPI LAURENT
  TIBURZI PAOLO
  BALLINI MATTEO
  LUCENTINI ALESSANDRO
  CACCIARELLI ANDREA
  VIOLA MARCO
  D'ELISO ANNALISA
  FESTUCCIA DANIELE
  MARCHETTI ANNA MARIA
  STELLA MARCO
  STELLA PAOLO
  FIORI JENNIFER
  ROCCHETTI LEOPOLDO
  ANGELETTI MICHELE
  MANDOZZI LUCA
  BURATTI PAOLO
  LEVI MARCO
  COLLINI MATTEO
  CODONI LUCA
  CAPPELLETTI SIMONE
  GRASSI ANTONIO
  BOSCHI GABRIELE
  BOSCHI MATTEO
  BATTILANA GIAMPAOLO
  ADORISIO MARIO
  MACCHIONI STEFANO
  SORDI ALESSIO
  GRIFI SARA
  BALDI LUCA
  SOMMA ANDREA
  BORGI LORENZO
  DURANTI MARCO
  MORETTI LUCA
  AGNOCCO STEFANO
  AGOSTINELLI LUCA
  AGOSTINI FABRIZIO
  AGOSTINI ULDERICO
  ALIMENTI GIANLUIGI
  ALUNNI GIORGIO
  ALUNNO PAOLA
  ALUNNO SELLERI LUCA
  AMATUZIO LIBERATO
  AMELI GERARDO
  AMELI PEPPINO NAZZARENO
  ANDREANI MICHELE
  ANELLI FRANCESCO
  ANGELETTI PIERO
  ANGELINI SANDRO
  ARCALENI CARLO
  ARISI DANIELE
  BACCI QUINTILIO
  BALLONI ALFREDO
  BARBANERA DIEGO
  BARBANERA TOMMASO
  BARNABA' PIERO
  BAROLA ROBERTO
  BAZZUCCHI GIACOMO
  BELARDINELLI LEONARDO
  BENEDETTI ALESSANDRO
  BENI DENNY
  BERARDI GIORGIO
  BIANCHINI DONATELLO
  BIANCHINI MATTEO
  BIANCO ANGELO
  BILANCIA ALESSANDRO
  BINI FABRIZIO
  BIONDI MASSIMO
  BIROCCHI SANDRO
  BISCARINI LUIGI
  BONCORE GIUSEPPE
  BONIFAZI SIMONE
  BONINSEGNI LUCA
  BORRAZZA MICHELE
  BORZACCHIELLO GIUSEPPE
  BRIO ALBANO RAFFAELE
  BRUGNONI VALERIO
  BUONO ANDREA
  BUSCEMI GIOVANNI
  BUSSO ANDREA
  BUSSO PIETRO STEFANO
  CACCIAMANI GIOVANNI
  CALVANI ROBERTO
  CALZOLARI CLAUDIO
  CAMELI EMIDIO
  CAPPONI ANDREA
  CARACCIOLO LEONARDO
  CARLETTI DAVIDE
  CARNOVALE MAURIZIO
  CARPINE MAURIZIO
  CASETTI ANDREA
  CAVESE DANIELE
  CAVESE DAVIDE
  CELLINI ALESSIO
  CENSORI FABIO
  CENTINI LEONARDO
  CERNICCHI WALTER GIANNI
  CERQUAGLIA ELISABETTA
  CERQUAGLIA MARIO
  CERULLI RICCARDO
  CETRA MIRCO
  CHIARI EMILIANO
  CHIERCHINI MARCO
  CHIOVITTO GINO
  CIAMBA GIANLUCA
  CIAMBELLI DAVIDE
  CIAMPINI CLAUDIA
  CIARMA FABRIZIO
  CIAVARELLI PAOLO
  CIAVOLINO ERNESTO
  CICILIANI LUCIANO
  CICIONI GIULIANO
  CIPOLLINI WALTER
  CIRIACI MATTEO
  CIUCCI MARCO
  COCCHIERI ROBERTO
  COLASANTI MASSIMO
  COLOMBO DAVIDE
  COMMODI VALENTINO
  COMPAGNUCCI MARIO
  CONFORTO SARTORELLI STEFANO
  COPPARI ALESSANDRO
  CORNACCHINI MARCO
  CORTESE RICCARDO
  COZZARI GERMANO
  CREZZINI EMANUELE
  CROCIONE DIEGO
  CROCIONE ERALDO
  CUCCHIARINI RINALDO LUCA
  D'ANGELO ALESSANDRO
  D'ANGELO ANGELA
  D'ANGELO MARIO
  D'AVOLIO RENZO
  DE PROSPERIS GIULIO
  DE ROSSI MAURO
  DE SANTIS DARIO
  DE SANTIS RICCARDO
  DE VINCENTIS MARIO
  DEL BIANCO CARLO ALBERTO
  DEL BROCCO DIEGO
  DI BISCEGLIE ARTURO
  DI CRISTO ANTONELLO
  DI CRISTO PALMERINO
  DI EMIDIO GIANLUCA
  DI GIOVANNI PIETRO
  DI MICHELE BRUNO
  DILETTI ALESSANDRO
  DIONISI MASSIMILIANO
  DOLCIOTTI MASSIMO
  DOTTARELLI LUCA
  EDOARDINI MAURIZIO
  ELEUTERI DOMENICO
  ELEUTERI MAURO
  FAINA GRAZIANO
  FARINELLI PAOLO
  FAZZINI GIULIO
  FERRETTI ENZO
  FERRITTO LUIGI
  FERRONI ALESSANDRO
  FILONZI FABRIZIO
  FILOTTRANI DIEGO
  FIORAVANTI PEPPINO
  FODARONI MAURO
  FOGLIANI AMEDEO
  FONTANA ANDREA
  FROSINI FABIO
  FUSACCHIA FABRIZIO
  GABRIELE SIMONE
  GALLI LANFRANCO
  GALLI MARINO
  GASPARI EMILIO
  GATTO GAETANO
  GENTILI ANDREA
  GENTILI EMIDIO
  GENTILI FABIO
  GENTILI FEDERICO
  GENTILI ISIDORO
  GIAMPICCOLO LUCA
  GIANNELLI WALTER
  GIANNETTI ELIA
  GIATTI ROSSANO
  GIGLIARELLI CLAUDIO
  GIOACCHINI GIACOMO
  GIOMBETTI DANILO
  GIORDANI MARCO
  GIORGI AURELIANO
  GIOVANE SILVIO
  GIOVANNACCI ANDREA
  GIOVANNELLI ANTONIO
  GIULIANI FABIO
  GLADIOLI SIMONE
  GORIETTI MARCO
  GRANTURCHELLI LORENZO
  GRASSINI ALESSANDRO
  GRAZIUSO RAFFAELE
  GRECO DAVIDE
  GRELLI EMANUELE
  GRIIMANI MARCO
  GUERRA PAOLO
  IANNACONE ALESSANDRO
  IOVINELLI GIUSEPPE
  IUCCI ANDREA
  LALONI FABRIZIO
  LANCIA LEONARDO
  LARDIZZONE ALESSANDRO
  LATINI ANDREA
  LAUDATI GRAZIANO
  LEONARDI ALESSANDRO
  LEONI DOMENICO
  LEZI LEONARDO
  LIONETTO GIANCARLO
  LIPPI MICHELE
  LIUZZI ALESSANDRO
  LOMBRICI SIMONE
  LUCCI ANDREA
  LUCIANI DOMENICO
  LUZI LUIGI
  MACCIOLLI ROSSANA
  MACELLARI MAURIZIO
  MAIELLO GIUSEPPE
  MAIOTTI MARINA
  MANCINI UGO
  MARABISSI FRANCESCO
  MARAMIGI ALESSANDRO
  MARANI MARCO
  MARCHEGGIANI CESARE
  MARCHETTINI MATTEO
  MARCUCCI MIRKO
  MARIANANTONI GIOVANNI
  MARIANI ROBERTO
  MARINI ALESSANDRO
  MARINI DAVIDE
  MARINO FABIO
  MARIOLI DANILO
  MARIOTTI FRANCESCO
  MARIOTTI MARIO
  MARIUCCI LUCA
  MARIUCCI PIETRO
  MASE' ALDO
  MASELLA LEONARDO
  MASTRINI MARCO
  MASTROIANNI CORRADO ALBERTO
  MAZZORANA SARA
  MENGHINI GIAMPIERO
  MESCHINI ANDREA
  MIATTO PAOLO
  MISCIO DAMIANO
  MONACELLI GIUSEPPE
  MONTAGNINI ZOE
  MONTI FABIO
  MORONCI CLAUDIO
  MOSCA DANIELE
  MOSCHETTI MARIO
  MOSCIONI ALESSIO
  MOSTARDA DARIO
  NAPOLINI FRANCO
  NARDI OMAR
  NATALI ANDREA
  NATALIZI CLAUDIO
  NICCACCI LEONARDO
  NOBILI GIANMARIO
  NOTTOLI ALESSIO
  NUCCIARELLI MARCO
  ONORI BIANCA
  OTTONI FABIO
  PACIFICI DANILO
  PADIGLIONI FEDERICO
  PALAZZETTI ANTONIO
  PALOMBI ANDREA
  PANNAIOLI MATTEO
  PAOLINO GIUSEPPE
  PAOLUCCI DANIELE
  PAPI ALBERTO
  PARMEGIANI LUIGI
  PARRETTI GABRIELE
  PASCARELLA ROBERTO
  PATRIZI GIACOMO
  PATTOIA NICOLA
  PAUSILLO MASSIMILIANO
  PERELLA GIOVANNI
  PEROTTI GIULIO
  PERRELLA CIRO
  PERUGINI ROMINA
  PETRELLI GLAUCO
  PETRINI STEFANO
  PETRIOLI GIAMPAOLO
  PEZZOLA AMERICO
  PEZZOTTI ANDREA
  PEZZOTTI GABRIELE
  PIANTINI PALMIANO
  PICIRCHIANI MIRCO
  PIERANUNZI LUCIANO
  PIERMARINI DANILO
  PIEROSARA MARCO
  PIETRI ALESSIO
  PIFFERI LORIS
  PISCITELLI MARIO
  PISTELLA ANTONIO
  PIZZACALLA COSTANZO
  PIZZUTI LUCA
  POLI ANDREA
  POLI ANDREA DUILIO
  POLI ROBERTO
  POSSENTI FABIO
  PRESCIUTTI MATTEO
  PRESCIUTTI ROBERTO
  PRIORELLO FRANCESCO
  PROIETTI CARLO
  PROIETTI GILBERTO
  PROVARONI VALTER
  RABOTTINI MARCELLO
  RAGNI WALTER
  RAGUGINI ANDREA PIO
  RAPO EMILIANO
  RIGHETTI FEDERICO
  RINALDETTI LUCA
  RISI GIANLUCA
  RISI MAURIZIO
  RISOLDI DAVIDE
  RITI RICCARDO
  ROCCO PATRIZIO
  ROMANDINI MASSIMO
  ROMITO DOMENICO
  ROSSI BECCAFICO FRANCESCO
  ROSSI IVAN
  ROSSINI MIRCO
  RUFINI LUCIANO
  SABETTA DANIELE
  SALSERI PERLUIGI
  SALVUCCI ANTONIO
  SANDRI ANDREA
  SANTANGELO ROBERTO
  SANTI MARCELLO
  SANTORELLI DAVID
  SANZARI VITTORIO
  SARAGA GIAMPIERO
  SARTI STEFANO
  SASSINI MARCO
  SCALPELLI GIANLUCA
  SCARPONI CLAUDIO
  SCATENA ANDREA
  SCIABORDI GRAZIANO
  SCIMEMI ANTONIO
  SCORTECCIA MATTEO
  SCORTECHINI FRANCESCO
  SERGIACOMI MASSIMO
  SEVERINI ALESSIO
  SGAMMOTTA RICCARDO
  SILLA MASSIMO
  SOPRANZI LAURA
  SPEZIALI JURI
  SPIGARELLI MICHELE
  SPINI STEFANO
  SPOSINI FEDERICO
  TAMAGNINI SIMONE
  TARDOCCHI ALESSIO
  TARDOCCHI MASSIMILIANO
  TESTA GIUSEPPE
  TESTONI OTELLO
  TOBALDI FABRIZIO
  TOMASSOLI DIEGO
  TORDONI DANILO
  TOTI PALMIRO
  TOZZI MARIO
  TRABALZA CRISTIANO
  VALERI FABIO
  VENTURA GIUSEPPE
  VENTURINI SIMONE
  VENUSTO MARIO
  VIOLA ERNESTO
  VITALE FRANCESCO
  ZANCHI ROBERTO
  ZANNOLI PAOLO
  ZITELLI CLAUDIO