ELENCO ISCRITTI

   29-06-2018 0:00:00
TROFEO XC DYNAMIC BIKE VELOSPRINT BITONTO BIKE CHALLANGE




 AREA ORGANIZZATORE

CIRCUITO DI 2 KM NEL CENTRO STORICO CITTADINO.

LE DUE GARE SONO RISERVATE RISPETTIVAMENTE A:

  • ESORDIENTI / ALLIEVI;
  • AMATORI DI TUTTE LE CATEGORIE.

PROGRAMMA

Ore 18.00 Raduno in Piazza Conte Camillo Benso di Cavour a Bitonto (BA);

Ore 18.30/19.30 Iscrizioni - Verifica tessere - Ritiro numeri di gara e chip;

Ore 19.45 Riunione tecnica;

Ore 20.00 Prima Partenza riservata alle categorie Esordienti - Allievi M/F - Donne Junior;

Ore 20.45 Seconda Partenza riservata alle categorie Amatoriali - Elite - Under 23 - Juniores;

Ore 22.00 Premiazioni.

 

QUOTA D’ISCIZIONE (per le sole categorie amatoriali)

 

Il costo della quota d’iscrizione č pari ad € 15,00

(comprendente il noleggio chip ed un coupon omaggio per consumazione)

da pagare direttamente il giorno della gara al momento della verifica tessere ed iscrizioni.

CONTATTI E RECAPITI

Asd Velosprint Bitonto con sede in via Spaventa nr. 22 a Bitonto (BA)

Cell. 348 601 06 91 - 339 374 67 91 - e-mail: velosprint.bitonto@email.it




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  ALLEGATI
  


 AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  CISTERNINO FRANCESCO
  FATO FABIO
  TAGLIENTE ALESSIO
  BARBERIO DOMENICO
  RUGGIERO PASQUALE
  SARACINO VINCENZO
  L'ABATE ANTONIO GENNARO
  MORE' ANTONIO
  NARDELLI FRANCESCO
  RUGGIERO ZEILA
  ALBERGA VITO DANIELE
  ALIANO PIETRO ANTONIO
  BRUNI GIANCARLO
  CANNONE DONATO
  CANTATORE MICHELANGELO
  CASSANO GIUSEPPE
  CICERO MAURO
  CICIRIELLO MICHELE
  CILIBERTI EDOARDO
  CURCI GIUSEPPE
  D'AMICO GIUSEPPE
  D'ELIA FRANCESCO
  DE FEO ALDO
  DE FEUDIS GIUSEPPE
  DE GENNARO MAURIZIO
  DE LEO LUCA
  DE PALO CHRISTIAN
  DE SANTIS MIRKO
  DEL GIUDICE SABINO
  DI STEFANO FABIO
  DI TRANI FRANCESCO
  FERRARO LUIGI
  FINELLI GABRIELE
  GIRONE GIUSEPPE
  INCHINGOLO SAVINO
  LOBASCIO REBECCA
  MAGGESE MICHELE
  MAZZONE AGATA
  MOLITERNI LORENZO
  MUCIACCIA VITO
  NEGRO MARZIO
  PATRUNO FRANCESCO
  PIARULLI VINCENZO
  PUGLIESE NICOLA
  RECCHIA DANILO
  RICCARDI LUIGI
  ROCCHETTI ANDREA
  ROCCHETTI VITTORIO
  SCIALPI ALESSIO
  SERRANO GABRIELE
  SGOBBA VITO SANTE
  SICURO ANDREA
  TAMBORRINO FRANCESCO
  TARANTINI SIMONE
  TARANTINO MATTIA
  TARANTINO SALVATORE
  VENTURA GIANVITO
  PALMITESSA IVAN
  DADDABBO GINO
  SORIANO GAETANO
  PEPE NICOLA
  LACIRIGNOLA ORONZO
  VINCI CARLO
  CUOMO ANTONIO
  CARELLI FRANCESCO
  PILUSCIO BENEDETTO
  RAGNATELA RUGGIERO
  SICARI DANIELE
  MATTIA GIANMICHELE
  COZZELLA ANGELO
  OLIVE FRANCESCO
  MUSCHITIELLO NICOLA
  MUSCHITIELLO VALENTINO
  PORRECA STEFANO
  CALEFATO DOMENICO
  STALLONE MICHELE
  LOBASSO SAVINO
  CANTACESSI ROCCO
  PANUNZIO LUIGI
  DE GENNARO LUIGI
  FARANO GIANLUCA
  BRATTOLI VINCENZO
  CASTELLANO DOMENICO
  D'ELIA NICOLA
  DECARO MICHELE
  GIULITTO GIUSEPPE
  GUIDA GIOVANNI
  LECCESE GIUSEPPE
  LEONE GIUSEPPE
  MORETTI MASSIMO
  PIERRO NICOLA
  ZAMBETTI BENEDETTO
  GROTTA FORTUNATO
  ALBANESE RICCARDO
  BERNOCCOLO TOMMASO
  BONADIES FABIO
  CARBONE ALESSANDRO
  CASTROVILLI CARMINE
  CICCIARELLI MICHELE
  FORTUNATO ALEXANDRO
  FUZIO ANTONIO
  LAFORGIA PIETRO
  LISO ANTONIO
  LOMBARDI LEONARDO
  LOSITO SALVATORE
  MASTRORILLO DAVIDE
  MAZZONE GRAZIA
  PIETRANGELO VINCENZO
  SARDANO FELICE
  SARDANO PIETRO
  SCARDIGNO GIACOMO
  SFREGOLA GIOVANNI
  SURIANO GIUSEPPE
  VOLTURNO GENNARO
  BELGIOVINE GIUSEPPE
  BRANA' LAZZARO
  CARRER IVAN
  CARRER LUIGI
  CARRER VITTORIO
  DEL VECCHIO DOMENICO
  DI RAIMONDO DARIO
  DICOSOLA LUIGI MARIA
  LOCONSOLO ETTORE
  SANNICANDRO VINCENZO