ELENCO ISCRITTI

   07-10-2018 0:00:00
LAMARINA




 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE

DISTANZE E REQUISITI DI PARTECIPAZIONE
Sono previste le seguenti distanze:
Km. 13,8 Competitiva (per atleti tesserati o in possesso di certificato medico per la pratica
dell’attività sportiva agonistica dell’atletica leggera/podismo ai sensi DM 18/02/1982, che abbiano
compiuto il 18° anno di età). Gli atleti non italiani potranno partecipare solo se tesserati ad una
società sportiva italiana o in possesso di Runcard.

QUOTA DI PARTECIPAZIONE
* Euro 8,00 (Competitiva) in preiscrizione fino alle ore 24,00 di venerdì 05/10/2018;
* Euro 10,00 (Competitiva) dal 06/10 al 07/10/ 2018 fino alla mattina della gara 30’ prima
della partenza
* Euro 8,00 (NON Competitiva) fino alla mattina della gara 30’ prima della partenza
* Euro 5,00 (Categorie giovanili).

PREISCRIZIONI ED ISCRIZIONI
Tutti gli iscritti dovranno presentare il tesserino FIDAL, EPS o Runcard con indicazioni della
scadenza del certificato medico valido per atletica leggera.
* Società - preiscrizioni entro il 04/10/2018 ore 24,00 (fa fede la contabile di effettuato bonifico);
* Singoli - preiscrizioni entro il 04/10/2018 fino alle ore 24,00 on-line (www.dreamrunners.it);
* Categorie giovanili - chiusura tassativa iscrizioni il 07/10/2018 ore 8,30;
* è possibile effettuare la preiscrizione presso “Bar Ghiori” e “Bar Smile” Lama e
“Scarpe & Sport” Città di Castello fino a venerdì 05/10/2018.
N.B. Le preiscrizioni di società e singoli competitivi saranno ritenute valide solo con pagamento
effettuato (entro i termini) e copia bonifico.
Le preiscrizioni delle società, dei singoli e del settore giovanile potranno essere effettuate con
una delle seguenti modalità:
* On-line su www.dreamrunners.it
* Inviando una mail a: lamarina2018@dreamrunners.it

N.B. Ai fini dei rimborsi spese alle società si farà riferimento ai soli iscritti entro il giorno
04/10/2018 con pagamento effettuato.

Presso la zona di Partenza/Arrivo di Lama (PG) saranno disponibili:
* Sabato 06/10/2018 dalle ore 15,00 alle ore 19,00 - iscrizioni singoli e categorie giovanili
* Domenica 07/10/2018 dalle ore 8,00 - iscrizioni singoli e cat. giovanili (nel rispetto dell’orario
limite) e ritiro buste società

PAGAMENTO
Il pagamento dell’iscrizione per le società potrà essere effettuato: attraverso bonifico bancario
intestato a:

A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA - Banca di Anghiari e Stia Credito Coop.
Iban: IT 33 V 08345 38641 0000 0000 3070 invio copia contabile a lamarina2018@dreamrunners.it 

entro le 24,00 del 04/10/2018. Per i singoli competitivi
e non competitivi il pagamento sarà possibile tramite: Bonifico bancario - Postepay - Paypall
entro le 24,00 del 05/10/2018. Nei giorni di sabato 06/10/2018 e domenica 07/10/2018 (euro
10,00 Competitiva, euro 8,00 NON Competitiva) al ritiro del pettorale presso la zona di partenza.

PROGRAMMA
Ore 8,30 Ritrovo Atleti
Ore 9,20 Inizio gare Categorie Giovanili
Ore 10,00 Partenza Competitiva e Non Competitiva
Ore 11,30 Premiazioni

NEWS 2018
Verrà riconosciuto un bonus di € 100,00 a chi batterà il record del percorso.




Clicca sull'immagine per ingrandirla

  Sito ufficiale evento

  PAYPAL   ATTIVO 

  ALLEGATI
  


 ISCRIZIONE DI SQUADRA  ISCRIZIONE INDIVIDUALE  AREA ORGANIZZATORE


  Chip personale attivo     Chip personale non attivo

Cerca
  PRATESI MARCO   
  VENTURINI FRANCESCO    
  PALLERI TIZIANA    
  MARGRETH PAOLO    
  GRILLO GIACOMO   
  GUERRINI GLORIA   
  GRILLO GIANFILIPPO   
  FLORIDI LUCIO    
  LUCACCIONI FEDERICO    
  MEOZZI SIMONE   
  TOMASSOLI MASSIMILIANO    
  PROIETTI BOCCHINI PIERLUCA   
  PITOCCHI ROBERTO    
  CECCHETTI GIAMPIERO    
  PASCOLINI NICOLA    
  MARILENA PINTO    
  AMANTINI MANUEL    
  ANGELOTTI MARIA PIA    
  PROCACCI NADIO    
  ADDONISIO MAURIZIO    
  CAGNONI LUCA    
  DOLCIAMI MICHELA    
  ERCOLANI FRANCESCA    
  GUSTINICCHI MAURIZIO    
  MARI ROBERTO    
  MARTINELLI LUCA    
  MILLI MARCO    
  PINCARDINI FABIO    
  ROSELLI GABRIELE    
  SPADACCIA VERUSCA    
  VACCAI MARTINA    
  VITALI LUCIA   
  FORTE ANTONIO    
  NOCENTINI ENNIO   
  BOINEGA LORENZO    
  BOINEGA LUCA    
  DONNINI PAOLO    
  ROSSI FEDERICO    
  PASSAMONTI ALIDA    
  GIACCHETTA MARCO    
  BIAGIONI MARIO   
  D'ANTONIO FRANCESCO    
  SANTINI ROBERTO