CLASSIFICA

GRAN FONDO BASSAVALDICHIANA

DIVISIONI:
GF     MF     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   ELITE MASTER   |   ELITE/UNDER 23   |   JUNIORES   |   M1   |   M2   |   M3   |   M4   |   M5   |   M6   |   W1   |   W2  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati GF: 190  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri
11ELITE/UNDER 2311PIERPAOLI LORENZOVELO CLUB CICLI CINGOLANI A.S.D.01:59:56 00:00:00 0
22ELITE/UNDER 2324PRETOLANI MARCOA.S.D. FONDRIEST FACTORY TEAM02:02:47 00:02:51 0
33ELITE/UNDER 2333RIDOLFI RICCARDOPRA SPORT FACTORY TEAM02:02:48 00:02:52 0
44ELITE MASTER137ROSSI FEDERICOVELO CLUB CICLI CINGOLANI A.S.D.02:04:36 00:04:40 0
55M11183PERUZZI ALESSANDROASD GRAMS BIKE02:04:36 00:04:40 0
66M12230TOMMASI MARCOA.S.D.CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI02:04:36 00:04:40 0
77M13238VITALE FRANCESCOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:05:14 00:05:18 0
88M21433VIOLA PAOLOA.S.D. PRO BIKE RIDING TEAM02:05:15 00:05:19 0
99ELITE/UNDER 2347GIORNI SILVIOA.S. DILETTANTISTICA CICLI TADDEI02:06:26 00:06:30 0
1010M31124GRELLI EMANUELERACING BIKES SC PARLESCA02:06:48 00:06:52 0
1111ELITE MASTER269CARACCIOLO LEONARDOA.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI02:06:50 00:06:54 0
1212M32165MOSTARDA DARIOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:07:53 00:07:57 0
1313ELITE MASTER391CORVI LUCAA.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI02:09:52 00:09:56 0
1414M2287CODIGNONI LUCAA.S.D. SACAT02:09:53 00:09:57 0
1515M14132LISPI SIMONEMC2 BIKE02:10:16 00:10:20 0
1616M4140AGOSTINELLI LUCAU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:12:46 00:12:50 0
1717M1597DI CATALDO CHRISTIANA.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA02:13:31 00:13:35 0
1818ELITE/UNDER 2359MOGAVERO FLAVIANOA.S. DILETTANTISTICA CICLI TADDEI02:13:32 00:13:36 0
1919M51149MASSARUCCI ERNELIOTRIONO RACING TEAM02:13:44 00:13:48 0
2020M52181PERAIO MARCOA.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA02:13:45 00:13:49 0
2121M33234VALENTE MIRKOTRIONO RACING TEAM02:14:23 00:14:27 0
2222ELITE MASTER4192PROIETTI CARLOMTB CLUB SPOLETO02:15:26 00:15:30 0
2323M23236VENTURINI SIMONEU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:15:37 00:15:41 0
2424M24109FIORUCCI ALFREDODIEFFE BIKE TEAM02:16:11 00:16:15 0
2525M61107FIORELLI ANGELOASD A.S.C. CICLI CLEMENTI02:16:29 00:16:33 0
2626M34412MELONI CRISTIANOA.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA02:16:45 00:16:49 0
2727JUNIORES15ALECCI STEFANOA.S.D. PRO BIKE RIDING TEAM02:16:56 00:17:00 0
2828M42228TOMASSINI LUCADIEFFE BIKE TEAM02:16:57 00:17:01 0
2929M3539FUCCELLI NICOTEAM NPM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA02:17:30 00:17:34 0
3030M3658BRANCHINELLI MATTEOTRIONO RACING TEAM02:18:31 00:18:35 0
3131ELITE MASTER581CHIAPPINI WALTERA.S.D. LARIS BIKE02:18:31 00:18:35 0
3232M37407BIANCHINI DONATELLOA S MTB CASTIGLION DEL LAGO02:18:32 00:18:36 0
3333M16429CIUCCI MARCOA S MTB CASTIGLION DEL LAGO02:18:32 00:18:36 0
3434ELITE MASTER635NERI DAVIDETEAM NPM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA02:19:29 00:19:33 0
3535M4343ARCALENI CARLOASD BIKELAND TEAM BIKE 200302:19:47 00:19:51 0
3636ELITE MASTER7401GRASSINI ALESSANDROASD FREE MINDS02:19:55 00:19:59 0
3737M53111GALLI LANFRANCOASD A.S.C. CICLI CLEMENTI02:19:59 00:20:03 0
3838M3841ALUNNO SELLERIUMBERTIDE CYCLING TEAM02:20:03 00:20:07 0
3939M25414ALLORO GABRIELETROMBADORES TEAM02:20:23 00:20:27 0
4040M17194RAGNI MATTIADIEFFE BIKE TEAM02:20:25 00:20:29 0
4141ELITE MASTER857BONIFAZI SIMONEA.S.D.CENTRO ITALIA BIKE MONTANINI02:20:42 00:20:46 0
4242M2675CASCIANELLI MAUROTRIONO RACING TEAM02:20:52 00:20:56 0
4343M18245PASTORELLI PAOLODIEFFE BIKE TEAM02:21:08 00:21:12 0
4444M5489COLARIETI DANILOTRIONO RACING TEAM02:21:08 00:21:12 0
4545M27434PETRINI STEFANOMC2 BIKE02:21:33 00:21:37 0
4646M19207SCARPONI CLAUDIOMTB CLUB SPOLETO02:21:45 00:21:49 0
4747M110417DI BONIFACIO DOMENICOJEKO MTB TEAM02:21:45 00:21:49 0
4848M44191POSATI LUCAG.S. AVIS AMELIA A.S.D.02:21:47 00:21:51 0
4949M28213SILVESTRI DANIELEMTB CLUB SPOLETO02:21:48 00:21:52 0
5050ELITE MASTER9222SUGONI FRANCESCOASD GRAMS BIKE02:21:48 00:21:52 0
5151M55163MOSCHETTI MARIORACING BIKES SC PARLESCA02:21:57 00:22:01 0
5252M3934BELNOME MARCOTEAM NPM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA02:23:21 00:23:25 0
5353M2980CERNICCHI WALTERDIEFFE BIKE TEAM02:23:21 00:23:25 0
5454M45448VECCHI LUIGIMTB CLUB SPOLETO02:23:55 00:23:59 0
5555M56166NAPOLINI FRANCOMTB CLUB SPOLETO02:24:23 00:24:27 0
5656M4648BALDELLI CARLOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:24:23 00:24:27 0
5757M47122GRAZIUSO RAFFAELERACING BIKES SC PARLESCA02:24:54 00:24:58 0
5858M4892COZZARI GERMANOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:25:13 00:25:17 0
5959M310189PITOTTI FRANCESCOTRIONO RACING TEAM02:25:28 00:25:32 0
6060M210178PARMEGIANI LUIGIMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:25:28 00:25:32 0
6161M311143MARIANANTONI GIOVANNIMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:26:10 00:26:14 0
6262M49419FOSCOLI SERGIOASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA02:26:10 00:26:14 0
6363M5764CAMPANA GIANNIU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:26:19 00:26:23 0
6464M111216SPIGARELLI MICHELEU.C BASTIA02:26:20 00:26:24 0
6565M21159BRUGNONI VALERIORACING BIKES SC PARLESCA02:26:53 00:26:57 0
6666M5844ARISI DANIELEMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:26:53 00:26:57 0
6767M312425SANDRELLI ANDREAASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CICLISMO TERONTOLA02:27:27 00:27:31 0
6868M410118GIORGI FABIOA.S.D. BIKEMOTION02:27:27 00:27:31 0
6969M411239ZANCHI ROBERTORUOTA LIBERA TERNI02:27:27 00:27:31 0
7070M112142MARCHETTINI MATTEOTRIONO RACING TEAM02:27:28 00:27:32 0
7171M313195RISI MAURIZIOMTB CLUB SPOLETO02:27:28 00:27:32 0
7272ELITE MASTER10133LOCCI ANDREAMTB CLUB SPOLETO02:27:29 00:27:33 0
7373M31495DEL GALLO ALESSANDROMTB CLUB SPOLETO02:27:29 00:27:33 0
7474M62129LANCIA LEONARDOMTB CLUB SPOLETO02:27:29 00:27:33 0
7575M315121GRANTURCHELLI LORENZOUMBERTIDE CYCLING TEAM02:27:30 00:27:34 0
7676M412436RAGNI VALTERA.S.D. ROAD BIKE CANTALICE02:27:30 00:27:34 0
7777M63190PORNELLUZZI SILVIOASD GRAMS BIKE02:28:18 00:28:22 0
7878M11333ZEPPI MICHELETEAM NPM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA02:28:18 00:28:22 0
7979M41346BACCI QUINTILIOA.S.D. TEAM MATE'02:29:11 00:29:15 0
8080M316134LOCCI DARIOTRIONO RACING TEAM02:29:44 00:29:48 0
8181M317426TRENTA MICHELEASD POLIPORTIVA MOIANO02:31:06 00:31:10 0
8282M114169NOBILI GIANMARIOASD CT MASSA MARTANA02:31:09 00:31:13 0
8383ELITE MASTER11115GIAMPICCOLO LUCAMTB CLUB SPOLETO02:31:24 00:31:28 0
8484M64237VIOLA ERNESTOASD CT MASSA MARTANA02:31:37 00:31:41 0
8585M414210SCIABORDI GIANNIMTB CLUB SPOLETO02:31:38 00:31:42 0
861W11445BIANCONI FRANCESCAASD BIKER IN LIBERTA' SAN BENEDETTO DEL TR.02:31:40 00:31:44 0
8786ELITE MASTER1276CASTELLANI MARCODIEFFE BIKE TEAM02:32:14 00:32:18 0
8887M415116GIGLIARELLI CLAUDIOG.S. TESTI CICLI A.S.D.02:32:47 00:32:51 0
8988M212437ANGORI ANDREAUC TRASIMENO02:33:04 00:33:08 0
9089JUNIORES28NUCCIARELLI MARCOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:33:38 00:33:42 0
9190M31871CARLETTI VALERIOTROMBADORES TEAM02:33:39 00:33:43 0
9291M416408FABIETTI FABRIZIOA S MTB CASTIGLION DEL LAGO02:33:55 00:33:59 0
9392M41785CICIONI GIULIANOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:33:57 00:34:01 0
9493M59140MARABISSI FRANCESCOA.S.D. LARIS BIKE02:33:57 00:34:01 0
9594M418150MEACCI NICOA.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA02:34:02 00:34:06 0
9695M11598DI CATALDO DAVIDEA.S.D. CLUB SPORTIVO VILLASTRADA02:34:25 00:34:29 0
9796M510447UBALDINI MASSIMOASD MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI02:34:28 00:34:32 0
9897M319131LIPPI MICHELEASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA02:34:44 00:34:48 0
9998M419435RUCO MAURIZIOASD GRAMS BIKE02:35:32 00:35:36 0
10099M213164MOSTARDA ANGELOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:35:55 00:35:59 0
101100M320173PALAZZETTI ANTONIOASD BIKELAND TEAM BIKE 200302:35:55 00:35:59 0
102101M214170NOTTOLI ALESSIOASD BIKELAND TEAM BIKE 200302:35:55 00:35:59 0
1032W1238SCIPIONI SILVIAA.S.D. TEAM B.P. MOTION02:35:57 00:36:01 0
104102M65427ZAGANELLA IVANOASD POLIPORTIVA MOIANO02:36:57 00:37:01 0
105103M321167NICCACCI LEONARDOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:37:53 00:37:57 0
106104M116153MENICHETTI LORENZODIEFFE BIKE TEAM02:38:11 00:38:15 0
107105M117229TOMASSOLI DIEGODIEFFE BIKE TEAM02:38:12 00:38:16 0
108106M420113GENNARI DARIOTRIONO RACING TEAM02:38:37 00:38:41 0
109107ELITE MASTER13214SILVIONI MATTEOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:39:01 00:39:05 0
110108M421438TAMBURO GIANNIA.S.D. UMBRA GROUP RACING02:39:02 00:39:06 0
111109ELITE MASTER14154MENNOLI FRANCESCOMTB CLUB SPOLETO02:39:02 00:39:06 0
112110ELITE MASTER15103FALCONI ALBERTOASD OVER THE TOP02:40:35 00:40:39 0
113111M66197ROMANI STEFANOTRIONO RACING TEAM02:40:41 00:40:45 0
114112M511135LUCCI ANDREAG.S. AVIS AMELIA A.S.D.02:41:27 00:41:31 0
115113M215432ALESSANDRINI MARCOTRIONO RACING TEAM02:41:28 00:41:32 0
116114M216172PADIGLIONI FEDERICOFREEEBIKE MARSCIANO ASD02:42:29 00:42:33 0
117115M512423NUCCI GIANFRANCOTROMBADORES TEAM02:42:31 00:42:35 0
118116M118177PANNAIOLI MATTEOCICLO CLUB DERUTA02:42:49 00:42:53 0
119117M32251BARTOLUCCI FRANCESCOTRIONO RACING TEAM02:43:03 00:43:07 0
120118M323424PAUSILLO MASSIMILIANOASD POLIPORTIVA MOIANO02:43:59 00:44:03 0
121119M67137MANCINI UGORACING BIKES SC PARLESCA02:43:59 00:44:03 0
122120M513152MENECHINI ROMANOMTB CLUB SPOLETO02:44:03 00:44:07 0
123121M422421GIOVANNELLI ANTONOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:44:06 00:44:10 0
124122M217123GRELLI MIRKODIEFFE BIKE TEAM02:44:07 00:44:11 0
125123M423187PIMPOLARI MAUROTRIONO RACING TEAM02:44:55 00:44:59 0
126124M324240ZANNOLI PAOLOMTB CLUB SPOLETO02:45:44 00:45:48 0
127125M68420GIORDANI MARCOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI02:46:07 00:46:11 0
128126M6962CALZOLARI CLAUDIOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:46:08 00:46:12 0
129127M32565CAPANNELLI ALBERTODIEFFE BIKE TEAM02:46:09 00:46:13 0
1303W13215SOPRANZI LAURAA.C.D. SC CENTRO BICI TEAM TERNI02:46:10 00:46:14 0
131128M42472CARLETTI GIANPAOLOTROMBADORES TEAM02:47:24 00:47:28 0
132129M42561CALVANI ROBERTOLA BASE - TERNI02:48:17 00:48:21 0
133130M514422MELA MASSIMOPASSEPARTOUT02:48:48 00:48:52 0
134131M610110FUMINI DANIELETRIONO RACING TEAM02:48:49 00:48:53 0
135132M426108FIORUCCI FRANCESCOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:49:15 00:49:19 0
136133M326158MONCELSI GIULIOPRO TEAM EUROBICI ORVIETO02:49:17 00:49:21 0
137134M427446NAPOLI FAUSTO GIORGIOSCUOLA MTB MONTEFIASCONE ASD02:49:27 00:49:31 0
138135M218208SCATENA ANDREAASD BIKELAND TEAM BIKE 200302:50:16 00:50:20 0
139136M515444MERLI TONINOASD BIKER IN LIBERTA' SAN BENEDETTO DEL TR.02:50:18 00:50:22 0
140137ELITE MASTER16201SANTORELLI DAVIDASD CT MASSA MARTANA02:50:22 00:50:26 0
141138M21953BENEDETTI ALESSANDROMTB CLUB SPOLETO02:50:51 00:50:55 0
142139M119168NICOLUCCI FABRIZIOMTB CLUB SPOLETO02:50:52 00:50:56 0
1434W21206SCARABOTTINI ROMINARUOTA LIBERA TERNI02:51:03 00:51:07 0
144140M428185PIERGENTILI CLAUDIOMOUNTAN BIKE CLUB VITERBO ASD02:51:10 00:51:14 0
145141M516235VENTURI ENRICOTRIONO RACING TEAM02:52:17 00:52:21 0
1465W22226TOMASSINI ANNAU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:52:48 00:52:52 0
147142M429211SERVO MASSIMILIANOU.C. PETRIGNANO A.S.D.02:52:49 00:52:53 0
148143M327443BUSCIANTELLA RICCI LUCAGUSTATREVI - MTB02:53:03 00:53:07 0
149144M328196ROGARI ANDREADIEFFE BIKE TEAM02:53:26 00:53:30 0
150145M329148MASSARELLI LUCATRIONO RACING TEAM02:53:27 00:53:31 0
151146M22074CARUBINI MIRCODIEFFE BIKE TEAM02:53:46 00:53:50 0
152147M330171PACIOTTI FABIOMTB CLUB SPOLETO02:53:50 00:53:54 0
153148M430157MOMELLA MOMELLI STEFANOG.S. TESTI CICLI A.S.D.02:53:55 00:53:59 0
154149M611105FEITURI ADNANASD MTBSANTAMARINELLACICLIMONTANINI02:56:14 00:56:18 0
155150M22170CARINELLI MICHELETRIONO RACING TEAM02:56:16 00:56:20 0
156151M331162MORRONI ALESSANDROTRIONO RACING TEAM02:56:16 00:56:20 0
157152M332139MANNI MAURIZIOTRIONO RACING TEAM02:56:22 00:56:26 0
158153M22294DE BARTOLO MAURIZIOA.S.D. GRUPPO SPORTIVO ESERCITO - CICLISMO02:56:22 00:56:26 0
159154ELITE MASTER17440MAGNANI JACOPOA.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA02:57:35 00:57:39 0
160155M333198ROSATI ANDREADIEFFE BIKE TEAM02:58:10 00:58:14 0
161156M334221STIRATI ANDREADIEFFE BIKE TEAM02:58:10 00:58:14 0
162157M43145BACCI GINOMTB CLUB SPOLETO02:59:33 00:59:37 0
163158M12056BONCORE GIUSEPPEMTB CLUB SPOLETO02:59:49 00:59:53 0
164159M223410VALENTINI ANDREAA.S.D. OFF-TRACK03:00:31 01:00:35 0
165160M33596DI BATTISTA EMILIANOMTB CLUB SPOLETO03:02:31 01:02:35 0
166161M121403NOTARI MICHELEDIEFFE BIKE TEAM03:02:37 01:02:41 0
167162M517404MACCHIONI STEFANOA.S.D IRON BIKE03:02:58 01:03:02 0
168163M51878CECCHINI FABIOSECOM FORNO PIOPPI03:03:17 01:03:21 0
1696W14136MAIOTTI MARINACICLO CLUB DERUTA03:04:05 01:04:09 0
170164M336176PANNACCI FAUSTODIEFFE BIKE TEAM03:04:28 01:04:32 0
171165M432112GEBIOLA VITTORIO UGO MARIATRIONO RACING TEAM03:04:48 01:04:52 0
172166M519431BIRIBICCHI MAUROCOMITATO UISP VITERBO03:06:02 01:06:06 0
1737W23413TORNI FEDERICATRIONO RACING TEAM03:08:32 01:08:36 0
174167M122439MONETA RICCARDOA.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA03:10:07 01:10:11 0
175168M612405CROCIONE ERALDOLA BASE - TERNI03:10:35 01:10:39 0
1768W24125GRIGA ZHANNAMTB CLUB SPOLETO03:10:35 01:10:39 0
177169M224409CARDAIO FEDERICOA.S.D. TEAM BIKE MIRANDA03:12:55 01:12:59 0
178170M433430BASILICO ROBERTOA.S.D. LARIS BIKE03:16:06 01:16:10 0
179171ELITE MASTER18193PULETTI MATTEODIEFFE BIKE TEAM03:16:19 01:16:23 0
1809W1582CIAMPINI CLAUDIATRIONO RACING TEAM03:21:01 01:21:05 0
18110W2577CASTIGLIONE MAILATRIONO RACING TEAM03:24:53 01:24:57 0
182172M613402LIONETTO GIANCARLOLA BASE - TERNI03:24:53 01:24:57 0
183173M337146MARIOTTI CARLOTRIONO RACING TEAM03:30:35 01:30:39 0
184174M520416CANDELORI MAUROPASSEPARTOUT03:40:07 01:40:11 0
185175M614442LAHAUSSOIS JACQUESASD CT MASSA MARTANA03:47:36 01:47:40 0
186176M338175PANIMBONI GINOASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA03:55:48 01:55:52 0
187177ELITE MASTER19106FILISTINI STEFANOTRIONO RACING TEAM04:00:00 02:00:04 0
188178M43449BAROLA ROBERTOU.C. PETRIGNANO A.S.D.04:00:00 02:00:04 0
189179ELITE/UNDER 23610DESANTIS ALESSANDROMTB CLUB SPOLETO04:00:00 02:00:04 0
190180M43599EDOARDINI MAURIZIOMOUNTAN BIKE CLUB RIETI04:00:00 02:00:04 0
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100