CLASSIFICA

INVERNALISSIMA 2018

MEZZA MARATONA

BASTIA UMBRA 16/12/2018

DIVISIONI:
COMPETITIVA     CLASSIFICA:   ASSOLUTA    M     F    
CATEGORIE:   TUTTE    |   (A) SM   |   (B) SM35   |   (C) SM40   |   (D) SM45   |   (E) SM50   |   (F) SM55   |   (G) SM60   |   (H) SM65   |   (I) SM70   |   (K) SM75   |   (L) SF   |   (M) SF35   |   (N) SF40   |   (O) SF45   |   (P) SF50   |   (R) SF55   |   (S) SF60   |   (T) SF65  
FILTRO:
  Atleta      Team        Pulisci       Atleti classificati COMPETITIVA: 1491  

Cliccare sulle colonne per cambiare ordinamento
Azioni - Pos. M/F Cat. P.Cat. Pett Naz Atleta Squadra Tempo Distacco in tempo Distacco in metri Min/Km RealTime
1 2322(B) SM351334FEDERICI LUIGIASD ATLETICA ABRUZZO LAQUILA01:18:08 00:10:11 2.749 00:03:42 01:18:06
2 2827(B) SM352749APOSTOLI PROIETTI ANDREAATLETICA SPOLETO 201001:19:19 00:11:22 3.023 00:03:46 01:19:14
3 3230(B) SM3531123GEMMA FEDERICOG.T.A. CREMA01:19:56 00:11:59 3.162 00:03:47 01:19:53
4 3432(B) SM354850MONDI ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO01:20:32 00:12:35 3.296 00:03:49 01:20:32
5 4138(B) SM3551612FAIOLA LORENZOSS LAZIO ATLETICA LEGGERA01:20:50 00:12:53 3.362 00:03:50 01:20:50
6 4239(B) SM3561416LA RICCIA ANGELOPOLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD01:20:51 00:12:54 3.366 00:03:50 01:20:51
7 4643(B) SM357248CUCCO ROBERTOA.S.D.GR.ATL.POL.CASTELBUONESE01:21:07 00:13:10 3.424 00:03:51 01:21:01
8 5047(B) SM3581285NISI ALESSIOO.S.O. OLD STARS OSTIA01:21:38 00:13:41 3.536 00:03:52 01:21:38
9 5148(B) SM3591647COSTANTINI TOMMASOVALORE SALUTE FORTI E VELOCI01:21:38 00:13:41 3.536 00:03:52 01:21:32
10 6965(B) SM3510190SERINO GIANPAOLOA.S.D. PODISTICA APRILIA01:22:53 00:14:56 3.801 00:03:56 01:22:52
11 7470(B) SM35111349PIRILLI NICOLAPODISTICA AVIS DERUTA01:23:42 00:15:45 3.969 00:03:58 01:23:42
12 8076(B) SM35121608BARBATO GIANLUCASS LAZIO ATLETICA LEGGERA01:24:29 00:16:32 4.128 00:04:00 01:24:29
13 8782(B) SM3513470BATTISTELLI FABIOASSISI RUNNERS ASD01:24:49 00:16:52 4.195 00:04:01 01:24:49
14 9186(B) SM35141627LEOMBRUNI FRANCESCOTERNANA MARATHON CLUB A.S.D.01:25:01 00:17:04 4.235 00:04:02 01:24:33
15 9287(B) SM3515738SGUAZZINO GIUSEPPEATLETICA MONTEFIASCONE A.S.D.01:25:08 00:17:11 4.258 00:04:02 01:25:08
16 9893(B) SM35161021SERVA ELIOESERCITO CE.SEL.NA. FOLIGNO01:25:17 00:17:20 4.287 00:04:03 01:25:05
17 10095(B) SM3517572PAPA LORENZOATL.AMAT.OSIMO01:25:25 00:17:28 4.314 00:04:03 01:25:13
18 10297(B) SM35181174SCARAMUCCI LUCAISOLA SACRA A.S.C.D.01:25:32 00:17:35 4.336 00:04:03 01:25:21
19 107102(B) SM3519700MARINELLI GIULIANOATLETICA CIVITANOVA01:25:53 00:17:56 4.405 00:04:04 01:25:53
20 130123(B) SM35201567SQUITIERI ROSARIO ADOLFORUNCARD01:27:18 00:19:21 4.676 00:04:08 01:27:12
21 146139(B) SM3521145LONGARINI SIMONEA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA01:27:50 00:19:53 4.775 00:04:10 01:27:43
22 160152(B) SM3522657DADDI RICCARDOATLETICA AVIS PERUGIA01:28:33 00:20:36 4.907 00:04:12 01:28:27
23 162154(B) SM3523263INEGITO GIMMIA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO01:28:36 00:20:39 4.917 00:04:12 01:28:30
24 163155(B) SM35241266MASSARI CHRISTIANNORCIARUN 201701:28:37 00:20:40 4.920 00:04:12 01:28:07
25 168160(B) SM3525515RONCI ANDERSONASSISI RUNNERS ASD01:28:46 00:20:49 4.947 00:04:13 01:28:37
26 169161(B) SM35261500TWARDOCHLEB MICHALRUNCARD01:28:50 00:20:53 4.959 00:04:13 01:28:32
27 171163(B) SM35271503VALORI CRISTIANORUNCARD01:28:55 00:20:58 4.974 00:04:13 01:28:51
28 176168(B) SM3528634MENCUCCINI PAOLOATLETICA AVIS MAGIONE01:29:06 00:21:09 5.007 00:04:13 01:29:04
29 196185(B) SM3529489DEMONTIS LUCAASSISI RUNNERS ASD01:29:39 00:21:42 5.106 00:04:15 01:29:14
30 197186(B) SM3530641TROVATI LUCAATLETICA AVIS MAGIONE01:29:41 00:21:44 5.112 00:04:15 01:29:39
31 217203(B) SM353120AMICO FABIOA.S.D. APERDIFIATO01:30:13 00:22:16 5.207 00:04:17 01:30:13
32 218204(B) SM35321631LULLI ALESSIOTERNI TRIATHLON A.S.D.01:30:15 00:22:18 5.212 00:04:17 01:29:31
33 220206(B) SM3533211TORTORELLI GIOVANNIA.S.D. POLISPORTIVA SANGIOVANNESE01:30:20 00:22:23 5.227 00:04:17 01:30:10
34 223209(B) SM35341485MOSTARDA SERGIORUNCARD01:30:30 00:22:33 5.256 00:04:17 01:29:44
35 231217(B) SM3535735COCCIOLA ALESSANDROATLETICA LIDO DELLE ROSE01:30:53 00:22:56 5.323 00:04:19 01:30:15
36 235221(B) SM35361143SAMPAOLESI ALESSIOGROTTINI TEAM01:31:00 00:23:03 5.343 00:04:19 01:30:50
37 239225(B) SM35371166SBORZACCHI ANDREAGUBBIO RUNNERS01:31:08 00:23:11 5.366 00:04:19 01:30:31
38 259242(B) SM3538472BENEDETTI PAOLOASSISI RUNNERS ASD01:31:56 00:23:59 5.503 00:04:22 01:31:04
39 261244(B) SM3539531MARRA GIUSEPPE GIULIOATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO01:31:58 00:24:01 5.509 00:04:22 01:31:37
40 282263(B) SM35401638GIUSTINIANI MICHELETITANS TEAM NOCERA UMBRA01:32:38 00:24:41 5.621 00:04:23 01:32:08
41 292272(B) SM3541588GATTI ROBERTOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM01:33:06 00:25:09 5.699 00:04:25 01:32:57
42 295275(B) SM3542519SANTONI MASSIMILIANOASSISI RUNNERS ASD01:33:09 00:25:12 5.707 00:04:25 01:32:54
43 298278(B) SM35431323PACIONI PIERPAOLOPOD. MORETTI CORVA01:33:14 00:25:17 5.721 00:04:25 01:33:14
44 315295(B) SM3544487DE SANTIS FABIOASSISI RUNNERS ASD01:33:43 00:25:46 5.800 00:04:27 01:33:35
45 327306(B) SM3545251BAIONI STEFANOA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO01:33:57 00:26:00 5.838 00:04:27 01:33:13
46 339317(B) SM35461494PEDONE SERGIORUNCARD01:34:07 00:26:10 5.865 00:04:28 01:33:45
47 353329(B) SM3547537BELLUCCI ANDREAATL. DI MARCO SPORT01:34:28 00:26:31 5.921 00:04:29 01:34:02
48 361337(B) SM3548840MASCIOTTI SIMONEATLETICA WINNER FOLIGNO01:34:41 00:26:44 5.956 00:04:29 01:34:02
49 363339(B) SM3549825LODOVISI RENATOATLETICA WINNER FOLIGNO01:34:45 00:26:48 5.967 00:04:30 01:34:30
50 378353(B) SM35501546MICHELINI MATTEORUNCARD01:35:18 00:27:21 6.054 00:04:31 01:34:54
51 382357(B) SM3551197MARIN SEBASTIAN MIHAIA.S.D. PODISTICA VEIO01:35:22 00:27:25 6.065 00:04:31 01:35:02
52 399372(B) SM3552799COPPOLA ALESSANDROATLETICA WINNER FOLIGNO01:35:47 00:27:50 6.130 00:04:32 01:35:42
53 408380(B) SM3553162MAZZINI MARCOA.S.D. G. POD. R. VALENTI01:35:56 00:27:59 6.153 00:04:33 01:35:49
54 411383(B) SM3554176LEMINCI JACOPOA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA01:36:03 00:28:06 6.172 00:04:33 01:36:03
55 419389(B) SM35551111VESCOVO MICHELEG.S. GIANNINO PIERALISI01:36:11 00:28:14 6.192 00:04:34 01:36:08
56 426396(B) SM35561101BETTINI LORENZOG.S. GIANNINO PIERALISI01:36:23 00:28:26 6.223 00:04:34 01:35:57
57 428398(B) SM3557518SANTIFICETUR FILIPPOASSISI RUNNERS ASD01:36:25 00:28:28 6.228 00:04:34 01:36:04
58 437407(B) SM35581670BRIZZI GABRIELE#ILOVERUN ATHLETIC TERNI01:36:41 00:28:44 6.269 00:04:35 01:36:14
59 459426(B) SM3559726PATACCA FRANCESCOATLETICA IL COLLE ASD01:37:17 00:29:20 6.361 00:04:37 01:36:55
60 467433(B) SM3560829LUPIDI LEONARDOATLETICA WINNER FOLIGNO01:37:28 00:29:31 6.388 00:04:37 01:37:12
61 471437(B) SM35611265MANCINI RODOLFONORCIARUN 201701:37:29 00:29:32 6.391 00:04:37 01:37:14
62 472438(B) SM3562855OLIVIERI CRISTIANOATLETICA WINNER FOLIGNO01:37:30 00:29:33 6.394 00:04:37 01:37:14
63 474440(B) SM35631098CATINI FRANCESCOG.S. FALERIA P.S.ELPIDIO01:37:31 00:29:34 6.396 00:04:37 01:36:38
64 476442(B) SM35641342GIANSANTI VALERIOPODISTICA AVIS DERUTA01:37:34 00:29:37 6.404 00:04:38 01:36:54
65 477443(B) SM35651351POSSANZINI FRANCESCOPODISTICA AVIS DERUTA01:37:36 00:29:39 6.409 00:04:38 01:37:03
66 484449(B) SM3566579BARBANERA MARCOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM01:37:54 00:29:57 6.454 00:04:38 01:37:11
67 491456(B) SM35671286UBALDI MARCOOFFIDA ATLETICA A.S.D.01:38:10 00:30:13 6.493 00:04:39 01:37:38
68 501466(B) SM3568164CANTARINI DOMENICOA.S.D. GRIFONISSIMA01:38:22 00:30:25 6.523 00:04:40 01:37:30
69 503468(B) SM3569988POLLONI MARCOC.R. BANCA MONTE DEI PASCHI DI SIENA01:38:23 00:30:26 6.526 00:04:40 01:38:16
70 505469(B) SM3570441BARTOLUCCI DIEGOASD. ATLETICA CINGOLI01:38:27 00:30:30 6.535 00:04:40 01:38:12
71 512476(B) SM35711317LEONELLI GRAZIANOPOD. CARSULAE TR01:38:52 00:30:55 6.597 00:04:41 01:38:04
72 533497(B) SM35721548MONTAGNA CARLORUNCARD01:39:19 00:31:22 6.662 00:04:43 01:39:07
73 539502(B) SM3573786BRUNORI PAOLOATLETICA WINNER FOLIGNO01:39:28 00:31:31 6.684 00:04:43 01:39:14
74 548511(B) SM3574969PICCOTTI FRANCESCOC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:39:43 00:31:46 6.720 00:04:44 01:39:20
75 569529(B) SM35751370MOSCA VALERIOPODISTICA SOLIDARIETA01:40:13 00:32:16 6.792 00:04:45 01:39:39
76 572532(B) SM3576901VENANZI ALESSANDROATLETICA WINNER FOLIGNO01:40:21 00:32:24 6.811 00:04:45 01:40:16
77 575535(B) SM3577784BOLOGNINI MATTEOATLETICA WINNER FOLIGNO01:40:23 00:32:26 6.816 00:04:46 01:40:09
78 580540(B) SM35781497SANTORI ARMANDORUNCARD01:40:27 00:32:30 6.825 00:04:46 01:39:41
79 581541(B) SM3579923BRUNORI DANIELEC.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA01:40:28 00:32:31 6.828 00:04:46 01:40:07
80 600559(B) SM3580783BIZZARRI FABRIZIOATLETICA WINNER FOLIGNO01:40:48 00:32:51 6.875 00:04:47 01:40:07
81 614569(B) SM3581503MASCIOLINI JONNIASSISI RUNNERS ASD01:41:15 00:33:18 6.938 00:04:48 01:41:00
82 621575(B) SM35821264LANZI RENATONORCIARUN 201701:41:23 00:33:26 6.957 00:04:48 01:41:07
83 627580(B) SM3583460MASSOLI GIORGIOASS. POD. DIL. PONTE FELCINO01:41:26 00:33:29 6.964 00:04:49 01:40:31
84 640591(B) SM358455PASTORE FLAVIO#ILOVERUN ATHLETIC TERNI01:41:41 00:33:44 6.998 00:04:49 01:41:00
85 645596(B) SM3585716CASSIOLI PAOLOATLETICA IL COLLE ASD01:41:43 00:33:46 7.003 00:04:49 01:41:04
86 658608(B) SM3586511RASPA SIMONEASSISI RUNNERS ASD01:41:58 00:34:01 7.038 00:04:50 01:41:48
87 664613(B) SM35871515BAROLI LUCARUNCARD01:42:09 00:34:12 7.063 00:04:51 01:41:11
88 669616(B) SM35881152BRUNETTI RENZOGUBBIO RUNNERS01:42:17 00:34:20 7.081 00:04:51 01:41:34
89 683626(B) SM3589377GALIENI LORENZOASD MEDITERRANEA OSTIA01:42:26 00:34:29 7.102 00:04:51 01:42:05
90 692633(B) SM35901246PICCINELLI LORENZOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL01:42:39 00:34:42 7.131 00:04:52 01:41:37
91 693634(B) SM35911190PARRETTI MARCOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD01:42:40 00:34:43 7.133 00:04:52 01:41:58
92 702643(B) SM3592130RICCIARELLI MARCOA.S.D. APERDIFIATO01:42:55 00:34:58 7.167 00:04:53 01:42:23
93 707645(B) SM3593596RUGO ALESSIOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM01:43:00 00:35:03 7.179 00:04:53 01:42:14
94 725660(B) SM35941375COPPARI LUCAPOL ACLI MACERATA01:43:26 00:35:29 7.237 00:04:54 01:43:18
95 728663(B) SM35951671COLETTI ALESSANDROTERNANA MARATHON CLUB A.S.D.01:43:31 00:35:34 7.248 00:04:54 01:42:51
96 739672(B) SM35961044FARABOLLINI SAUROG.P. AVIS CASTELRAIMONDO01:43:41 00:35:44 7.270 00:04:55 01:42:53
97 753683(B) SM3597821LANGARELLI SELLANI DANIELEATLETICA WINNER FOLIGNO01:43:51 00:35:54 7.293 00:04:55 01:43:14
98 763691(B) SM3598823LILLOCCI PAOLOATLETICA WINNER FOLIGNO01:44:03 00:36:06 7.319 00:04:56 01:43:09
99 766694(B) SM3599781BIAGETTI GIUSEPPEATLETICA WINNER FOLIGNO01:44:04 00:36:07 7.321 00:04:56 01:42:57
100 768695(B) SM35100731SANTUCCI MARCOATLETICA IL COLLE ASD01:44:07 00:36:10 7.328 00:04:56 01:43:37
101 796719(B) SM351011235MARTELLI STEFANOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL01:44:59 00:37:02 7.442 00:04:59 01:44:15
102 807727(B) SM351021633CANDELORO GIUSEPPETHE HURRICANE S.S.D. A R.L.01:45:10 00:37:13 7.465 00:04:59 01:44:14
103 808728(B) SM35103384RAZIONALE ANTONIOASD ORTONA FOR RUNNERS01:45:11 00:37:14 7.468 00:04:59 01:44:15
104 813733(B) SM351041513BARBINI FABRIZIORUNCARD01:45:18 00:37:21 7.483 00:05:00 01:45:12
105 837756(B) SM3510538FERRUCCI PAOLOA.S.P.A. BASTIA01:45:48 00:37:51 7.547 00:05:01 01:45:27
106 863773(B) SM35106807DORONZO SAVIOATLETICA WINNER FOLIGNO01:46:29 00:38:32 7.634 00:05:03 01:45:50
107 864774(B) SM35107232DE BARTOLO MAURIZIOA.S.D. VITERBO RUNNERS01:46:31 00:38:34 7.638 00:05:03 01:46:15
108 904810(B) SM35108902VERDENELLI MANUELEATLETICA WINNER FOLIGNO01:47:49 00:39:52 7.800 00:05:07 01:47:24
109 921824(B) SM35109290BOTONDI MATTEOAMATORI PODISTICA TERNI01:48:33 00:40:36 7.890 00:05:09 01:47:24
110 940839(B) SM35110763MEDICI PAOLOATLETICA UMBERTIDE01:49:10 00:41:13 7.965 00:05:11 01:48:23
111 944843(B) SM35111760CORBUCCI LORENZOATLETICA UMBERTIDE01:49:12 00:41:15 7.969 00:05:11 01:48:27
112 975867(B) SM35112309VICARI STEFANOAMATORI PODISTICA TERNI01:49:58 00:42:01 8.060 00:05:13 01:49:18
113 987875(B) SM35113267MEDARDONI MATTEOA.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO01:50:22 00:42:25 8.108 00:05:14 01:49:29
114 990878(B) SM351141491PALAZZETTI MATTEORUNCARD01:50:25 00:42:28 8.113 00:05:14 01:49:55
115 991879(B) SM3511561BIAGIONI MARIO992 RUNNING ASD01:50:26 00:42:29 8.115 00:05:14 01:49:52
116 1013897(B) SM35116785BRANCA ANDREAATLETICA WINNER FOLIGNO01:51:15 00:43:18 8.211 00:05:16 01:50:24
117 1037913(B) SM351171575GRIGIONI NICOLE'RUNCARD01:52:00 00:44:03 8.297 00:05:19 01:51:16
118 1053926(B) SM35118692VIOZZI LUCAATLETICA AVIS SARNANO01:52:23 00:44:26 8.341 00:05:20 01:52:10
119 1085947(B) SM35119866PIZZONI MAUROATLETICA WINNER FOLIGNO01:53:43 00:45:46 8.490 00:05:23 01:52:58
120 1104962(B) SM35120163BOCCHIERI MARCOA.S.D. G.S. BELLAVISTA01:54:25 00:46:28 8.567 00:05:25 01:53:36
121 1119973(B) SM3512141LOLLINI ANTONIOA.S.P.A. BASTIA01:55:08 00:47:11 8.645 00:05:27 01:54:38
122 1126979(B) SM35122112CIANETTI LUCAA.S.D. APERDIFIATO01:55:18 00:47:21 8.663 00:05:28 01:54:47
123 11531002(B) SM351231312AURELI CLAUDIOPOD. CARSULAE TR01:56:00 00:48:03 8.738 00:05:30 01:55:13
124 12151042(B) SM35124633LEPRI GIANMARIAATLETICA AVIS MAGIONE01:57:51 00:49:54 8.932 00:05:35 01:57:40
125 12301054(B) SM351251465GAROFALO BIAGIORUNCARD01:58:44 00:50:47 9.023 00:05:38 01:57:41
126 12551073(B) SM35126580CARLONI RICCARDOATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM02:00:11 00:52:14 9.169 00:05:42 01:59:12
127 12591075(B) SM351271250SAGGINI LORENZOMARATHON CLUB CITTA DI CASTEL02:00:18 00:52:21 9.180 00:05:42 01:59:32
128 12741084(B) SM351281570STROPPA SIMONERUNCARD02:01:10 00:53:13 9.265 00:05:45 02:00:17
129 12881092(B) SM351291464GAMBULI MARCORUNCARD02:01:34 00:53:37 9.304 00:05:46 02:01:02
130 13011101(B) SM351301191ROSSI FEDERICOLUNATICI ELLERA CORCIANO ASD02:02:29 00:54:32 9.393 00:05:48 02:02:18
131 13101106(B) SM351311524CIAMPETTI FRANCESCORUNCARD02:02:59 00:55:02 9.440 00:05:50 02:02:40
132 13271117(B) SM35132179SIGNORELLI MARCOA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA02:04:12 00:56:15 9.554 00:05:53 02:03:26
133 13281118(B) SM35133177MOLINARI MASSIMILIANOA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA02:04:12 00:56:15 9.554 00:05:53 02:03:26
134 13361124(B) SM35134483COSTANZO GIUSEPPEASSISI RUNNERS ASD02:04:52 00:56:55 9.616 00:05:55 02:04:29
135 13431128(B) SM35135293DOMENICONI LUCAAMATORI PODISTICA TERNI02:05:31 00:57:34 9.675 00:05:57 02:04:52
136 14031156(B) SM351361208GROSSI ADRIANOLBM SPORT TEAM02:10:06 01:02:09 10.078 00:06:10 02:09:09
137 14191163(B) SM351371518BRUSTENGHI MATTEORUNCARD02:13:53 01:05:56 10.389 00:06:21 02:13:21
138 14441171(B) SM3513847MONTINET EUGENIEIAAF FRANCIA02:17:44 01:09:47 10.688 00:06:32 02:16:51
139 14501173(B) SM35139123MIGLIOSI ALESSIOA.S.D. APERDIFIATO02:19:36 01:11:39 10.828 00:06:37 02:19:11
140 14611182(B) SM35140903VISSANI ALESSIOATLETICA WINNER FOLIGNO02:25:14 01:17:17 11.226 00:06:53 02:24:46
Righe per pagina::     TUTTE    |   30   |   50   |   100